Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

Lettozima - happy mommy, с новой линеечкой :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я стараюсь поменьше химии в доме, от Доместоса полностью отказалась еще во время беременности, от его вони мне плохо. Сейчас стараюсь только водой полы мыть, ну могу просто моющего добавить для кухни. Не хочу, чтоб ребенок этим дышал, еще успеет химии надышаться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Swet@83, Лантана, А вы Жениха себе уже выбрали? а то мы набиваемся к вам )))

 

Swet@83, вы прелестны!!! :flower::confusion:

Изменено пользователем Акилина-счастливая мамуля Дани
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с 10 месяцами

Мишутку, Изабель и Настеньку!!!

SFNja104phg.jpg

И милым мамочкам букетик

EqGPj1dmZMY.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//@мармеладка@//, спасибо!!)))

 

Мишутка, Настюшка и Изабеллочка, с 10 месяцами вас, девчонки!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю Изабеллочку, Настеньку и Мишутку с 10 месяцами!!!

 

У нас дома нет ковров, ковролин из зала выбросили тоже, каждый день с утра просто водой мою полы. Пыли стало очень мало, раз в неделю вытираю и пылесошу диван. Химия только для унитаза и ванны. Посуду даже мою детским мылом, причем уже давно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонок с малышковым юбилейчиком!! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с Мишей дарим стихи нашей любимой Селеночке:

Селена, в имени прекрасном,

Слились надежда и мечта,

Во взгляде ласковом и ясном –

Самой природы красоты.

 

Безумно ты невероятна,

И удивительно мила,

Мне быть с тобою так приятно,

Неповторима, как луна!

Ссылки скрыты.

Так так, я смотрю что на нашу Виталиночку поглядывают ;) простите мальчики но мы уже дружим)))))

Ой! какие вы молодцы! Это вы в каком парке гуляли?

 

Девочки, тема!

Увидела у одной своей подруги по совместительству матери 5ых детей)) решила испробовать, так сказать проверить временем. И осталась довольна рез-м! Теперь делюсь с вами!

Так вот! Она когда убирает делает так: пылесосит, моет полы, потом берет тряпку и чистую воду со средством - Глорикс, доместос, и влажной тряпкой проходится по коврам. Ковер на глазах слегка светлеет. И пыли гораздо меньше (по воде видно сколько ее остается даже после пылесоса)

И ковры намного свежее. Со временем и пыли меньше дома. Проверено.

Тем более когда дети сейчас живут на полу.

П.с.: может это конечно никакая не тема и все так делают, одна я не в курсе была. Но мне очень понравилось. Восторг-восторг!

а запаха нет? это же всё с хлоркой.

Изменено пользователем Фотончик♂♂♂
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!

А по поводу кресла, мы, наверное,с мужем дали слабину, когда он став старше начал капризничать в нем, может надо было переждать и все бы наладилось

А мне вот интересно, "переждать"-это как?...ехать и слушать, как ребёнка рыдает?...это надо вырубить материнский инстинкт. Тоже не всегда сидим в автокресле, увы. Зато у мамы на руках смирно смотрим в окошко... Надежда на кресло 1 группы (вот-вот перейдем), может быть, по ходу движения доче будет интересней кататься. И сидеть, главное, как все, будет-это ей важно))

 

Именинникам-здоровья и хорошего настроения! Катюша, с прошедшим тебя! Пусть исполняются желания-большие и маленькие! :flower:

Изменено пользователем s.enchantress
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\

Всем доброго утра! А мне вот интересно, "переждать"-это как?...ехать и слушать, как ребёнка рыдает?...это надо вырубить материнский инстинкт. Тоже не всегда сидим в автокресле, увы. Зато у мамы на руках смирно смотрим в окошко... Надежда на кресло 1 группы (вот-вот перейдем), может быть, по ходу движения доче будет интересней кататься. И сидеть, главное, как все, будет-это ей важно))

 

Именинникам-здоровья и хорошего настроения! Катюша, с прошедшим тебя! Пусть исполняются желания-большие и маленькие! :flower:

вот я и не смогла ехать и слушать его плач...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Акилина-счастливая мамуля Дани, по-моему, сына чувствует твои психи и сам нервничает...вы же с ним одно целое-неразрывное.

