Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

У девочки которая рожала с мной ребенок не ползает не лежит на животе, только только стал хорошо сидеть, сидит играет. Отличный малыш, темперамент может такой.

У подруги сын так же не ползал, не переворачивался, только сидел игра, если хотел чтобы его в другое место посадили - плакал. Сейчас ему уже 10 лет, бегает гоняет в футбол, прыгает, ходит на бальные танцы.

Дети у свекрови никто не ползал, все здоровые и умные выросли.

Я дочку постоянно игрушками заманивала чтобы тянулась за ними. Приучала лежаль на животе считая время, сегодня 5 минт, завтра 6 и так далее, если плакала то мы плясали с мужем около дочки. Вот так у нас теперь дочка во все углы ползает по пластунски и только на животе.

Дочку не сажала сама и не подтягивала за ручки, в 6 мес сама в стульчике для кормления подтянулась и уже не захотела обратно лежать, так и стали присаживать. А сидеть не заваливаясь на полу стала только только.

О Дцп мне кажется говорит рано

Изменено пользователем Настёна-Аистёна
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detki, ;):D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detki, Натали, с днем рождения!!! Всех благ тебе и семье! Желаю жить дружно, весело, в достатке и чтобы здоровье было крепким!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за поддержку!

подозревают врачи из поликлинику-поэтому и идем к платному на ватных ногах.

 

сама,естественно,почитала про дцп-ужаснулась...формы его есть разные.

 

про Сёму:не лежит на животе,не переворачивается,не садится,не встает,сидит мало времени.Игрушки никакие не интересуют.Не знает своего имени(на зов не откликается),тем более "мама" или "папа".не ищет предметов глазами.

Сразу оговорюсь-я целый день таскаю его на руках и зову по имени и называю все вещи по тысяче раз.

Да,он машет что-то типа пока-пока.Но я просто пытаюсь хоть какое развитие в нем узреть...

Еще он раз 10 в день начинает часто-часто крутить головой из стороны в сторону-будто говорит "нет-нет-нет".Если я так мотать начну-голова закружится.Перестает после окрика или моей физической помощи.Это вот меня вообще пугает больше всего.

Как-то так.

 

Detki,с днем рождения!!

Изменено пользователем 669
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

669, по поводу откликаться на имя (считаю что Вита откликается просто на звук, голос) и искать маму-папу, мы не ищем никакие предметы, ни маму, ни папу, ничего не показываем, ладушки не делает, пока-пока не машет, не думаю, что все детки в этом возрасте это умеют.

 

Detki, с днем рождения! В семье взаимопонимания и спокойствия, Вовочка пусть радует мамочку своими достижениями и крепким здоровьем)

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Лантана
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы с ребенком занимаетесь и произносите имя мама папа акцентируете на этом внимание на мой взгляд ребенк должен реагировать. Может его беспокоят зубки или что-то болит? Вы пробовали ставить на ножки? Отталкивается? Пробовали купать в ванной с кругом? Очень полезная процедура. Малыш смеется? Гулит?

Хотелось бы верить что все хорошо.

 

669,  как у вас с сосанием и прикормом идут дела? Кушает хорошо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, да,ладушки тоже не понимает)) и на голос(в принципе голос-но именно мой-радостно реагирует)

 

Настёна-Аистёна, раньше отталкивался,прыгал.сейчас нет-висит на подмышках,как сосиска.иногда ногами упирается просто,но чаще висит.В ванной оерт и весь напрягается.Поэтому моем в тазу сидя..ставить в ванну пробуем.но это ор.Просто ор.Без вариантов-боится.(((

смеется,если смешишь,но ноет чаще-скулит будто...На зубы не похоже-да и что,у него с рождения чтоли эти зубы?и только 2 недели назад полезли?))) С гулением тоже завязал-раньша бабапапдёдёмама было.Теперь только папапа.Может даже просто ртом,как рыбка,щелкать и едва слышно "па-па-пах"

А вот на еду ПОКА не жалуемся-ест все,что не приколочено,требует.Много чего ввели-грудь осталась 1раз в день на ночь-и то баловство.Молоко давно начало пропадать-а Сёме когда мало-он не пытается больше высосать,а психует и бросает,так на прикорм и ушли,в принципе,вроде никто не расстроен

Изменено пользователем 669
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

669, пусть это будет просто леность и Сёма скорее вас порадует своими умелочками!! :flower: Хорошего вам похода к врачу, будем за вас кулачки держать!! :kulachki: :kulachki: :kulachki:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки, спасибо за поздравления!!! Викуська, ну ты супер картинки разместила, отпад! Феньку вери мач! :)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Миленочку поздравляю с 10 месяцами!!!

