Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

А у меня сосок крутит :), я ему шведский стол иногда устраиваю - какую хочет, такую и сосет. Так он одну ест, а на второй так профессионально крутит! А потом нежно гладит ладошкой. Вот повезет его жене :D

 

У нас слюни ручьем, руки во рту, ждем зубов. Только каких - не пойму. И еще правая четверка где-то заблудилась. Уже поди пятерки лезут, а эта все никак.

 

Девочки, посоветуйте фирму для осеннего комплекта, плиз. Кто какие купил иди будет покупать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик! Ой девочки, я измучалась уже с привычкой дочи при засыпании ковырять у меня в зубах. Какое-то время терплю, а потом беситься начинаю. А она еще так настырно это делает. Иногда может десна ногтями корябать, а это так больно. Даже если у нее ногти под мясо подстрижены. Или зубной камень снимает как будто мне. Наверное скоро мне всю эмаль соскаблит! Зажимаю губы, чтобы не лезла в рот, а она мне настырно пытается пальцем разжать рот, а сама при этом типа спит - глаза закрыты. При попытке убрать своей рукой ее руку вопит. Я и пыталась ей пальцы легонько прикусывать, а она либо не реагирует и начинает по одному свои пальцы засовывать или же плачет, если уж немного сильно кушу. Но при этом так же плача лезет в рот. Ругаю мужа, что тот укладывая ее позволяет ей во рту ковырять. А ему так легче - она так быстрее засыпает. Как отучить ума не приложу!.

Я такие попытки,сразу стараюсь не допускать!Когда полезла в рот,я держала ей руку,или утыкалась в подушку.Через некоторое время перестала так делать.Но,у меня цепочка короткая с кулоном,может она и на неё отвлеклась.Когда грудь сосёт,в основном всегда кулончик теребит.Вот правда в последнее время ещё пристрастилась,лямкой от лифчика щёлкать,мне не нравится,поэтому тоже стараюсь не допускать этого.Иногда бывает ,кормлю без лифчика,тогда конечно тоже сОсок крутит.

Последнее время стала за волосы хватать меня.Пресекаю на корню,такое поведение.Разжимаю руку и говорю что нельзя,если снова хватает,то встаю и отхожу,бывает что она реветь начинает.Объясняю,что так делать нельзя,что маме больно.Если долго не успокаивается,то подхожу ,целую,и отвлекаю на что то другое.

Последние 2-3 дня ,стала интересоваться моим носом.Неприятных ощущений у меня это не вызывает,поэтому позволяю его теребить.В ответ,трогаю её носик.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаВ и оленька80, пусть малышки недолго мучаются с новыми зубиками, пусть они поскорее и как можно легче у них вылезут!

Эх, а мы всё ещё без единого зуба...

и мы, мне вообще трактором. нет и нет

Кстати, по поводу эхинацей, когда-то я училась при кафедре, там проводилась работа и эхинацея была контрольным вариантом, так вот анализы показали, что даже длительный прием эхинацеи эффекта никакого не оказал. Так что фигня это.

фигня то что помогает, или то что вредит?

 

Доронья, два комбеза это здорово) но мне жалко денег, они ведь всего на год)

 

Девочки, у кого есть старшие детки, скажите насколько это неудобно в сдельном комбезе куда-то идти? На прогулку конечно удобен сдельный, а вот в помещениях как быть?))

мне кажется можно просто взять ссобой штанишки и переодеть.точнее одеть сверху колгток мне кажется, это не сложно

Девочки, посоветуйте фирму для осеннего комплекта, плиз. Кто какие купил иди будет покупать?

и зимний и осенний Рейма. осенний раздельный. зимний слитный

Изменено пользователем Arabelle
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фигня, что эхинация помогает, от нее столько же пользы, как от плацебо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aira мама Вероники, Вероничка все хорошеет ;) чмоки вас!!!

Хороший улов у папы :) прямо такая РЫБИНА!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aira мама Вероники, Вероничка все хорошеет ;) чмоки вас!!!

Хороший улов у папы :) прямо такая РЫБИНА!!!

Спасиииибки!!!!!!! Целуем и вас! Селеночка тоже красоточка еще та! Ох, бедные мальчики будут!!!!!!

