Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

Sianna,

димуля прелесть - уже в песочнице играется )))

 

и такой знакомый двор на заднем фоне...это где он находится?

 

 

 

Мамочки а как у вас малыши с другими детками ровесниками?

хорошо ли общаются? и общаются ли вообще?

 

Мы просто когда в гости к свекрови ездим - там брат Данюшин двоюродный ему 5 месяцев сейчас - так Данюша его по лицу бьет..ну вернее не бьет - а трогает, но получается что бьет....

и я боюсь что он так со всеми будет...пока чуть не подрастет...

 

А так у нас просто нет друзей ровесников (((

 

Но когда видит кого-то полутора-двух годовалого на улице - сразу в улыбке расползается и глазки строит ..правда только девочкам..и ни одному пацану...как он их чувствует (девчонок) - лавелас блин )))

Изменено пользователем Акилина-счастливая мамуля Дани
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляем малышей и мамочек с датками ;)

 

Мы с Камиллочкой поздравляем Юлю (Sianna) и Димочку с 10 месяцами!!! Крепкого здоровья и радости!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sianna,

димуля прелесть - уже в песочнице играется )))

 

и такой знакомый двор на заднем фоне...это где он находится?

 

 

 

Мамочки а как у вас малыши с другими детками ровесниками?

хорошо ли общаются? и общаются ли вообще?

 

Мы просто когда в гости к свекрови ездим - там брат Данюшин двоюродный ему 5 месяцев сейчас - так Данюша его по лицу бьет..ну вернее не бьет - а трогает, но получается что бьет....

и я боюсь что он так со всеми будет...пока чуть не подрастет...

 

А так у нас просто нет друзей ровесников (((

 

Но когда видит кого-то полутора-двух годовалого на улице - сразу в улыбке расползается и глазки строит ..правда только девочкам..и ни одному пацану...как он их чувствует (девчонок) - лавелас блин )))

Спасибо, Алин :) Двор -это ул Ильюшина на Комендантском. В песочнице Димасе нравится, пересыпает песок сквозь пальцы, в ведерко сыпет, совочком ковыряет :)

С нами на площадке гуляет еще двое малышей 10 месяцев +/-, трогают друг друга руками, отбирают игрушки, разговаривают на своем языке :)

 

Поздравляем малышей и мамочек с датками ;)

 

Мы с Камиллочкой поздравляем Юлю (Sianna) и Димочку с 10 месяцами!!! Крепкого здоровья и радости!!!!

Спасибо, Катюша :) Камиллочке большой привет от Димаси :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Алин :) Двор -это ул Ильюшина на Комендантском. В песочнице Димасе нравится, пересыпает песок сквозь пальцы, в ведерко сыпет, совочком ковыряет :)

С нами на площадке гуляет еще двое малышей 10 месяцев +/-, трогают друг друга руками, отбирают игрушки, разговаривают на своем языке :)

 

 

то-то я и чувствую, что родные места - я на Ильюшина всю жизнь жила )))

 

А теперь на Гражданке.. а вот вчера впервые за 2 года ездила на Ильюшина вещи перебирала свои (детские) мама сохранила..много обуви и одежды на Данюшку подойдет ))) все из-за границы так что классное )))

 

Молодец он какой ))))

Завидую белой завистью, что с другими малышиками общаетесь )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Акилина-счастливая мамуля Дани, у нас двое друзей рядом) один мальчик на месяц старше, а девочка на три месяца старше. В принципе, Алиса с ними ведет себя одинаково - наблюдает за ними, берет их осторожно за ручку, делится игрушками спокойно). А к тем деткам, что постарше (2-4 годика) очень тянется сама, улыбается им)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, ходунок называется

 

из личного опыта я бы взяла немного другой здесь ножки на колесиках слишком длинные ребенок не играет так как на картинке нарисовано у нас Настенька подползет встанет держась за ручку а потом обходит вокруг него а в этой модели не получится обойти и на переднем плане уж очень много всего то есть я имею ввиду что в таком положении как на картинке держась за ручку ребенок тянется за игрушкой и может опрокинутся вперед

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sianna, Димочку с круглой даткой!! Расти большой, малыш, новых умелок и здоровья!

