Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

вот правильно!!! у меняродственница оставила сына когда отлучала на 3 дняс бабушкой. малыш от полученного стресса перестал говорить :( и заговорил только когда ему было 2 годика... :(

когда малыш остается с мамой ему спокойнее...даже если без сиси...

Я вообще так не смогу. На три часа оставляем иногда с бабушкой. Так моя душа не на месте. Вконце второго часа начинаю дёргаться переживать, как там малышка. А уж как уехать ннесколько дней да ещё и далеко- ума не приложу. Эт не отдых для меня а сплошные нервы. Мала она ещё. Мама ещё ой как нужна рядом. Потрм лет в 3-5 может и отправля их с бабушкой на море а сами за границу. А сейчас ни за что.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие мы по очереди даже не знаю.

я тоже не смотрю

в прошлый раз мы там отодвигались постоянно. Стояли по записи в два сада а в итоге нас отправили вообще в третий у черта на рогах

по связям все же попала куда мне надо было

я просто переживаю, если нас в 2015 в 2,10 не возьмут это же выходит до 3,10 что ли дома сидеть

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сегодня весь день носимся уже так уверено

так здорово за ним наблюдать

скоро уже будут бегать с сестрой=)

 

спасибо всем за поздравления!

Прикольно. Это наверное невероятные эмоции и для малыша и для мамы. Очень жду:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это наверное невероятные эмоции и для малыша и для мамы.

да! вроде вот уже две недели это вижу, а как проходит много так как в первый раз я радуюсь. И он каждый раз когда идет видно что радуется, глаза сияют, улыбка. а до цели дойдет, в ладоши хлопает и смеется!
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как здорово! У детей самые чистые и искренние эмоции:-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sianna,  я правильно понимаю, что сейчас нет смысла идти в рано? Они не дадут направления с каким-то номером конкретно в садик?! А то этот номер о регистрации в книге воспитанников ничего не дает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мы одни из самых мелких наверное, в 7 месяцев были 68 см и 8150 гр.

Могу поспорить,что МЫ ТОЧНО САМЫЕ МЕЛКИЕ в свои 9 мес мы 67 см и 6850кг :confusion:
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в свои 9 мес мы 67 см и 6850кг

ух какие вы миниатюрные
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Purity, Да ужжж...А по щечкам и не скажешь! :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arabelle, так вы ж молочко пьете) Алиса может немного выпивает, а том дремлет на сисе, а мы то полноценные 150-300 мл смеси выпиваем ночью, которая к тому же еще и сытнее. Водичка у нас не прокатывает вообще(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, ну на Акев многие фанатики.я его вообще пару раз всего читала. Но и ты сейчас утрируешь. Одно дело в парикмахерскую и в кино с мужем , что и я практикую периодически ,а другое уехать далеко и надолго. . я именно это имела ввиду. И если ,например, это неприемлимо для меня. То не значит что не подходит тебе. Я написала только про длительные разлуки с малышом в таком возрасте. И про то что для меня это будет не отдых а нервотрёпка. И тут вообще не в гв дела. Даже если б дочь на ИВ была. На данный момент , я б не смогла её оставить.

Изменено пользователем Arabelle
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Малышей с 9 месяцами! Развития всех умелок и приобретения новых!

 

Насчет разлуки с малышом и потери доверия. В 3 недели я исчезла из жизни ребенка на 12 дней, в 2 месяца еще на 10, в 7,5 на 5. Наши отношения с ним не пострадали, доверие не подорвано. Но я сужу с позиции мамы искуственника, возможно на ГВ все по-другому...мне кажется все просто - кормите, пока кормится и дарит радость обоим. До школы от груди отлучаются все :)

 

 

И еще добавлю, что в масштабах жизни отношения с ребенком зависят далеко не от того, как его кормили. Просто это естественный процесс и как долго это продолжать каждый решает сам. Иногда это решает ребенок :)ИМХО.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettozima - happy mommy, вот и я о том же. Если нравится и мне и ребёнку, кому ж этого плохо? И почему считается что до 1, 5 лет проще отучить , чем после 2х например? Ещё нет такого человека чтоб всю жизнь на молоке грудном прожил:-) Про доверие ,не знаю так оно или нет, но последний раз, когда мы вернулись после трёхчасового отсутствия, дочь увидев нас кинулась со всех ног ползти к нам со слезами на глазах. Не знаю , что это было, но моё сердце в пятки ушло. Мне кажется, они с возрастом больше понимают. И то что мама вдруг куда-то делась точно заметят.

