Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

Так так, я смотрю что на нашу Виталиночку поглядывают ;) простите мальчики но мы уже дружим)))))

Ссылки скрыты.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы по моему с этими зубами скоро полностью на гв вернемся. Вчера Саша кашу не стала, овощи любимые чуть чуть. А сегодня и от каши и от овощей отказалась напрочь. Орет и плюется. Шо делать?!,,.(,

 

Cladkay, а бежевое - это коляска или матрасик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки, некогда совсем читать. Марк в 9 месяцев и 12 дней 76 см и 11.150 кг. Шесть зубов, и похоже внизу лезут следующие, так как слюни текут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девульки поделитесь опытом хочу доче на 1 сентября волосы накрутить но у неё волосы тяжелые и все мигом распадается у меня тоже такие волосы по этому я никогда не кручу а то час мороки и пол часа красоты а в парикмахерских всегда предупреждаю что волосы жуткие вот ведь у них же получается их побороть только вот каким способом не знаю подскажите что мне прикупить какие суперские лаки гели мусы пока вооружилась только электрощипцами PHILIPS

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik,  это коляска)))

 

девульки поделитесь опытом хочу доче на 1 сентября волосы накрутить но у неё волосы тяжелые и все мигом распадается у меня тоже такие волосы по этому я никогда не кручу а то час мороки и пол часа красоты а в парикмахерских всегда предупреждаю что волосы жуткие вот ведь у них же получается их побороть только вот каким способом не знаю подскажите что мне прикупить какие суперские лаки гели мусы пока вооружилась только электрощипцами PHILIPS

Пенки Экстра фиксации, сейчас такой богатый ассортимент на рынке!!! Помню нам бабушка в деревне волосы пивом мочила чтоб кудри держались! Так они прям очень хорошо держались!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотончик♂♂♂, спасибочки большое!

 

Катюша, поздравляю с днем рождения!! Желаю замечательного настроения, душевного равновесия, счастья и любви!

И в дополнение к твоему завтраку ... ;)

Ссылки скрыты.

Танюша, это фантастика как красиво!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я по поводу приучения в кресле выбрала другую тактику, мы в машине сидим только в кресле, я ему не даю по салону гулять, так что привыкли, что если в машине, то только в кресле. Поэтому сидим, вопросов и истерик не возникает.

Это как с кроваткой, мои знакомые сейчас мучаются, мечтают спать без ребенка, а мы спим с рождения раздельно. Приучила в 21.00 спать ложиться, при чем никаких игрищ, разговоров, смешков, свет выключаю и качаю пока не уснет, иногда сам засыпает мгновенно, иногда час приходится качать, но смысл остается один - в 21.00 ребенок должен или спать или засыпать. Тоже с рождения приучаем. Удобно тем, что после 21.00 у меня время МОЕ, я могу в инете посидеть, в ванне расслабиться, мужу время уделить, йогой одно время занималась, киношку могу посмотреть не отрываясь.

Я сначала сомневалась, по поводу прививания ребенку режима дня, некоторые пишут, что это не естественно. Но сейчас знаю, это очень удобно для мамы, и мама всегда отдохнувшая и морально и физически, и ребенок спокойнее, потому что иногда в силу независящих причин нарушается наш режим, например, не погуляли вов ремя или не поспали, то ребенок потом пол дня еще капризничает. А если у меня еще будет ребенок, то я раньше начну режимные мероприятия вводить.

Кто-то спрашивал про грудь - мы едим грудь на ранний завтрак (6-7-8 утра), в обед перед сном (15.00), на ночь перед сном (20.00), ночью просыпаемся в 00.00 и в 3-4 утра. Вставать к ребенку мне не сложно, уже так втянулась, что иногда бывает он не просыпается ночью на одно кормление, так я сама просыпаюсь и жду.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня облегчение - больше других штрафов нет!! Оказывается, они ездят и фоткают нарушителей. Муж обещал фотки показать вечером.))

 

Недавно в новостях показывали нарушителя-рекордсмена. Напарковался за пол года на 750тыс ))))))))))))))))))))

 

По центру едешь - через одного с прикрытыми бумажками номерами стоят :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, у нас когда 4 зуба лезли, 2 недели не ели ничего кроме сиси... похудела бедненькая. Думаю ничего делать не надо...не заставишь же. Как зубки вылезут так и аппетит вернется :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инь@, согласна по поводу режима, мы на режиме с рождения, тоже сон четко по расписанию в девять, удобно, не то слово.

А по поводу кресла, мы, наверное,с мужем дали слабину, когда он став старше начал капризничать в нем, может надо было переждать и все бы наладилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASitisheva,  вот-вот, мы когда по центру ехали, я обратила внимание, что номера трепочками и бумажками закрыты. Подумала, это еще что такое? Спросила у брата, он объяснил, что для того чтобы не сфотографировали. Я в Питере такого не встречала, поэтому удивилась. У нас сразу эвакуаторы увозят и ищи свою машинку...

