Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

Natali_1977, у нас ребенок живет на полу, с утра до вечера, т.к. квартира однокомнатная, то чтобы попасть в ванну или кухню надо пройти через коридор в котором стоит коляска, и ребенок в день сто раз проделывает ползком этот маршрут и этого не избежать, не закрою же я ее в комнате, так она еще может к колесам коляски приложится, конечно не даю, но бывает успеет. Я считаю пусть ползает, главное чтоб ничего такого не проглотила и не уронила на себя. У нас когда папа с работы приходит доча сразу ползет в коридор довольная встречать его)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, у нас тоже самое, все в квартире через большой коридор, где стоит коляска. Алиса ползает везде, в коридоре контролирую, чтобы в грязь не лезла. Она уже поняла это и когда я начинаю за ней бежать, она пищит и прибавляет ходу :D Иногда приходится мыть руки, но зато у ребенка свобода. Убрано все что может быть опасным, ну и утро начинается с мытья полов.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько может держаться температура после прививки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masic, у держалась 2 дня, в первый 38 была к вечеру, на второй 37,4, а на третий уже 36.6 было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Даша не ровно дышит к кошачьей миске))) если заползла на кухню, сразу чешет к мискам. Сначала мокает руки в водичку, а потом переворачивает и развозит руками пополу эту воду)))) Так что бедный кот в последнее время не доедает и не допивает, потому что убираю постоянно его еду на наш стол.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Акилина-счастливая мамуля Дани, читаю тебя и ужасаюсь, какой же неадекват люди бывают. Сил тебе и терпения, дорогая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляем

Ссылки скрыты.

с 9 месяцами!!! Будь здоровенькой и счастливой!!!

 

Masic,  у нас на вторую прививку 3 дня температура держалась ((((

 

Акилина-счастливая мамуля Дани,  я бы так не смогла ((( в таком ужасе жить!!!! Сочувствую тебе!

 

Natali_1977,  мы тоже живем половой жизнью))))) ползаем по всей квартире! Любим мамину красивую обувь, особенно на вкус))) а как ещё развиваться?!!!

Мы кстати научились ящички выдвигать))) теперь в спальне только с мамой!!! А то все тумбочки прикроватные будут разворочены!!!

 

Ой, хараетер мы тоже начали показывать!!!! Ой ё ё!!!! Чувствую скорпиончики наши нам ещё покажут "где раки зимуют"!!! :)

Ничего не могу забрать! Такой ор поднимается аж уши в трубочку сворачиваются!!! Получается забрать что то если попросить дать мама что то! Он дает и улыбается))) а в замет я быстренько что нибудь другое подсовываю))) больше ни как :(

 

Зубами мы один раз попробовали поскрипеть и всё, видимо самому не очень понравилось :D

 

А сегодня у нас Андрей когда я в унитазе что то смывала он кинул туда японский Pigeon прорезыватель и он смылся!!! Так жалко ((( он такой хороший, мягкий!!! Как раз нам сейчас надо, у нас зубы просто прут!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки за ответы :), пока Малышок уснул, пойду вещи упаковывать, набрала в отпуске все на всякий случай :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миша и минуты бы не высидел в манеже или стульчике, он давно освоился на полу и далеко не всегда находится в поле моего зрения, он любит папины тапки, горшок брата и помидоры, те, что зреют под диванчиком на кухне)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! читаю вас постоянно, писать не успеваю(( Девочки, кто еще не одкл своих малышастиков на осень-зиму, вот сайт инт магазина - бебибутик.ру. ну ОЧЕЕЕнь привлекательные цены на прошлые коллекции известных марок. (подсмотрела у октябрят, решила с вами поделиться) привлекательные модели расхватывают, как горячие пирожки, вчера из под носа увели костюм зимний))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali_1977, у нас везде ползает, только на веранду не пускаю, потому что там обувь снимаем уличную, да и закрыта она у нас всегда.