 

Так, про болтание - мы еще те говоруны. ))) на пылесос говорит вуууу, на машины, коляску и все что движется - тбрууууу (ну так губами), папа и баба четко, мама тоже, но редко, но не специально пока. Когда хочет есть или видит еду говорит ам, собака - а, а если что-то падает, то бах. Еще когда ему что-то надо, то всякие дяй-адай. Повторяет слоги не-ня-ни, ка, и все время комментирует что-то на своем наречии, что можно ухохотаться. ))) любит подпевать поющей собаке и как она мотает головой - это вообще цирк ))))

 

Стопа 12,5 см, рост 78. Видать в прадеда высокий. Обувь у нас 20-21 размер.

 

Друзей ровесников у нас нет, либо старше, либо младше, либо все далеко. Так что редко общаемся. Но Дине интересны детишки, это видно. Девочки особенно в почете )))

 

Игрушки у нас своеобразные - баночки, бутылки от воды, орехи, шиповник в коробках и мисках. Мелкие предметы просто обожает, хотя не прочь и кастрюли из ящика пораскидывать. Пирамидку мы пока отправили в отстой, а вот отвинчивать крышки от бутылки - просто за милую душу.

А для речи просто оооочень полезно и нужно давать возиться с мелкими предметами, ручки массировать, пальчиковые игры всякие.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, Виточка такая очаровашка-обаяшка, прелесть :flower:

Акилина-счастливая мамуля Дани, мы тоже мало общаемся с ровесниками, у всех друзей дети от месяца до семи лет, с теми кто примерно нашего возраста общается не очень, но бывает накатит и тогда лезет целоваться, обниматься, а так, обычно сразу все игрушки себе отбирает, если гости к нам приходят, то вообще смех, что-то поболтает на своем наречии, каким-то образом уговорит ходить за собой и начинает показывать свои владения, короче перехватывает инициативу, если хочет, и рулит всеми. На трехлеток смотрит с восхищением и старается все за ними повторять. А еще в фаворе девочки постарше, целоваться лезет, причем так настырно, если отворачиваются, то лицо к себе поворачивает ладошками и смачно так целует, короче настойчивый мужчина растет :confusion:

Изменено пользователем Лелька / /
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Акилина-счастливая мамуля Дани, привет землячка :Hello: приезжай к нам на Ильюшина жить, будем тут футбольную команду собирать :)))

Лантана, спасибочки за поздравления! Я заказала вот такой "Многофункциональный столик-каталка 4 в 1"

372530265.jpg

Во вторник привезут, посмотрим как Димася на него отреагирует :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у на есть дружочек Тимоша ему 1 годик и двоюродная сестренка ей 11 месяцев все конечно у нас игрухи отбирают но мы боремся за свою игрушку и поэтому дома когда гости стоит писк визг ну а когда на ручках или в коляске точнее когда нечего делить то конечно же улыбаемся и болтаем да за ручку потрогать или еще за что то это мы любим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девочки, спасибо за ответы! Малышей с датками , растите послушными и не болейте!

Я тоже хочу к вам в группу ВК :)

у нас Злата очень любит деток. Прям тянется сразу к ним, а порой и визжит, как поросенок от радости. Трогает. Может немножко ударить, ну это тоже от радости.

 

Лантана,  Виточка такой солнечный ребенок, мамина радость, чудесная девчушка:-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пижама,

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана,  я подобную штуку толкалкой называю. Но наша оказалась легкой, Вова таскает ее "и в хвост и в гриву" :D, хоть колеса и затянули потуже, чтоб быстро не катились - они скользят по полу. Поэтому Вову держим, когда он ходит с ней. Больше нравится играть с развивалками, что спереди.