Семёна поздравляю с 9 месяцами!!!

easter_44.jpg

 

Наташа (Detki), с днем рождения тебя!

mms82.gif

 

669, По поводу издаваемых звуков, моя раньше тоже много чего балакала, а потом только и слышу па-па-па-пап. Они просто повторяют тот звук чаще, который им больше понравился. Надеюсь, что у малыша все хорошо и это просто его лень и привычка, что мама всегда поможет. Это тебя для ободрения

9325821.jpg

И это солнце - твой малыш!

 

 

Девочки, у дочи капризы вроде прекратились, а зубов нет. Бывает ли затишье при прорезывании зубов?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detki, поздравляю с днем рождения!!!

Ссылки скрыты.

 

669, к неврологу однозначно нужно, чтобы успокоиться. Вообще, моя иногда гулит, иногда перестает на довольно длительное время вообще что-либо произносить, пока не машет, ладушки не хочет, на имя не реагирует, реагирует на голос. Головой мотает точь в точь как ты описываешь, довольно сильно, как будто нет хочет сказать, в основном когда лежит, мне кажется, просто прикалывает ее это, может голову чешет еще ) Получается, что вы отстаете только в физических умелках, а это и правда может быть от слабости мышц.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amelyana, блин,меня это мотание больше всего выносит.как тик какой-то)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

669, да не тик это, моя так часто делает, вот и сейчас, когда ее спать укладывала, она лежит и головой мотает, прям сильно, я ей говорю: спать не будешь, нет? Она дальше мотает, кажется, как будто прислушивается к ощущениям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amelyana, блин,меня это мотание больше всего выносит.как тик какой-то)

Дашина подружка головой мотает верх вниз как болванчик, а Даша делает, то что даже описать не могу..... Короче, если уголки губ по тянуть вниз то начинают напрягаться боковые мышцы шеи, смотрится это все по уродски, но щас вроде уже перестает, до этого сильно жмурилась часто, тоже прошло. Я пришла к выводу, что так детки развиваются. Изменено пользователем TanushaV
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

669, У нас Саша иногда резко запрокидывает назад голову. Повисит так, потом "возвращает на место" и тут же опять резко запрокидывает. Муж пугается всегда.

Так что у всех у них свои приколы.

Насчет гуления- мы когда были в поездке, я жаловалась свекрови, что Саша прекратила все слоги говорить. Только да-да-да и все, хотя до этого говорила четко. А сейчас опять и мама, и папа, и баба, и дай дай и тд.

Ладушки и пока вообще не показатель.

Так что согласна с амельяной- физические навыки подравняете и все будет ок!)

 

А вы массаж ни разу не делали?

 

Кстати, есть у нас те, кто делает массаж каждые 3 месяца?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik,  мы делали массаж в 3 и 6 мес., теперь в сентябре будем. Но я после массажа не вижу рывков в развитии, хотя на самом массаже Вова много чего нового делает. Видимо, я не заставляю, а ему и не надо. На массаже все время плачет-рыдает, причем не больно ему. Когда делали ширмочку и не видел массажистку - не плакал. В общем, всегда жду массаж со страхом, даже папу прошу посидеть с нами. Не могу слышать, как зайка мой плачет.

 

Кстати, мне эта самая массажистка рассказывала про деток из домов малютки. Говорит, они сами себя укачивают мотая головой. Видимо, у многих деток такая... даже не знаю, что это... привычка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

669, пускай это все будет банальной слабостью мышц и ленью!!! И все наладиться! Держим с Вероничкой кулачки за вас!!!!!!!!!!!!

