Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

девчонки, ну у вас и свекрови. Я б наверное не выдержала такого. Моя молчит в тряпочку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пижама,  моя со вторым перестала советовать. А с первой доставала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Поздравляю Дениску с 10 месяцами!!!

Поздравляю Лёвушку, Андрюшку, Михалиночку и Сонечку с 9 месяцами!!!

detsk_dr_12.jpg

 

 

Светочку (Swet@83) и Любоньку (Любава//) с Днем Рождения!

beautiful-bouquets-19.jpg

 

Мы спим 2 раза по часу-полтора, бывает и 3. Укачиваемся на руках, грудь нас не усыпляет с тех пор, как научилась садиться и вставать. Варя сосет, а попа с ногами в это время уже ирландские танцы танцуют. Приходиться порой зажимать Варю, а то грудь нафиг отлетит.

Про "ирландские танцы" это и про нас тоже)))))) А моя еще уже в конце кормления откинется назад, задумается, потом раз и снова к сисе цепляется)))))))))))

Можете очередной раз сказать как Данюшка похож на папу... не то слово!!! он его копия маленькая!!! :girl_bye:

Очень похож. :D По фоткам видно, что здоровый нормального телосложения малыш. :mama: Даже не понятно с чем там у вас проблемы.

 

Natali_1977, amelyana, а моя ржет когда кто-то кашляет))))

 

Lettozima - happy mommy, еще 5 дней ;) да, именно так, дочь начинает плакать и она сама пытается ее успокоить. Только пока конкретно криков "мама" не начинается, тогда отдает.

Викуся, например, сидим мы в одной комнате, она ее берет и уносит в свою комнату. В парке гуляли, она ее схватила и побежала. Я их догнала, спрашиваю - куда пошли? А она, мол - мы гуляем, а ты сиди там на скамейке!

Женщина она хорошая, как мать добрая, умная. Как человек она очень хорошая, но когда она видит ребенка, адекватность куда-то пропадает. Грех жаловаться, просто тяжело как-то на душе.

На мою свекровь похожа. Тоже хорошая, добрая, впечатлительная и очень заботливая. Нуууу просто гиперзаботливая. И любит мужа моего, меня, а Соню вдвойне или втройне. И этой любовью нас душит.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettozima - happy mommy,  побежала варить кофе и кушать пироженное ;))) сегодня, кстати, лучше. С каждым днем наша бабушка становиться спокойнее. Может наладиться скоро всё ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadine29, ага,и мы на горшке орем и писюн теребим,над ванной иззвиваемся,а над раковиной-потрошим щетки/пасты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Purity, Detki, ИринаВ, мерси-мерси за комплименты ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас что-то с животиком приключилось, особенно во сне Вита заплачет, потом пукнет и дальше спит, и так по несколько раз за ночь((( живот при этом дубовый-дубовый становится. В туалет ходит как и прежде, в той же консистенции. Купила эспумизан, не знаю, поможет или нет. Может еще бактерии какие-нить попить? Думаю причина в яблоках, муж из деревни привез местные маленькие яблочки, как раз последние дни эти яблоки она и ела, где-то одно в день (яблоко см 4).

Вчера поставили вторую инфанрикс, температура была 38, ножка опухла, в общем все скопом, сейчас спать на руках укачивала, такого уже несколько месяцев не было, ревет. Дала нурофен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, держитесь, все будет хорошо. Мы тоже третью инфанрикс с температурой и опухшей ногой перенесли, прошло быстро, один раз свечку нурофена поставила.

Завтра магнитные бури, может поэтому мелкая спит плохо второй день.

Изменено пользователем amelyana
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана,  поправляйтесь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, можно вашу бабушку к нам на пару денечков выписать? :D Я была бы совсем не против, если бы Дашу кто-то помимо меня на ручках потаскал, а еще лучше если бы за ручки поводил. А то у нас одна бабушка (моя мама) за 280 км от нас и на огороде своем любимом пропадает целыми днями и свекровь ей под стать, на даче зависает. Да еще и с Дашей максимум рядом только посидеть может, т.к. после дачи спина болит и руки :26_obmorok:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadya Salt,  одно дело когда помогают, а другое дело когда отнимают. Мне сегодня было сказано: роди себе второго ребенка, а первого отдай мне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, офигеть! у меня аж дар речи пропал. Я бы сказала пару хороших слов...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, неее, я б не терпела. Я вообще как-то ревностно отношусь к мелкой, не люблю, когда ее кто-то берет кроме папы. :confusion: Да и она сама не любит незнакомых. С сыном почему-то по другому было.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, я б сказала "аривидерчи, родная! больше вы и первую не увидете!" это ж надо, наглость какая.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, Ой солнышко так жалко пусть скорее все пройдет. У нас такое же яблоко Настя умяла в 11 часов а в 14 часов оно уже вышло полными штанами каков.

 

makromir, я в шоке :mamamia: так что ж она себе с достатком не нарожала?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, ого! это ж надо такое сморозить :mamamia:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня были на приеме у педиатра,вес 8925,рост 72.Сначала намерили рост 72,я говорю,что в прошлый месяц было уже 72см,как сейчас 71,врач говорит,ну поставим 72см.вот так делают замеры.Грудную клетку и голову думаю тоже неправильно назамеряли нам.Все быстро-быстро.