 

Ты учишь дочу, чтоб она предметы показывала? Я день называю предмет, на следующий день закрепляем. Итак, получается за 2 дня по 2-3 предмета учим, часто к ним подходим, чтоб запомнил. Думаю перейти на части тела, впринципе, основную обстановку уже выучили (стул, стол, батарея, манеж, трубы, диван и тд, а также нарды и гитару :). А, еще мячики выучили 3 штуки, различаем по размеру. Холодильник почему-то трудно дался, его одного дня 3-4 учили.

 

Мне надо почитать какую-нить книгу по психологии (подскажите), а то не знаю, как на площадке себя вести. Например, у мальчика в руках мячик, а Вова хочет отнять его, не дерется, просто тоже берет этот мячик и тянет немного. Вот что делать? Опустить ситуацию, посмотреть, что дальше будет, типа дети сами разберутся (ситуация-то плевая) или говорить типа "нельзя отнимать" и уводить?

А если Вова держит мячик и у него хотят забрать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуся, добавилась. :)

 

Detki, чет, я не знаю насчет мячиков. Самой интересно. Послушаю:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, вчера я вернула в магаз каталку-ходунки, оказалась неустойчивая конструкция такая, приходилось и Дашу и каталку поддерживать, лучше я за ручки повожу.

 

У нас во дворе много ровесников и старше и младше, у нас микрорайон новый. Даша со всеми дружит, но одна подружка все-таки есть, они когда друг друга встречают обязательно сначала ручками потрогаются, а потом обнимутся))) Так вот они как правило всегда хотят одну и ту же игрушку, мы с мамой подружки, либо пытаемся кого-нибудь от влечь другой игрушкой, если хотят именно одну и ту же, то приходится вообще ее убирать, иначе начинается истерика у обоих.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вовочку и Сонечку поздравляю с 10 месяцами!!!

Евочку и Тимурчика поздравляю с 9 месяцами!!!

a5tCCYAJJBg.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаВ, а может они вообще не нужны? Но мне кажется просто, что ребенок с ними быстрей освоит передвижения, за ручки Вита ходить не любит.

Лелька / /, Пижама, спасибо, девочки)

Sianna, напиши потом, пожалуйста, как Диме столик этот.

Detki, вот так основательно не учу :confusion: играем когда, повторяю мячик, это мячик, или паровозик, паровозик чухчухчух. Но регулярности нет по несколько дней. Надо мне заняться этим вопрос)

TanushaV, муж тоже меня уверяет что каталка не попрет, мол через два дня побегу сдавать)))

 

Еще о таком столике подумываю, но тоже не уверена, что Вита оценит его по достоинству) Игровой развивающий центр Bright Starts "Чудесный сад 360", самой мне денег на него жалко,а вот в подарок бабушке с дедом думаю может заказать?

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, мы не покупали нам подружка из за ненадобности отдала вернее её сынок уже пошел хорошо, но я очень рада и если б знала то купила бы думаю что Настюша с помощью его пошла скорее но за ручки она тоже любила ходить мне кажется это тоже вырабатывает смелость что ли то есть она ходит держась за него а не за маму которая держит за ручку и не отпускает а там она пойдет потом отпустит ручки постоит и еще действительно он быстро едет ну когда ребенок всем весом на него давит он быстро катится но за дня два Настюша научилась регулировать захотела побежала или остановилась или медленно пошла ну а первые два дня я думала что он нам не нужен ходила везде рядом поднимала её так как она бежала не успевала за ходуном и падала благо не пугалась и не плакала ну а сейчас она очень любит ходить с ним и вижу что даже почти не придерживается а просто идет рядом ну короче я в восторге.

 

а столик чудесный я б тоже хотела но бюджет не позволяет :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы вернулись домой! Всякое было и хорошее и не очень. Дома дочь ведет себя спокойнее, спала сегодня хорошо. А в отпуске был треш... Просыпалась каждый час, плакала, на ручки просилась ко мне. Туда на поезде ехали спокойно, обратно тяжело, она дерганая вся была. Общие впечатления - нормальная поездка! ;)

Лантана,  я пропустила, а чем закончилась история со стеклом от телефона, Вита не съела его в итоге? Как сейчас самочувствие?