Еще в туалете нужен глаз да глаз, а то однажды обнаружила его грозно размахивающим ершиком от унитаза, аки джедай какой :D

Masic, у нас обычно около суток держится, на следующий день просто меньше. Вот сегодня у нас второй день после прививки, вчера была под 38 темпа, сегодня где-то 37

Акилина-счастливая мамуля Дани, страсти какие у вас там творятся...жуть... Извини, а муж, что слова родителям сказать не может? а то такое ощущение, что все на тебе висит. И ты говоришь про маму, а папа твой? не может как-то помочь, временно хотя бы? насколько помню, вы вроде хорошо общались

 

А мы наконец то встали без поддержки, недолго пока стоит, секунд 15, но все же :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!

Поздравляю Сашеньку с 9 месяцами!

0_86de5_210c5c64_orig.jpg

 

Акилина-счастливая мамуля Дани, я бы попыталась договориться с мамой пожить у нее год-два, пока ты не выйдешь на работу и вы не сможете снимать квартиру, иначе рискуешь в скором времени после переезда вернуться к маме, но уже без мужа. Удачи тебе и найти правильное решение :)

Согласна. Мне единственное непонятна позиция мужа. Что он об этом всем думает? И предлагает ли хоть какое-нибудь решение данной проблемы?

 

Ой, хараетер мы тоже начали показывать!!!! Ой ё ё!!!! Чувствую скорпиончики наши нам ещё покажут "где раки зимуют"!!! :)

Ничего не могу забрать! Такой ор поднимается аж уши в трубочку сворачиваются!!! Получается забрать что то если попросить дать мама что то! Он дает и улыбается))) а в замет я быстренько что нибудь другое подсовываю))) больше ни как :(

Та же история! Только отдает по просьбе только мои волосы, если попросить отдать что-то другое (погремушку, ложку и т.п.) никакой реакции. А вот волосы, слава Богу, отпускает)))

Natali_1977, у нас везде ползает, только на веранду не пускаю, потому что там обувь снимаем уличную, да и закрыта она у нас всегда.

Еще в туалете нужен глаз да глаз, а то однажды обнаружила его грозно размахивающим ершиком от унитаза, аки джедай какой :D

Акилина-счастливая мамуля Дани, страсти какие у вас там творятся...жуть... Извини, а муж, что слова родителям сказать не может? а то такое ощущение, что все на тебе висит. И ты говоришь про маму, а папа твой? не может как-то помочь, временно хотя бы? насколько помню, вы вроде хорошо общались

 

А мы наконец то встали без поддержки, недолго пока стоит, секунд 15, но все же :confusion:

:D Лёвик хулиган какой! Я вот когда моя пойдет, ванну буду закрывать. У нас совместный санузел, и много чего на полу стоит. Не хочется чтобы она веник грызла или с ершиком играла. Мне хватило уже того, что чуть упаковку от туши и каталог не скушала :Crazy:

Вот и мне интересно про мужа)))

Поздравляю! :applause:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cladkay, Lettozima - happy mommy, Фотончик♂♂♂, Спасибо, девчонки, ничё, прорвемся! =) если я за 2 года ещё с ума не сошла - надеюсь не сойду и сейчас... мечтаю только, чтоб скорее они этот дурацкий дом достроили и переехали туда со всем своим хламом!

 

Акилина-счастливая мамуля Дани, я бы попыталась договориться с мамой пожить у нее год-два, пока ты не выйдешь на работу и вы не сможете снимать квартиру, иначе рискуешь в скором времени после переезда вернуться к маме, но уже без мужа. Удачи тебе и найти правильное решение :)

 

да никак к сожалению. маме то негде жить самой это раз-она и так ради нас до самых холодов на даче будет...а во-вторых муж видите ли не хочет с моей мамой жить потому что я не хочу с его родителями в том гадюшнике жить... ну это уже совсем другая печальная история...

 

А что без мужа вернусь возможно - помоему и так вполне вероятно..уж больно он неправильно себя ведет последнее время...совсем не правильно...