Сделали третью прививку пентаксим.Ребенок проспал аж 2,5 часа после нее,что у нас редко бывает.Дала только фенистил.проснулся,поиграл 2 часа и снова уснул.Очень капризный,после первых двух не было такого.Как бы температуры не было вечером.

Девочки,а как у ваших малышей с родничком,какие размеры ставят врачи или вообще закрылся?у нас все еще большой,медленно закрывается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сейчас встали с четверенек!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дениску с 10 месяцами! Совсем большой мальчуган уже! Здоровья и новых умелок :)

 

Сонечку, Михалиночку, Андрюшку и Левушку с 9 месяцами! Радостных дней и спокойных ночек :)

Лантана, эспумизан обязательно поможет! Нас со свежих яблок тоже пуки одолевают, даю сабсимплекс на ночь и спим спокойно :)

makromir, что-то твою свекровь совсем на поворотах заносит, хорошо, что живете далеко и видитесь редко :)

669,мой тоже не любитель на животе валяться, я ложилась сама на спину и его клала себе на живот-грудь, так ему на животе больше нравилось :) еще садишься на диван или даже на пол и кладешь его животом вниз поперек своих ног, чтобы руки и ноги свисали по бокам от твоих ног и кладешь перед ним игрушку, чтобы он руками тянулся. Учи стоять на коленях, кладешь на живот и колени ему к животу подтягиваешь. А вообще мне массажистка говорила, что есть "мышечная память", если каждый день делать какое-то упражнение, то потом мышцы как бы сами уже работать будут. Может он не лентяй, а просто не сообразит как все это сделать? А за ручки подтягивается из положения лежа в положение сидя? Хорошо, что все страшные диагнозы не подтвердились, просто придется чуть больше постараться :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вита спит уже три часа, поди в ночь в 5 вечера улеглась или проснется к полночи и начнется бодрствование)) Бедный мой малышок, да уж, нелегко нам вторая прививка далась, я о третьей даже думать боюсь :strashno:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дениску с 10 месяцами!!!!! Сонечку, Михалиночку и Лёвушку с 9 месяцами!!!

Растите малыши здоровыми, радуйте своих мамочек своими новыми умелками!!!

Ссылки скрыты.

 

makromir, нееее, даже с моим терпеливым характером я бы не смогла такое вытерпеть! !! Я бы уже ответила!!! Набкрись наглости и ответь!!! Так нельзя говормть матери! !!

 

Лантана,  бедная наша мвленькая красавица!!! Мало того что темпа на прививку и ножка опухшая, так ещё эти яблоки!!! Поправляйтесь быстрее!!!!

 

Лантана,  я сегодня читала что 1 и 3 прививки переносятся легче! Очень на это надеюсь, т.к. нам надо ставить третью! После второй мы дня 3 с темпой провалялись (((

Изменено пользователем Cladkay
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька / /,  какой лапочка сыночек. Вам прям в журнал красоты надо:):*

 

девчонки, значит мы не одни сумоисты! И то хорошо. У кого мало двигаются детки? На них много одежды? Если да, то раздевайте чаще. В трусах быстрей учатся ВСЕМУ! им легче и ничто не стесняет движений. Это я еще в 4месяца заметила.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана,  я сегодня читала что 1 и 3 прививки переносятся легче! Очень на это надеюсь, т.к. нам надо ставить третью! После второй мы дня 3 с темпой провалялись (((

 

А у нас как раз третья получилась самая сложная. В смысле, на первые две не было вообще никакой реакции, а на третью вечером температура около 38, утром все было хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с датками поздравляю! Все такие молодцы ходят топают!

А мы позавчера научились говорить мама, теперь как плачем то мама мама, ухожу на кухню мама мама.

Как несколько дней назад встали у опоры так и все затишье, правда вчера в кроватке встали на коленки, разглядывали папкин монитор.

Свекровь с самого рождения дочки во все дела лезла, советовала и все такое, но как я скажу так и будет. Две недели как на море, приходит моя мама и от нее то и дело слышу иди отсюда мы сами разберемся, не мешай и т.д. Я терпела, но извините это МОЯ мама! От которой я уже ни любви ни ласки не вижу, все в дочке. В очередной раз я не вытерпела, взяла дочку и сказала я никуда не пойду (собиралась на выписку с подруге), приходишь вечно на меня орешь, любви тепла никакого. Боже вы бы слышали какая истерика была (простите за подробности наболело). Ушла мама домой. Не хотела ни звонить не писать, сама пришла, теперь спокойно себя ведет. Но я для себя все уже поняла, дочкой я ей быть перестала, теперь у нее внучка как дочка. Общаться не запрещу, а вот отношения подорваны. Общаться уже как то желания нет(((

 

Я очень рада что у Сёмы все хорошо, даже не сомневалась. Давно хотела посмотреть на Даню у Акилины, так вырос!!! Кажется таким взрослым.

 

Мы дома только в памперсах гуляем и на босую ногу по голому полу в ходунках бегаем. Коляску откатаем прогулку, весной покупала 3a4e5d9f27e6.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Purity, наверное свекровь поняла, что ты всё же справляешься. Ну и хорошо:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...