Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

уррраааа девчули привет.

Ссылки скрыты.

....потеряли нас???? :confusion: :confusion: :confusion:

 

не переживайте у нас все хорошо.....подробности позже)))) а пока пошла вас читать вот это вы написали тут :think1::flower::P:girl_bye::reverans::flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы. Просто в поликлинике встретилась мамаша. У неё деть в 8 мес спит один раз и мол больше не хочет. Подружка рассказывала, что в 11 мес перевела на 1 сон т.к. весь второй сон дочь больше ёрзала и хныкала. А я задумалась. Потрму что спать стала подрлгу иногда. За раз три часа иногда. Это дневная норма как раз.

 

По поводу д.р. есть несколько задумок. Но успею ли. Хочу и презентацию из фото-видео слепить . И альбом для пожеланий сделать. И фотки как росли. Приглосим бабуше дедушек и крёстных. А может и подружек с детками.Но их вряд ли.

 

ИринаВ, поздравляю с шажками первыми!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рекламы на ТНТ форЕва))))))

это даааа))))) особенно заставка "я танцую" :D Алиса из любого уголка дома ее услышит и кричит, чтобы скорей принесли смотреть)) И сама танцует)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы водили малыша за ручки, потом за одну руку, потом стали держать за рукава футболочки. И муж стал замечать, что малыша уже почти не держим, футболка не натягивается. Отпустили, а сын ходит! Отпустили впервые вчера! Но мне страшно еще его одного отпускать, так как иногда шатается и падает, да и когда что-нить несет, этот груз его перевешивает :). Поэтому хожу за ним скрючившись или поддерживаю за футболку.

 

ИринаВ,  с шажочками!

 

Акилина-счастливая мамуля Дани,  а чего это муж так? Держи хвост пистолетом, ты чего там поникла?

 

Я тоже буду делать праздник на годовщину сына. Правильно Викуська сказала, это и наш с мужем праздник. У нас маленького торжества не получится. Если пригласить только бабушек, дедушек, теть, крестных, то получится уже 10 человек (плюс нас трое) :).

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cladkay,  нет связи между ползаньем и ходьбой

Мы активно ползали. Но и пошли рано. Оба

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☾ juSt me☽блин Викуська вот я засранка даже в одноклассниках не могу спросить как у вас дела...вот это ужас сыпь конкретная...хорошо что прошла....а на вторуй прививку у нас тоже припухло но не болело...нам врач сказала что иногда вторая хуже переносится чем 1 и 3...

не прошла еще :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы!!!! Поздравляю! !! Я тоже жду не дождусь когда Дюша сам пойдёт!! Но все говорят кто шусто ползает тот поздно пойдет (((

спасибочки! про ползание это не правда Настёна тоже шустро ползает да и еще с озвучкой мол берегитесь я ща появлюсь

 

Ну у нас тоже шустренько ползает очень, еще при этом кричит и ручками прям шлепает) циркачка!) Девочки, вот с момента как сама начала вставать везде на всем цеплятся, сколько может пройти времени до первых шажочков, просто ин ересно, мы не торопимся особ

ой ну вроде как месяц или чуть менее

 

Акилина-счастливая мамуля Дани, крепись мать!!! Всё у вас будет хорошо!!! Я сегодня столкнулась вот с этой штукой тоже как вариант недобора веса

 

Уздечка языка

 

Укороченную уздечку языка замечают чаще всего неонатологи и логопеды.

 

В первом случае, ребенок не может нормально питаться, правильно сосать, иногда это приводит к тому, что малыш заметно отстает в росте и весе от сверстников. Поэтому сразу после рождения врачи обязательно осматривают полость рта ребенка, в случае укороченной уздечки языка они ее сами подрезают ножницами.

 

уррраааа девчули привет.Изображение....потеряли нас???? :confusion: :confusion: :confusion:

конечно потеряли!!! Соскучились!!! Куда это вы пропали???

 

ИринаВ, поздравляю с шажками первыми!

Шпасибо :flower:

 

ИринаВ, с шажочками!

Пасибки!!!

 

ИринаВ блин какая все таки Настена балдежная девченка...я тащусь...

