Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

Доброй ночи! Девочки, что и говорить, у нас в стране часто женщины просто боятся остаться одни, ссылаясь на любовь. Но никакая это не любовь. Тот кто с кругом плывет, но сам никогда не плавал, думаете любит круг? Ни фига! А если этот круг го*ном, простите, воняет?! ну кинь ты его! - нее , страшно утонуть. Ну а если уже дыра в нем будет и станешь ее клеить всю жизнь, чтоб не утонуть. А случится ситуация, что далеко от берега, а он, зараза, спускать начал и сдулся весь на фиг! Что, помирать будешь?да поплывешь, как миленький. Я б такое вряд ли терпела. Но нам со стороны рассуждать легко. А тебе всё же пожелаю, если не изменить мужа(это почти невозможно), то хотя бы попробовать сменить тактику своего поведения. Женщина в отношениях шея, я в этом полностью убеждена. Не хотелось никаких советов, не люблю их давать, но всё же высказалась. Прошу прощения, если что. Да и написала корявенько очень.

Мы носим сейчас 4 подгузы. Перепробовали все и я убедилась , что на каждый возраст подходит разное. У нас так по крайней мере. Конечно очень понравились япошки из всех, что и говорить. Но у нас пошло из-за них почему-то раздражение в 6. 5 мес. Сначала думала, дело в еде, порошке и т.п., но увы! В общем сейчас пользуемся памперс премиум на ночь и на выход. А дома серем в обычные памперс в зеленой упаковке, забыла название. Конечно они мне не очень, два раза письнёт и катях до колен висит, да и запах . Ну для дома сойдет. А премиум тоже воняет будь здоров! Но зато вообще не подводят. Ссы-не хочу. Даже еще покакать потом можно и всё там останется. Хаггисы люблю, но у них какая-то лажа с покрытием внешним, скатывается , непонятные нитки лезут, она их тянет, ест. Ну вот так. Идеальных нет. Япошки классные, но нам в конце концов не пошли. Ну а так уже надеюсь вскоре на горшок ходить. Хотя пока с этим туго-туго.

Девочки, сколько сантиметров стопа у ваших малышей? Смотрю внешне у всех как бы больше нашей, может просто кажется. Или мы Золушки:)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Акилина-счастливая мамуля Дани, нда... ситуация... конечно жить в этом "клоповнике" вообще не вариант.. А твоя мама что тебе советует? она в курсе всех обстоятельств в отношениях с мужем?

 

з.с. Подгузы носим 4-ку Памперс. Рост 69, вес 8200.

 

Настёна-Аистёна, у нас стоит манеж. Сидим в нем по утрам, когда варю кашу, или по случаю, когда нужно в туалет например выйти. У нас собака большая и наедине их оставлять опасаюсь... Ну как сказать... немножко "приучались".. сейчас высиживает минут 15, большего я не требую от манежа.

Если уж ооооочень надо, приноровилась её в спальне закрывать (у нас ступеньки в комнату, если выползет - свалиться). На предмет "опасности" всё там вылизано, а место много - ползай - не хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже манеж по случаю используем. Минут по 10-15 сидит. Туда ей неизведанную посудину кидаю и вперед!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥...olga...♥, Пижама, Я и не прошу сочувствия..вопрос не в муже... это у меня к слову пришлось... моё *овно - его и терплю..

а от родители его и их бзики-проблема!!! о ей я и говорила в основном... а про мужа сказала потому как девчонки заикнулись про мой возможный расход с ним...

 

каким бы он ни был - я его люблю...у меня от него самый замечательный и драгоценный сын... он его отец. Поэтому терпела его выкидоны, терплю..ну а сколько ещё вытерплю не знаю )) Бог верю поможет....

 

а у мамы жить невозможно по той простой причине что мы с ней как кошка и собака -как только поживем вместе неделю - грыземся и деремся.. так всю жизнь было...

 

Swet@83, Мама в курсе -она молчит...мы договаривались давно что они с папой в наши отношения не лезут...

 

 

Да и что изменится то от того что я уйду? на работу выйти я не могу сейчас..обеспечивать меня некому...от него хер чего дождешься...даже на алименты подам-буду получать 16% от 10 000...проживу я на них??? нет... так что как бы то ни было - так хоть как-то да что-то перепадает...

Изменено пользователем Акилина-счастливая мамуля Дани
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы хаггисами пользуемся подгузами 4+, попа вся в геле - это да, трусики хаггис пробовала, но они сырые внутри все время. Либеро жесткие, памперсы воняют, на японцев, как ни странно - аллергия.

