Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

Да добавлю, у подруги со здоровьем не очень, лежала в больнице два раза и постоянно на лекарствах была. Может поэтому дочка алергенная? А есть вариант что прикорм с 3 мес может повлиять? Нет? То есть если чуть позже вводить прикорм и начинать не с фруктов а овощей? Ил все таки экология?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька / /,  вот здесь очень много идей к оформлению годовасия

m.babyblog.ru/community/lenta/godovasie

В основном конечно платные услуги предлагают, но можно что-то подчерпнуть и самой сделать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька//, как ты будешь стенгазеты делать? Сама рисовать или печать заказывать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, спасибо, посмотрю обязательно :flower:

Detki, сама хочу нарисовать хотя бы одну стенгазету (я неплохо рисую :confusion: ), если времени хватит, если не получится то печатать

Изменено пользователем Лелька / /
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настёна-Аистёна, Ну как это не помним? Помним конечно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы спим с Варей в одной комнате каждый на своей кровати. Папа "бросил" нас ещё в 3 месяца под предлогом температуры, а теперь на вопрос "когда вернешься?" он, опустив глазки и душевно вздыхая, - "ну что я вам право буду мешать?!" Конечно..., спит как король один, с телевизором, без ночных криков и вставаний... ладно.. добрая я :m0591: Зато "встречи" наши как "в молодости" :flower:

 

По поводу умелок. Варя ползает уже быстро, стоит без поддержки секунд 5 балансируя, ходит за две ручки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас с самого начала как-то не сложилось с совместным сном) В кроватке спит, а рядом со мной не может.

Девочки... Так и не прошла сыпь у Алиски... Я уже чуть ли не реву - врача смысла нет вызывать, она и так видела и назначения сделала. Я и лекарства ей даю(хотя если нурофен был виноват, могло и на эти обсыпать),и бепантеном мажу, и уже сама кроме овсянки не ем ничего-мало ли на мою пищу реакция такая(хотя ни на что не было никогда)... Ее сыпь не беспокоит особо, правда любит если мы ей спинку чуть почесываем, аж глазки закатывает от удовольствия. А я уже не знаю, что делать( Завтра попробую еще лавровый лист заварить, на него последняя надежда...(

нам от сыпи мазь гистан прописывали она не гормональная скорейшего выздоровления вам
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, не так-то просто найти в нашем городе нормального педиатра, а к той, которая более-менее по отзывам хорошая - не попадешь, запись за полтора месяца.

Катя, овсянку я только вчера стала есть, а сыпь появилась намного раньше... Не в овсянке дело.

Я ума не приложу уже, как помочь Алисе. Она вообще не аллергик - все введенные продукты прошли хорошо, а это что-то странное творится... Сейчас еще на шее появилось немного, но это точно потница - постоянно от слюней все мокрое там, а на спине все такая же как и была - мелкие-мелкие прыщики, кожа как-будто шершавая там:-(

 

спасибо Ириш, поищу завтра в аптеках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Блин. Может, я и правда безумная мамаша?;-)

 

 

Arabelle, респект тебе большой за твои посты, правда… :udachi:

 

Парадокс, но будучи беременными сильно ждём своих малышей, боимся чихнуть-пукнуть, не дай бог где кольнёт, или анализ там какой не такой, ноги кверху-лежать-бояться!.. а потом рассуждаем на тему как скорее отодрать от сиськи, оттолкнуть от юбки, сдать бабушкам, отсадить в манеж, чтоб не мешал личной жизни…и это малышам нет годика. Утрирую, конечно, но всё же. В этом смысле полезно психологию новорожденных почитать. Имхо.