А рыбка - даааа........ 2 кг икры

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!! Мы покидаем ряды беззубых!!!! :reverans:

Вчера у стоматолога простучали железякой два нижних, сегодня они уже виднеются над десной, оба одновременно вылезли. Врач сказала, что на неделе вылезут два боковых НИЖНИХ а через 1-2 недели два верхних. ВСЕ десны краснющие и набухшие. :mamamia: Сказала: "Готовьтесь, мамочка..." И это после 3 месяцев недосыпа по ночам, темпы и двухнедельного поноса готовиться ещё к чему-то худшему?? Да я уже как пионерка - всегда готова..

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aira мама Вероники, Вероничка,прелесть!!!В бандане,такая модница!!!

А папа ваш молодец,такую здоровую рыбину поймал!Как он её воопще,вытащить сумел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Swet@83, чувствую у нас так же будет - все скопом полезут :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aira мама Вероники, я здесь, когда доча спит. Про предохранение: мы пока с @#$%&ами, после хочу таблетки, тоже долго ими предохранялись, никогда не подводили, только напрягает следить все время, чтоб не забыть и не съесть чего-нибудь такое, от чего расстройство пищеварения случиться может. Сейчас я еще начала задумываться о побочках, которых не замечала никогда, но боюсь, что в дальнейшем как-нибудь скажется.

Arabelle, с собачкой прикольная фотка. Мне прям очень нравится, милая :)

 

Поздравляю Миленочку с 10 месяцами!!! Семочку с 9 месяцами!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aira мама Вероники, Приветик соскучились по вам! Вероничка красивая девчушка!!! ВАУ клёвая рыбёха! Папа молодец!

Ох по контрацепцию стыдно говорить потому что убьёте сейчас я спираль поставила через два месяца после родов мне так надёжнее больше детей не планирует.

 

Девочки!!! Мы покидаем ряды беззубых!!!! :reverans:

поздравляем зубастиков и очень рады видеть вас в наших рядах!!! Ну и приглашаем всех!

 

Arabelle, Алисонька прелесть!

 

Миленочку поздравляем с 10 месяцами!!!

Семёна поздравляем с 9 месяцами!!!

hz-JXbz_ONI.jpg

 

Наташенька с днем рождения тебя!!!

7RufMLZbepo.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравлялки!!!!!!

 

мы тоже теперь с зубами-вылезли,в целом,без особых проблем 2нижних.Но больше пока не собираются.

Мы все еще ничего не умеем-только сидеть непродолжительное время.

а так мы даже не переворачиваемся...завтра идем к платному неврологу..подозреваем дцп((((

еще у меня задержка в несколько дней,я в ужасе.Тест отрицательный,молюсь,чтоб был просто смбой после родов...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравлялки!!!!!!

 

мы тоже теперь с зубами-вылезли,в целом,без особых проблем 2нижних.Но больше пока не собираются.

Мы все еще ничего не умеем-только сидеть непродолжительное время.

а так мы даже не переворачиваемся...завтра идем к платному неврологу..подозреваем дцп((((

еще у меня задержка в несколько дней,я в ужасе.Тест отрицательный,молюсь,чтоб был просто смбой после родов...

а кто подозревает,вы с мужем,или врачи из поликлиники?И какие у вас симптомы,для подозрения на дцп?Обычно,при дцп дети не умеют сидеть!

 

Почитала твой профиль,коментарии к графику.Да нормально всё у вас!!!!И пока-пока машет,и сидит!!!Снимаете круги с пирамидки!!!ВСЁ У ВАС ХОРОШО!!!!!!!!!

Изменено пользователем оленька80
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aira мама Вероники, Приветик соскучились по вам! Вероничка красивая девчушка!!! ВАУ клёвая рыбёха! Папа молодец!

Ох по контрацепцию стыдно говорить потому что убьёте сейчас я спираль поставила через два месяца после родов мне так надёжнее больше детей не планирует.

Ну почему убьем? Я тоже начала было думать про спираль.. Тем более есть такие гормональные, что предотвращают даже оплодотворение - НО! Начиталась в нете ужастиков, что и с ними беременеют и тогда все плохо заканчиваеться (если я забер. то 100% оставлю реб. - я ПРОТИВ абортов!!) и про то что возрастает риск внематочной беременности в 4 раза (а я пережила уже раз внематочную, трубу сохранили, была полостная операция)... Так что........ БОЮСЬ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aira мама Вероники, Вероничка моя любимица! Обожаю вашу мордашку, вам надо в модели))

Для экстренной контрацепции когда-то пила таблетку пастинора. Но это было давно, может сейчас что-то более современное появилось.

