Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

Сонечку, Ульяночку и Тимурчика с 10 месяцами!

Данечку с 5 годиками!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаВ, у нас также с дневным сном. Раньше я с ней все время лежала. Сейчас поняла, что она просыпается как один цикл сна пройдет- каждые 40-45-50 мин. Вот я ее положу и хожу своими делать занимаюсь. Минут через 30 ложусь к ней. Она или глазки откроет, или поерзает. Я ее поглажу, в крайнем случае покачаю или грудь дам. И она спит еще 40 мин.

 

 

Я тоже так делаю)) знаю, что после засыпания у меня точно есть 20-30 мин.на дела)) потом возвращаюсь, вроде не уходила...так часок, а то и два, выкраивается. Вообще, читала вот что... краткий смысл такой примерно:

если посмотреть глазами ребёнка, то сон для малыша - это разделение со взрослым, к которому он привязан. с мамой...

уснуть/проснуться без родителей - немаленький стресс...если можете не оставлять на сон - не оставляйте....

Изменено пользователем s.enchantress
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы, у многих так же, теперь я спокойна))

Присоединяюсь с поздравлениями малышам!!!! Пусть детки растут здоровенькие на радость своих родителей!!!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//@мармеладка@//, такие красивые детки!

Даню с Днем варенья, пусть тортик будет вкусным, все подарки будут нужными, а папа с мамой всегда им довольны!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, Okambishi, Фотончик♂♂♂, спасибо большое :) так приятно :flower: :flower: :flower:

 

такие красивые детки!

спасибо :) у вас тоже мальчики красавцы :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Ура! У нас скоро первый зуб проклюнется!!! Сегодня с утра увидела уже такой приличный бугорок, но пока еще под кожей. А вечером сейчас смотрела, припухлость немного спала, но на месте зуба какая-то красненькая точка.

Дача вчера никак не хотела на ночь спать ложиться. Уложили ее только в пол первого ночи где-то. Уже даже меня начало вырубать, а она ни в одном глазу, сидит свои игрухи перебирает. Спала до 9 утра, ну с перерывами на покушать конечно))).

 

Сонечку, Ульяночку и Тимурчика с 10 месяцами!

150026616.gif

Маша, Данечку с 5летием!

24cd7ebb14ab.gif

Девочки, я сегодня так устала. Погода отвратная. А у нас еще сегодня день города. Народа полно. Я бы ни за что не вышла в такую погоду на гулянья. Просто у меня джинсы треснули и надо срочно покупать, т.к. ходить не в чем, ну и Соне надо вещей на размер побольше покупать. Ходили сегодня по магазам, присматривали Соне обувь. Отвратительный выбор и стоят они не соответственно своему виду. Хорошо нам по пути встретился магазин Ортоботик, там выбора побольше чем во всех пройденных нами магазинах, но правда цены там приличные. Так что завтра ведем Соню туда на примерку. Потом сфоткаю, что купим и вам покажу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деточек с юбилейчиками! Здоровья и новых умелок!!!

 

Мы сегодня тоже прикупили вещей, куртку взяли, штанишки, ботиночки, теперь не замерзнем :), а то лето как-то резко закончилось.

 

Ох, у нас дальние зубки режутся, слюни текут рекой! И мне интересно, как так, у нас снизу одна двоечка не вылезла, а уже тройки лезут. Левая двойка, ауууууу, мы тебя ждем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detki, у меня у старшей дочи левая верхняя тройка так и не вылезла... нетк

у ни молочного ни коренного... это она в сестру мужа такая :( дай бог что у вас зубик проссто опаздывает :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вовочку и Илюшу с датками! Здоровья и радости деткам :))

 

Нас все таки посетила розеола, вчера было совсем чуть-чуть розовой сыпи вечером, я даже думала, что это я себе надумываю, а сегодня с утра стало больше, бледно розовая, в небольшом количестве, но есть. Итого почти 3 суток температуры и через сутки после нормализации вылезла сыпь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, обсуждали празднование 1 годика, а я нашла интересную идейку:

