Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

amelyana, ☾ juSt me☽, Спасибо за поздравления :kiss1: :kiss1: :kiss1:

 

Камиленка поздравляю с 10 месяцами!!!

Алисоньку и мою Настюшу поздравляю с 9 месяцами!!!

Здоровья вам красавицы!!!

bC_pTmP5Z-4.jpg

 

Малыши угощайтесь!!!

bN1Kb_Ph7PQ.jpg

 

Мамочки прошу за стол

 

KE3LwTRa5Ro.jpg

 

Всем приятного аппетита!!!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алисочку и мамочку с 9 месяцами!!!

Ссылки скрыты.

 

Настеньку и мамочку с 9 месяцами!!!

 

Девочки, крепкого вам здоровья, оставаться такими же прекрасными и красивыми!!! Ура!

 

Спасибо за поздравлени!!! А это от Камиллочки! Забудем про диету - Угощайтесь!

Ням-ням!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amelyana, ну что, вставила на ночь вибуркол, она вроде уснула. В час проснулась, горячая вся, лежит стонет. Дала ей эфералган. Постепенно снизилась. Но всю ночь просыпалась каждые 30-40 мин. У меня сил не было ее качать, давала каждый раз грудь

Утром 36,8 и настроение более менее. Вызвала врача, пусть послушает- она немного покашливает

Но зуб внизу уже просвечиваетчя

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, Спасибо большое!!! :kiss1: :kiss1: :kiss1:

мммм ням ням

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну сегодня, как обычно, сладкий день :D А нафик эту диету :Crazy:

Alena-nik, давайте не болейте, надеюсь, что это на зуб реакция.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amelyana, спасибо. Буду ждать врача

Саша от еды отказалась, укачала ее спать. Темпер опять 37,6 ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Дочка стала хулиганить когда допустим у нее отнимают нужную для нее вещи, она ложится и начинает извиваться и орать дададададда, а потом плакать.

 

 

Да-да-да-да - это у них какое-то детское заклинание, наш сынок тоже чуть что забрали так сразу дададдададададада. Но еще дададада у нас, когда он сам что-нибудь заберет, но тогда довольное такое дадада.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali_1977, у нас паркет, только в детской ковер, Миша дома у нас исключительно босиком, в носочках он скользит и падает. Ничего не стелю.

 

Девочки, жду от вас совета. Уже час прошел после приема нурофена, она все горячая. Дать панадол или успокоиться, подождать и укладывать спать?

У нас если темпа высокая 38 и выше я даю одновременно нурофен и парацитамол по полной дозе, там активные вещества разные, по этому я их совмещаю не боюсь передозировки... темпа быстро спадает и долго не повышается потом...

Изменено пользователем Фотончик♂♂♂
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю Камиллочку с 10 месяцами! makromir, как у вас дела? не рвало больше Камилёнка?

Алисоньку и Настеньку с 9 месяцами!

Alena-nik, как Сашуля? спала темпа?

Lettozima - happy mommy, Кать, согласна по поводу песочницы на 100%, мне проще позвать знакомых деток к нам в гости и пускай играют, чем в песочнице, где все подряд делают что хотят, включая животных. Пойдет самостоятельно, там посмотрим, пока мы тока наблюдаем за детками на площадке

Настёна-Аистёна, по поводу взглядов прохожих это моя больная тема, еще со времен беременности, не могу, раздражает, когда так откроовенно пялятся, особенно на моего ребенка, особенно, когда начинают сюсюкаться, пытаться взять за ручку или стоят восхищаются "ой, какая красивая, ДЕВОЧКА", хотя одеваемся мы ну чисто по-мальчиковому, когда говорю, что это мальчик, то начинается, "ой, да, ну надо же, какой хорошенький", прям рррр

А по поводу незнакомых людей, мы буки, не плачет, но хмуриться и смотрит исподлобья, правда, было пару раз, когда ему незнакомые для него нравились и он тогда улыбался

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькое солнышко Камиллочку с 10 месяцами!

Красавиц Анечку и Алисочку с 9 месяцами!

