Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

Настёна-Аистёна, да это точно, если человеку нравится сидеть с малышом, то и пупс ведет себя хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Поздравляю Ромочку, Антошку, Алиночку и Прошеньку с 9 месяцами!

405784783.jpg

 

Как же мой бедный ребенок и диплом мой пережил, когда я в Москву улетала. И когда в больницах с чистками была... Ни доверие не потеряла (я полагаю), ни от сиси не отказалась, с удовольствием после разлуки и бутылки продолжила насасывать...

А как работают женщины с маленькими детьми (в моем окружении и таких предостаточно). И в роддома уходят, и на сохранении лежат, дети остаются с папами. И живут же малыши, мам обожают, развиваются отлично.

ИМХО, но по-моему это как раз из серии фанатичного ГВ. Я одно время очень увлекалась чтением АКЕВ, так там все объясняют потерей доверия к маме- гости пришли, ребенок потерял доверие. Соску дали - ребенок потерял доверие. А если мама не дай Бог ушла (в парикмахерскую хотя бы), а ребенок с бабушкой - тоже потеря доверия. Да и коляска к этому ведет. Нельзя в ней засыпать- надо на сисе, а то потеря доверия.

Хорошо вовремя остановилась, а то так бы и сидела в комнате наедине с ребенком в слинге и сисей наперевес.

Мама тоже человек и даже женщина, она должна отдыхать (в том числе и от дома и быта). Она должна ухаживать за собой. Папа тоже человек и им надо бывать вдвоем с мамой, потому что они влюбленные (а не только родители). И гораздо полезнее малышу видеть перед собой маму ухоженную, отдохнувшую, чувствующую себя красивой и желанной, пусть даже иногда оставляющую малыша с бабушкой или папой. Чем не отходящую ни на шаг от ребенка но без всего выше перечисленного.

А вообще я считаю (и сейчас в меня полетят тапки :)), что нельзя излишне привязывать ребенка к себе, он не сможет всю жизнь держаться за мамину юбку, а если сможет, то я бы не хотела своему сыну такой судьбы. Рано или поздно, но ребенок пойдет в садик, потом в школу и т.д., и я думаю, что вряд ли 3-летний ребенок сможет адекватно понять почему мама, которая была с ним 24 часа в сутки всю его жизнь вдруг оставляет его и уходит.

Ой, как хорошо сказано! :applause: Подписываюсь под всем!

 

Девочки, а кто что думает делать на годовасие ребенка?

Оооо.. Это у меня сейчас уже головная боль. Ума не приложу как так все организовать. У нас очень много друзей с детьми, их хочется позвать, да и про родственников не забыть. Боюсь как бы не пришлось банкет-холл какой-нибудь снимать.

 

 

Девочки, у меня вопрос, а как вы очередь на сад смотрите?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARIKOSHA80, я всё мечтаю в Приморье съездить, папу нашего уговаривала этим летом, отказывается, говорит, что доча мелкая еще, может в следующем году.

 

Я свою мелкую один раз только на папу оставила, пошла к подруге на пару часов, так вот я вся извелась, а они нормально. Правда ей было тогда месяца три.

 

Я вот сейчас по своему старшему смотрю, у него всегда мое внимание и безграничная любовь, но от груди сам отказался, с кем-нибудь оставить можно его было если нужно, он не орал, в сад пошел с удовольствием, сейчас сам на улице гуляет с друзьями (шестилетний, но это конечно не в большом городе). Когда родилась мелкая, безусловно ему внимания меньше, но всегда вечером я сажусь с ним в комнате, почитаем, поговорим, обнимемся, я говорю "спокойной ночи", он говорит "я тебя люблю" и все такое. Он очень самостоятельный, мне всегда рвется помогать. В общем, к чему я всё это: излишне залюбить ребенка невозможно, избаловать игрушками и т.д. можно, а внимания и маминой любви много не бывает.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARIKOSHA80, я всё мечтаю в Приморье съездить, папу нашего уговаривала этим летом, отказывается, говорит, что доча мелкая еще, может в следующем году.