 

Для него это спокойно и нормально не позвонить после работы и не сказать какие у него планы - заканчивает он в 23-00..до дома 5 минут ехать...смотрю позавчера на часы - 23...23-30..00..00-30..01..01-30...02..02-30.......

ну понимаю уже что что-то не то..он говорил, что ВОЗМОЖНО вечером к маме съездит на часик... а до мамы от нас где-то 10 минут..ну т.е. он в районе 00-30 всяко должен быть дома, т.к. им на работу и в полночь они ложатся....а тут то уже куда больше... денег нет позвонить...кидаю маячёк... в 2-45 перезванивает...

"Да, милая!"

"Ты на часы смотрел? Ты где вообще?"

"Я на картинге футбол смотрю сегодня Лига Чемпионов началась!"

"А дома не посмотреть?"

"Нет, дома не посмотреть!"

"А предупредить позвонить не дано?"

"НУ забыл, что дальше?"

 

Единственное что сорвалось у меня в ответ (при том что я не матерюсь особо)

"О*уеть б**ть!" :confusion:

"Чё?...чё ты как быдло? аж противно...ля-ля-ля!"

 

дальше я слушать не стала и сказала только

"Спасибо, что мы съездили в Ленту!"

 

А дело все в том, что у нас ещё 19 была годовщина, а уже 18 дома закончилась любого вида еда (вплоть до булки хлеба, масла и макарон) короче под 0 всё...у меня к тому же ещё и чай закончился а для меня это катастрофа!!!

Смотрю он уставший с работы...думаю не буду мучать - мы 18 договорились что днем 19 съездим в Ленту закупимся...он сказал хорошо...Ну 19 не срослось..туда-сюда...+ в Суши вечером пошли - наелись короче.... договорились что пойдем 20-го после его работы...ну да.. конечно..никуда мы снова не пошли...ну тут моё терпенье начало лопаться....поругались немного - говорит ладно, всё,завтра пораньше приеду пойдем....

 

И вот...так он приехал "пораньше"... короче дома он был в 03-35....и как ни в чем не бывало - "Привет., милая" и целоваться. Я отвернулась и вот целые сутки с ним не разговаривала...

 

Просто прикол то в том, что с 18-го числа во мне были одни единственные суши (ночью 19-го)... остальные двое суток я была полностью голодная и только на чае, который пила из маминой заначки...

 

А ему блин пофиг.. он забыл.. у него Лига Чемпионов...Круто!!!

 

Вот так, девчонки, выплакалась! :cry: :cry: :cry:

А такое у нас происходит постоянно то одно то другое...

 

Лелька / /, папа.. там к сожалению никак.. общались хорошо.. сейчас не так уже немного... да и не сможет он ничем помочь..у него своего то жилья нет живет у жены гражданской...

 

А муж.. не ты что - он слова поперек им не скажет никогда... "Хорошо" воспитан! даже унижали и оскорбляли его родители меня в лицо - он молчал!!!

 

milkaNOTchokolate, а он говорит - они переедут...мы там ремонт сделаем..ля-ля-ля...

только вот переезжают она уже:

В декабре 2011 мне сказали, что скоро они переезжают в новый дом!" а потом началось.......

"В марте (2012)"

"К маю переедем, всё вывезем отсюда (2012)"

"К августу до вашей свадьбы (2012)"

"К сентябрю...осталось только второй этаж дома" (2012)

"К ноябрю..." (2012)

"К февралю точно..второй этаж остался... (я это где-то уже слышала)" (2013)

"К марту...уже 10 бревен осталось на втором этаже...!"

"К маю... уже 5 бревен осталось на втором этаже...!"

"К июлю-августа крышу поставят только..уже рабочих наняли, договор заключили..."