ОЙЙЙ засмущали :confusion: :confusion: :confusion: А мы то ка тащимся по Максику :kiss2::kiss1::kiss2: требуем новые фото :girl_mad::regulations:

 

не прошла еще :(

ой ой ой а улучшения хоть есть? брысь проклятая сыпь :regulations::bat:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Акилина-счастливая мамуля Дани, крепись мать!!! Всё у вас будет хорошо!!! Я сегодня столкнулась вот с этой штукой тоже как вариант недобора веса

 

Уздечка языка

 

Укороченную уздечку языка замечают чаще всего неонатологи и логопеды.

 

В первом случае, ребенок не может нормально питаться, правильно сосать, иногда это приводит к тому, что малыш заметно отстает в росте и весе от сверстников. Поэтому сразу после рождения врачи обязательно осматривают полость рта ребенка, в случае укороченной уздечки языка они ее сами подрезают ножницами.

 

Нам проверяли на прошлой недели её все в порядке сказали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Акилина-счастливая мамуля Дани, понятненько, желаю вам поскорее найти причину и чтоб она не серьезная была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Акилина-счастливая мамуля Дани, понятненько, желаю вам поскорее найти причину и чтоб она не серьезная была.

 

Спасибочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Я пропала ;) мы в Подмосковье. Дела нормально. За три дня пока я здесь мне реально стало не хватать своего собственного малыша. Каждое кормление грудью для меня как спасение- я могу спокойно обнять ее зная,что ее не отнимет сейчас. Свекровь постоянно ее хватает, прячет от меня. Милла плачет, проститься ко мне. Мое сердце обливается кровью каждый раз когда она ее утаскивает от меня или называет ее своей дочкой. Я молчу, понимаю, что скоро мы уедим домой и они опять на год ее не увидят. Но морально мне очень тяжело. Муж тоже переживает, ночью дочь спит между нами - и это безумное для нас счастье! (Пока писала, чуть не заплакала) ;) это временно! Пройдет!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки :), мы тоже пока в отпуске, но уже билеты на самолет взяли, так что скоро домой :). Отпуск у нас получился продуктивным :), Вылезли два зубика и мы уже две недели как ползаем и встаем на коленочки возле опоры :), очень надеюся, что скоро встанем на ножки :), очень любим грать в ладушки, еще бабушку передразнивает когда она кашляет, так смешно получается :), еще на все показывает указательным пальчиком :), вообщем умений много :), теперь только осталось ножками пойти :), но думаю не раньше 11-12 месяцев :).

 

ИринаВ,  поздравляю Вас с первыми шажками :), Настюшка такая умничка :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки:)

Пижама,по поводу большого веса.Мы тоже из разряда борцов сумо.Весили в 9 мес. 10,5 кг при росте 75 см.Но толстыми не выглядим.Я думаю,это от того,что мы не ползали.Ходим только с поддержкой,но не часто.В основном на улице по детской площадке.Потому и набирали вес,что мало двигались.В 9 мес поползли,думаю больших прибавок больше не будет.

По поводу сна.Спим 2 раза.Один раз просто сгоняем дремоту минут 20-30,второй раз часа 1,5-2.Тоже хотела перевести на один сон,а потом подумала,что ре сам знает сколько ему спать.Пусть спит сколько ей требуется.

669,вы когда к неврологу?Я бы не загонялась пока .Ребенок каждый развивается своими темпами.А нашим педям надо ж всех в рамки загнать.Не влезаешь-сразу диагнозами сыпят.Меня этот факт вымораживает.Главное сейчас попасть к хорошему неврологу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и нашу красавицу Селеночку с 9 месяцами!спасибочки :confusion: :confusion: :confusion:

ИринаВ, поздравляю с первыми шажками :) когда же и мы пойдем :)

Спим 6-7 часов В СУТКИ!!! 6 с половиной часов ночью и 20 минут днем один раз....засыпает в 3 ночи встает в 9-30...это тоже одна из причин почему мы шляндаем по врача..

.

это одна из причин почему Данн не набирает вес ...

 

Detki,с шажечками!!!!!Акилина-счастливая мамуля Дани, чего это муж не с той ноги встал :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malish-1202, спасибо , Мариночка! О себе расскажи, пропавшая!

 

ИринаВ, ура!! У нас еще одна маленькая топотушка!! Супер!!

