Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

блин и еще проблема. с купанием, мы так орем, не нравится ему!! у кого такая же реакция на купания??? что делать то?

если пупик зажил, можно круг попробовать. А вообще он беспокоится начинает уже в ванне или когда раздеваешь-готовишь, если заранее, то дело, скорее всего, не в купании.

 

Я, кстати, в пелёнке купаю и рукой головку придерживаю и всегда на сытый желудок.

Изменено пользователем Фотончик
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а как давать бэбикалм крохе??? я имею ввиду капельки в ротик или можно со своим сцеженным молочком? как правильно? как эти 10 капель ему ввести вовнутрь? =)

 

 

 

Дак мы пока поняли что с ним... сейчас лекарство купила, трубочку не пробовала.. даже дома её нет.. а как её вставлять? кто-то говорил с вазелинчиком?

Вечером погуляли часик (с 9-10) пока в аптеку ходили, вернее папа ходил,а мы на улице были...сейчас спит.. Слава Богу.. развела вот этот бэбикалм, теперь голову ломаю как его дать крохе?

Я даю с пипетки которая там во флаконе. Его нужно перед кормлением. К этому времени моя очень хорошо открывает ротик, вставляю пипетку и выжимаю. Только его хранить надо в холод-ке (по отзывам читала что многим кто при комнат темп хранил они ре помогали). Я набираю в пипетку, грею чуть и даю прям в ротик с пипетки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, кстати, в пелёнке купаю и рукой головку придерживаю и на сытый желудок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASitisheva, Ой ей ей)))) Сорри девочки))) С рождением вас тогда :m0591:

 

ASitisheva, А я еще подумала, ответственные какие все еще грудью кормят)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi_54, бедняжки! Врача на дом вызвали?

 

 

SuperStar, позвонила ей, она спросила про температуру и назначила альбуцид в нос... страшно так за малютку. дпже глазки слезятся от носика и слюнки текут усиленно (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то сынуля мой капризничает уже третий день. Раньше хорошо спал в своей кроватке. А сейчас пока не положишь с собой спать, не засыпает. Только в кровать в его положу, проходит 10 мин и сын дает о себе знать. Вот в чем дело, не пойму. Колики-газики у нас и до этого были. Может сейчас более интенсивные или погода? Или распорядок он меняет?

у таких маленьких деток процесс возбуждения преобладает над успокоением, т.е. если он просыпается, то самому успокоиться ему тяжело, нужна стимуляция (грудь или укачивание), вообще возраст до 3 месяцев ещё называется 4-ым триместром беременности, ребёнок адаптируется, ему сейчас сложно...

 

Альгунчик, на линеечке реальное имя дочки? очень оригинально!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

Девочки! Вот видео как надо делать массаж малышам при коликах!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю чего это у меня малыш мало какает по сравнению с другими-1-2 раза в сутки.выпила позовчера двухлитровую кастрюлю компота их сухофруктов.И всё.Какашки исчезли совсем.Вот и верь про то,что сухофрукты помогают пищеварению и покаку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

вот еще одно хорошее видео, что делать при коликах.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, моя малышка практически не спит бесшумно, постоянно рычит или кряхтит, как будто с кем то борется. Это животик беспокоит или что? Муж уже достал спрашивать- "че она опять кряхтит?" а я откуда знаю?!?

 

Нафанька999, Аналогично. Ни сухофрукты, ни свекла никак не отразились ни на мне ни на дочке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

детский нурофен не содержит парацетомола...так что не факт что темпа собъется....когда от груди темпа, то надо обязательно расцедитьс...псть через боль, с муками, но надо сиську разгладить...со старшей дочерью у меня такое было...под 40 темпа и ничего её не сбивало...только когда малёк расцедилась...вот это ад был.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовала дать с пипетки-такую истерику закатил, рожицу спросил, нос сморщил...не понравилось ему... Выплюнул все, а потом слюни выплевывать начал видимо с послевкусием....а вот с немного сцеженным молочком (к лекарству + капель 30-40 молока-выпил...пукали всю ночь наотвал...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, моя малышка практически не спит бесшумно, постоянно рычит или кряхтит, как будто с кем то борется. Это животик беспокоит или что? Муж уже достал спрашивать- "че она опять кряхтит?" а я откуда знаю?!?

 

 

да, так колики и проходят. мужу скажи - у некоторых орут не закрывая рта, радуйся, что наш малыш так переносит
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамусики, доброе утро))))только проснулись с хомячком)))он опять поспал 8 часов без просыпов на поесть))))

у меня вопросик,в чем можно малыша купать и в каких пропорциях разводить?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааааа девочки караул.... я сегодня проснулась буренкой с двумя бедонами, но это пол беды. эти бедоны , особенно один болит жутко (доля которая от подмышки идет) что делать? доча ууже полопала а оттуда 2 раза. грудь помягче, но болит меня аж прям лихорадит

Сцеживай! Делай массаж груди. Больно конечно, но 1 раз перетерпишь - последствий не будет. Еще очень хорошо снимает симптомы массаж выше груди, из-под подмышек - разгоняет лимфу, сисям значительно легче. Надавливай достаточно сильно двумя-тремя пальцами выше груди по всей ширине.