Вообще давайте закрывать эту тему. Каждый сам для себя давно решил , как поступать и всегда найдутся доводы за и против.

 

 

Всем мир, всех люблю!;-)

Изменено пользователем Arabelle
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё нет такого человека чтоб всю жизнь на молоке грудном прожил:-)

До школы конечно отучатся))) Но вот 5-летнего ребенка, который подбегает к маме, выхватывает грудь и сосет, я видела.... нууу... ни к чему уже так.... Это к закрытию темы)))

 

А вот в садик мы стоим с месячного возраста на 1,5 года. Записались в два садика: в одном 140какие-то, в другом - 250какие-то. В первом, сказали к трем попадем, во втором - не раньше пяти. Поэтому сижу пока и не парюсь, работа у меня не на частника, до трёх будут ждать - никуда не денуться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sianna,  я правильно понимаю, что сейчас нет смысла идти в рано? Они не дадут направления с каким-то номером конкретно в садик?! А то этот номер о регистрации в книге воспитанников ничего не дает.

После нового года будут формировать группы на следующий учебный год, будет известно в каких садах и сколько групп будет, сейчас тебе могут сказать только порядковый номер в очереди. В марте-апреле присылают приглашение и идешь знакомиться с воспитателями :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки свекровь мне раза два рассказывала, я тогда значения нее придавала, что ее дочь положили в больницу дня на три (температурила), а сын остался с бабушкой, ребенку было 7-8 мес., я спрашиваю а как же она оставила??? Она же грудью кормила до 1,5 лет? А свекровь говорит, так мы бутылку давали с молоком, да и уже кашами кормили. Спокойно говорит бутылку дала и ребенок засыпал в кроватке. Я говорю и что не просил грудь? Она говорит я не помню подробностей, но помню что все было спокойно, дочка вернулась с больницы и продолжила кормить грудью.

Если я увижу что ребенок готов отказаться от ГВ, то вполне на денек могу оставить со свекровь ночевать или даже укладывать с ней спать. Можно даже вообще папу просить укладывать спать.

Я почему то не вижу проблем с завершением ГВ, но я и писала что я наоборот боролась за его сохранение)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже оставляла Димасю с бабушкой на 6 дней, когда в больнице лежала, ребенок чувствовал себя спокойно, молоко сцеживала и после больницы продолжила кормить. Доверие не подорвалось, но, конечно, малыш скучал без меня и, когда вернулась домой, залез на ручки и долго обнимался (на тот момент было 6 месяцев) :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sianna,  ну и как ты себя ощущала, разве не думала каждую секунду о сыне?

Блин. Можт я и правда безумная мамаша?;-) но сама на разлуку таку специально не пойду, ближайший год наврное точно.. Больница-другое дело. Тут выбора нет

Изменено пользователем Arabelle
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу и я ,про не давнею разлуку с дочей.

Неделю назад,надо было мне по делам на часик съездить.Оставила я дочу с папой,покормила её ,дала ценные указания,и отчалила.И вот примерно через,час-полтора,папа решил мне позванить.Позванил,спросил когда я приеду,что у них всё хорошо,доча играется,маму не вспоминает.И включил громкую связь.Доча,услышала мой голос,и как давай рееевеееетьььььь,прям с истерекоййй,взахлеб.Ну,я быстрей всё доделала,и помчалась домой.Приехала,они уже играют,и про меня забыли.Я спрашиваю,долго ревела,А Саша мне говорит,нет минут 5 поревела,и он её отвлёк чем то.

А помню ещё племянника своего,ему тогда 1.5 года было примерно.Прихожу к сестре,Она мне говорит,я пойду покурю в подъезд,а ты с ним посиди.Он как заметит,что она уходит,сразу реветь начинал,встанет под дверью,и ревёт.И чем я его только не завлекаю,да не уговариваю,бесполезно,так и стоял ревел под дверью,пока она не зайдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оленька80, вот и моя. Играла -играла с бабушкой. Пока голос мой не услышала. Обернулась-увидела меня и в крик. Ребёнка видимо можно отвлечь, чтоб он забылся, нл по маминому теплу скучает всё равно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я каждую минуту и секунду думаю о ребенке и более чем на час два не оставляю ни с кем, ревную к бабушкам. Но когда настанет время прощаться с ГВ буду искать помощи от мужа или свекрови. С 1,5 лет уже не буду кормить это точно, так как готовится к защите диплома и там уже думать о братике или сестренке.