 

Итог - крышу так и не начали ещё....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Акилина-счастливая мамуля Дани, бедненькая! Я так понимаю, что муж у тебя как родители - неадекват! Как можно себя так вести безответственно?!!! Он мужчина в вашей семье! На нем лежит ответственность за сытость, благополучие вашей семьи! За уют, конечно, ответственна ты, как женщина. Но для создания уюта нужны средства, которые на данный момент должен приносить он. Я не говорю про деньги в их чистом виде. Продукты, техника домашняя, мебель и т.п. - вот что я имею ввиду. Неужели ему пофиг на здоровье своей жены и ребенка? Я бы, наверное, какое-то время осталась у мамы с ребенком, а муж пусть поживет один на той квартире и подумает над своим поведением. Думаю твоя мама против не будет. Тебе надо все хорошо обдумать и принять верное для себя решение. Мы тут все морально за тебя! :girl_bye:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Акилина-счастливая мамуля Дани, мда...держись, мне кажется, тебе нужно взять тайм-аут и хорошенько подумать, а надо ли такой молодой, красивой и с обалденной фигуркой девушке такое вот отношение и от свекров и от мужа...

 

milkaNOTchokolate спасибо! я теперь тоже все-все убираю по шкафам, хотя, все равно, у детеныша то ручонки загребущие, глазенки заведущие, нет-нет да и найдет что-нибудь запретное, хорошо незнакомые предметы сразу в рот не тянет, сначала исследует, успеваю поймать :D а картона мы тоже уже наедались и не раз

Изменено пользователем Лелька / /
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Акилина-счастливая мамуля Дани, бедненькая! Я так понимаю, что муж у тебя как родители - неадекват! Как можно себя так вести безответственно?!!! Он мужчина в вашей семье! На нем лежит ответственность за сытость, благополучие вашей семьи! За уют, конечно, ответственна ты, как женщина. Но для создания уюта нужны средства, которые на данный момент должен приносить он. Я не говорю про деньги в их чистом виде. Продукты, техника домашняя, мебель и т.п. - вот что я имею ввиду. Неужели ему пофиг на здоровье своей жены и ребенка? Я бы, наверное, какое-то время осталась у мамы с ребенком, а муж пусть поживет один на той квартире и подумает над своим поведением. Думаю твоя мама против не будет. Тебе надо все хорошо обдумать и принять верное для себя решение. Мы тут все морально за тебя! :girl_bye:

 

Спасибо дорогая за поддержку!

 

Дак я уже пыталась так сделать как ты описала месяц назад! Ему очень хорошо там без нас- он ходит гулять пить пиво там каждый ддень с друзьями, сын не мешает спокойно спать, не надо выполнять ничего что я прошу...он даже не звонил нам неделю пока я сама уж не выдержала.. (скучаю все-таки)..

 

Ну мне вчера заявили мол - а ты не хочешь пойти на работу, чтобы мне помочь???

Я честно говоря даже как-то прям дар речи потеряла и слов не смогла подобрать в тот момент...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо дорогая за поддержку!

 

Дак я уже пыталась так сделать как ты описала месяц назад! Ему очень хорошо там без нас- он ходит гулять пить пиво там каждый ддень с друзьями, сын не мешает спокойно спать, не надо выполнять ничего что я прошу...он даже не звонил нам неделю пока я сама уж не выдержала.. (скучаю все-таки)..

 

Ну мне вчера заявили мол - а ты не хочешь пойти на работу, чтобы мне помочь???

Я честно говоря даже как-то прям дар речи потеряла и слов не смогла подобрать в тот момент...

поэтому и ведет так себя, знает, что никуда не денешься...:( Мое мнение - себя любить и уважать нужно больше, чем мужа :D
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответы про прививку и температуру.просто на первые две у нас вообще все хорошо было,никакой реакции.а тут после третьей темпуртатура вечером в первый день 37.7,на утро 37,3,сегодня третий день-ребенок немного вялый,ест плохо,температуры нет -36,9,как к вечеру будет -не знаю,впереди просто выходные,а у нас за 9 мес вообще ни разу не поднималась,ничем не болел он,так для нас паника была эти дни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поэтому и ведет так себя, знает, что никуда не денешься... :( Мое мнение - себя любить и уважать нужно больше, чем мужа :D

 

ну просто не выдерживает мое сердце больше недели без мужа... :confusion:

Да и сын же "мама" даже не говорит зато "папа" говорит и когда его больше суток не видит начинает целыми днями лепетать "па-па..па-па...па-па..." так жалко становится....он так папу любит - как увиддит в первую же секунду орет и его обязателно тот должен прямо сразу взять иначе малой такооооой скандал устроит...

