Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

во че нашла

2Fw7F8w5HDw.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаВ и оленька80, пусть малышки недолго мучаются с новыми зубиками, пусть они поскорее и как можно легче у них вылезут!

Эх, а мы всё ещё без единого зуба...

Изменено пользователем Okambishi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что в 5-6 лет это половое созревание, так что меня это напрягает, я буду бдить :)

Даже в этом возрасте это естественно. Девочки, кстати, начинают маструбировать с 4-5 месяцев и делают это немного иначе, чем взрослые, зачастую родители воспринимают это как судороги.

В 5-6 лет продолжается период познания себя, как личности, как мальчика и девочки, возможности своего организма. Это естественный процесс, даже если обратиться внимание на животных, совсем маленькие щенки, козлята имитируют в своих играх половой акт. Когда-то читала интервью психолога на эту тему.

Это больше проблема родителей, так как родителей это приводит в ужас, и они начинают иногда предпринимать абсолютно неправильные действия, создавая почву комплексов у ребенка и сексуальных нарушений. В этом случае, рекомендуется не заострять внимание ребенка на том , что это просто кошмар какой-то, а просто отвлечь, объяснить, что при других людях такое делать нельзя, но не потому что это очень плохо, а потому что это очень интимный момент, это секретик. Со временем это проходит. У детей, которые чувствуют себя одинокими или часто бывает скучно, короче, предоставленные самим себе, маструбация является средством физического удовлетворения.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаВ, от,блин я запуталась,так с низу ждать или с верху((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно также обстоят дела и с такой популярной эхинацеей.

 

Кстати, по поводу эхинацей, когда-то я училась при кафедре, там проводилась работа и эхинацея была контрольным вариантом, так вот анализы показали, что даже длительный прием эхинацеи эффекта никакого не оказал. Так что фигня это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаВ, от,блин я запуталась,так с низу ждать или с верху((

у нас вылезли сначала нижние центральные,

потом верхние центральные,

потом нийние боковые :)

а на картинках сначала верхние боковые :)

по-разному бывает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, спасибо, всем оооооооооооооогромное за ответы и предложения :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: дали кличку Леся :confusion:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Озадачилась выбором кроватки, скоро крыша совсем съедет :Crazy:

Девочки, напишите, плиз, у кого какие кроватки и их "+" и "-"

 

А у Даши все таки прорезались верхние зубки. Только не центральные, а вторые :Crazy: Будет теперь такая

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Nadya Salt
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadya Salt, у нас трансформер, вот такая

9olkyiFB4Mo.jpg

"+" есть маятник, удобно), все под рукой. Когда ребенок подрастет кровать "превращается" в подростковую с отдельной тумбочкой

"-" на мой взгляд, один, но существенный - дно не опускается ниже :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☾ juSt me☽, возьму на заметку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadya Salt, у нас обычная лель, но мне не нравится, что нет нижнего положения дна((( ребенку уже по грудь, что делать ума не приложу.

 

Я в замешательстве, какой брать комбез на зиму и на осень. Раздельный или слитный? Рассматриваю финов, раздельные конечно капец какие дорогие, НО я не представляю как в сдельном например идти на прием в поликлинику. Снимем комбез и сунем ноги в колготках в сапоги или валенки? В раздельном то в штанах хоть можно остаться, ладно поликлиника, там одни дети, а вот в торговом центре например как быть? Не будет же ребенок в колготах там рассекать, а в комбезе ведб упарится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аааа...я теперь не могу понять, что удобнее полозья или маятник ((( полозья можно снять и кроватка не будет качаться, а с маятниковым режимом что делать??? И еще, есть разница в высоте боковой стенки (на сколько возможно опустить ее вниз) при режимах автопланка и автостенка?

 

Nadya Salt, у нас обычная лель, но мне не нравится, что нет нижнего положения дна((( ребенку уже по грудь, что делать ума не приложу.

 

Я в замешательстве, какой брать комбез на зиму и на осень. Раздельный или слитный? Рассматриваю финов, раздельные конечно капец какие дорогие, НО я не представляю как в сдельном например идти на прием в поликлинику. Снимем комбез и сунем ноги в колготках в сапоги или валенки? В раздельном то в штанах хоть можно остаться, ладно поликлиника, там одни дети, а вот в торговом центре например как быть? Не будет же ребенок в колготах там рассекать, а в комбезе ведб упарится?

мы в слитном еще этот год отходим. Будем в колготках и валенках по поликлинике рассекать))) У нас в поликлинике зимой жарковато, так что не одни такие будем. А вот в торговый центре конечно удобнее куртку снять, но ведь в штанишках утепленных жарковато будет...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Ведрусс Солнышко

Ссылки скрыты.

