Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

Юльетта, ну до нынешней истории с зубами у нас так было: сися на ночь в 9-10, в 2-3 и 6-7 утра. Потом в 9-10 каша. В 10:30 сися на сон, чуть пососет и отрубается. В 13-14 обед. В 14:30-15 сися на сон. В 18 сися на просыпание и снова в 9-10 на ночь.

Сейчас Саша от каши отказалась напрочь, овощи грамм 100 съедает. Спит плохо и днем и ночью. Орет постоянно. Поэтому одно сплошное ГВ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Иногда забегаю читать, но времени писать к сожалению нееет, доча совсем ручная, без мамки никуда(

Девы, расскажите, кто нибудь уже начал приучать к горшку? Мы вот купили пока только))) Посадили ее туда, она давай плакать((

Как с этим процессом быть? Может кому попадались статьи про горшки? Или рано еще?

Изменено пользователем Fler_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, и мы сегодня всю ночь ТАКОООООЕ закатывали...я просто..

1299785725_28_17_orig.jpg

 

честно говоря думала придется к утру скорую (мне) вызывать...причем "психушку"...

 

Меня уже трясло конкретно... и так последние дни сердце болит - к врачу собираюсь наведаться....а туту ещё сынулька любимый с 5-ти утра как заголосил под ухом (не в кроватке спит) и давай меня избивать руками по лицу и груди и со всей дури..орет и бьет...слёзы, сопли... нос не дышит..от этого ещё больше орёт...опухший..спать сам хочет-вырубает на ходу, а уже никак - нос то не дышит... взялась прочищать - помоему меня возненавидели так, как никого не ненавидят...били, кусали по полной за это...и ни ручки мои, ни укачивание-НИ-ЧЕ-ГО абсолютно не помогало - думала уж скорую вызывать..такого не было у нас месяцев с 2-х... (т.е. больше полугода)..

ну и так короче безугомонно вот до 11 утра...пока не соизволил встать наш папа (спящий рядом) на работу и спросить почему это я такая злая и ору на ребёнка!!!??? :girl_mad: "Он же маленький! Это ребенок!"

Да что ты говоришь???? А то я то не знаю!!!! Только почему-то кто-то даже и не слышал как весь дом на уши поставил этот ребёнок....

 

Короче меня рубит сейчас конкретно..эта редиска ползает по полу а я на него обижена :cry:

 

 

И стыдно, что я такая плохая мать - ругалась на ребятёнка своего..но вот так :( :( :(

Изменено пользователем Акилина-счастливая мамуля Дани
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fler_, мне кажется, если так, то значит еще не время :sorry: через месяц-полтора попробуйте...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльетта, у нас гв поменьше стало в 10-30 грудь и засыпает потом в 15-00 грудь и засыпает еще в с 19 до 20 может попросить ну и потом в 21 грудь и спать а ночью всегда по разному одно время один раз в 3 кушала а сейчас стала просыпаться еще и в 12 но бывает и в 5 покушает в общем ночью хаус.

 

 

поздравляю зюбастиков!!!

 

 

ну мы дружим с горшком мы с ним знакомы с пол года правда не всегда туда че нибудь положим ну и если б я чаще высаживала а то ленюсь
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, расскажите, кто нибудь уже начал приучать к горшку? Мы вот купили пока только))) Посадили ее туда, она давай плакать(( Как с этим процессом быть? Может кому попадались статьи про горшки? Или рано еще?

сначала малыша надо познакомитьс горшком. Пусть с ним поиграет, потом посади в одежде пару раз. Просто малыши иногда боятся голой попкой на дырке сидеть :):D :D
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот читаю вас и завидую-какие вы молодцы... детки в 21-22 уже спят... а мы с врачами с Даней боремся.... он в 2-3ночи только ложится (а вернее уже просто вырубается) и в 9 макс.10 встает...и днем один раз 20 минут спит в районе 16 часов вечера....всё.... т.е. 6-7 ччасов в сутки!!!

уже и успокоительное пьем и гуляю на ночь (вечер) и накупаю его по полной чтоб вымотался.. так фигу там... он вялый как переваренная сарделька потом ещё часа 3-4 таскается по дому, стонет, скулит... я покачаю, покормлю, колыбельную спою чтоб уложить - неееет...дерется.. орет.. в кроватку кладу - так вообще на все ближайшие парадные орет (он ее терпеть не может и даже днем не сидит!) а я особо не могу давать ему орать, т.к. в соседней комнате прадедушка спит и соседи все старички его ровесники (дом старый все уже по 30-40 лет тут живут)...