Малышкам веселых дней и спокойных ночек! Мамочкам спокойствия и здоровья :))

Маленьким принцессам от Димаси

145_big.jpg

 

Alena-nik, здоровья Сашеньке! Пусть это будут всего лишь зубки, выздоравливайте! :))

 

Были сегодня в поликлинике, вес 10215 г, рост 76 см :) У нас в ПК (наверное и во всем городе, не знаю как в других городах, сегодня новый приказ врач озвучила): в 9 месяцев всех специалистов отменили, теперь только в год ЛОР, окулист, ортопед, хирург, невролог, стоматолог и (внимание!) ПСИХИАТР :Crazy: При чем как обычно в ПК его нет и надо ехать к нему аж в соседний район города. Чувствую останемся мы без психиатра :))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milkaNOTchokolate, о, я тоже ничего практически не даю трогать на улице. Сразу руки протираю, а когда его другие дети трогают, меня вообще передергивает. Ну вот такая я..

я всё даю трогать песок, камни, предметы... иначе как ребёнку развиваться, у детей речь на кончиках пальцев, им полезно рвать газеты, перебирать в пальцах песок и прочее, методика мотрессори на этом основана. Главное, чтобы в рот ничего не тянул, хотя мой пару раз песок попробовал на зубок, но излишняя стерильность тоже вредна :D

 

Весим мы 9700, рост в домашних условиях не могу померить.

 

По поводу, что на ребёнка смотрят и сюсюкают, я к этому абсолютно равнодушна, но сама к чужим детям не пристаю никогда. В Турции вообще принято брать чужих детей на руки, Мишу сколько раз брали и даже целовали горничные, официанты и даже незнакомые люди :D Мне интересно какая причина того, что на ребёнка нельзя смотреть и сюсюкать? боязнь сглаза, брезгливость или ещё что?

 

Вчера гуляли в песочнице с Мишей подошла ещё мама с мальчиком, он попухлее Миши, но ростиком поменьше, ему год и его мама подумала, что мы старше, мне кажется, что она так и не поверила, что нам 9 месяцев. Миша "разговаривал", активно стремился к диалогу, а тот мальчик как-то с опаской на нас смотрел :D

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, девочки, была врач. Горло красное. Темпер так и есть. Говорит нижний и верхние идут. Сказала пить ромашку, деринат капать, темпу сбивать и ждать.

Ну и ждем.

У кого темпа была на зубы, сколько держалась?

Кашляет сказала от слюней скорее всего. Они у нее прям капают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, у нас на верхние зубы темпа была 2 дня высокая на 3 день 37,5 и все, жалко Сашеньку пусть поменьше страдает и пусть быстрее вылезут зубики

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, напишите, пожалуйста, какие вы выбрали ботиночки на осень)) Я присмотрела Капику, но не могу определиться брать просто кожаные с кожаной подкладкой или есть еще подкладка утепленный текстиль с добавлением 30% шерсти....

 

Ссылки скрыты.

или лучше такие

 

Звездочки надо убрать.

 

Или вообще из них никакие и почему?.... И еще, на сколько больше надо выбрать размер?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, у нас с субботы с утра темпа 39,0-39,2,сбивается до 37,8-38,2,буквально на 4 часа,уже три дня полных,ни соплей ни кашля,верхние десна напухшие,все четыре зуба под десной как горошины(нижние два вылезли месяц назад с соплями и поносом),сейчас 37,8 ,вызвала врача,ждем, но сегодня утром была 37,2,вроде как меньше и жаропонижающие давала последний раз в 4 утра и еще вчера 5 раз какали, а сегодня уже 6,и капризный ужас,сегодня утром 40 минут просто орал,проснулся ни есть ,ни пить, ни лежать,ни на ручки, ни игрушки,ничего не надо,капризули полным ходом...Когда они уже вылезут :dash_kolob_girl:

 

