Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

Natali_1977,  а зачем всю?

Я спускаюсь и поднимаюсь на задних колесах

А трость спускаю на задних. А вверх она шагает по ступенькам

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arabelle,  А как тебя в инстаграм найти, я последнее время во вконтакте редко, а инстаграм регулярно, мамочки полезной инфой там тоже делятся. Кто еще там есть, напишите ники.

Из насущных вопросов у нас следующее: телевизор бывает велючен, но он его почти не интересует, даже детские каналы, заметила, что на муз каналы реагирует, если у опоры стоит, начинает раскачиваться- танцует наверно) но мультик Тини лав это святое, смотрит с большим удовольствием, раз в день по 20 мин, иди когда завтракаем или когда что то нужно сделать, чтобы не отвлекаться.

Писюн свой начал трогать, когда стала пытаться высаживать, несколько раз получилось, а потом стал за писюн хвататься и теребить его, в т ч и поэтому пока приучение к горшку отложила. На самом горшке орать начинает, а над раковиной иди унитазом, когда держишь брыкается. Тяжело, короче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в основном типа таких санок продают - 51297.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Purity,  а у меня почему-то не получается на задних поднимать :(, я ее руками тащу вверх, а она никак :(... Прям хоть мастер-класс смотри :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

54518.jpg

 

Санки-коляска ,не могу сообразить в чем отличие от прогулочных санок на первом фото :confusion:

 

48566.jpg

 

нашла описание, сорри за засорение темки )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali_1977 трансформер за ручки на колесах аккуратненько спускаю и поднимаю так чтоб не прыгала коляска а прогулку в руках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadine29,  я в инстаграм kate_cherepukhina

 

Natali_1977,  странно

Я со своим весом умудряюсь затаскивать свой танчик

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

669, Семочка прелесть, а глазенки такие хитрющие-хитрющие, наверняка, все умеет давно, но скрывает ;) хорошо, что все хорошо у вас. Мне кажется, какая-нибудь зарядка все таки не помешает, пусть орет, если его это прикалывает, а ты, все равно, делай, с песнями, плясками, лишним не будет.

Лева в первый раз пополз за поющим медведем и за кошкой гонялся, вам надо просто найти то, что его заинтересует, и до чего захочет дотянуться и потрогать

 

Всем спасибки за поздравления!

Диню с десяточкой поздравляем, а Андрюшу, Михалиночку и Сонечку с девяткой! :flower: :flower: :flower:

Ну, и от нас тоже вот такой летний тортик, угощайтесь:

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Лелька / /
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромашка2012, у санок-колясок еще колесики должны быть. Мааааленькие такие.

 

а, не..путаю!

Ссылки скрыты.

вот такая съемная фиговина с колесами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, Камиллочке и Катюше от нас!

 

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня сейчас вопрос с варежками озаботил. Кто чем ручки ребенку зимой защищать будет? Я вот даже не представляю как быть. У Даши такие маленькие ручки, даже в сравнении с ее одновозрастными друзьями мальчишками (девочек знакомых для сравнения нет),

 

Сейчас измерила: от кончика среднего пальца и до запястья 8 см (ладонь 5 см).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadya Salt,  я думаю над обычными варежками и крагами. Боюсь краги рано. Все же ручками захочет возится. А в крагах не справится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаВ,  поздравляем с первыми шажочками!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаВ, не не звонила))) да, да, на дени и дэдди вообще залипает, и супер том еще ей нравится)))

669, у меня короткая уздечка языка, в детстве ходила к логопеду, не выговаривала букву Л (лось у меня был уось и тд.), сейчас дефектов речи нет вообще)) наоборот многие говорили, что мне в дикторы надо))) уздечку так и не резали. А вот у подружки малышу в год ее уже подкрамсали, чтоб в будущем хорошо говорил, но мне кажется можно и не торопиться, я с ней отлично живу)))

Arabelle, Вита спит до сих пор 3 раза в день, в среднем по часу, но бывает и 30 минут, бывает и полтора часа.

N@talishka, я буду заказывать с мастикой тематический) правда ее я не люблю, это так для фоточек красивых на память)))

ИринаВ, с первыми шажочками вас! Настенька умничка!

Акилина-счастливая мамуля Дани, первый годик самый сложный! не переживай! Все наладится, устаканится.