Я всегда в центре паркуюсь в определенных местах, на набережной Мойки до знаков или еду в Стокман - 3 часа 100 руб. Скоро въезд в цетр сделают платным (слухи ходят), так и в торговых комплексах мест не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir,  больше всего мне нравится, что закрыты в основном автомобили дорогие. А с ценником совсем большим - стабильно))) Даже смешно, честное слово.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Деток с датками!

Девочки, всем привет!

у меня к вам вопросик: кто на ГВ еще, сколько раз день ваши малыши сисю кушают (именно днем)? и ночью тоже все время на груди висят? что с этим делать ума не приложу, мечтаю выспаться!

значит так, начну отсчет с ночи: Даша любит почавкать сисю в промежутке между 2-3:00, потом между 5-6:00 и перед пробуждением часов этак в 8-9 (чисто символически). В 10 кушаем кашку и через 1,5 часа перед сном снова титю, в 14:00 овощи с мясом (рыбой), а сися уже в районе 18:00 (перед сном), в 20:00 кисломолочка и фрукты, в 22:30 снова титя.

 

Девочки, всем привет! Иногда забегаю читать, но времени писать к сожалению нееет, доча совсем ручная, без мамки никуда(

Девы, расскажите, кто нибудь уже начал приучать к горшку? Мы вот купили пока только))) Посадили ее туда, она давай плакать((

Как с этим процессом быть? Может кому попадались статьи про горшки? Или рано еще?

мы давно уже горшком пользуемся. Даша вроде даже поняла, что большие дела туда гораздо удобнее делать. Когда какать хочет, то начинает беспокоиться и психовать, пока на горшок не посажу. Попробуй игрушками отвлекать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fler_, у нас так дела с горшком: как то Саша сама стала маяковать что какает, я ее быстрее оттащила в ванную (у нас совмещенный с/у) высадила над унитазом, она покакала. Так это вошло в привычку.

А теперь купили горшок, но она редко какает/писиет если прям посадить. А вот если в позу высаживания, как привыкла - сразу делает свои делишки. Так что мы какать в памперс отучились, а к горшку пока не привыкли особо. Такой вот парадокс.

Но меня так умиляет как она напрягает животик, когда над горшком ее держу. Лапуся, соображает че я от нее хочу ))

 

Инь@, насчет режима соглашусь полностью. На режиме и дитя спокойно, и мама в курсе что ее ждет и может планировать свой день.

А по поводу кровати- мне кажется от ребенка еще много зависит. Когда Саша хорошо спит, ничего не беспокоит, она спокойно у себя спит. У нас кроватка без борта придвинута к нашей. Иногда кладу ее с собой и она ночью уползает и спит замечательно у себя. А иногда положить с собой - единственный вариант поспать )) но опять же повторюсь, не могу сказать что она привыкла.

 

Cladkay, красивый цвет!))

 

ИринаВ, у меня такие же волосы. Единств вариант для меня сделать кудри- на мокрые волосы с пенкой накрутить бигуди, спать всю ночь, зачушить феном и обильно залить лаком. И то через 4-5 часов раскрутятся полностью ((

 

П.с феном конечно засушить. Это планшет мне исправил на задушить, а я ему на зачушить))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаВ,  мои волосы тяжелые, долго кудри не держит. Сначала пенка Taft, у меня зеленая, затем щипцами делаю локон и потом заливаю лаком Taft черным, самым сильным. Пол дня держится. Но долго, на длинные волосы уходит 1,5 часа. Еще люблю вариант просто заматать мокрые волосы или на бегуди, или на бумажки/салфетки. Но получается очень объемно. В школе я всегда делала так: плела много маленьких косичек из влажных волос и так спала, на утро кудряшки ;) в школе без лака держались в течении дня.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в автокресле сидим хорошо первые минут 15-20, если по времени пора спать, то засыпает, поэтому на дальние расстояния под сон подгадываем. Если просыпается, то минут 10 сидит, потом развлекать надо. Я обычно сзади сижу, муж за рулем. Хочу с середины сентября на вождение пойти, не знаю как тогда буду ездить, может подрастет, легче переносить поездки будет. У мужа в машине еще есть экраны, которые крепятся к спинке сидений, можно видео с флешки включать, но мы еще ни разу не пробовали так делать.

Грудь едим ночью хаотично, можем 2 раза, можем 6. Ближе к утру почаще. Потом как просыпаемся в 8 , запиваем кашу, запиваем обед овощи с мясом, запиваем полдник каша(творог), запиваем ужин - мясо / овощи, на ночь грудь, в перерывах между кормлениями фрукты баночные или свежие.

А вы печеньки начали деткам давать? Какие?

