Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

Unreal, я тоже очень скучаю по своему милому необъятному пузику :confusion: смотрю на свои беременные платья и тоска берет :(

девочки, спасибо за ответы про цикорий и фрукты.

 

Про одежду: мы как то быстро выросли из 50, даже многие 56 нам малы, одеваем 62, но чуток болтается, даже интересно сколько мы ростиком сейчас.

 

Lettozima - happy mommy, все хотела поблагодарить за ответ про мастит, мы кстати пережили лактостаз всетаки, температура дважды поднималась, но расцедились, просто моя красава мучилась сильно коликами, и ночами орала, бралась за титьку, соснёт, молочко только начнёт прибывать, и она бросает титьку, вот так и наделала мне делов :sorry:

Изменено пользователем Альгунчик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я в Рд помучалась.. когда молочко на 4-е сутки пришло - а кроха сисю наотрез не брал (я писала - соски плохие были что только всем отделением врачи не делали) так температура за 38... грудь горит... пожар...болит, каменная, стараюсь сцеживаться, боль дичайшая-не дотронуться, не то что надавать и сцедиться... ой, как вспомню.. спасибо сыну на 6-е сутки все-таки он меня спас.... и впервые взял грудь!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а как давать бэбикалм крохе??? я имею ввиду капельки в ротик или можно со своим сцеженным молочком? как правильно? как эти 10 капель ему ввести вовнутрь? =)

 

 

 

Дак мы пока поняли что с ним... сейчас лекарство купила, трубочку не пробовала.. даже дома её нет.. а как её вставлять? кто-то говорил с вазелинчиком?

Вечером погуляли часик (с 9-10) пока в аптеку ходили, вернее папа ходил,а мы на улице были...сейчас спит.. Слава Богу.. развела вот этот бэбикалм, теперь голову ломаю как его дать крохе?

я даю через маленький шприц,можно дать с ложечки или как ты сказала-со сцеженным молочком)насчет трубочки-я ею редко пользуюсь,но вставляю,смазав детским маслом.она у меня "самодельная" ,из мааааленькой клизмочки)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Акилина-счастливая мамуля Дани,  у нас проблема, что животик не болит. А мы все равно не спим. Вот сейчас уже с 00 ночи гуляем. Орем. Два раза поел, заснул даже после первого кормления, проснулся от ручек и больше не уснул. А если я пеленаю, то ору не меньше, беситься, что связанный. Мне уже впору пить успокоительные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. привет. мы почти неделю уже как дома. вроде освоились. спим днем тоже мало. стала тожегулять больше. С малышкой надо разговаривать и развлекать. тогда не плачет. Завтра у нас последний массаж и укол на дому будет. а во вт прием у врачапрвый. волнуюсь за вес. чт

 

Кажется что маловато прибавила. Не хочу чтоб врач меня уговаривала смесью докармливать.

 

И ещё. скидывайте данные в табличку либо в личку либо в тему с табличкой. Сама я теперь точно не в состоянии нарыть инфу по все мтемам. Буду добавлять только тех кто сам отозвался. постараюсь на этой неделе наверстать упущенное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы все-таки заболели похоже... Ночью нос перестал у нее дышать, утром клизмочкой,т.к.аспиратора нет отсосали зелени и тянущихся соплей... Глазки стали слезиться и засоряются... Все так плохо :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Unreal, ты вроде хотела написать как сходили по врачам ;)

 

насчет одежды-мы переросли все 56е.и российские и иностранные вещички.носим 62й.и то чую скоро 68й доставать... тоже накупила кучу 56го-зачем?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элькар кому нибудь назначали?

нам нет, но у нас и прибавки нет сама даю 2 раза в сутки по 10 капель, с молочком мешаю и пьет) надеюсь нам поможет

 

блин и еще проблема. с купанием, мы так орем, не нравится ему!! у кого такая же реакция на купания??? что делать то?

 

Unreal, я тоже очень скучаю по своему милому необъятному пузику смотрю на свои беременные платья и тоска берет

по старому первому пузику не скучаю))) хочу уже новый второй пуз)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой!совсем забыла рассказать!я Тимурку вчера в 2 ночи покупала,покормила и в 3 уложила спать.ну и сама отключилась!просыпаюсь сегодня в час дня (!!!!!) и с ужасом понимаю,что ночью меня не будил плач и сейчас тишина.в ужасе несусь к кроватке,а там мой хомячок сладко потягивается и начинает мурлыкать.это сынуля сделал маме подарок на месяц и дал поспать)))

10 часов без еды !!! Ничего себе!!! Выспались зато оба! Вот молодец какой.

 

Девчонки, а как давать бэбикалм крохе??? я имею ввиду капельки в ротик или можно со своим сцеженным молочком? как правильно? как эти 10 капель ему ввести вовнутрь?

Я на ложечку капаю 10 капель и ей дают. Она с ложки сама пьет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

блин и еще проблема. с купанием, мы так орем, не нравится ему!! у кого такая же реакция на купания??? что делать то?

