Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

 

у нас ещёё одно прибавление???

 

Видимо да :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А, всё, вижу ))) ну здорово ))

Сколько у нас мамочек то новых? 2? Puzik и Unreal? или я ещё кого то пропустила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тут в октябрята заглянула, у всех женихи-невесты :) а у нас как-то все отношения без любви :):D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тут в октябрята заглянула, у всех женихи-невесты :) а у нас как-то все отношения без любви :):D :D :D

ну мальчишки у нас скромняшки а нам так Максик (Malish-1202)нравится :friend: Изменено пользователем ИринаВ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettozima - happy mommy, мы гуляем на дет площадке в парке (он у нас через двор). Детей всегда там много разнокалибирных.. В почете карусели, качели, горка маленькая, лестницы и турники (лазает по ним с "детства", ножки только иногда промахиваются мимо перекладин, страхую). А вот в песочницу, если только постоять за борт подержаться (и то песок стряхиваю с него). Пару раз сажала, так она с такой скоростью его хватать и загребать в рот начала, мне чуть плохо не стало.... пока прогресса нет, с песком не дружим.

Настёна-Аистёна, мне в принципе не жалко, пусть смотрят. А вот за ручки когда берут не люблю, кто знает, мыли они руки или нет.

 

Акилина-счастливая мамуля Дани, животик конечно супер...

Sianna, у нас тоже врачей в 9 мес отменили. (Мы были на прошлой неделе). Только мы об этом узнали, когда 3 очереди отстояли, прошли этих долбанных врачей и напоследок зашли к педиатру.. та-дам! а тут приятная новость - никого не надо! Блин, ну видели же нашу запись, могли позвонить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тут в октябрята заглянула, у всех женихи-невесты :) а у нас как-то все отношения без любви :):D :D :D

ну мальчишки у нас скромняшки а нам так Максик (Malish-1202)нравится :friend:

у нас не столько мальчишки стесняшки, сколько их мамы)) по мне так прикольная идея)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

Мы вернулись из Германии. Когда я и муж были заняты, сынок был с бабушкой в помещении с кучей людей. Все знали, как нас зовут, играли с ним. Я не против, он веселый, довольный, потом быстро засыпает, потому что уставший. Да и вообще Эдвард у нас любит людей и обижается, если на него не обращают внимание. Мы вообще рано его в люди стали "выводить", так что привыкли к сюсю. Держать посторонним я особо не даю, а так улыбаться и смотреть, пожалуйста)

 

У меня обратная проблема, какмбы набрать вес. Посмотрела на себя со стороны, ужаснулась, одна худоба.

 

 

 

Викусик!!! А когда это у тебя под линеечкой появилась надпись Alice loves Edward!? И мы вас любим! Алисочка наша невеста! ;) так что простите мамы мальчишек, а одна невеста уже занята :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пингвин4ик, :P неделю уже как точно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Ссылки скрыты.

с Днем Рождения!!!

Растите девочки красивыми и умненькими)))

 

Я спокойно отношусь с сюсюканью, нас конечно никто не трогает чужой, поэтому я и парюсь. А так Андрей всем улыбается из коляски, заигрывает))) Может спокойно пойти на ручки к знакомым.

 

На счет песочницы - я не против, пусть ползает, развивает мелкую моторику. Тем более я даю ему ползать только в песочнице в нашем дворе. У нас новый двор, чистый песок и дети которые приходят играть снимают даже обувь (когда жарко было). В рот мы песок уже не берём, раньше затыкала рот соской. Пару раз попробовал, ничего с ним не случилось)))

Изменено пользователем Cladkay
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Импозантный голубоглазый белокурый веселый молодой человек юных лет

(с хороших приданным) ищет такую же юную и привлекательную невесту! :reverans::Hello:

 

3QDfON8HDO0.jpg

thX0M1WfipY.jpgl8vROAltaJ0.jpg-3eXutr2JR8.jpg

j369flfR0Do.jpgZiM1_13xJG8.jpg

bTCx-ZsTC-o.jpg

 

 

:flower: :flower: :flower::confusion:

 

 