Изменено пользователем Nadine29
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше психовала когда дочка капризничала ничего делать не давала. Сейчас реально полегче, где в стульчик посажу где в ходунки, манеж спасает на пол часа точно, лежу отдыхаю. Раньше так бесилась когда дочка плевалась едой, не хотела прикорм, постоянно ее разылекать надо было, жуть. Пила пустырник. А чтоб нашу принцессу одеть на улицу это нужны стальные нервы.

Мне вообще сейчас такая лафа (не сглазить бы). С утра просыпаюсь, кладу в манеж дочку и сплю пол часа, затем когда капризничает включаю мультики и кладу в кроватку, дочка поднимается стоит и смотрит телек. Вот так вот, мама должна быть бодрой и веселой чтобы хорошо провести день. В обед дочку кормлю грудью на сон, перекладываю в кроватку и сама сплю, Мирабеля просыпается я перекладываю в манеж и дальше спать. Короче выспалась я за два дня, но ночь бессонные, сегодня с утра с мужем обнаружили ножки на голове у папы, а личико уткнулось в животик к маме. Видимо зубки не дают вообще покоя, крутится как юла, сисю постоянно сосет, плачет, спит с нами.

Когда причала к кроватке, играть с утра пока я сплю, дочка капризничала плакала, то я то муж отвлекали, а бывало сил не было вообще встать, ничего приучились, а еще и мультиками увлеклась))) так и манеж, муж меня ругает что я не реагирую на стоны дочки, я не сразу подхожу, затем стараюсь дать новую игрушку или чем то завлечь.

 

 

Я еще успеваю педиюр маникюр сделать накрасится и тупо полежать на кровати, даже стыдно становится :-D но конечно большая часть времени это моё солнышко. Как же дочка любит обниматься, дай только волю)))

Изменено пользователем Настёна-Аистёна
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, тема!

Увидела у одной своей подруги по совместительству матери 5ых детей)) решила испробовать, так сказать проверить временем. И осталась довольна рез-м! Теперь делюсь с вами!

Так вот! Она когда убирает делает так: пылесосит, моет полы, потом берет тряпку и чистую воду со средством - Глорикс, доместос, и влажной тряпкой проходится по коврам. Ковер на глазах слегка светлеет. И пыли гораздо меньше (по воде видно сколько ее остается даже после пылесоса)

И ковры намного свежее. Со временем и пыли меньше дома. Проверено.

Тем более когда дети сейчас живут на полу.

П.с.: может это конечно никакая не тема и все так делают, одна я не в курсе была. Но мне очень понравилось. Восторг-восторг!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшечка!!! С Днём рождения!!! Желаю тебе оставаться такой же привлекательной, быть всегда позитивной и радоваться своему маленькому чуду))))))

запоздала((( оч стыдно, сори(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже опоздала. С днем рождения! У моего мужа сегодня тоже день рождения. Здоровья, счастья, любви.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

катюша с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ (тоже присоединяюсь к запоздалым)!Желаю здоровья крепкого,материального благополучия и простого женского счастья!!!))

 

ЮЛЛЯША спасибо за поздравления!)))Мы Вас тоже ПОЗДРАВЛЯЕМ с прошедшим!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik,  у свекрови пылесос супер мощный, я таких вообще раньше не видела, оказывается прогресс не стоит на месте, всасывает всё. Не пойду смотреть фирму. Вообщем я пропылесосила насадкой обычной она вращается, потом сменила насадку похожую на ершик и прохожусь по углам ковра и рельефам рисунка. Раз в два три месяца навожу ваниш в тазу, пенку беру щеткой и чищу, три часа даю сохнуть пылесосю, прохожу сухой щеткой поднимая ворс и опять пылесосю. Чистота.

Когда дочка от коликов орала 6 часов подряд, мы вызвали скорую, врачи сделали клизму, а я от волнения не одела памперс, взяла на руки и все что вышло после клизмы оказалось на ковре и на моем халате, плюс врачи как обычно не надевают бахилы, да еще зимой. Весь ковер был загажен. Отчистила за два дня. Как новенький.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настёна-Аистёна, ну ванишем я раз в месяц стараюсь чистить (у нас всего 2 ковра и то небольшие)

пылесос это тоже понятно. У меня у подруги Кирби, она пыль раз в 2 недели вытирает, вообще ее нет.

А так чтоб дешево и сердито, при этом ненапряжно ни по времени, ни по энергозатратам. Я в восторге до сих пор. По моему тоже пора на валерьянку переходить.

 

Спасибо за ответы про автокресло. Муж завтра приедет. Поставим новый Ромер и посмотрим как он себя покажет. Точнее Саша в нем ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настёна-Аистёнаmechta888, , Swet@83, , TanushaV, , ой, спасибо, девочки! Как приятно на ночь еще поздравлялки получить!!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...