 

А у меня дочка чуть более недели проводить время с моей мамой которая приходит к нам после работы (свекровь на море и комната свободна доя гостей), так вот как только бабушка приходит с работы дочка сразу к ней на ручки тянется визжит, баба ручки пошла мыть та орет неси меня с бабушке. Ну и вот весь вечер о маме не думает, эх ревную, но морально отдыхаю))) могу спокойной готовить вкусняшки для мужа и пить чай развалившись в кресле.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arabelle, конечно, скучала, но я уверена, что с ним все было хорошо, своей маме доверяю полностью, все ЦУ были выданы, да и я всегда на связи была :)

А вообще я считаю (и сейчас в меня полетят тапки :)), что нельзя излишне привязывать ребенка к себе, он не сможет всю жизнь держаться за мамину юбку, а если сможет, то я бы не хотела своему сыну такой судьбы. Рано или поздно, но ребенок пойдет в садик, потом в школу и т.д., и я думаю, что вряд ли 3-летний ребенок сможет адекватно понять почему мама, которая была с ним 24 часа в сутки всю его жизнь вдруг оставляет его и уходит.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sianna,  а порой ребёнок, грубо сказать "недолюбленный" (заметьте это просто выражение, не воспринимайте буквально) в раннем детстве,требует большего внимания позже.когда он созреет, то сам отпочкуется, а пока нужна мама, то мама должна быть рядом. В определённом возрасте любой нормальный ребёнок сам стремиттся к самосточтельности. Ещё бегать за ними будете, чтоб обнять и поцеловать хоть раз. А пока есть такая возможность, надо наслаждаться объятиями и времпровождением со своим чадом.

Ведь два-три года это так мало по из их жизни, так надо братьтот них всё.

Чёт я на лирику перешла:-( и по-моему всё ж рановато пока "отучать от мамы"вот в два года можно и подумать об этом. У детей невероятный интерес ко всему новому, например, когда меня впервые привели в сад , я помохала ручкой маме и пошла, даж не дождавшись когда она уйдёт. Никаких слёз небыло.

Настёна-Аистёна, Алиса тоже тает при виде бабушке и очень расстраивается , когда та мимо проходит. И я тоже позволяю себе поваляттья, когда они там воркуют. Но потом она всё равно начиныт конючить и просится ко мне.

 

 

Выдержка из статьи:

Если говорить о маленьких детках, то, безусловно, важно, чтобы мама была рядом. Но случаются неизбежные ситуации, когда приходится разлучаться на какое-то время. И это не только у маленьких детей бывает – на протяжении всей жизни нам приходится сталкиваться с потерями: начиная от расставания с любимыми и заканчивая смертью близкого человека. Оградить ребенка от потерь не получится, но и относиться к факту разлуки как к чему-то обыденному не стоит. Что испытывает ребенок Представьте, что вы приехали с близким человеком в незнакомый город, в незнакомую страну. И вдруг ваш спутник исчезает. Вы не знаете, где вы, что с ним, вы не знаете, куда вам идти и куда обратиться. Представьте себе весь комплекс чувств, которые вами овладевают в этот момент. Когда речь идет о разлуке с мамой, которая не была ребенку объяснена заранее, ребенок может испытывать также очень сильные чувства по этому поводу. Это сравнимо с внезапным землетрясением. В любом случае эти переживания травматичны для ребенка и несут определенные последствия для дальнейшей жизни. Насколько травматичны и каковы будут последствия, зависит от личной истории каждого малыша: от его психики, от отношений между ребенком и мамой, окружения и т.д. Порой только во взрослой жизни, в кабинете психолога выясняется, что определенные проблемы в жизни человека связаны именно с тем травмирующим моментом в детстве, когда маму внезапно положили в больницу.

 

Вообще в инэте много инфы по этому прводу. И как себя вести если уж пришлось расстаться. Но соглашусь, что постепенно малыша надо приучать к отсутствию мамы. Но в возрасте наших карапузов . Не больше чем нс несколько часов пару раз в неделю. А то и меньше. И ребёнок ребёнку рознь, к кажлому свой подход

Изменено пользователем Arabelle
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...