Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

Акилина-счастливая мамуля Дани, нууу...тут все с такой периодичностью.....то спят, то нет :sorry:

 

Девочки вопрос: У нас запухшие глазки и никак не проходят. Кто знает, что нужно делать? И делать ли,или само пройдет?post-49280-0-65392200-1354538317_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Сегодня ночью снова дала мне жару! С 2:30 мы покушали и пытались уснуть. На руках засранка засыпает, в кровать кладу - глаза растопыривает, кряхтит, а потом плачет. Уж не знаю сколько мы заходов в кровать сделали, но уложить мне ее удалось только в 7 утра. И за этот промежуток времени в перерывах между укачиваниями мы кушали сисю. Уложила, думаю в 9 утра скорее всего проснется, покормлю и пойду суп варить. Ага! муж будит и спрашивает вставали ли мы на кормление. Я ему НЕТ, а времени сколько. Он: так почти 11))))) Спасибо, доча, дала маме хоть поспать, но без обеда оставила))))))))

Вообще мне кажется она день с ночью перепутала, поэтому сегодня когда встали в пол 12, покормила и укачивать не стала - взяла автолюльку, положила в нее дочу, повесила погремушку перед ней и взяла с собой на кухню суп с ней варить))))) И вот странность мы на спине не спим вообще, а тут в люльке уснула после получаса бодроствования. И как мама не щекотала за пятки, не трепала по щечкам, доча не просыпалась. Я и гремела кастрюлями и ложками, ни разу не вздрогнула.

Нам выписал врач, когда в больницу попали с желтушкой Пантогам. А неонтолог запретил его пить. Отругала меня =((( А как вы его даете, он вроде в таблетках? и в каких дозах?

По 1/4 таб. 2 раза в день. Я в ложке раздавливаю в порошок и высыпаю в бутылочку, наливаю туда кипяченой воды не более 20 мл. Взбалтываю и доче перед едой даю. У меня муж тоже панику навел, что типа в таблетках до 3-х лет нельзя. Ну никто ребенку таблетку и не дает, все это в порошок хорошо превращается. Читала что есть еще сироп, типа как раз его и должны назначать таким малюткам. однако отзывы о нем, что некоторые его компоненты, алергию вызывают, потому врачи и таблетки прописывают. Таблетки детям таким нельзя (целые или половинчатые) чтобы они не подавились, а в порошке можно.

Девочки,а антиколиковые бутылочки действительно помогают?Есть смысл их покупать и пользоваться?У кого,какой опыт,напишите.

У меня авентовские бутылочки. И я замечаю, что когда я ей лекарства разведенные в молочке даю, то она не срыгивает после этого, а как только сисю пососем и воздуха наловимся, то мы срыгиваем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки....я сейчас чуть со страху не упала...лежит,значит,малявочка наша на кровати,я любуюсь ею...и тут смотрю,под чепчиком какая-то ерунда-снимаю и с ума схожу-за ушками не то гной,не то корочка мокрая,не то я не знаю уже что!!после купания я все всегда вытирала,обсматривала-ничего не было...да и в самих ушках внутри чисто.теперь сижу и нервничаю...что это???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, у нас бывает когда срыгнет, за ушко затекает, если пропущу, потом ушко отгибаю...проверяю, а там молочко засохшее. может и у вас так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღ Svetik //ღ♥ღ, может быть!!странно,что не было и появилось((((но ранок,слава Богу,нету там.я и так сегодня дерганая-погода на плохую меняется и Алиса дает мне жару,мой личный маленький барометр!а тут еще это...испугалась,честно говоря...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафанька999, мой теперь какает по 7-6 раз, и пукает так ну ваще))) мне кажется бифидо бактерии помогли

если пупик зажил, можно круг попробовать. А вообще он беспокоится начинает уже в ванне или когда раздеваешь-готовишь, если заранее, то дело, скорее всего, не в купании.

а с кругом еще не рано???? я думала когда шейка окрепнет, да начинает капризничать и плакать когда раздеваю, не любит это занятие, я уже его приучаю и заранее раздеваю, прикармливаю, поговорю и все равно плачет, начинаем купание с ножек, температуру разную пробовала, от теплой до прохладной водички... но что интересно, когда попу мою в мойке, не плачет!!!!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, У нас так было с сыночком, просто старайтесь чтоб за ушками сухо всегда было. и не волнуйтесь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ж забыла показать вам показать тортик врачу, который заказывала :orden:

Ссылки скрыты.

 

УЗИ тоже съедобное)

 

ой, как классно =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_lady*, так,что за чудо-штука?у нас такое есть?

забываю спросить-ты где сейчас живешь?:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

смотрите какая штука есть полезная!

Ссылки скрыты.