 

//@мармеладка@//, принцесску Селеночку с 9 месяцами!!

 

makromir,  я бы тоже напрягалась. Долго еще эта пытка будет длиться? А она что тебе ребенка не отдает, когда Милла плачет?

 

 

Акилина-счастливая мамуля Дани, а высокий сахар не может быть причиной? Дай вам Бог всего самого доброго, пусть причины недобора устранятся

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы спим 2 раза по часу-полтора, бывает и 3. Укачиваемся на руках, грудь нас не усыпляет с тех пор, как научилась садиться и вставать. Варя сосет, а попа с ногами в это время уже ирландские танцы танцуют. Приходиться порой зажимать Варю, а то грудь нафиг отлетит.

 

Акилина-счастливая мамуля Дани, мы вот тоже в прибавках не сильны. Даже и 8 кг не весим. Но по развитию вы прямо на хорошем уровне)), мне кажется это поглавнее будет... Спит конечно маловато... Хорошо бы толк какой-то от врачей был...

А муж... объелся груш))) так ему и надо))) праздник закончился со счетом 1:1. На этом и надо закончить "игру", не стоит искать проблем там, где их пока нет. Не трать свои силы на бесполезные разборки с мужем, они тебе ещё для сынишки пригодятся))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой ой ой а улучшения хоть есть? брысь проклятая сыпь :regulations::bat:

то есть, то нету... если даю лекарства - то сильнее проявляется... сейчас не даю ничего, купаю в череде и мажу бепантеном, вроде получше... видимо и правда месяца полтора-два будет держаться :(:girl_cray:

 

makromir, в смысле прячет???? кошмар!! я бы не вытерпела, ну у меня и характер такой - чуть что не нравится, я побуяню и попылю, а потом в себя прихожу.. Но прятать - это перебор... Я все понимаю, когда наши свекрови говорят, что у них опыта побольше и все такое, но я МАМА все-тки, а не старшая сестра, я какбэ сама буду решать, ГДЕ быть моему ребенку, С КЕМ, ЧТО носить и ЧТО кушать! :anger::bat:

Пы.Сы. Моя к нам в выходные приедет, эт я оборонную тактику репетирую)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

669, Очень переживаем за Вас,но все же думаю,что у Вас все хорошо и вскоре вы догоните своих сверстников и даже может перегоните!))Когда пойдете к платному врачу?А у Вас была гипоксия в родах?Тонус?Делали ли массаж?

 

Detki, Поздравляю тебя с Днем Рождения (пусть и запоздало,но все же)Желаю самое главное это здоровье,а счастье у вас уже есть в виде маленького сыночка!)))Который сделал маме подарочек и сделал первые шаги!))С чем Вас и ПОЗДРАВЛЯЕМ!

 

Malish-1202, Привет Мариночка!!!Рада тебя видеть!))Думала уже разыскивать с собаками!))Рассказывай где была,чего видела??

 

Акилина-счастливая мамуля Дани, Ну во первых с праздником Вас!))Но вот блин муж твой жжет!!!!!Не перестаю возмущаться (еще с времен беременности)...Правильно сделала,что наломала его планы!)))Даня просто супер,а ты красавица!!А фигура ммммммм придел мечтаний!Пусть Данечка не болеет,а вес мне кажется он не набирает из за активного образа жизни,он у тебя вон какой активный!

 

☾ juSt me☽, А мы ездили на той неделе к свекрови и я уже отстояла оборону!)))Было много родственников по линии мужа и когда я отлучилась муж дал малышку своей маме,а она и говорит "ДАШУНЯ выбирай маму гляди сколько нас тут много"!!Я как услышала так аж передернулась иду и говорю "Я сейчас кому то дам ВЫБИРАЙ маму,что за шутки" Я конечно понимаю что она это в шутку но все же не приятно мне было,ребенок маленький и не понимает что происХодит!Забрала я Дашу и больше не давала Гыыы

 

По поводу празднования ДР скажу,что ЭТО ведь самый первый у человека НАСТОЯЩИЙ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!И конечно же праздник и для родителей тоже,поэтому считаю,что нельзя халатно отнестись к этому ГРАНДИОЗНОМУ празднику лишь потому,что ребенок не Запомнит!Мы планируем в семейном кругу и крестными собраться,закажу торт,сделаем стенгазету,шары!!И весело отпразднуем!!!Больше народа ни к чему,поскольку по НАСТОЯЩЕМУ будут радоваться только самые родные и близкие!ИМХО