второго рожать ;) у меня первый сын тоже боялся купаться.орал дуром :))) а этот как сосиска балдеет в воде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааааа девочки караул.... я сегодня проснулась буренкой с двумя бедонами, но это пол беды. эти бедоны , особенно один болит жутко (доля которая от подмышки идет) что делать? доча ууже полопала а оттуда 2 раза. грудь помягче, но болит меня аж прям лихорадит

Изменено пользователем TanushaV
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanushaV, цедить,цедить и еще раз цедить.и постарайся кормить из нее чаще.

уменьши количество потребляемой жидкости.

Изменено пользователем Нафанька999
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафанька999, твоя установка насчет цедить и цедить сработала. До этого никак не получалось молокоотсосом, наверное жалела грудь, а щас от боли нацедила 40грамм - прогресс для меня.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я по пузу пока не скучаю...наслаждаюсь сном на ЖИВОТЕ и кайфую....правда сиськи когда наливаются...больновато)

нам тоже все мало, мы мало того родились 57...так еще и подросли и поправились)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам Элькар назначали)

 

Наша кроха тоже очень боится купаться(((( с первого же дня такой крик!))))))))) мы ее и напугать-то не успели даже ничем... Не знаю, может в роддоме напугалась. Говорят пробовать купаться вместе в большой ванне. В пеленке можно пробовать купать. Или поменять время купания, кормить/не кормить перед купанием. Мы попробовали все это. Пеленка помогает минут на пять. Потом опять в крик. Аж истерика(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASitisheva, а вы когда купаете-разговариваете?может чтонибудь бормотать малышу и держать крепко (чтоб малыш чувствовал что мама рядом).А может температура воды не нравится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Постоянно разговариваем и уговариваем)) температуру пробовали разную, от 34 до 37 градусов) держу крепко, разговариваю. Так она ухватится крепко, зажмется вся, очень боится.... Сначала держится, просто напрягается, потом сразу в крик и уже ничего не слышит и не видит....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, мамочки!!

 

По поводу успокоительного - я пью глицин по 1 т 3 раза в день. Точнее под язык. Его и детям назначают, так что на ГВ можно я думаю. Он как-то уравновешивает, чувствую себя намного спокойнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин у меня температура поднялась 38.3((((( А она пройдет, если я буду сцеживаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASitisheva, вы на голодный желудок купаете? Могу посоветовать покормить слегка и через полчаса- 40 минут купать, а потом покормить основательно. Мы иногда так делаем, но сейчас в основном даю сыну теплой воды попить, прокатывает. Только воду даем из-за ИВ.

 

Еще можно попробовать горку для купания из ткани, чтобы она большог количества воды не боялась.

 

TanushaV, это застой!! Разминай грудь и цедись!! Ограничены пока жидкость, при застоях нельзя много пить, так мне говорили все, к кому я обращалась с грудью... У меня-то грустная история вышла, не запускай, пожалуйста!

 

Мне еще разрешили пить детский нурофен от температуры.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASitisheva, Моя такая же трусиха. А у вас в детскую ванночку внутрь есть подставка, мою если просто в ване на руке - орет. А так нас хватает на 5 минут и то ей надо держаться за пальчик и рука моя чтобы у щеки была и так мы лежим с вытаращенными глазами. А еще надо настроение подловить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi_54,  бедняжки! Врача на дом вызвали?

 

Девочки, наш просто мыться тоже не очень любит, скорее терпит. А вот с кругом плавает отлично, прям тащится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Акилина-счастливая мамуля Дани, у нас проблема, что животик не болит. А мы все равно не спим. Вот сейчас уже с 00 ночи гуляем. Орем. Два раза поел, заснул даже после первого кормления, проснулся от ручек и больше не уснул. А если я пеленаю, то ору не меньше, беситься, что связанный. Мне уже впору пить успокоительные.

пей

Девочки, мы все-таки заболели похоже... Ночью нос перестал у нее дышать, утром клизмочкой,т.к.аспиратора нет отсосали зелени и тянущихся соплей... Глазки стали слезиться и засоряются... Все так плохо :(

выздоравливайте!! врача вызывали? что назначил?

блин и еще проблема. с купанием, мы так орем, не нравится ему!! у кого такая же реакция на купания??? что делать то?

попробуйте погружать в воду, начиная с ножек

А я пока все никак не получу удовольствие без живота. Тока вот швы начали заживать и у меня во время Б болело ребро, а на родах ...ух врач мне на них поскакал, до сих пор болит((( а кормлю лежа как раз на больном ребре

скорейшего восстановления!

Ааааа девочки караул.... я сегодня проснулась буренкой с двумя бедонами, но это пол беды. эти бедоны , особенно один болит жутко (доля которая от подмышки идет) что делать? доча ууже полопала а оттуда 2 раза. грудь помягче, но болит меня аж прям лихорадит

приложи к твёрдой доли тёплую грелку, потом сцеживай или приложи ребёнка подбородком в сторону этой доли (из подмышки корми)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет вам от декабрят :isnegzima: . Поздравляю всех с прошедшим годовасием!!!! :flower: :flower: :flower: Слышала что у вас выкладывали музыку для первого видео, а найти ни как не могу... Подскажите, где поискать :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы этого года ноябрята и нам еще до годовасия.....))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...