календарь кризисов малыша,нужно ввести дату рождения и программа подсчитает.не знаю,конечно,насколько точно,но можно попробовать проверить)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , а кто из вас бандаж послеродовой носит? как долго его носить надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//@мармеладка@//, Я НОШУ ПОЛЕОПЕРАЦИОННЫЙ ПОСЛЕ кс, И БУДУ НОСИТЬ ЕЩЕ ДОЛГО, ЖДУ ПОКА ВТЯНЕТСЯ ПУЗО

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_lady*, у нас мальчишка любит купаться!! с каждым разом всё подольше и подольше!!!! Мы купили специальный гамачок в ванночку, он спинку поддерживает!!! Вы когда начинаете купание старайтесь начинать с ножек, потом потихоньку всё тело!! В ванной(или в том помещении где купаете) должно быть тепло, вода не должна остывать!! Тельце всё погружайте в воду.У нас начинает орать когда мы его одеваем!! Ему холодно становится и он орет!!!

TanushaV, сцеживайся!!! Не жалей себя!! Попроси мужа помочь тебе!! Лучше руками сцедиться!! Знаешь как правильно? Мне советовали одевать резиновые перчатки и грудь маслом намазать!! Наклонится и проводить руками от основания груди к концу. А наноч капустный лист прикладывать к камням!!! Обладает рассасывающим действием!! Я так одну ночь провела, потом даже не понадобилось!!

 

Мы тоже уже вырастаем из 56 размера!!!! Что то быстро мальчишка у нас растет))))

Ой девочки, мы сегодня целый день куралесили!!Просто кошмар какой то!! А всё потому что не какали второй день!!!!! Сегодня я позвонила знакомой неонатологу, она посоветовала сделать газоотводную трубочку!!!! Я тут недавно писала что против всяких трубок!!! Так дура я была!!! по-другому ребёнку не помочь!! Ну или мыло ему засовывать!!! Мы так с этой трубочкой хорошо сходили в туалет!! Из нас столько вылезло!!! И вообще врач эта сказала (а она с ОЧЕНЬ большим стажем!!! Декан педиатрического факультета в Мед.Академии, заслуженный врач и т.д.!!) Она сказала. что если ребёнок целый день не ходит в туалет, то вечером перед купанием надо производить такую процедуру (чтобы все какахи выходили и не отравляли организм своими токсинами!) !!!! И тогда со временем стул должен налаживаться!! А вообще ребёнок должен какать не менее 2 раз в день!!! Так что вот такая информация!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cladkay, а я противница всяких стимуляций для того, чтобы ребенок какал! Он сам должен! У нас ребенок раз в 1,5-2 дня ходит, но он на смеси, при этом нормально себя чувствует. Я всегда даю ему шанс самому сходить - начинаю грозить клизмой и он какает. )))

Вот мыло НЕ НАДО пихать, лучше уж микролакс - продаются готове клизмочки в аптеке, действуют как свечи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, Очень клёвый подарок!!! :D

//@мармеладка@//, Я пытаюсь носить бандаж, но пока ребра побаливают. Причем пришлось купить послеродовой, универсальный до и после Б не подошел.

 

Как только мне к вечеру полегчало и температура упала до 37 я решила опять позвонить консультанту по ГВ (нашла ее в своем районе и она меня консультирует по телефону бесплатно), даже записала мое имя у себя в телефоне :)

Это я вам так для информации: так вот, она сказала, что надо сцеживаться не до конца, а до облегчения, прикладывать дочу (т.к. лучше нее никто не рассосет), пить горячее :think1: и не ограничивать жидкость.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanushaV, в принципе все логично.пить и сцеживать.чтоб застоев не было.молодец ты что расцедила!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотончик, :D неееет конечно, ты что :D просто она у нас с иссиня-черными волосиками по плечи и чёлкой, настоящее имя Софи Виктория,мои родственники как ее только не называли, и монголоидной расы, и латино, и Покахнтас, а я её Клеопатрой :D но сейчас уже только Софочка :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatianka911111, с выпиской вас! Все переживания позади, теперь только расти и радоваться!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я дурында.Может кому-нибудь пригодиться инфа-прочитала тут оказывается курага и чернослив вызывают нарушение работы желудочно-кишечного тракта у малыша.А я всегда думала что сухофрукты это очень хорошо для пищеварения...Улупила тут на днях целый ковш компота чтобы малыш хорошо в туалет ходил-в итоге запор на сутки почти ((( Век живи-век учись. Теперь мы опять какаем нормально Слава Богу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброго дня)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღ Svetik //ღ♥ღ, :Hello: с супердатой вас! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафанька999, спасибо) :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღ Svetik //ღ♥ღ, поздравляем! растите крепкими!

 

TanushaV, молодец! Правильно, не надо ограничивать питье, от этого зависит количество молока. Я, когда дочку кормила, наобщалась с консультантами по ГВ вдоволь :D сейчас сама кого хочешь проконсультирую :D

Cladkay, а у нас с маленькой ванночкой и в закрытой ванной не катит... Мы сразу в большой - красота! :kiss2: тут даже где-то в сети на днях видела, что рекомендуют именно в большой и дверь не закрывать, чтоб резкого перепада температур и давлений не было при выходе из ванной.

 

Tatianka911111, с прибытием домой!!!

 

Нафанька999, ух ты! Я тоже про чернослив так думала... Спасибо за инфу, надо запомнить...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...