Настёна-Аистёна, моя не хочет сидеть в одном месте, ей простор подавай, поэтому про манеж я не думала даже. Если нужно ненадолго оставить ее без присмотра, то сажаю в кроватку и игрух туда кидаю.

♥...olga...♥, вот молодец, я постеснялась написать. Ну пусть уж и в меня тапки теперь летят, но я бы не жила с таким мужчиной.

Пижама, тоже не люблю лезть в отношения и советы давать, но жалеть и поддерживать того, кто терпит такое не могу. В женщине должна быть уверенность, что она проживет и без мужика и детей своих вырастит и обеспечит. Вот чесслово, не дай Боже такая вот фигня, заберу детей и уйду. И к родителям не пойду, я сама зарабатываю нормально. А если проблемы с деньгами, то уж лучше к родителям и на алименты подать.

Стопа у нас 10,5 см.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Читаю каждый день, в курсе событий (раньше в октябрятках девочки столько за день писала -не перечитать, а теперь поменьше и хватает времени и на октябряток и на ноябряток)))).

Я б молчала, но тут не могу прям. Акилина-счастливая мамуля Дани, я тоже, как и многие, не могу понять такой любви... Он красавец, Брэд Питт что-ли? Что в нём ты любишь? Ведь не за одну внешность любят. А то, что ты описала, за такое невозможно любить, даже уважение не вызывает такой мужчина...

У нас в стране женщины сами допускают к себе такое отношение((( нельзя, нельзя терпеть такое! Дети смотрят, вырастают и создают точно такие же семьи и точно так же потом относятся к своим женам((((

 

Мы в 10 месяцев весим 8800, 68 см, носим памперс слип энд плэй 4-ку. Ползаем, ходим по стеночкам, за ручки ходим. Говорим мама. Ножка 10.5 см. Отчиталась)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миланочку поздравляю с 10 месяцами!!!

Фредерика и Ксюшеньку поздравляю с 9 месяцами!!!

CuJ0l6xBJzw.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миланочку поздравляю с 10 месяцами!!!

Фредерика и Ксюшеньку поздравляю с 9 месяцами!!!

CuJ0l6xBJzw.jpg

присоединяюсь! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы Merries L носим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сердцу не прикажешь. Он не Бред Питт (к слову Бред Питт мне и не нравится вовсе-это стериотип)...Для меня он (муж) В СВОЕ время был идеалом мужчины...теперь разочаровываться сложно...но уходить я не хочу и могу объяснить почему...мой отец был таким же разгильдяем...его в прямом смысле слова СДЕЛАЛА мама! Все чего он теперь добился - мама!!! Он был обычным оторвой без работы - мама устроила его на работу и пошло и поехало...сейчас он генеральный директор большой компании в СПб...(этой же компании где он в свое время был грузчиком)...и он целует ноги маме и благодарит ее за то, что она тогда сделала, что не дала ему быть собой, а пыталась менять, хотя было больно и сложно..через многое проходили...

И вот сейчас я могу твердо сказать - мой отец для меня ИДЕАЛ каким должен быть мужчина-муж-отец!

А он честно признается, что все чего он добился и каким стал - это труды моей мамы, заслуга, что она не бросила его, что не ушла....Она показала мне целы и смыслы в жизни. Что правильно, а что нет. Кто дорог, а кто просто временен....(это его слова при нашем как-то разговоре)

Он для семьи сделает всё! Он настоящий мужчина и я могу сказать это твердо!!!

И вот любовь у них почти 30 лет не смотря на то даже, что уже 7 лет не вместе и папа в другой "семье" - он честно говорит - любил и люблю только ту, от которой у меня один единственный ребенок - моя дочь!

 

Поэтому можете кидать теперь тапки в меня, но я терплю, как терпела когда-то моя мать...в надежде на то, что и мой любимый супруг повзрослеет вскоре и все у нас изменится...по правде говоря раньше даже хуже было (последние полгода...) сейчас УЖЕ на улучшение идет...но иногда бывают вот такие нюансы...

 

БОг не посылает нам того, чего бы мы не могли вытерпеть....

 

Как-то так...

 

P.S. я не говорю о финансовом статусе - а о человеческом.

 

lNta4fcKOYQ.jpgy_b8e835ea.jpg

oLZ7_TuQkkk.jpg

y_b914ecfe.jpgx_11b5e66c.jpgy_e84b5c5f.jpg

y_db0a18fa.jpgx_b22d5cff.jpgx_4241cd82.jpgy_e98db5d7.jpg

 

 

Для меня папа очень важен.