Боковую стенку можно опустить или снять совсем, дно фиксируется в 3 положениях, нижнее чуть выше ящика (на картинке среднее положение), в нижнем положении нам сейчас примерно до подбородка. Снизу стоит качалка, ее можно снять и будут просто ножки или прикрутить колесики. На бортах силиконовые накладки, чтобы деревяшки не грыз :) Пока меня все устраивает, надеюсь надолго хватит :) Цвет у нас такой

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маятник фиксируется чтоб кровать не качалась

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadya Salt, а вы сецчас где спите? А то я что то пропустила :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadya Salt, у нас маятник, пользовались им раза два (я тогда голову еще сломала брать продольный или поперечный, зря заморачивалась))))) его тоже можно отвинтить и поставить кроватку на ножки, но так как у нас там еще полка выдвижная внизу, то не снимаем. Выбирай с высокими бортами, чтоб не выпасть наверняка) Также мне не нравится, что достаются прутья в центре, все боюсь, что она их вытащит и вывалится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

во че нашла 2Fw7F8w5HDw.jpg
:girl_bye: ну,да их я и имела ввиду!очепятка! :D
оленька судя по этому рисунку вернее по последней колонке эти зубы прорезаются скорее всего сразу пачкой 4 штуки

 

и еще я сейчас посмотрела в карточке старшей дочери у неё в 8 месяцев было 4/4 зубов а в 9 месяцев уже 5/6 то есть с низу с начала два прорезалось и тут же вверху пошли уже а в год у неё было 7/6 итого 13 зубов уже даже верхний клык вырос один

Изменено пользователем ИринаВ
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadya Salt, а вы сецчас где спите? А то я что то пропустила :)

а мы сейчас со мной спим, вдвоем. Кроватку вчера отдали (Даша из нее вылазить стала).
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!

Ой девочки, я измучалась уже с привычкой дочи при засыпании ковырять у меня в зубах. Какое-то время терплю, а потом беситься начинаю. А она еще так настырно это делает. Иногда может десна ногтями корябать, а это так больно. Даже если у нее ногти под мясо подстрижены. Или зубной камень снимает как будто мне. Наверное скоро мне всю эмаль соскаблит! Зажимаю губы, чтобы не лезла в рот, а она мне настырно пытается пальцем разжать рот, а сама при этом типа спит - глаза закрыты. При попытке убрать своей рукой ее руку вопит. Я и пыталась ей пальцы легонько прикусывать, а она либо не реагирует и начинает по одному свои пальцы засовывать или же плачет, если уж немного сильно кушу. Но при этом так же плача лезет в рот. Ругаю мужа, что тот укладывая ее позволяет ей во рту ковырять. А ему так легче - она так быстрее засыпает. Как отучить ума не приложу!

 

Мамочки мальчиков, у меня к вам вопрос. У нас Андрюша обнаружил у себя свою питюльку!!! Постоянно её трогает когда я снимаю памперс, в ванне. Только надеваю штанишки или памперс - сразу забывает. Если убераю руки он хохочет, ругаю тоже хохочет. Что делать даже не знаю (((( кто что подскажет?!!!

Я хоть мама девочки)))) Но у моей двоюродной сестры 2 мальчика (3 года и 8 месяцев). Так вот, старший когда писюльку обнаружил, тоже постоянно теребил. Младший видимо пока еще не обратил на нее должного внимания. Мне кажется мальчишки они все такие - любят писюльку потерибить))))))))))))

Девули, мы завели сегодня котенка, не хотела пока Лева маленький, но у нас частный дом и как настали холодные ночи стали забегать мыши на ночь, а т.к. мышеловок я категорически не приемлю, но и мышей тоже, уломала мужа на кошку.

Вот такое вот милое чудовище теперь у нас живет:

Ссылки скрыты.

 

 

реально теперь ощущаю себя мамой двоих детей, проблемы те же: приучаю к горшку, "высаживаю" :D да еще она тоже, как и Лева когда-то, не хочет пить воду, но не предложишь ведь ей компот :D шучу, как захочет так попьет.

 

А, вообще, девули-мамули, у меня просьба: помочь подобрать девчачье-кошачье имя, судя по поведению, вырастет гордая, наглая, грациозная кошака

Хорошулька какая! Мое предложение Маркиза, Миледи.

У нас новость, дочка два раза поднялась на ножки с пола держась за кровать, это было в обед. Вечером я залезла на диван и хотела поманить, нет не поняли что надо встать))

 

Как думаете чужую обувь не стоит брать? Обязательно новенькие? Сестра отдает после крестницы.

Молодец какая! Поймет скоро. Моя теперь постоянно встает в кровати. Я ее сажаю а она встает.

А почему бы и не взять обувь, если она в хорошем состоянии. В таком возрасте детки не успевают убить обувь на столько, чтобы она была не пригодна.

Хочу задать вопрос не по теме) как думаете поколению наших родителям нравится Патрисия Каас? У меня родители приезжают осенью в отпуск, у мамы как раз будет день рождения, вот думаю может подарить им с папой билеты на концерт? А спрашивать в лоб не хочу, т.к. сюрприз хотелось бы сделать)

Я думаю понравится. Тем более это певица такого уровня. Мне кажется Каас нравится и старикам, и в возрасте (как наши родители), и молодежи.