 

ИринаВ, С первыми шажочками Вас!!!Ух жду уже,когда же моя Манюня меня порадует!!!))Смотрела в контакте,где Настюша танцует,смеялись с мужем,какая она у Вас умничка!В общем новых успехов Вам и достижений!))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, держись, дорогая! У свекрови всё в порядке с головой? :shok:

Natali_1977, моя тоже передразнивает тех, кто кашляет )

ИринаВ, поздравляю с шажочками!!!

 

Поздравляю Дениску с 10 месяцами!!!

Поздравляю Лёвушку, Андрюшку, Михалиночку и Сонечку с 9 месяцами!!!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettozima - happy mommy,  еще 5 дней ;) да, именно так, дочь начинает плакать и она сама пытается ее успокоить. Только пока конкретно криков "мама" не начинается, тогда отдает.

Викуся, например, сидим мы в одной комнате, она ее берет и уносит в свою комнату. В парке гуляли, она ее схватила и побежала. Я их догнала, спрашиваю - куда пошли? А она, мол - мы гуляем, а ты сиди там на скамейке!

Женщина она хорошая, как мать добрая, умная. Как человек она очень хорошая, но когда она видит ребенка, адекватность куда-то пропадает. Грех жаловаться, просто тяжело как-то на душе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое девочки за поздравление!!! Очень приятно :kiss1: :kiss1: :kiss1: Мы вас всех любим :kiss2:

 

Развиваем свое хождение теперь от мамы к папе идет с удовольствием расстояние около метра, вот о сама боится еще ходить а подползет к сестренке возьмет её за руку и тянет как только она встает они идут потом она отпускает руку и идет сама пока не шлепнится на попу

 

makromir, сочувствую тебе давайте поскорее домой, я сама сейчас радуюсь моментам кормления Настена иногда так нежно по груди гладит во время кормления, бабушка бывает у нас очень часто и ничего такого подобного нет но это моя мама она радуется моментами когда Настена ко мне на руки залазиет.

 

Акилина-счастливая мамуля Дани, Молодец Даня так смешно лезет и не боится.

 

Диню поздравляю с 10 месяцами!!!

Сонечку, Михалиночку, Андрюшу, Левушку поздравляю с 9 месяцами!!!

Здоровья малышам спокойных ночек и новых умелок!!!

i0ZtPPHWeTc.jpg

 

Любонька и Светик Поздравляю вас с днем рождения!!!

 

Желаю крепкого семейного счастья!!!

7RufMLZbepo.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Девочки, а вы на годовасие тортики сами будете делать или заказывать? И какие? С мастикой или так?

Я хочу чтобы Даша тоже тортик поела, ведь ее праздник. Поэтому планирую 2 тортика. Для Даши сама сделаю (уже несколько рецептов нашла), а один куплю.

 

А еще у меня с циклом какая-то фигня. Первый 27 дней, потом 25, а сейчас уже 33й день пошел и тишинааа. Мы @#$%&ами предохранялись, но все-равно как-то страшновато. Я морально просто не готова на еще одну беременность :strashno:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет!

короче,сходили мы к неврологу..и радостно,и грустно:Семен ничем не болен..но он патологически ленив,упрям и с ужасным характером.психологически ведет себя как дети в 1,5года(слова невролога)-ревит от моих запретов(пытается что-то сломать-я ему:"нельзя!"=тут же ор)

И ничего он не умеет просто от лени.

Лечение-класть на живот и оставлять часами на животе.Никаких гимнастик и массажей-нам это все не поможет.Только чтоб сам делал.

Вот положила-орет дурниной,делать ничего не хочет,игрушек никаких не надо..как всегда,впрочем..

Что посоветуете?))

 

Привет,девочки:) Пижама,по поводу большого веса.Мы тоже из разряда борцов сумо.Весили в 9 мес. 10,5 кг при росте 75 см.Но толстыми не выглядим.Я думаю,это от того,что мы не ползали.

Борцы сумо тут мы-11300 рост 71-72(точно не измеряли))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...