Кстати я смотрю из всех мамулек из Спб (а вроде насчитала нас 6-ро только одна принцесса - Камилла Катюшина )))

Изменено пользователем Акилина-счастливая мамуля Дани
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы когда отдыхали, заметили что за границей люди более приветливый к детям, в магазинах, кафе, все внимание обращают, начинают разговаривать, смешить, интересоваться. Даже по улице когда идешь, заглянут в коляску и улыбнуться. В России в основном с угрюмыми лицами, но бывают исключения. Илья вообще то сам начинает на людей пристально смотреть, обычно после этого люди улыбаться начинают. На руки по настроению идет, нужно его подготовить, поиграть, поговорить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а Данька улыбался, когда (насколько я помню) увидел: Изабель НатальяХ, Виту Лантана, :Hello:

 

А по мне так все девуленьки тут красивейшие принцессы!!! ))) надо показ устроить )))

 

☾ juSt me☽, Предлагаю создать темку например: "Ищу вторую половинку :D "

 

И там каждая мамулька пусть скинет свежие фоточки своей крохи ))) интересно посмотреть отдельно (а не тут искать или в темке наши детки). Вот и будем невест и женихов подбирать ;)

 

Ну это так - чисто моя идейка просто :reverans:

Изменено пользователем Акилина-счастливая мамуля Дани
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

Поздравляем Камилочку с 10 месяцами!

А Настеньку и Алисоньку с 9 месяцами!

0_86de8_d80ffe3b_orig.jpg

 

 

Сегодня второй день нерватрепки! Черт знает что творится с ребенком! Может кризис очередной? Может погода? Может все-таки и наконец-то зубы?! Девочки второй день Соня чешет между носом и верхней губой, а так же постоянно теребит уши и чешет их. Что-то болтать на своем перестала, зато безпрерывно дребезжит губами, как будто изображает машинку, при этом слюней полно и этим она их взбивает просто в белую пену. Не понимаю как у нее губы не затекают от этого. Знаю по себе, т.к. у нас на вокале есть такое распевочное упражнение и после 5 минут его исполнения у меня губы как иголками пронизывало. У кого-нибудь детки так делают?

Сегодня днем, считай, не спала она. С утра после завтрака и 20 минут не проспала, зато встала бодрячком, как будто выспалась. После обеда около 40 минут спала и на прогулке минут 30. Сейчас в 21 с чем-то она отрубилась на ночь. Сколько проспит не знаю, поэтому пользуюсь возможностью и сижу сейчас с вами))) Забыла сказать, перед купанием темпу померила была 37 ровно, но лоб нормальный на ощупь. Ну может эта температура еще пока считается нормой у деток, потому как она до измерения ходила за ручки с бабушкой по квартире, так сказать активничала.

 

Девочки, давно забываю вас спросить. Вы своим деткам сказки, ну или там какие другие книжки читаете? Как они себя ведут при этом? Моя, например, не может спокойно сидеть у меня на коленках, когда я ей книжку читаю. Она начинает рвать листы. Я ей не даю, а она начинает елозить и поднывать. Купила книжку Теремок с картонными листами. Она конечно смотрит картинки, вроде как слушает. Но сказка такая короткая и мне кажется она потом "в печонках" будет сидеть и у родителей и у дочи, если ее только постоянно читать. У меня есть сборник сказок мира, он без картинок вообще, но как я говорила, Соня рвет листы. Как приучать книжку со мной читать - не знаю((((

 

Настёна-Аистёна, моя очень общительная. Иногда даже к чужим спокойно идет на руки. Даже не знаю хорошо это сейчас или плохо. Потому как не хочется чтобы дочка излишне доверчивой была. Ревет при виде кого-то очень редко. Обычно это бывает если она в плохом настроении и зареветь может даже при виде бабушки или деда.