вот и мучаюсь с ним((( не могу так больше... не знаю я что делать... :cry: :cry: :cry::girl_cray: :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Фотончик♂♂♂, у нас тоже по рекомендации мамочек наших ноябряток ивенфло! Довольна!)

Где покупали? в интернет магазине? мы на детках72.

 

Девочки, всем привет!

у меня к вам вопросик: кто на ГВ еще, сколько раз день ваши малыши сисю кушают (именно днем)? и ночью тоже все время на груди висят? что с этим делать ума не приложу, мечтаю выспаться!

мы тоже ооочень часто, и при том после поездки в Турцию, до этого он таким сисичником не был, а там я его приучила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так что я перед вами преклоняюсь - вы такие умнички.. а я же говорю-плохая из меня мать.. ещё и срываюсь на малыша :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray::girl_mad::cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотончик♂♂♂, привет Мишуне от невесты :flower:

Ссылки скрыты.

 

так что я перед вами преклоняюсь - вы такие умнички.. а я же говорю-плохая из меня мать.. ещё и срываюсь на малыша :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray::girl_mad::cry:

и чего ты себя коришь все время ? хорощая ты мама ! просто это еще первый малыш и ты не уверена если делаешь все правильно :) это нормально! со следующим ребенком так не будет !!!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходили мы сегодня на плановый прием к педиатру весим 10 кило + 500гр за месяц и рост 71см вот такой у меня колобок анализы все в норме что очень радует гемоглобин 120 супер поставили сегодня вторую хиберикс ну теперь до года без прививок УФ.

 

Так пошла заполнять табличку.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, едрен батон(((( У Дочи темпа 37,8 поднялась((( Ну чего? Уже неделю с соплями, а вот сегодня температура... ЭЭЭх(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lLxDVqafmzY.jpg
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас две ночи сися без отрыва, нос забит, капаю пиносолом. Днем бегает прыгает ржет, все еще думаю что зубы. Так же днем 2 раза прикорм и сисю часто предлагаю, чтоб мало ли горлышко заболит, лечимся, до этого грудь с утра с 8, в 13, в 18, в 22. К горшку приучаем, снимаю пампы трусами и прям сажаю "пись пись пись", раза 3-4 за день.

Мужу назначили уколы для печени и таблетки, температура под вечер 38 (11день). Антибиотики отменил врач.

Дочка по лицу бьет когда кладу себе на живот, но мне и не больно, радости полные штаны когда дерется))) но за волосы не даю хватать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, а я зубы проверяю,когда орет.Начнет орать по ккакому-нибудь поводу-я в рот лезу))))))))))-он или замолкает,чтоб рот закрыть,или смотрю,нет ли чего нового))))

 

Акилина-счастливая мамуля Дани, бывает!наш папа тоже так говорит.Хотьь бы раз один на один с ре цлый день посидел-я б полюбовалась))

 

Юльетта, у нас грудь на ночь побаловаться.То есть один раз.Перед этим плотно кушает,а с грудью...просто приласкаться.Ночью ел по 5-6 раз(из-за этого у нас СС),но отучила-теперь просто даю водичку.Но тоже не по разу...но мне это легче,чем титьку.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаВ, :D лайки кончились

N@talishka, ну вот, чего это вы...не болейте, поправляйтесь :flower:

Акилина-счастливая мамуля Дани, сама себя настраиваешь, что плохая мать, ну все мамы, по-моему не железные, я тоже и устаю и могу прикрикнуть на Леву, правда он слушается пока, тттт, как только голос повышу, со сном тоже бывает, видно спать хочет, но не может, вертится, балуется, я знаю своего ребенка, знаю, что его порой бесполезно гладить по головке и баюкать, а нужно строго сказать "ну ка, быстро спать :) все уже давно спят, а ты не спишь, что это такое, киса спит, папа спит и Леве спать пора", все, пока действует мгновенно, даже если не засыпает, то ложится на бочок и лежит тихонечко с открытыми глазами.

Но, конечно, нужно знать меру, попей успокоительное, если чувствуешь, что негатив к ребенку зашкаливает, я еще, когда уже совсем на взводе молча выхожу из комнаты, не крича на ребенка, если муж дома, то он идет к нему, пока я спускаю пар :D если дома одна, то просто сидим по разным комнатам, пока Лева не начинает жалобно плакать и звать маму, мои обиды сразу все проходят и иду жалеть свое солнышко.

Изменено пользователем Лелька / /
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, лайки кончились! Всем еще из спасибо за поздравления, девочки! Мне безумно радостно было получить ваши открытки и поздравления! Очень рада, что вы у меня есть, хоть и далеко все.