 

Arabelle,

ИринаВ, никто не убьет, каждый сам решает для себя этот вопрос. Я спираль просто боюсь, поэтому выбираю таблетки или @#$%&ы. И, мне кажется, глупо приравнивать спираль к абортам, бывает же, что оплодотворенная яйцеклетка и без спирали не прикрепляется.

Ну, скажем, это не приравнивание к абортам - а боязнь. А вдруг оплодотворенная яйцекл.вздумает где-нить прикрепиться? Ведь задача у нее такая.. А вот если СОВСЕМ оплодотворения не произошло - это другое дело.......

 

Alena-nik, я массажи только сама делала, а сейчас и сама не могу - это шило вертиться капец как!! памперс тяжело одеть, и пока я застегиваю вторую липучку на нем, она первую уже рассстегивает и сразу брык на живот!! психую и смеюсь ))) одновременно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

669, дай бог, чтобы этого ничего не подтвердилось. Мы за вас переживаем. Но пока диагноза нет, рано говорить о таких болезнях. Пусть всё будет хорошо :kulachki::almirena:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Кстати, есть у нас те, кто делает массаж каждые 3 месяца?

Мы делали массаж в 2 месяца и почти в 6,5 месяцев, после второго массажа Димася встал на коленки, пополз, сел и встал все это в течение месяца, как закончили курс :) Может и совпадение, но я все же думаю, что помог массаж и курс "спектра", нам ставили тонус правой ноги и поясницы. Теперь пойдем в конце сентября (в 11 месяцев). Массаж мы переносим хорошо, Димасик массажисткам улыбается, он у нас вообще женский пол любит :)

 

669, с 9 твоего сыночка! Пусть Семочка возьмется за ум и перестанет расстраивать мамочку :) Пока точный диагноз не поставили, не надо себя накручивать и думать всякие ужасы, хорошего вам невролога и я бы еще посоветовала физиотерапевта посетить :)

 

Наташенька, с днем рождения! Огромного женского счастья :)

Изменено пользователем Sianna
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню, зайдешь, бывало, месяцев 7-8 назад в это же время на форум, а тут такая тусня! Сейчас тишинааа :)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

669, здоровья вам с Сёмой!!! Всё будет хорошо обязательно! :) Держим за вас кулачки!!! @@@@@@@@@@

Девочки, мы массаж делали в 2,5 мес., в 5,5 мес., и планируем в сентябре еще разок. Показаний не было, просто для себя. Тонуса тоже не было. После массажа тоже не наблюдала прям супер-умелок, все как обычно... :) Но у нас сынуля лентяй, он всё может, только ему это не интересно как-то. Гораздо интереснее на маме покататься! :) В ладушки играет с 6,5 мес. :) Болтает прикольно так, но тоже не очень много. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю сладеньких деток с 9 месяцами

Дашеньку, Сонечку, Селеночку, Дениску и очаровательного Максимку!!!

b_WO53KHFBo.jpg

zGTEC8hHGmQ.jpg

 

Ромашка как Оленька?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаВ, Приходила вчера наша педя, сказала что горло красное на фоне зубов. Сказала мазать люголем, капать Тонзилгон и обтирать спиртовым раствором если темпа будет держаться. А дочка вчера еще температурила ,капризничала, только в коляске смогли укачать ее спать (((( с утра вроде нет темпы, только капризы. Зубов не видать, десна кажется еще больше разбухли. Вчера не ела ничего кроме баночки творожка днем и фруктового пюре на ночь, от смеси и воды отказывается ((( Сегодня вот в 5 утра съела 100 грамм смеси и все (((

 

Сладких карапузов с Днем рождения!!!816775427.gif

 

669, Пусть у Семочки все будет хорошо! Не накручивай себя и не ищи в нем отклонений!!! Это его темп развития! Я уже тоже как то писала что наша невролог всем диагнозы только так ставит и участковые педи умом не блещут, ставили отставание в развитии что Оля не сидит в 6 мес! Так что консультация грамотного врача и массажи вам в помощь! Держу кулачки за вас! Кстати, Олька тоже как начнет головой мотать типа "Нет нет нет", думаю это нормально, хотя мою свекруху напрягает ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромашка2012, осторожно с Тонзилгоном на него бывают жуткая аллергия скорейшего выздоровления и прорезывание зубок вам!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...