Про заглядывающих в коляску или просто на нас смотрящих и умиляющихся реагирую спокойно. Разве можно видя такую прелесть не умиляться?!)))) Сама иногда на красивых малышей засматриваюсь))))

я всё даю трогать песок, камни, предметы... иначе как ребёнку развиваться, у детей речь на кончиках пальцев, им полезно рвать газеты, перебирать в пальцах песок и прочее, методика мотрессори на этом основана. Главное, чтобы в рот ничего не тянул, хотя мой пару раз песок попробовал на зубок, но излишняя стерильность тоже вредна :D:D

Да я тоже вроде как не за стерильность. Где-нибудь в деревне я бы может и позволила бы ребенку все щупать, и если песочница своя была бы, то тоже бы там играли. Просто на детских площадках никто не следит за песочницами. Да и говорят голуби сейчас какую-то заразу разносят. Как-то страшновато. Вот например, в детском садике, который напротив нашего дома (мы как раз в него хотим попасть), я постоянно наблюдаю, что песочницы накрывают, когда детишки не гуляют. Как только они на площадке - песочницы раскрыты. В такой песочнице пожалуйста, пусть ковыряется, только нас пока туда никто не пустит.

Девочки, напишите, пожалуйста, какие вы выбрали ботиночки на осень)) Я присмотрела Капику, но не могу определиться брать просто кожаные с кожаной подкладкой или есть еще подкладка утепленный текстиль с добавлением 30% шерсти....

Ссылки скрыты.

или лучше такие Звездочки надо убрать. Или вообще из них никакие и почему?.... И еще, на сколько больше надо выбрать размер?

Я бы взяла утепленные. Тем более цена у них не сильно разнится.

Я правда еще сама не знаю какие покупать. Пойду в эти выходные посмотрю, что у Котофея есть.

А по поводу размера, меня тоже интересует этот вопрос. У нас наш 17 уже впритык.

Я каждый день прохожу с коляской 11 км... Уж не знаю это ли мне помогает или нет, но вроде как в форме :D25oC8LGSPH8.jpgXz7-Dos3A-M.jpg :girl_dance:А ещё девчонки, у нас ПОБЕДА!!! Можете поздравить нас!!! У нас впервые за 5 месяцев прибавка в весе!!!!! + 200 гр.!!! :girl_dance:

Поздравляю с прибавочкой!

Не, Акилин, это не только потому, что ты 11 км в день проходишь. Я думаю многие из нас почти столько же с коляской ходят. А некоторые и тяжелоатлетсвом занимаются - свои коляски на этажи по лестницам затаскивают)))) Это все от того, что ты целыми днями на одном чае)))

Вот бы мне муж на холодильник замок повесил и плюшки не покупал бы, да и меня бы в магаз не пускал бы - я может тогда бы свой живот убрала бы. А последнее время у меня прям никакой силы воли. Не могу я себе на ночь глядя в плюшке отказать или в конфете.

 

я тут в октябрята заглянула, у всех женихи-невесты :) а у нас как-то все отношения без любви :):D :D :D

А нам Дениска (Lettozima - happy momma) и Лёвик (Лелька//) нравятся очень)))) :confusion: :confusion: :confusion::girl_bye: Эдвард нам тоже нравится))) Жаль, что занят жених уже ;)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё сейчас впервые заглянула в октябрята (никогда там не была) и увидела у них там 4 двойни оказывается...обалдеть ))) а у нас по-моему у кого-то должно было быть (по началу помню писал кто-то) но вроде нет - очевидно как раз в октябрята и перепрыгнули )))

 

Сегодня второй день нерватрепки! Черт знает что творится с ребенком! Может кризис очередной? Может погода? Может все-таки и наконец-то зубы?! Девочки второй день Соня чешет между носом и верхней губой, а так же постоянно теребит уши и чешет их. Что-то болтать на своем перестала, зато безпрерывно дребезжит губами, как будто изображает машинку, при этом слюней полно и этим она их взбивает просто в белую пену. Не понимаю как у нее губы не затекают от этого. Знаю по себе, т.к. у нас на вокале есть такое распевочное упражнение и после 5 минут его исполнения у меня губы как иголками пронизывало. У кого-нибудь детки так делают?

Сегодня днем, считай, не спала она. С утра после завтрака и 20 минут не проспала, зато встала бодрячком, как будто выспалась. После обеда около 40 минут спала и на прогулке минут 30. Сейчас в 21 с чем-то она отрубилась на ночь. Сколько проспит не знаю, поэтому пользуюсь возможностью и сижу сейчас с вами))) Забыла сказать, перед купанием темпу померила была 37 ровно, но лоб нормальный на ощупь. Ну может эта температура еще пока считается нормой у деток, потому как она до измерения ходила за ручки с бабушкой по квартире, так сказать активничала.