А мы уже в Геленджик слетали! :) А вы до Приморья не соберетесь никак! :) Давайте-давайте, собирайтесь к нам на моря! :)

 

В общем, к чему я всё это: излишне залюбить ребенка невозможно, избаловать игрушками и т.д. можно, а внимания и маминой любви много не бывает.

:plus1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оооо.. Это у меня сейчас уже головная боль. Ума не приложу как так все организовать. У нас очень много друзей с детьми, их хочется позвать, да и про родственников не забыть. Боюсь как бы не пришлось банкет-холл какой-нибудь снимать.

вот и у нас та же ерунда....даже думаю сделать два дня, чтобы Леве, да и мне тоже, было не сильно напряжно, один день сделать для бабушек, а второй для крестных, для племянников

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на час-два сына с папой оставляю спокойно. Как правило, планирую уходить сразу после сна... Кормлю сисей, укладываю спать и спокойненько убегаю. Прихожу - они играют, лапусики мои. :) Но это бывает крайне редко (парикмахерская, магазин, или старшую куда-нибудь отвезти). Один раз с подругой и старшими детьми ездили в развлекательный центр, часа 3 там были, всё ок. :) Даже в кафешке успели посидеть, только это редко бывает очень. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изредка и на три часа это даже на пользу обоим. А в отпуск на неделю-по мне так чересчур в полтора-то года. Но не спорю, что дети разные. Кто-то нормально перенесёт, а кто-то не очень. Помню было мне лет двенадцать. Мы очень дружили с соседями и я часами у них пропадала. Играла с малышкой как раз ей было где-то год полтора или даже два. Маме пришлось уехать на несколько дней по работе. Малышка каждый вечер стучала кулачками в дверь и рыдала"мама-мама"! Я до сих пор это отчётливо помню. Её успокоить не могла ни бабушка, ни я , ни кто -либо другой. Так жалко было.

 

Извините. Пишу с телефона, не соблюдаю пунктуацию

 

MARIKOSHA80, я всё мечтаю в Приморье съездить, папу нашего уговаривала этим летом, отказывается, говорит, что доча мелкая еще, может в следующем году.

 

Я свою мелкую один раз только на папу оставила, пошла к подруге на пару часов, так вот я вся извелась, а они нормально. Правда ей было тогда месяца три.

 

Я вот сейчас по своему старшему смотрю, у него всегда мое внимание и безграничная любовь, но от груди сам отказался, с кем-нибудь оставить можно его было если нужно, он не орал, в сад пошел с удовольствием, сейчас сам на улице гуляет с друзьями (шестилетний, но это конечно не в большом городе). Когда родилась мелкая, безусловно ему внимания меньше, но всегда вечером я сажусь с ним в комнате, почитаем, поговорим, обнимемся, я говорю "спокойной ночи", он говорит "я тебя люблю" и все такое. Он очень самостоятельный, мне всегда рвется помогать. В общем, к чему я всё это: излишне залюбить ребенка невозможно, избаловать игрушками и т.д. можно, а внимания и маминой любви много не бывает.

 

Всё верно. Любить безгранично и баловать-разные понятия

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARIKOSHA80, так мы каждый год летаем к моим в Саратов. На Черном море тоже были со старшим, а в Приморье хочу на машине. Папа наш пока не готов ) Я не рулю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня, мамулечки! Я совсем пропала, даже бук не включала не было времени (( Приятно видеть что наша болталочка так активизировалась ))) Всех карапузиков с прошедшими именинами! Здоровья, крепкого сна и новых достижений!!!19911830.gif

 

А у меня приехала в прошлую пятницу родня мужа - муж с женой и 2 их сына - 11 и 5 лет, в доме полный атас (((( Все тусуются у нас, хорошо что ночевать хоть уходят в свекрови, а то в нашей однушке уже ступить некуда. Вот в воскресенье ночью они уедут и я вздохну спокойно, гости это хорошо но лучше дозированно (((( Радует одно - наконец-то мы с мужем купили участок земли в хорошем месте, оформили сделку, так что начиная с весны предстоит стройка века ))) Думали зимой трехкомн покупать расширяться, а потом решили свой дом строить ))) Так что работы предстоит непочатый край ))) И когда у ребенка появится своя комната а у нас своя спальня - даже еще боюсь подумать, минимум 2 года еще до переезда.