669, вот видишь, а ты напридумывала уже диагнозов ребенку! Но я считаю, что надо все-таки как-то его заинтересовать, у вас в городе есть бассейн? Раз леницев, то надо стимулировать. Одно дело лениться, а другое дело плачь, врач не объяснила почему ребенок плачет столько и без настроения, его точно ничего не беспокоит?

 

Сегодняшних именинников Дениса, Андрюшу, Левочку, Мишельку и Сонечку с датками! Всем малышам крепкого здоровья, безболезненных зубок и новых достижений!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@talishka,  мы встаем сами с семи месяцев, но до сих пор не ходит. Может потому что не вожу за ручки. Хотя наверное это не связано. Только стоит сама по несколько секунд и ходит "по стеночке"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

669, а можно фото, Вашего борца))) Я уж думала, что у меня одна Даша плюшечка-ватрушечка (10,3 и 71см)

ой, девочки!! Мы 11 кг и 74 см ))))))))))))))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька / /

С даткой! Такой симотяжка! Прелесть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки :)

Пижама,по поводу большого веса.Мы тоже из разряда борцов сумо.Весили в 9 мес. 10,5 кг при росте 75 см.Но толстыми не выглядим.Я думаю,это от того,что мы не ползали.Ходим только с поддержкой,но не часто.В основном на улице по детской площадке.Потому и набирали вес,что мало двигались.В 9 мес поползли,думаю больших прибавок больше не будет.

По поводу сна.Спим 2 раза.Один раз просто сгоняем дремоту минут 20-30,второй раз часа 1,5-2.Тоже хотела перевести на один сон,а потом подумала,что ре сам знает сколько ему спать.Пусть спит сколько ей требуется.

669,вы когда к неврологу?Я бы не загонялась пока .Ребенок каждый развивается своими темпами.А нашим педям надо ж всех в рамки загнать.Не влезаешь-сразу диагнозами сыпят.Меня этот факт вымораживает.Главное сейчас попасть к хорошему неврологу.

Мы 10500 весили в почти 8 мес., при росте 73см.. Пухлячки, да, но активная и шладкая ))))) ест не много.. Педиатр пыталась посоветовать кормить меньше - а мы прикорма едим порции меньше чем норма.. Грудь.. Да, висим на груди )) Знаю случаи что как только деток отлучали от груди, те теряли в весе.. В итогу врач предположила что просто хорошее усвоение у ребенка )))))))))))))))))))))

 

Спим 2 раза днем - утром 2 часа и после одела иногда30 мин. иногда 3 часа.... Ре виднее сколько спать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Акилина-счастливая мамуля Дани,  сыночек вовсе не выглядит худеньким, вес наберете, тем более он такой подвижный. А мамочка-красавица какая! Мне показалось, что Даня больше на тебя похож:) может плохо мужа рассмотрела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышулек, с датками!!! Умелок новых и безболезненных зубок! Ох, десяточки пошли! Туда-сюда и годовасия начнутся :).

 

 

Natali_1977,  маленькая озорница! :)

 

Лелька / /,  такой классный! Красивущий малыш!

 

669,  фуф... Лень-то поборите. Нам массажистка говорила, что у нас тоже барин. Не ползал и не хотел ползать. Зато ходит с удовольствием :).

 

 

Акилина-счастливая мамуля Дани,  ничего себе, как шустро вы прыгаете по ходункам! Я, поди, даже так ловко не смогу :D

 

mechta888,  скоро-скоро и Дашенька пойдет! :)

Я думаю, к годику большинство пойдет, а уж к полутора, наверное, все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки чьи детки пошли уже, ваши уже могут встать без опоры с попы или с четверенек?

 

Мы померили зимний комбез. Еще даже есть запас

Придется в слитном ходить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька / /, симпопулька!!

 

Natali_1977, хорошенькая Анютка!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

669, хорошо, что всё хорошо! Мне кажется, если всё время выкладывать на живот, через несколько дней он поймет, что по другому не будет и орать бесполезно, перестанет орать. Мне когда нужно что-то сделать и я не могу смотреть за мелкой в это время, сажаю ее в кровать, начинается ор (типа - свободу попугаю), через пару дней она поняла, что ор не помогает и перестала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...