 

ИринаВ и оленька80, пусть малышки недолго мучаются с новыми зубиками, пусть они поскорее и как можно легче у них вылезут!

Эх, а мы всё ещё без единого зуба...

И мы с вами((((

Всем привет!

Озадачилась выбором кроватки, скоро крыша совсем съедет :Crazy:

Девочки, напишите, плиз, у кого какие кроватки и их "+" и "-"

У нас Кроватка "Ирина" от фабрики Можга. Она с ящиком внизу. Три уровня крепления дна (мы уже поставили на самый нижний, потому как встает в кровати постоянно). Сейчас когда она стоит в кровати перила ей по шейку. Одна боковушка опускается, но я ее практически не использую. Даже при том что дно кровати очень низко, кладу дочу спящую не опуская боковину, потому как при поднятии обратно щелкает сильно, что может разбудить дочку. Да и с опущенной боковиной кровать не качается. Маятник поперечный с фиксаторами. На бортах силиконовые накладки. Вообще я кроватью довольна.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, я измучалась уже с привычкой дочи при засыпании ковырять у меня в зубах. Какое-то время терплю, а потом беситься начинаю. А она еще так настырно это делает. Иногда может десна ногтями корябать, а это так больно. Даже если у нее ногти под мясо подстрижены. Или зубной камень снимает как будто мне. Наверное скоро мне всю эмаль соскаблит! Зажимаю губы, чтобы не лезла в рот, а она мне настырно пытается пальцем разжать рот, а сама при этом типа спит - глаза закрыты. При попытке убрать своей рукой ее руку вопит. Я и пыталась ей пальцы легонько прикусывать, а она либо не реагирует и начинает по одному свои пальцы засовывать или же плачет, если уж немного сильно кушу. Но при этом так же плача лезет в рот. Ругаю мужа, что тот укладывая ее позволяет ей во рту ковырять. А ему так легче - она так быстрее засыпает. Как отучить ума не приложу!

я тоже так мучилась ни чего не делала терпела и получала по щям сейчас Настюха переключилась на нос о это хлеще поверь
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пингвин4ик, в Китае в каждой провинции своя кухня, и между собой они оооочень отличаются. "На экспорт" у них идут сычуаньская, пекинская, фуцзяньская, частично из других. Я не знаю, где именно в Китае ты была, в каких заведениях ели, но в некоторых провинциях и правда странные кухни :)

А кстати sweet and sour pork, которые ты искала, действительно НЕ китайская кухня, точнее китайцы это не едят в таком виде, как в Америках и Европах.

 

Я в замешательстве, какой брать комбез на зиму и на осень. Раздельный или слитный? Рассматриваю финов, раздельные конечно капец какие дорогие, НО я не представляю как в сдельном например идти на прием в поликлинику. Снимем комбез и сунем ноги в колготках в сапоги или валенки? В раздельном то в штанах хоть можно остаться, ладно поликлиника, там одни дети, а вот в торговом центре например как быть? Не будет же ребенок в колготах там рассекать, а в комбезе ведб упарится?

 

Именно поэтому мы взяли 2 комбинезона, слитный и раздельный :)

Изменено пользователем Доронья
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milkaNOTchokolate, у меня тоже такую привычку Киря имеет, а еще в глаза лезит, я пальчики прикусываю, вроде поменьше лазит. Ну не в смысле до боли, а чуть, ему даже нравится, хохочет, но лазит меньше это факт! :D У папы любит волосы, уши, глаза.

 

А еще когда сиську сосет, корябает пальчиком рядышком, очень больно ноготки острые, а если ночью корябнет, аж до слез.

Изменено пользователем //Пузяк//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milkaNOTchokolate, у меня тоже такую привычку Киря имеет, а еще в глаза лезит, я пальчики прикусываю, вроде поменьше лазит. Ну не в смысле до боли, а чуть, ему даже нравится, хохочет, но лазит меньше это факт! :D У папы любит волосы, уши, глаза.

 

А еще когда сиську сосет, корябает пальчиком рядышком, очень больно ноготки острые, а если ночью корябнет, аж до слез.

Я тоже прикусываю не до боли, но ей хоть бы что. Пыталась на волосы ее переключить (мне моя мама говорила, что мы при засыпании волосы накручивали на палец), так она их не крутит, а хватает и начинает рукой махать, а это еще больнее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доронья, два комбеза это здорово) но мне жалко денег, они ведь всего на год)

 

Девочки, у кого есть старшие детки, скажите насколько это неудобно в сдельном комбезе куда-то идти? На прогулку конечно удобен сдельный, а вот в помещениях как быть?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milkaNOTchokolate, блин, у меня тоже так делает. Похоже все детки одинаковые привычки имеют)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...