Для Дани тоже.

Я благодарна маме, что она не ушла от папы, в попытке показать своё Я,мол чего я могу и без тебя добиться - она этого всего сейчас добилась...А когда было надо - сохранила семью!

Что постараюсь сделать и я.

 

Кидайте тапки, но это моё мнение!

 

 

 

А вот мои бабушка с дедушкой (папины).....

 

ох уж у них отношения сложные... описать нереально...куда похлеще было, чем у меня и у мамы....

А вот в этом году уже ЗОЛОТАЯ СВАДЬБА!!! ))) ТАК ЧТО...ВПЕРЕД!! ))

 

y_7a837b7f.jpg

 

 

 

 

У меня в кругу семьи есть реальные примеры...Так что мне есть на что смотреть и к чему стремиться... :reverans:

 

Уйти проще всего... а вот сохранить и построить....сможет не каждый...

 

 

Ладно, дорогие, давайте закроем уже тему. )))

Изменено пользователем Акилина-счастливая мамуля Дани
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваш папа бросил маму после всего того, что она для него сделала. А Вы гордитесь ее подвигом. Тут подвига никакого нет. Есть только жертва и два яблочка от яблони.

Изменено пользователем ASitisheva
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali_1977,  мы тоже раз уперли из магазина, только рубашку :D. Около машины заметили, что он ее в коляску к себе положил, сбоку, и едет, пакетиком иногда шуршит, играет :D. А я-то думаю, что мы везде пищим? Вот стыдобища :)))

 

Акилина-счастливая мамуля Дани,  а чего папа маму, находясь рядом с другой женщиной любит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А уйти очень часто нужно больше мужества и сил, чем остаться и уговаривать себя, что "все будет хорошо, он обязательно превратиться в принца из гадкого утенка" :)

 

Слова не просто золотые - бриллиантовые. Не надо оправдывать собственные страхи героизмом. Я вообще обо всех подобных случаях.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Акилина-счастливая мамуля Дани, бабушка твоя очень красивая женщина!!! Передай ей!

 

В остальном касательно этой истории у меня возникли те же вопросы, как и у Sianna, ....

Но раз тема закрыта, то ладно...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,девчат,давайте закроем тему.Каждый всё-равно останется при своем мнении.

Акилина-счастливая мамуля Дани, ты не подумай,что мы тут злыдни.Просто высказываем свое мнение.А оно не всегда совпадает с твоим.Счастья тебе в семье,пусть у тебя всё получится,коль ты так желаешь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я очень хочу знать а почему это вы наезжаете на моего папу говоря, что он бросил маму? да будет вам известно это из за нее семья развалилась. и это она бросила его и меня, а не он!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так... не флудите. :girl_nelzya:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Акилина-счастливая мамуля Дани, Алин, ну ты же не уточнила, почему папа в другой семье. Обычно принято мужчине семью бросать...

 

☾ juSt me☽, мы тут все умудренные жизненным опытом, надо ж поделиться!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И это из за нее мне негде жить потому как она жадничает для дочери жилье. она его лучше к себе в корман сдавать будет!!!

У нее две шикарные квартиры и загородный дом с участком в 30 соток папа при разводе ей все оставил Абсолютнно, а она выгннала и меня и папу и дедушкку-Своего отца в никудп-так и сказала ваши проблемы живите как хотите. а папа ей еше 13 твсч давал на меня..и жто по тем временам -10 лет назад большие деньги были!!! а в холодильнике пусто было..она их на себя тратила...вот вам и заступайтесь за маму...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☾ juSt me☽, мы тут все умудренные жизненным опытом, надо ж поделиться!))))

так ото ж))) пока все поделятся, так и 20 страниц накатают :D забыли и сменили тему - чужая семья потемки. Лучше напишите, что ваши малыши болтать умеют))) Моя со вчерашнего дня ко всему выучила не-не-не и характерно машет головой в разные стороны) а еще говорит "мама" и "адай", когда что-то просит)
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчина мужчине женщина женщине рознь...у меня с мамой никогда отношений нормальных не было меня бабушка воспитывала у нее и жила, а как её не стало начала скитаться по родным потому как мать выгнала из бабушкиной кварьиры.

и только с рождением дани мы с ней общаться начали

 

Согласна меняем тему :) мы вот баба и папа говорим хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☾ juSt me☽, блять not%20know.gif:mamamia: так четко говорит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...