 

"баранки-баранки".

А это как? научите)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, у нас тоже бывает, что дети меня доводят капризами, а когда папа приходит - они такие милые лапочки :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с Мишей дарим стихи нашей любимой Селеночке: Селена, в имени прекрасном, Слились надежда и мечта, Во взгляде ласковом и ясном – Самой природы красоты. Безумно ты невероятна, И удивительно мила, Мне быть с тобою так приятно, Неповторима, как луна!

ой спасибо))) нам еще стихи никто не посвящал :reverans: :reverans: :reverans: наш Мишутка настоящий джентльмен :) завидуйте, девченки :P :P :P

Ссылки скрыты.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

у меня к вам вопросик: кто на ГВ еще, сколько раз день ваши малыши сисю кушают (именно днем)? и ночью тоже все время на груди висят? что с этим делать ума не приложу, мечтаю выспаться!

Мы на ГВ и по требованию. Кушаем днем довольно часто, 1 раз в 1.5-3 часа, перерывы зависят от многих составляющих. У нас вообще нет ни строгого режима кормлений, ни сна, я просто смотрю по ребёнку, доверяю, так сказать; проголодалась-кушаем, зевает-идём ложиться... в итоге примерный режим выработался сам собой, но если я вижу, что малышка в 22.00 спать еще не готова, то мы лучше всей семьёй пообщаемся, и через час спокойно быстро уснем, чем я буду час ее укладывать. Ночью тоже кушаем раз-другой, и бывает, просто просыпаемся поплакать, но это меня совершенно не напрягает, т.к. спим мы все вместе, и обычно все высыпаемся. Вообще, мы прикрепили детскую кроватку без одного бортика к своей кровати на одном уровне, но когда зубки-кризисы, оставляем детку спать на нашей территории, так спокойнее всем. Кстати, заметила, что грудь без дела мы требуем всё меньше, видимо, сыграла положительную роль постоянная доступность.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльетта, у меня сынок тоже сисечник, висит при каждой возможности. Хочу хотябы подходы уменьшить, ночью так вообще 1,5-2 часа сна, потом стон если не успокаивается, то опять сися............. я не высыпаться уже привыкла впринципе. Но к годику мне нужно как-то убрать дневные висения, т.к. уезжать на сессию буду. Смесь мой деть не пьет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s.enchantress, спасибо, Олечка!

 

С датками наших сладких карапузиков!

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Акилина-счастливая мамуля Дани, по-моему, сына чувствует твои психи и сам нервничает...вы же с ним одно целое-неразрывное.

 

А это как? научите)))

"баранки-баранки, тук головой" и стукаемся лобиками как два барашка, Миша понимает и сам голову наклоняет чтобы лобиком стукнуться)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы больше не сисюним, не дождались осени. Даша кушает все и кусочки разжевывает, нет еще такой еды от которой она бы отказалась))) обжорка))) Смесь едим на ночь и один раз ночью. Даша отлучение от груди восприняли спокойно, без истерик. Но Даша никогда не сосала соску, поэтому я думаю у нее меньше потребности было в сосании.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanushaV, ух-ты, хорошо, а как отучили? какую смесь даешь?

У меня кусочками давится еще, обратно все лезит( никак не могу приучить с кусочками. Грызет только хлеб, печеньки. Даже хлебом давится, не поймет никак как жевать надо.

Изменено пользователем //Пузяк//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот пишите что детки зевают, глазки трут. У нас абсолютно никаких признаков что хочет спать. Мы давно перешли на два сна и месяц назад как переходим на один сон, вчера сегодня еле уложила в обед на один сон. С 9 утра до 14 гуляет и гуляет, укладываю спать, так мы хватаемся за мамку и начинаем вставать и ползать по кровати. Спим до 17 (16.30) и до 21.30 никаких признаков усталости, в ходунках набесимся, с бабушкой насмеемся, поползаем поиграем телевизор посмотрим и ни в одном глазу! Ну как может ребенок по 5-6 часов выдерживать без сна?