Для постоянной контрацепции я уже начала пить ОК. Я как-то боюсь спирали, у сестры моего мужа со спиралью внематочная получилась. Знаю, что это редкость, но как-то пока побаиваюсь. Мы через годик второго планируем, поэтому год можно и ОК попить, а потом для длительно может и о спирали подумаю. Еще есть кольца, вставляются непосредственно перед ПА, но тоже еще не изучала этот вопрос)

 

Swet@83, поздравляю с зубиками вас! Пусть они вылазят безболезненно, для нас самое болючее это пока она встают в десну, а раз у вас уже встали, может больших капризов и не будет.

 

Arabelle, труселя леопардовые это вообще круть!))))) И с собакой такие классные, наверно шерсти уже наелись)))) не таскает за усы, уши, хвост?)

 

669, Семика с девяточкой! пусть будет здоровеньким мальчюганом! А ты выброси мысли из головы о ДЦП!!!! Наверняка просто слабые мышцы! Массаж, бассейн, может электрофорез с лекартвом и всех догоните! Отпишись как сходите к неврологу!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаВ, никто не убьет, каждый сам решает для себя этот вопрос. Я спираль просто боюсь, поэтому выбираю таблетки или @#$%&ы. И, мне кажется, глупо приравнивать спираль к абортам, бывает же, что оплодотворенная яйцеклетка и без спирали не прикрепляется.

669, ух, не выдумывайте себе диагнозов! Нормально всё у ребенка, просто не спешит.

Лантана, есть кольца гормональные, вставляются на 21 день, на 7 дней достают. Моя подруга такими пользуется, новоринг по-моему называется.

 

Мы еще не уверены на счет третьего ребенка. Если соберемся, то будет кесарево и я попрошу трубы перевязать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amelyana, точно, новоринг, мне как-то брошурку давали в гинекологии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

669, не вздумай накручивать себя! К неврологу конечно надо показаться, но уж не надо османом плохом думать! Все у Семы хорошо, просто он в своем темпе развивается.

 

aira мама Вероники, приветик!! Вероника прелестна! Какие у нас невесты завидные!! Чмок вас! И ттт!

 

С 9ками малышиков!!

 

Мне фотки с фотосессии в черновом варианте отдали, покажу еще парочку в наших малышах, их много, не буду засорять тему :)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышастиков Миленочку и Сёмочку с днем рождения!! И Наташу (Detki) тоже с днем рождения! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aira мама Вероники, лайки-предатели закончились! :girl_mad: Вероничка просто прелесть!!! :flower:

Улов шикарный! Обожаю толстолоба. :) Недавно кусочек копченого покупали, с таким удовольствием снямкали! :)

Arabelle, конфета прямо шладкая-шладкая!!! :) Оооох, какие девахи-невестушки-красотушки. :) Глаз не оторвать! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aira мама Вероники, Вероничка просто очаровательна, не устаю это повторять каждый раз :flower: А рыбеха супер, папа ваш молодец

Мы пока презиками предохраняемся, ну, если забеременею, то что делать, буду рожать, просто тоже пока не хотелось бы, хотя муж решил планировать с января :D Тоже внематочной боюсь жутко, тоже проходила через это, и тоже полостная была:(не дай Бог еще раз

ИринаВ, да кто ж убьет то? это ваше личное с мужем дело ;)

Arabelle, ну принцесса растет:) красавица :flower:

669, тьфу ты, какое ДЦП?!? все хорошо у вас будет, походите на массажик и ЛФК и побежите еще вместе со всеми к году ;) не накручивай!

Swet@83, с зубиками вас! пусть остальные лезут тихо-тихо и безболезненно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня когда сосет грудь на сон допустим дневной, то бывает цепочку теребит, бантик на лифе, может сосок второй трогать (когда жара я снимаю лиф полностью). В основном я даю игрушку в руки, она одна у нас на засыпание, начинает ее трогать руками ногами, пососет грудь - переключится грызет игрушку. А потом засыпает и ручка и так корябает этикетку на игрушке.

В рот бывает лезет когда я пою баю баюшки, но нежно ручку положит на губы и прислушивается. Волосы когда начинает драть (а они у меня длинные), я тут же собираю в пучок и за голову.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромашка2012 как у вас дела? Как Оленька себя чувствует? Что сказала педя?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...