914479_20130822125738_600x600.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инь@, прикольно для мальчиков :) я своей старшей каждый год на ДР покупала нарядное платье :) теперь лежат как память на ДР. Младшей тоже так хочу делать :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на горшок уже две недельки ходим, большие дела делаем каждый день, как посажу, в основном с утра, пописькать сажу после каждого сна, а так поймать ее трудно, в штанишки писяет пока.Я считаю очень удобно, нет обкаканых штанов, сразу стирки меньше стало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tusja0601, а у нас наоборот. Между снов высаживаю, в штаны редко когда писиет. А после сна- никак не могу себя заставить сразу ее высадить. Она такая чудная спросонья )) и мы с ней валяемся минут 20, нежимся... Не могу приучить себя обламывать этот кайф..))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Везёт вам, у кого детки примерно в одно и то же время (например, по утрам) ходят по большому. Так, конечно, можно высаживать уже начинать. А моя ходит по большому в любое время, как попало, и по нескольку (чаще 2-3) раза в день. Так что вопрос о горшке пока не стоит. В памперсах всё время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по нескольку (чаще 2-3) раза в день. Так что вопрос о горшке пока не стоит. В памперсах всё время.

то же самое
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы после того, как мама решила высаживать на покакать, резко поменяли режим покакушек, теперь он делает это или во время прогулки, потому что мама даже если сразу побежит домой, стянет штаны и высадит, то уже все дела сделаны. Или во время маминого обеда, когда ей лень бросать еду и бежать за горшком. Как его приучить какать на горшок ума не приложу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

то же самое

Надо же, а я думала мы одни такие. :) Даже хотела спросить тут, а у других как с этим делом.

 

А мы после того, как мама решила высаживать на покакать, резко поменяли режим покакушек, теперь он делает это или во время прогулки,

Во время прогулки это жесть конечно. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Okambishi, ну у нас тоже в разное время (первое время когда начала высаживать еще была предсказуемость- все свершалось во время еды). А сейчас когда придется и по нескольку раз. Но я уже четко вижу ее сигналы, что какать собирается и бежим куда быстрее. У нас 2 горшка в комнатах. Из кухни бежим в туалет. ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//@мармеладка@//,  у дочи вместо троечки дырка или зубки сместились?

 

Чего-то я свою аватарку не вижу, я одна такая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Во время прогулки это жесть конечно. :Crazy:

Ага, идешь гуляешь, а из коляски такиииииие звуки, что не то что жесть, еще хуже. Просто мы какаем с выражением, с кряхчением на всю улицу... короче, какуны мы знатные)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detki, зубки сместились... теперь щели между зубами и верхняя еденичка немнго вбок сместиласт

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вовочку с 9 месяцами!!! Расти здоровым, счастливым маминым защитником!!!

Ссылки скрыты.

 

Акилина-счастливая мамуля Дани,  вот видишь! Не зря уже много поколений мамочек кладут своих деток в 9-10 часов вечера!!! Поздравляю с хорошим сном!!! Ттт, чтоб не сглазить)))

Я счетаю что это хорошее время для засыпания! Детки засыпают на 4-5-6 часов, ну а топом почаще просыпаются! А чем позже кладешь тем меньше первый сон!

 

Инь@,  прикольная идея для фотосессии на 1 годик)))))

 

milkaNOTchokolate,  поздравляю с первым зубиком!!!

 

А у нас сегодня 8ой зубик проклюнулся))))) теперь понятно почему Андрюша так плохо себя вел и плохо спал!!!

 

Okambishi,  во во! Мы также!!! Сначало у меня получалось поймать Андрея и посадить на горшок побольшому! Но последнее время он или прекращает тужиться и слезает с воплями с горшка или делает это без симптомно!! Узнаю только по запаху :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...