 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и фсе-тки я сменила ник) я теперь коротенькая))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☾ juSt me☽, а со стирающим нет связи? и со сном, на спине не спит ребенок? А вообще аллергия - паскудная вещь, очень тяжело узнать "откуда ноги растут". Иногда сыпь появляется на самые неожиданные вещи, первым делом ищут в пищи, но забывают про воду, моющее для посуды, моющее для тела, стиральные порошки для ребенка и родителей, если например, ребенок спит с мамой просто днем, место играния нужно обследовать, стульчик для кормления и так далее. И главное, что аллергия может появиться на уже знакомое вещество, то есть например стирали сто лет этим порошком детскую одежку, а потом после какого-нибудь провоцирующего фактора (заболел, смена климата, стресс, прививка) на этот порошок появилась аллергия. так что советую перебрать заново, все что может быть аллергеном для ребенка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☾ juSt me☽, бесподобный костюмчик на первой фотке :kiss2:

 

☾ juSt me☽, а ты уверена, что это не потница? я тоже на аллергию грешила-спинка вся в прыщиках была...потом как-то ночью заметила, что доча потеет сильно... поменяли пижаму плюс смазываю спинку и плечики, и локтевые сгибы, и под коленочками кремом Мустела "под памперс" на ночь...ттт, все прошло. Еще нас сыпало на магазинную молочку-мама ела...перешли на фермерское и молоко, и сыр, которые с малым сроком хранения...помогло. Не болейте!

Изменено пользователем s.enchantress
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А фенистил-гель пробовала? Нам от аллергии прописывали Элидел, но он довольно сильный препарат. Сдайте анализ крови, когда аллергия в активной фазе, то эозинофилы повышены. Здоровья Алисочке :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу отрыва от ребёнка, оставления его с бабушкой и другими родственниками, девочки, радуйтесь, что у нас в стране аж целых 3 года отпуск по уходу за ребёнком, и наши мамы могут проводить его со своими крошками. ;) Наслаждайтесь! Да такого почти нигде в мире нет - несколько месяцев после родов (а то и недель) и будь добра выйти на работу. И ведь живут так люди и живут счастливо. Я когда жила в стране моего мужа (у них 3 месяца декрет), видела как это происходит. Его племянник был большую часть дня с няней, когда мама приходила с работы - с мамой. И ведь он всё равно понимал, кто мама, я видела как он к ней относился, как он её любил (любит). Мой муж такой же. Всё детство с няней, а маму любит больше всех, очень уважает её. Всё-таки это говорит о том, что мама есть мама. Но даже видя всё это своими глазами и слушая рассказы на эту тему соотечественников мужа (о том, что такая ситуация нормальна), я всё равно в глубине души считаю, что так не должно быть, что малыш должен быть с мамой. И я уже заранее не знаю, как это будет у меня, т.к. если у нас когда-нибудь будут ещё дети, то мы уже будем жить не в России, а там, и, если я буду работать реально (с моей специальностью я могу работать и на дому), то мне надо готовиться к трёхмесячному декрету.

Поэтому я очень рада, что хотя бы первую дочку мы родили в России и этот год растим её тут. Я наслаждаюсь каждым моментом с ней. :mama:

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так много всего хочу написать на эту тему.но уже поздно и я с телефона. Завтра дам волю слову тут:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле у всех разные ситуации по поводу кормить не кормить грудью.. Напишу свою, хотя самой себе стремно признаваться. Реально портяться отношения с мужем, я не знаю щас наверное многие не поймут, но лично у меря гормоны делают свое гадкое дело и кроме Даши я ничего и никого не хочу, мало то что секса не хочу, так еще мне например не приятно когда муж до груди дотрагивается. Я знаю на 100% что это гормоны, уже с ними сталкивалась. Даша уже почти не просит грудь, тока ночью. Конечно, если бы она нуждалась в ней постоянно, особенное днем, то я всегда выберу приоритеты Даши, а раз уж она кушает разную еду и в полном объеме, то тогда я буду думать еще о муже и о втором ребенке)))