 

У меня чет настроение фуу было утром. Диня не стал утром спать в кровати, только на ручках, парумраз переклдывала, толку ноль. Я разозлилась, что вообще никаких дел не могу сделать, даже голову помыть. Оставила его в кровати, пошла мыть голову и посуду убрать. Он там посидел 5 минут и начал ныть.. То ли пмс в разгаре, но раздражительность зашкаливает.. Напилась персена и вернулась к сыночку с улыбкой...

 

Так что, Алин, я тоже психую... Понимаю, что ребенок не при чем, что он все равно самый любимый, что самой надо как-то держать себя в руках. Но как быть, если иногда все бесит до такой степени, что ничего не радует. Попить что ль успокоительные..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettozima - happy mommy, с днем рождения, дорогая!!!!!

post-105809-0-44190600-1377775740_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//@мармеладка@//,

Ссылки скрыты.

А это от Миши Селеночке - самой милой девочке на свете!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаВ, :D лайки кончились

N@talishka, ну вот, чего это вы...не болейте, поправляйтесь :flower:

Акилина-счастливая мамуля Дани, сама себя настраиваешь, что плохая мать, ну все мамы, по-моему не железные, я тоже и устаю и могу прикрикнуть на Леву, правда он слушается пока, тттт, как только голос повышу, со сном тоже бывает, видно спать хочет, но не может, вертится, балуется, я знаю своего ребенка, знаю, что его порой бесполезно гладить по головке и баюкать, а нужно строго сказать "ну ка, быстро спать :) все уже давно спят, а ты не спишь, что это такое, киса спит, папа спит и Леве спать пора", все, пока действует мгновенно, даже если не засыпает, то ложится на бочок и лежит тихонечко с открытыми глазами.

Но, конечно, нужно знать меру, попей успокоительное, если чувствуешь, что негатив к ребенку зашкаливает, я еще, когда уже совсем на взводе молча выхожу из комнаты, не крича на ребенка, если муж дома, то он идет к нему, пока я спускаю пар :D если дома одна, то просто сидим по разным комнатам, пока Лева не начинает жалобно плакать и звать маму, мои обиды сразу все проходят и иду жалеть свое солнышко.

 

вот у нас примерно также - про ухожу из комнаты.... делала так - помогает 100%....)))

успокоительное пью и так вместе с ним )))

 

а вот прикрик на нас не действует - у нас ребенок почему-то начинает хохотать...вот так ))) на него ругаешься - я или папа или ещё кто-то серьезным голосом таким, а он хохочет заливается... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//@мармеладка@//, Машенька, спасибо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, лайки кончились! Всем еще из спасибо за поздравления, девочки! Мне безумно радостно было получить ваши открытки и поздравления! Очень рада, что вы у меня есть, хоть и далеко все.

 

У меня чет настроение фуу было утром. Диня не стал утром спать в кровати, только на ручках, парумраз переклдывала, толку ноль. Я разозлилась, что вообще никаких дел не могу сделать, даже голову помыть. Оставила его в кровати, пошла мыть голову и посуду убрать. Он там посидел 5 минут и начал ныть.. То ли пмс в разгаре, но раздражительность зашкаливает.. Напилась персена и вернулась к сыночку с улыбкой...

 

Так что, Алин, я тоже психую... Понимаю, что ребенок не при чем, что он все равно самый любимый, что самой надо как-то держать себя в руках. Но как быть, если иногда все бесит до такой степени, что ничего не радует. Попить что ль успокоительные..

 

вот вот тоже самое...я вот не знаю у меня тоже чтоли пмс? ))) при их отсутствии ))

 

 

Ну мы вот сейчас 2 часика поспали.... НЕУЖЕЛИ!!!! так меня отпустило..покормила и пойдем сейчас гулять-шпионить за нашими братиком с сестренкой единокровными (по папе)...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня облегчение - больше других штрафов нет!! Оказывается, они ездят и фоткают нарушителей. Муж обещал фотки показать вечером.))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettozima - happy mommy, С Днем рождения!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zembruhka, привет! Я тоже петух и скорпион. А доча до стрельца досидела в животе :D

Девочки, всем привет!

у меня к вам вопросик: кто на ГВ еще, сколько раз день ваши малыши сисю кушают (именно днем)? и ночью тоже все время на груди висят? что с этим делать ума не приложу, мечтаю выспаться!

мы постоянно, днем раз 7 наверное, короче почти каждые два часа требует. Меня это не напрягает, прикорма только мало кушает. Ну и ночью само собой.

Fler_, рано еще, мы даже не покупали горшок, ближе к году знакомиться с ним начнем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...