 

у нас именно такие симптомы были и это были зубки и уши теребил (оказалось зубы отдают) и чесал носик..и шкрябал зубками первыми....и со сном было также...так что держись..скоро пройдет...

 

А ещё мне понравилось у них темка (в табличке ) с данными рост..вес там.. и тп. по месяцам... как думаете - может быть и нам сделать такую? хотя я понимаю, что времени мало...но если общими усилиями попробовать....

 

что-то типа;

 

аппппппппппппппппппппп 1 Месяц / 2 Месяца / 3 Месяца.......

 

Имя мамы (Малыша) Рост / Вес / Окр.головы / Окр.живота

Имя мамы (Малыша)

Изменено пользователем Акилина-счастливая мамуля Дани
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё сейчас впервые заглянула в октябрята (никогда там не была) и увидела у них там 4 двойни оказывается...обалдеть ))) а у нас по-моему у кого-то должно было быть (по началу помню писал кто-то) но вроде нет - очевидно как раз в октябрята и перепрыгнули )))

 

 

 

у нас именно такие симптомы были и это были зубки и уши теребил (оказалось зубы отдают) и чесал носик..и шкрябал зубками первыми....и со сном было также...так что держись..скоро пройдет...

У нас тоже двойня есть в Ноябрятках - Наташенька и Илюша (helen - Теперь я дважды мама)))

Нам еще говорили, что уши могут чесать реагируя на погоду - там что-то с перепадом давления связано. Но я все-таки надеюсь, что они на днях вылезут, потому как предыдущие капризы - это цветочки, по сравнению с этими 2 днями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

могу взять это на себя например ))) (про табличку)

Изменено пользователем Акилина-счастливая мамуля Дани
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вова сегодня спал только один раз, с 12 до 3 дня. Он уже 2 дня это пытался сделать, силушки богатырской не хватало, сваливался дрыхнуть минуток на 30 еще поздно вечером, и вот, сегодня вышло. Теперь все, спим как взрослые, раз в день?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну с позволения модератора нашего я создам темку о которой писала выше (табличка) :reverans:

 

http://www.babyplan.ru/forums/topic/47888-tablichka-rosta-nashih-printsev-i-printsess/

Изменено пользователем Акилина-счастливая мамуля Дани
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну с позволения модератора нашего я создам темку о которой писала выше (табличка) :reverans:

 

http://www.babyplan....ev-i-printsess/

да пожалуйста) но я, к примеру, не знаю наших всех окружностей за прошедшие месяцы, карта не на руках,а в поликлинике :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☾ juSt me☽, Ну будет возможность (как в поликлинике будете - перепишите и нам отпишетесь ;) )

 

Будем по мере возможности заполнять )) главное начать )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Акилина-счастливая мамуля Дани, хорошая табличка :) только здесь не мерят окр. Головы и груди....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,после трех дней темпы,к вечеру она 37,5, появилась мелкая сыпь на животе и немного на спине, это у нас розеола что ли? :think1: только пишут темпа должна полностью упасть ,а у нас она держится. У кого была сразу темпа падала или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос вот только в том как лучше сделать - через гугл доки - так аккаунт гугловский не у всех есть ...или как у нас было табличка при рождении?

 

Акилина-счастливая мамуля Дани, хорошая табличка :) только здесь не мерят окр. Головы и груди....

 

ну значит без нее пишите данные ))) какие есть )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас не столько мальчишки стесняшки, сколько их мамы)) по мне так прикольная идея)

вот и мне нравится :) наш старый жених пропал, так что ищем нового :) нука женишки показывайтесь :)

 

 

Акилина-счастливая мамуля Дани, завтра отпишусь :)

 

Юлляша, я даже не знаю... могу только поддержать марально... выздоравливайте :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша прививка накрылась медным тазом, у Димасечки темпа 37,9 :( Сходили в поликлинику :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...