Написала коряво, надеюсь понятно.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☾ juSt me☽, не парься. Это аллергия на ваш нурофен скорее всего. У нас такая сыпь была на финестил (красные пятна большие, внутри пятен мелкие пупырышки и шершавое все). Проходило очень долго, около 2 месяцев. Я тоже все изводилась, потом прошло постепенно. Может само, а может от крема, я его купила, когда сыпь эта уже больше месяца была. Называется бальзам в5 от ларош позе. Там нет гормонов, в показаниях - детские дерматиты и диатезы. А гормоны не мажь, не нужно. Элидел и прочие сильные препараты вам не нужны, это для сильного дерматита, когда ребенку мешает сыпь, плачет, спать не может. В скин капе, кстати, хоть и не написано, тоже гормоны, так что аккуратнее.

Я когда нажала кнопку "обратиться", подумала, что глючит комп, а потом посмотрела, все правильно. у Викуси новый ник :D поздравляю ;)

Изменено пользователем amelyana
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле у всех разные ситуации по поводу кормить не кормить грудью.. Напишу свою, хотя самой себе стремно признаваться. Реально портяться отношения с мужем, я не знаю щас наверное многие не поймут, но лично у меря гормоны делают свое гадкое дело и кроме Даши я ничего и никого не хочу, мало то что секса не хочу, так еще мне например не приятно когда муж до груди дотрагивается. Я знаю на 100% что это гормоны, уже с ними сталкивалась. Даша уже почти не просит грудь, тока ночью. Конечно, если бы она нуждалась в ней постоянно, особенное днем, то я всегда выберу приоритеты Даши, а раз уж она кушает разную еду и в полном объеме, то тогда я буду думать еще о муже и о втором ребенке)))

Написала коряво, надеюсь понятно.

я думала, что я одна такая. У нас все тоже самое.

Девочки, спасибо за ответы, хоть успокоилась немного, а то мы в ходунки не ставили, думала так обойдемся. А детки с ходунками вроде быстрее учатся, но а теперь смотрю, все индивидуально :kiss2:

 

☾ juSt me☽, мы кроватку пониже опустили, а то также вставал, довольный, а потом смотрю переваливается через борт, ножку перекидывает)))) хорошо сразу заметила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это наши свежие фоточки)

класс!

но опустите дно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☾ juSt me☽, прелестная Алисонька!!! Ангелочек!!!

А панамка то какая красивая и как она идет ей! А наша мадам все с головы срывает теперь только на завязках шапки одеваем.

Изменено пользователем ИринаВ
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Пузяк//, мы тоже только стоим у опоры) мне кажется ребенок сам научится сначала у опоры топать, а потом уже и за мамину ручку)

 

Да добавлю, у подруги со здоровьем не очень, лежала в больнице два раза и постоянно на лекарствах была. Может поэтому дочка алергенная? А есть вариант что прикорм с 3 мес может повлиять? Нет? То есть если чуть позже вводить прикорм и начинать не с фруктов а овощей? Ил все таки экология?

Я смотрела передачу, там сказали, что с каждым годом количество аллергиков увеличивается, что причина основная экология и химия в продуктах питания, что в будущем все будут аллергиками, что уже сейчас каждый 3тий имеет ту или иную аллергию. Лично я жуткий аллергик, при то что появилась аллергия у меня в 20 лет. я не ем никакие фрукты вообще, а весной помираю от цветения. Сейчас заметила, что не могу находиться в магазинах с зоотоварами, в общем аллергия моя с каждым годом только шире становится. Даже у мужа выросшего в деревне сейчас появилась аллергия на бытовую химию, как посуду без перчаток помоет, так руки трескаются и облазят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

класс!

но опустите дно...

да думали уже насчет этого. Но в этой кроватке дно не опускается, там только верхняя перекладина выше-ниже делается....

s.enchantress, потница не шее у нее, а на спине как amelyana описала :(

amelyana, спасибо!

и за комплименты всем тоже спасибо! :confusion::flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...