 

а по квартире мы тоже везде ползаем ))) я настелила простыней на ковры чтобы мелочей никаких не нахватал..постоянно пылесосом прохожусь по коврам, простыни встряхиваю..на кухне линолеум мою... ванну и туалет закрываем...в остальном не ограничиваю..пусть развивается....зато вон фото выкидывала как сам залезает и вылезает из ходунков ))

 

P.S. забыла написать раньше - я в магазин сама не могла сходить не потому что мне хотелось тащить туда работающего без выходных на 2-х работах мужа, а потому что он мне зарплату не отдает и у меня денег нет!

Изменено пользователем Акилина-счастливая мамуля Дани
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а давайте обувь на первые шаги обсудим еще раз. Никак не могу выбрать.

1. С какого момента вы стали/станете обувь надевать. Моя педя говорит, что уже сейчас можно в день минут по 15, хотя мы еще только вдоль опоры ходим, а за ручки если взять прыгать начинает , а не ходить.

2. Стелька должна быть с супинатором или без?Если нет показаний. Я что- то склоняюсь к тому, что без, чтобы мышцы стопы работали.

3. Подошва насколько мягкой должна быть? Заказала на вайлдберриз котофеевские ботиночки с кожаной подошвой, но она такая жесткая, еле согнешь, наверно это неправильно, думаю, верну. Или будем носить пока в коляске сидим.

4. Жесткий задник вне сомнений.

5. Носок закрытый или открытый? Если говорить, про сандалики доя дома. Читала, что лучше закрытый, чтобы пальцы не повредить, если запинаться будет

Дополните , если что-то знаете.

Напишите фирмы какие знаете хорошие.

Я вот в сторону Ecco засматриваюсь, со скидками обувь стоит, как тот же котофей. Но обратила внимание, они без супинатора.

Изменено пользователем Nadine29
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

детишек с датками и с достижениями!

 

 

мы опять отказываемся есть каши

 

наконец стал спокойно вставать без опоры, из сидячего положения, с четверенек, а сегодня лежа ни животе встал одним движением

 

С какого момента вы стали/станете обувь надевать.

как вставать начал, стали на улицу одевать
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadine29,  и довольно узкие. Их все таки надо именно примерять на ножку.

 

Это я про Ecco

Изменено пользователем ASitisheva
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Акилина терпения тебе, раз любишь мужа.

 

Я не пускаю ползать даже нашей комнаты, так как мы ползаем на животе, плюс тащим любую бяку в рот. В ходунки сажаю и даю свободу. На счет манежа решилась, все таки на полу будет прохладно, а мы еще ходим. Когда со мной на кровати лежит обязательно надо на край уползти и смотреть вниз. А в кроватке за прутья держится пытается встать на коленки, боюсь как бы зубы не сломала

 

На счет обуви как то не задумываюсь пока одевать, в ходунках тяжело с обувью передвигаться, а на улице на руки тяжело насить, а еще и обувь. Как ножками пойдет сразу купим)

Купила Хаггис трусиками, буду приучать к горшку постепенно, снимать удобнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы взяли обувь тогда, когда Алиса стала вставать и ходить за ручки. сейчас носит woopy, на зиму купим котофей. на данный момент обувь со ступинатором, потому что ножку одну немного подворачивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Акилина-счастливая мамуля Дани,  ничего себе зарплату не отдает, ладно, всю не надо, но деньги на мелкие расходы должен давать....А как же Ты без финансов? Может я трусы хочу купить.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...