Девочки спасибо большое от нас за поздравления,очень очень приятно :flower: С этой темпой и не заглядывала...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотончик♂♂♂, по поводу сюсюкания: я православная, поэтому в сглаз и т.п. не верю, брезгливость..тоже нет, пожалуй, хотя не знаю. Просто я сама по себе не люблю, когда нарушают мое личное пространство, моя позиция - я вас не трогаю и меня не надо, после подобных сюсюканий у меня ребенок нервный, плохо спит, потому что он пока не в том возрасте, да и может по характеру не такой, чтобы любить внимание посторонних людей, да и зачем хватать моего ребенка за руки? они насюсюкаются, нахватаются, а мне потом ребенка успокаивай, так что я категорически пресекаю подобное отношение к моему ребенку от незнакомых мне людей, пускай идут и сюсюкаются со своими детьми, с детьми знакомых и т.д.

Тем более, Лева сам их руки отталкивает, а они потом говорят "ой, какой у вас необщительный ребенок", а что, извините, он в девять месяцев должен всем подряд улыбаться и на ручки идти, сами то взрослые не ко всем дружелюбны...

Изменено пользователем Лелька / /
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arabelle

А сколько г утеплителя в твоей рейме, не скажешь как модель называется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настёна-Аистёна, Вита у нас не идет на руки ни к кому кроме меня и мужа, и вообще тоже если на нее кто-нить будет настойчиво смотреть или сюсюкать может разревется, но я уверена что причина в характере, а не в количестве общения. Я до 9 месяцев никого кроме мамы не видела, папа мой работал на севере в то время, а 9 месяцев мы вернулись на север из Беларуси и я с первого раза всем начала улыбаться, на руки шла. Виту уже много с кем познакомили, к нам гости приходят, сами ходим, плюс прогулки, магазины, а она все как первый раз людей видит, наровит зареветь. У меня муж такой же в детстве был, свекровь говорит от лет до 12 прятался в комнате когда гости приходили, так что Вита походу в него)) Сейчас он общительный человек)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-да-да-да - это у них какое-то детское заклинание, наш сынок тоже чуть что забрали так сразу дададдададададада. Но еще дададада у нас, когда он сам что-нибудь заберет, но тогда довольное такое дадада.

и мы тоже дадададааакаем :)

 

В Турции вообще принято брать чужих детей на руки, Мишу сколько раз брали и даже целовали горничные, официанты и даже незнакомые люди

так же в Сирие и здесь :) Уже привыкла как-то...но не сильно лезут..Акилина-счастливая мамуля Дани, ну у тебя фигурка вообще супер :)

вот везет же некоторым, худеют после родов сразу. а у меня эти 5 кг в боках и в пузе сидят и не уходят :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASitisheva, мы будем брать типа таких как ты и показала, я за шерстяную подкладку, т.к. сегодня +15 гуляли в туфлях кожаных закрытых, пришли домой, а ноги у ребенка холодные((( надо и нам срочно за ботинками!

Alena-nik, У нас температура держалась 2-3 дня, в районе 37,6 первый день, потом 37,4, 37,2 и сошла на нет. Акилина-счастливая мамуля Дани, с прибавкой вас, уверена, что все у Дани хорошо, просто он весь в стройняшек родителей.

 

//@мармеладка@//, у меня 6 кг осталось, начинала сто раз диеты, спорт (у меня даже абонемент на 6 месяцев купленный лежит :confusion: ) и все бросаю((( безвольная я!))))

 

Камиллочку, Настеньку и Алисоньку с мини Днем Рождением! Растите красавицы здоровенькими умницами!)))

Ссылки скрыты.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька / /,  спасибо за поздравление! Сегодня лучше намного себя чувствует, не рвало. Что это у него вчера было, я так и не поняла. Температуры не было.

 

Лантана,  спасибо ;)

 

Sianna,  спасибо! ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Америке тоже к чужим детям лезут. Целовать и прям на ручки - нет, но подбежать и начать улюлюкать и хватать за ручки и ножки - повседневность. Меня это бесит, когда посторонние постоянно трогают ребенка и эмоционально говорят с ней. Ребенку часто это не нравится, я вижу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Unreal выложила тестик в галерее :) Жаль, что сюда больше не пишет

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Unreal

 

у нас ещёё одно прибавление???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...