 

К вопросу про подготовку к ДР - увидела и купила салфетки на стол - "Первый День рождения!", скатерть в таком же духе и тарелочек - наша принцесса и с днем рождения, колпачки бумажные в этом же духе - потихоньку начала готовиться. Уже выбрала где заказать оформление шарами, пока больше ничего вроде.

 

К вопросу про горшок - Оля пока им играет, правда один раз использовали по назначению )))

 

Ну и наконец-то мы поставили 7 августа первую АКДС Инфанрикс, вроде нормально перенесла, я сама больше боялась ))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, девчонки, смотрю фотки ваших малышей, многие уже топотят, а мой Плюшка даже за одну ручку ходить не умеет, только за две руки или просто у опоры стоит((((((((( Как научили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы оставляла Варю на время с няньками, да нянек нет :sorry:

 

По поводу ДР пока наметки... У нас друзья, нам ровесники малыши (три семьи) вот собраться бы, но с тремя годовасиками - это не посидеть, не отдохнуть взрослым, да и дети ещё толком друг с другом играть-общаться не умеют... не знаю... для первого ДР наверно остановлюсь на семейно-родственном варианте. Готовлю альбом с фото Варькиными от 0+ (даже от свадьбы мамы и папы) со всякими штучками, стенгазету сделаю по теме. А в подарок развивающую книжку (шью-шью, никак не дошью). Пока дальше не думала, времени нет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, девчонки, смотрю фотки ваших малышей, многие уже топотят, а мой Плюшка даже за одну ручку ходить не умеет, только за две руки или просто у опоры стоит((((((((( Как научили?

так мы тоже,только у опоры ходим.За две руки,может сделать 3-4 шага,и садится,а за одну ,только стоит!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Пузяк//, если я не ошибаюсь, только у нескольких наших девчонок тут малыши уже сами ходят без поддержки. Не накручивай себе! ;) Мы, например, научились стоять и ходить у опоры уже давно, а вот за ручки ни в какую пока не хотим (садимся на пол). А уж про без поддержки и говорить нечего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а у нас еще даже у опоры не стоит, хотя на меня забирается когда я лежу на полу и встает только на коленки или хватается за прутья кровати и стт секунду. Зато в ходунка носится по всей кв. На полу сами не садимся, но уверенно сидит когда сажаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки о поводу оставить малыша на бабушку,для меня это пока unreal,поскольку Свекрухе я не готова давать дитя,а моя МАМА меня уже просто замучала идеей фикс по поводу питания ребенка!Она считает,что у меня ребенок не докормленный (вес у нас маленький,но кушаем Ттт отлично и каши 2 раза в день и фрукты и компот и мясо и рыбо и овощное пюре,примерно такой у нас рацион)и поэтому каждый раз,когда мы приходим к ним в гости,она старается незаметно чего нибудь Даше всунуть в рот (например йогурт Машенька с шоколадом или кусок пирога Шарлотка)!!!Когда садимся За стол говорит дай Даше еду,например ГРЕНКУ С ЧЕСНОКОМ!!!!Ну для меня это слишком и мы постоянно ругаемся Га эту тему!Она говорит ты в этом возрасте уже борщи лупила и т.д В общем когда она берет ее поиграть я сразу же встаю изо стола и бегу смотреть не всует ли ей что...Так что пока мы не начнем все кушать как взрослые оставлять малышку не буду!А после когда повзрослеем так КОНЕЧНО будем,так как они очень заботливые бабушка и дедушка и очень любят внучку!))

