Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

Малышей с датками!!!!

Девочки, кто в инстаграм, под каким именем? Я maridib85

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, у меня тоже такое мнение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//@мармеладка@//, я также как и здесь - makromir

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik,  про свое имущество согласна полностью!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в инстаграмме cherviovskaya_natasha

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detki, Вовочку с десяточкой! Новых умелок и отличного настроения! :)

 

А также Сонечку, Евочку и Тимурчика с большими и маленькими датками! Здоровья и радости малышам и мамулькам :)

Lettozima - happy mommy, согласна с тобой полностью, не хочет ходить малыш, так не надо и заставлять :) У нас ходунков не было, а 2 недели назад как прорыв произошел и теперь Димасе все время надо ходить за ручки, вот надеюсь каталка ему понравится :)

 

А на детской площадке тоже не всегда понимаю как себя вести. Сегодня вот случай был: Дима сидит в песочнице с игрушками (ведерки, совочки и т.д.), пришла девочка 2-х лет со своими игрушками, забрала наше ведерко и совочек и оставила свои (ну это нормально, вроде как поменялись), потом пришли две девочки лет 6-7 примерно, стали закапывать свои машинки, Дима тянется к ним, они не дают, но при этом берут чужое ведерко и совочки и их тоже Диме не дают. Я не знаю как реагировать в этой ситуации - вроде как вещи не наши и я не могу им ничего сказать, с другой стороны это вещи девочки, которая ушла с нашими вещами и ее вещи временно стали "нашими" (во завернула! надеюсь кто-то понял :)).

Потом старшие девочки ушли, младшая со своими игрушками тоже, сидим одни со своими игрушками, пришел мальчик года 2, сидят с Димой играют. Прибежали опять старшие девочки и стоят толкаются в песочнице, я им сказала, чтобы они не толкались в песочнице, что они могут на малышей упасть, они ноль внимания, я сказала еще раз (пока вежливо и очень мягко), в результате они упали на мальчика, тут я не выдержала и рявкнула на них, чтобы шли толкаться в другом месте, если не хотят спокойно играть. Возможно я не права, но сидеть и ждать когда они упадут на моего ребенка мне не хотелось и уходить из песочницы потому, что двум великовозрастным барышням хочет потолкаться и побеситься, я тоже считаю глупым.

Готова выслушать ваши комментарии и советы :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рявкнула на них, чтобы шли толкаться в другом месте, если не хотят спокойно играть. Возможно я не права, но сидеть и ждать когда они упадут на моего ребенка мне не хотелось

все правильно зделала :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

ВОВОЧКУ, СОНЕЧКУ С 10МЕСЯЦАМИ!

ЕВОЧКУ, ТИМУРЧИКА с 9!!!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettozima - happy mommy, абсолютно с тобой согласна. Ходунки и каталки нужны чтоб занять ребенка минут на 15 в день, когда дитя заставляет маму ходить, а маме некогда/не хочется/устала

 

Саша ползает со скоростью света и за ручки ходить не хочет. Только у опоры. Я не тороплю, бить семейные рекорды по "ранохождению" не собираюсь ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sianna,  вот и я рявкаю, как потерпевшая.если что-то касается безопасности моего ребенка. Дети аж все могут повернуться. А я как чайка ору. Неудобно конечно. Но когда они бесятся, орут и кидают песком через коляску пока я пытаюсь проехать тоже не годится. Так что ты не одна.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все правильно зделала :)

Я слышала мнения, что нельзя делать замечания чужим детям, вот как-то и растерялась с оценкой своих действий :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sianna, Вот и я рявкаю, как потерпевшая, если что касается безопасности моего ребенка. Дети так смотрят сразу все, а я ору словно чайка. Неудобно конечно. Но и беситься , кричать и кидать песком через коляску тоже не дело. Так что я такая же как ты.

 

Ну я как всегда по сто раз одно и то же. :(

 

мы тоже за ручки как-то не любим ходить. Но я не переживаю. Значит еще не готова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sianna, не, замечания чужим делать нехорошо. Например: девочка, не ковыряй в носу, это некрасиво. Или: девочка, не закапывай машинку, ты испачкаешься- это одно.

А другое когда рядом с твоим ребенком угроза такая ходячая и ты ее останавливаешь. Я могу и ребенку крикнуть если пятится задом или на велике едет не смотрит рядом с нами. И взрослому дядечке, который вдруг резко рядом с нами стал задом сдавать повышенным тоном посоветовала в зеркала смотреть.

Так что все прав-но ты сказала

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слышала мнения, что нельзя делать замечания чужим детям, вот как-то и растерялась с оценкой своих действий

не знаю... но я такая натура, что не могу допустить, чтоб моего малыша обидели :)я жила в семье мужа долго и там были маленькие дети....так что приходилось вмешиваться...

 

у нас такой столик

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем //@мармеладка@//
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//@мармеладка@//, мне не видно столика :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/@мармеладка@//, мне не видно столика

видно?

post-105809-0-62966100-1377516812.jpg

Изменено пользователем //@мармеладка@//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы не ходим на детские площадки. Считаю, что делать там нечего мелкому. Как будет ходить уверенно, так пойдем, а песочница так вообще источник всякой заразы - я даже если рядом сижу с Денисом,он может что-то молниеносно сунуть в рот, нам еще песка не хватало... И нервы тратить на чужих детей я не готова )))

 

Вовочку и Сонечку с 10 месяцами!!!

Евочку и Тимурчика с 9 месяцами!

 

Малышам и мамам здоровья и улыбок!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы уже вовсю на детской площадке коммуницируете, мы пока на коляске, на ручках. Только обувку уличную купили, можно попробовать тоже для эксперимента.

А еще озадачилась выбором зимней одежды, голова кругом: мембрана, утеплители, раз дельный или слитный, кто что думает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadine29, уже обсуждали сколько то назад. Можешь набрать в поисковике этой темки мембрана, найдешь. Недавно было.

Я взяла пух. Слитник. ИМХО, но раздельники для более старших удобно. А мембрана - это для активных деток. Тех кто носятся как угорелые и сами себя греют. А наши пока будут как пингвинята топать, так что утеплитель или пух

 

Мы очень любим дет.площадку. Сидим в коляске, смотрим на деток. Они периодически подбегают, заигрывают с Сашей. Ножки-ручки ей целуют )) а та балдеет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаВ, купила сегодня вот такой ходун, Вита уже час возле него сидит, крутит на нем крутилку))))

Ссылки скрыты.

 

makromir, это останется тайной века, чувствует себя хорошо, педиатр и хирург в один голос твердят, что оно уже вышло давно, если съела.

Lettozima - happy mommy, я тоже считаю, что не надо ничего ускорять, поэтому у нас нет дома ни ходунков, ни прыгунков, а этот ходун так игрушка, насильно возле него держать не буду, будет сама у него вставать, значит будет, нет значит будет стоять пылится, или будет ему колеса крутить)))) нам ортопед тоже сказал ползать, ползать и еще раз ползать, чем мы и занимается весь день.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотончик♂♂♂, с первыми шажочками вас! Мишута большой молодец!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о

нет так не видно тоже девочки я одна не вижу или все не видят столик?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаВ, VTUXnT8204Y.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettozima - happy mommy, ты сегодня все мои мысли высказала :D так что не буду ничего писать про песочницы и ускорение хождения :P

Поздравляю Вовочку и Сонечку с 10 месяцами!!!

Евочку и Тимурчика с 9!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...