 

Вовочку и Сонечку поздравляю с 10 месяцами!!!

Евочку и Тимурчика поздравляю с 9 месяцами!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!

 

А по моему скромному мнению не надо ничего ускорять. Не ходит за ручки и не надо, мы тоже не любим. Массажистка сказала, что это и не надо, раз не хочет, врачи в один голос твердят, чтоб ползал и побольше. Пойдет, куда денется, но только тогда когда сам готов будет, нам то зачем это нужно побыстрее? Поэтому я против ходунков и толкалок. Если ребенок конечно сам требует ходить за ручку, то ради бога, чтоб спина у самой не отвалилась, можно ходуны всякие, а если не хочет ходить, то зачем насильно нагружать.

 

Утром устроила пробежку на молочную кухню... Чуть не сдохла с непривычки...

Дают на 2 дня творожки, кисломолочную смесь, молоко и кефир. Я выпила смесь, а муж кефир ))))) вкусно!!!))))) завтра начну кефир вводить, так что сегодня съели просто один лишний продукт :)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detki,  я всегда поедлагаю меняться)) Беру Сонину игрушку и говорю ей, что надо дать свою взамен поиграть. Она, конечно, пока мало что понимает, но надеюсь скоро это понимание придет. Малыши, в основном, сразу переключаются на нашу - для них новую, игрушку и отдают посмотреть свою. Мне кажется, что лучше попробовать отвлекать того малыша и делиться, чем постоянно оттаскивать своего ребенка от всех))))

Изменено пользователем ASitisheva
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASitisheva,  согласна с тобой, а как быть, если у Вовы отнимают? Просить дать Вове свою игрушку? Многие вообще без своих игрушек гуляют. Сейчас стараюсь избегать таких ситуаций, например, несет Вова свою игрушку, смотрю, мальчик явно нацелился на эту игруху, стараюсь Вову развернуть в другую сторону, чтоб тот малыш не провоцировался. Но в дальнейшем столкновений не избежать :).

 

Сонечку с 10 месяцами! Еву и Тимурку с девяточкой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detki,  я бы попробовала попросить малыша дать свою игрушку Соне.... может он тоже умеет меняться. Ну а если нет... Попробовала бы тому малышу дать Сонину другую. Ну или эту, которая его интересует. Если Соня не завозражает. Сложно, конечно)

Изменено пользователем ASitisheva
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет игрушек я считаю так:

1. Если просят/отнимают у моей, обращаюсь к Саше и говорю мальчик/девочка/Нина (наша кузина) хочет поиграть с твоей игрушкой. Давай дадим? А он/она даст тебе свою. Да, Нина? (Обращаюсь к тому кто хочет поиграть если у ребенка есть своя игрушка. Ребенок в 99% даст свою и все довольны). Если у ребенка нет, говорю: а мы пока поиграем с... Предлагаю другую игрушку, качели и тд.

2. Если нам нужна чужая. Говорю Саше: это игрушка Нины/мальчика/девочки. Надо у нее попросить. Обращаюсь к ребенку: дай пожалуйста нам поиграть с... А мы тебе дадим вот то-то. Обычно дает. Если не дает- говорю, Нине/.../... пока самой нужна ее игрушка. Давай поиграем пока в ..., покачаемся на качелях, поиграем в песок, покормим птичек. Это ведь так интересно! Обычно ребенок ломится быстрее нас опередить и дает ту самую желанную. Все счастливы.

 

Я считаю, что у каждого должно быть свое пространство и имущество и правильно учить ребенка к уважению этого чувства. Поэтому ни моя дочь, ни другой ребенок НЕ ОБЯЗАН делиться своим если не хочет. И при этом называть Сашу или того малыша жадиной считаю не правильным. Вот.

 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...