 

Настёна-Аистёна, Мы тоже еще сами не встаем у опоры и сидим неохотно!Ну на коленки встаем на немного и падаем на пузо!И в кроватке виснет на бортике или на прутьях!)В общем похоже как у Вас))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой тут навеяла мысль. Дочка с рождения спала со мной, первые ночи я не могла слушать ее кряхтение (не плачь), мне все время казалось, что дочка проснула, зовет меня (но видимо у малышей такое сон). Некоторые девушки пишут и придерживаются мнения, что мол я сплю вместе с малышом потому что я люблю его и без меня ребенок плохо спит. Я поначалу тоже считала что ребенок должен спать у сиси и все такое прочее (муж спал с нами, потому как деватся не куда в кв) и я все время думала, блин как же нам муж мешает и все такое, нам с ребенком тесно.

Но потом у Комаровского вычитала, что ребенок должен спать отдельно (но это решает мама, если ей удобно спать вместе с ребенком, то пусть спит). Мы живем в цивилизованном общесте и а как же папа? мама должна спать с папой, папа тоже нуждается в любви мамы, в такой трудный момент для них обоих он должен получать заботу от жены (что-то в этом духе), от этого мол семьи и распадаются.

После этого я задумалась и стала приучать ребенка спать отдельно в кроватке, три ночи ушло на то, чтобы показать дочке что в кроватке нужно спать. Теперь спим спокойно, проснувшись не орем, а кряхтим, мычим, подхожу, либо на руки беру немного подкачаю, либо просто похлопаю по спинке.

Да, мама с папо должны спать вместе.

Девочки а когда вы планируете малыша переселять в отдельную комнату спать?

 

mechta888

Я побаиваюсь оставлять у мамы дочку, потому как она и пряники готова дать, сырок колбаску. Так же правда и свекр, но он живет с нами и поэтому я на чеку. До 5-6 лет не хочу дочке давать никакие шоколадки и торты (так делала и моя мама, незнаю почему сейчас у нее желание дать внучке все попробовать).

 

Извините может кто не помнит меня, забегаю редко, но часто вас читаю. Я Настя, дочка Мирабелла, родила 6 декабря (срок ставили на конец ноября), а у меня день рождение 7 декабря Сейчас нам 8 мес и неделька. До родов обычно тут переписывалась с девочками, в декабрятках изредка, как то уже к ноябряткам привыкла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настёна-Аистёна, А мы до сих пор спим вместе с дочей.Нашего папу это ваще ни как не напрягает.Он сам мне говорит ложись с дочей! Блин,даже не знаю чёдальше будет.Правильно,это или не правильно?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы тоже родили 6 декабря, но я к ноябрятам привыкла, потому что ждали малыша в начале ноября.

Мы, кстати, с рождения спим отдельно, сынок в своей кроватке, но рядом с нашей. Я просто очень боялась придавить ребенка, поэтому спать отдельно мне было спокойней, так и спим. В отдельную комнату переселять будем не скоро, так как у нас лестница есть, и я все боюсь, что ребенок когда начнет сам ходить, то может ночью свалиться с нее. Но он нам в спальне не мешает, для любви уже давно облюбовали другие места, кроме супружеского ложа.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас с самого начала как-то не сложилось с совместным сном) В кроватке спит, а рядом со мной не может.

Девочки... Так и не прошла сыпь у Алиски... Я уже чуть ли не реву - врача смысла нет вызывать, она и так видела и назначения сделала. Я и лекарства ей даю(хотя если нурофен был виноват, могло и на эти обсыпать),и бепантеном мажу, и уже сама кроме овсянки не ем ничего-мало ли на мою пищу реакция такая(хотя ни на что не было никогда)... Ее сыпь не беспокоит особо, правда любит если мы ей спинку чуть почесываем, аж глазки закатывает от удовольствия. А я уже не знаю, что делать( Завтра попробую еще лавровый лист заварить, на него последняя надежда...(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, а после чего сыпь появилась, где и какая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже не задумывалась об аллергии по этому даже не знаю какие действия предпринимать и на сколько это страшно.

У нас дома жара стоит, дочка потеет сильно когда бегает или сосет грудь. Я дала первый раз банан в нимблере, потом увидела на лбу кучу прыщей. Испугалась что аллергия, перерыра весь инет (ко врачу не обращалась), затем все сопоставила и поняла что потничка. Все прошло за два дня.