 

Мне не отучить от груди пока зубы лезут, опять всю ночь сосали. Я с собой клала и отворачивалась чтоб грудь не давать, просит ищет ртом. Даю грудь днем теперь только на обеденный сон.

 

Мишутку, Изабель, Настеньку с датками.

ba1deef2fec6.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настёна-Аистёна, а мне сынуля так жалобно мамкает и плачет горючими слезами.... что я не могу в сисе отказать, тоже хочу только на сон давать.

Изменено пользователем //Пузяк//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Пузяк//, Просто поймала период, когда Даша была готова. Давно убрала дневные кормления, потом на ночь, ночные и за ними утрешние, Все ночные убрала за неделю. Теперь даю Даше бутылочку, целую её на ночь, говорю спокойной ночи, выхожу из спальни и закрываю дверь. включаю видеоняню и делаю свои дела, Даша сама допивает смесь и засыпает и также ночь, даю бутылку и ложусь в кровать она выпьет отбросит бутылку и спит))) Пьет нутрилон и кисломолочку с молочной кухни

 

Девочки если просят посисюнить, то значит еще не время. Но сначала надо дневные кормления убрать, чтобы убрать привычку по любому поводу просить сисю.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik

У нас папа спит глубоким сном и даже не замечает как Мирабеля ночью плачет, как я встаю кормить. И это с самого рождения, я мужа сама приучила не обращать внимание на ночной плач ребенка, пусть высыпается, ему же работать с утра. Вот теперь и не верит, что я ночь не спала. Бывает конечно муж просыпается резко и кричит шопотом "дочка плачет дочка плачет" или "дочка проснулась?", а я ему "спи разберусь".

Когда Мирабелечке было где то три месяца от усталости у меня сдали нервы, я плакала, мне казалось что муж меня не понимает, ему все равно. Такая дипрессия была. Мы миллион раз хотели развестись. И вот как то вечером говорю мужу "мне было бы в сто раз легче если бы ты меня понимал, как муж, как любящий человек, не жалел а понимал как это трудно", на что мне муж сказал "вот поэтому я не хотел детей, я знал какой это труд, я все понимаю как это тяжело". Для меня саме важное чтобы муж понимал, он с утра дает мне выспаться (когда на работу не идет), играет с дочкой, подмывает ее, но хватает на пол часа.

 

//Пузяк//

Так вот и я даю, но всю ночь у меня сил не хватает спать на боку. Я и полову ей руку кладу и боком, уснуть не всегда получается. Сосет сосет, выну, через 10 минут ищет. Жду когда зубы вылезут.

Днем про сисю забывает, даже когда на мне прыгает не тыкается в грудь. Но если скажу где сися, начинает майку срывать, секунду пососет и дальше на мамке плясать. Поэтому сися у нас только чтобы заснуть.

 

У меня дочка и не уснет без меня, вру, уснет но в час ночи небось отрубится набесившись. У нас как ночь начинается такие свистопляски, ползаем по кровати визжим (при том что горит только монитор от компьютера), и на полу даю перед сном поползать и постоять у подголовника кровати, на мамке поскакать. Ничего не помогает, качать бесполезно, вся выгнется, ногами бьет. Сегодня сыночку знакомой годик, спит он 3 раза в день по часу-два, а мы на один сон еле-еле укладываемся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настёна-Аистёна, У нас тоже был такой период, давала грудь на ночь, сосала 40-50 минут, все сиськи выкрутит, а потом еще минут 30 по кровати ползает, пока силы не иссякнут, я тогда думала какое-то нервное перевозбуждение, а потом прошло. Щас отбой в 21.00, если даже не успели до 21.00 домой вернуться, то засыпает в дороге без еды.

 

Завтра в 4-5 утра на машине едем в Астрахань, это 1500км, часов 20-23 езды. Надеюсь доедем хорошо)

Изменено пользователем TanushaV
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...