 

Постоянно разговариваем и уговариваем)) температуру пробовали разную, от 34 до 37 градусов) держу крепко, разговариваю. Так она ухватится крепко, зажмется вся, очень боится.... Сначала держится, просто напрягается, потом сразу в крик и уже ничего не слышит и не видит....

Попробуй температуру повыше. Накрой животик платочком и дай кончик в ручку. Опускай сначала ножки, если сразу напрягается, то помедленнее. Мы моем малыша при температуре 39-40, минут 5-7....

У моей подруги младшая орала в ванной очень. Никак не привыкала, а в проточной воде, под краном - за милую душу мылась

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вопросик,в чем можно малыша купать и в каких пропорциях разводить?

в ромашке или череде. один пакетик завариваю в кружке, а потом в ванночку выливаю.

 

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, :D это точно!!!а у меня два счастья спит а мама поела по нормальному первый раз за день и в интернете торчит :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамусики, доброе утро))))только проснулись с хомячком)))он опять поспал 8 часов без просыпов на поесть))))

 

ой, счастливая!!! =))) нам бы так.. мы вторые сутки с мужем не спим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Более менее расцедилась, одна вроде как перестала болеть, а другая болит, но хоть мягкие. Блин мелкую еще колики начали мучать, так она перед тем как грудь взять нормально, капризничает, берет и выплывает и так несколько раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Более менее расцедилась, одна вроде как перестала болеть, а другая болит, но хоть мягкие. Блин мелкую еще колики начали мучать, так она перед тем как грудь взять нормально, капризничает, берет и выплывает и так несколько раз

 

у нас также.. и головой во все стороны трясет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже не больно купание уважаем)) Орет до истерики. А последние два дня я её опускала на спине - она орет, я взяла и перевернула на животик - замолчала :D . Стала всё перед собой разглядывать, и даже пытаться "плыть" :) - целых 5-7 минут прокупались. Только держу её под подбородок из-под боку - неудобно, не вижу личико - пару раз уже она у меня водички хлебнула, надо приловчиться :)

Ой, а сегодня ночью вообще кукушка съехала. Варенька стала в 2 ночи кричать и просить свою законную еду)) Я со сна вскочила и давай её укачивать, приговаривая: "Ох, уж эти колики! Ох, уж эти газики! Враги маленьких деток!" (вот втемяшелось мне, что я уже её покормила). К 3 ночи Варя уже смирилась, что маман оставляет её без еды и, ворча, заснула. И тут просыпается муж со словами, почему я ему "столбик" не даю подержать))) и до меня дошло... Вот, собственная мать ребенка либо утопит, либо голодом заморет :girl_wacko:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик, а мы были сегодня у гастроэнтеролога, врач сказала, что у нас возможны только две причины очень обильных срыгиваний - либо это врожденная патология желудка (завтра рентген покажет), либо невралгия (так как ей не понравился наш синеватый носогубный треугольник и тонус мышц). Назначили пока антирефлюксную смесь нутрилон перед кормлением и мотилиум.

Что-то я так все болезненно воспринимаю, глаза всегда на мокром месте, пока узи головного мозга не пройдем, и не посетим невролога, наверно не успокоюсь. Надеюсь большие сюрпризы нас там не ждут.

 

Гастроэнтеролог порекомендовала свести количество кормлений до 8 в сутки, чтоб еда успевала перевариваться. А как это сделать не представляю. У нас доча когда просыпается, еще глаза даже не открыты а уже орет, я по быстрому ей массажик, на живот выложу на минутку и скорее сиську в рот. У всех так детки просыпаются? Или есть такие кто лежит глазеет и молчит?))))) Как успокаивать без стськи ума не приложу, она пищит и даже не смотрит на меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Swet@83, :) :) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а аллергия по всему телу выступает? а то у нас макушка вся, лицо, верх спины красные и в прчщиках, а ниже все чисто....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех так детки просыпаются? Или есть такие кто лежит глазеет и молчит?))))) Как успокаивать без стськи ума не приложу, она пищит и даже не смотрит на меня.

Мы тоже из разряда сначала ор, потом глаза открывает. Тоже покой только на сисе, поэтому совала-совала и совала. Но это конечно не дело. Мне помогла моя мама. Она несколько дней её "вытягивала" в режим. Говорит, что у меня на руках малышка сразу молоко чует, поэтому не успокаивается. А так она между 3-часовыми кормлениями 1) брала на руки, прижимала, прикачивала, пришептывала и похлапывала по попе, 2) давала водичку 3) давала пустышку (хотя Варя её не больно жалует). Уже неделю мы в режиме! т-т-т! Я действую по той же схеме и стало получаться уговорить ребетёнка, в перерывах обходимся без сиси! :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...