У подруги дочку сыпет на всё, все детское питание перепробывали. Я думаю почему детки стали настолько чувствительны? Что сейчас содержится в нашем питании?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milkaNOTchokolate, Ромашка2012, Swet@83, спасибо за ответы про ДР. Я тоже потихоньку готовиться начала: нашла агентство, где можно гелевые шарики заказать, еще планирую сделать две стенгазеты: одну с фото от 0 до 12 месяцев, другую просто с фотками и прикольными стишками про бабушек, дедушек, папу, маму, умелки, любимые игрушки и т.д., и плакатик для поздравлялок от гостей, еще хочу нарисовать разных героев из мультиков, типа Крошки Енота и украсить ими стены, короче всяких "хочу" у меня куча, как будто мой день рождения :D

//Пузяк//, если я не ошибаюсь, только у нескольких наших девчонок тут малыши уже сами ходят без поддержки. Не накручивай себе! ;) Мы, например, научились стоять и ходить у опоры уже давно, а вот за ручки ни в какую пока не хотим (садимся на пол). А уж про без поддержки и говорить нечего.

у нас один в один с ходьбой, вдоль опоры чуть ли не бегает и за катающуюся машину большую тоже держится и топает, а за ручки ни-ни Изменено пользователем Лелька / /
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ,  сходи в платную клинику. Посмотри на форумах твоего города нормального педиатра. Чего мучаешься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, :(даже не знаю что посоветовать, только пожелать удачи в борьбе с этой сыпью :flower:

 

Я даже не задумывалась об аллергии по этому даже не знаю какие действия предпринимать и на сколько это страшно.

У нас дома жара стоит, дочка потеет сильно когда бегает или сосет грудь. Я дала первый раз банан в нимблере, потом увидела на лбу кучу прыщей. Испугалась что аллергия, перерыра весь инет (ко врачу не обращалась), затем все сопоставила и поняла что потничка. Все прошло за два дня.

У подруги дочку сыпет на всё, все детское питание перепробывали. Я думаю почему детки стали настолько чувствительны? Что сейчас содержится в нашем питании?

сейчас, по-моему, чуть ли ни у каждого второго аллергия на что-нибудь, у меня даже у мужа в прошлом году вылезла аллергия на пыльцу, хотя никогда ее не было, и наследственность нормальная, говорят экология... Изменено пользователем Лелька / /
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Ух понаписали! А мне так неудобно с айпада каждому отвечать, не дает так делать..

 

Про переселение в другую комнату. Я сплю в отдельной комнате с Денисом, но по разным кроватям. Хочу попробовать перелечь в соседнюю комнату, чтобы слышать его. Спальня далеко от его комнаты, просто надо понять, как он будет реагировать, если не будет находить меня. А утром ведь просыпается, встает в кроватке, и сверху мне с пустышкой улыбается... Так мило, не могу...:)

 

Про день рождения. В планах ничего нет... Вернее хотела позвать друзей с детками днем, а в выходной бабушки-дедушки, но муж против кучи народа с детьми. Сверстников нет, все разномастные, устроят бардак и счастья имениннику никакого... Видимо будут родные только в ограниченном количестве. А так хочу сделать альбом с фотками всеми, с рождения, видео скомпоновать из айфонных роликов, шарами украсить дом. Стенгазету не прилепить, стены крашенные, держаться не будет.

 

Насчет умелок. Мы стоим у опоры, иногда отпускаем руки, но надо животом упираться во что-то, ходит не очень вдоль опоры, предпочитает ползти куда надо. Ползаем и садимся виртуозно. За ручки никак не хотим ходить, сразу садимся. Я не парюсь, все дети разные. Мы с сестрами пошли в год + 2 недели. Сейчас курс массажа заканчиваем, его хорошо для начинающих вставать делать.

 

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, вот удивишься, но нас именно на овсянку и обсыпало. Когда вводила овсяную кашу. Не ешь ее ради эксперимента, ешь рис, гречку, короче нейтральное.

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...