Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

а если нам, девочки, отдельную темку завести про идеи для празднования первого дня рождения?

и встречное предложение - открыть новую мамскую болталочку,Том 2, так сказать)))
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про рыбу-мы минтай едим иногда.ест сколько хочет.но это правило-моё)))-на любую еду распространяется

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

669,  как Семен свою лень побарывает, получается? :) Капризничает лежа на животике?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☾ juSt me☽, а может ее открыть, когда пойдут первые годовасики? Так сказать на новом рубеже ))

 

Пингвин4ик, Танюша, удачи! Ты кем будешь работать? А как же судейство?

 

И главное, с кем малыш будет?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettozima - happy mommy, ну я так и думала)) Значит, к 1 октября ждите новую болталку ;)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detki, а он на нем и не лежит..переворачивается на спину в секунду...как заставить лежать-не знаю..кладу и держу ногами..он орет.может орать очень долго и все равно никаких поползновений ни в прямом,ни в переносном смысле))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня идет подготовка к годовасию ;) я уже сделала таблички для капкейков, флажки для всяких приложенных. Сейчас изучаю что такое мастика и как делать с ней торты. Хочу сделать сама, первый "блин", так сказать, попробую на свой день рождение, если получиться, то сделаю на Миллин др. В планах сделать приглашения, открытки, гирлянду в potoshop. Останется распечатать. Выбрала стиль - розовый, салатовый, белый цвет. Капкейки не буду сама печь, и так много готовить нужно будет. Куплю обычные маффины и украшу кремом.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, круто..блин))

а я планирую годовасие не отмечать.

Впрочем,также,как и последующие дни роождения до школы....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, мастику легко можно из маршмеллоу сделать ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, у меня первая мастика улетела в помойку ))) попалась плохая сахарная пудра...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASitisheva,  поздравляем! Вы теперь тоже зубастики :)

 

669, почему не хочешь отмечать др сына аж до школы?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Сони наконец первый зуб вылез!!!!!!!!!! Девочки, урааа!!! Мы так его ждали!

У нас тоже! Забавные совпадения! Сегодня в обед решила ложечкой серебряной постучать и вот оно, чудо!!! Звенит!!! :embrace::mama:

 

Девочки, забыла рассказать. Вчера мы еще горшок Соне купили. Попробовала посадить, а она такой крик подняла. Сегодня лежит на пелинальнике и смотрю какать собралась. Ну я ее подхватила и давай на горшок присаживать. Она снова возмущаться. Так туда и не покакала. Положила обратно на пелинальник, так она и там не хотела какать. Ну думаю, всю охоту у ребенка отбила какать! Потом пригрозила, что если через две минуты она не покакает, то будет каканая на прогулке ездить! Через минуту она уже какала))) Девочки, а вы своих малышей на горшок на пол высаживаете?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а я просто не знаю как справлять..по-любому захотят быть и те и другие родители (бабушки и дедушки)..но это невозможно!!! и что с этим делать я не знаю...

 

это также как и с крещением...

 

Мы же 12-го числа креститься будем в день Обретения мощей святого благоверного Даниила.

 

хотя моя мама и хочет быть, но со свекровью моей видеться не сможет... а та так вообще будет проклинать меня по гроб жизни, если её не позовут...

 

Так вот решила так - не будет ни тех бабушек, ни других... только мы с мужем (и то он если отпросится с работы) и крёстные...

 

только сегодня назрела новая проблема - нашей крёстной сказали сегодня в роддоме, что она со дня на день может родить...вплоть с сегодняшнего дня...хотя срок ей поставлен на первые числа октября...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно не поднималась тема покаков у детишек,как у вас ходят,нормально,регулярно?У нас стул был ежедневно,2-3 раза,а сейчас через день буквально,начала переживать.Ничего нового не вводили давно.Едим каши молочные,смесь,мясо,овощные пюре и фруктовые,творог-все покупное.Не знаю на что такая реакция.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за пожелания удачи :flower: первый рабочий день прошел хорошо. Я начала работать в колл центре, так что будут жалобы на Некст, звоните, поболтаем :D :D

За сыночком будет смотреть свекровь, да и муж будет помогать, когда свободен. Здесь очень сложно найти работу, несмотря на образование и опыт. Поэтому, когда мне после многократных интервью, предложили, я согласилась.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пингвин4ик,  о.я как раз не могу с размером кросовок определиться. Можно как-то узнать сколько по стельке у 20, 5 размер?

 

Поздравляю с почином:-)

 

У меня идет подготовка к годовасию ;) я уже сделала таблички для капкейков, флажки для всяких приложенных. Сейчас изучаю что такое мастика и как делать с ней торты. Хочу сделать сама, первый "блин", так сказать, попробую на свой день рождение, если получиться, то сделаю на Миллин др. В планах сделать приглашения, открытки, гирлянду в potoshop. Останется распечатать. Выбрала стиль - розовый, салатовый, белый цвет. Капкейки не буду сама печь, и так много готовить нужно будет. Куплю обычные маффины и украшу кремом.

А как таблички делала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arabelle,  там же есть на сайте табличка и схемка размеров обуви. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пингвин4ик,  я её распечатала. Приложила лапку. Получается что между 4-5 размером. Но 5 боюсь очень велик будет. Пишут в отзывах , что есть тенденция к большемеркам. И ещё вопрос, где промокоды берут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amelyana, суперский тортик )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю Илюшеньку и Наташеньку с 10 месяцами!!!

puUgnSZwnmY.jpg

 

Ох у нас беда "аллергия" уже даже не знаю че делать не ужели отменять весь прикорм как это сделать она ведь привыкла так кушать, все началось с ввода желтка хотя вводила его аккуратно начинала с 1/4 перепелиного в начале вроде все нормально было стала замечать что у Настюши преет попка и в паху между ляшечек у лечу мажу кремом от опрелости а потом краснота прошла а шероховатость осталась ну догнала в чем дела это у нас впервые, отменила желток это 1 аллерген. Неделю назад решила поменять подгузники так как холодно у нас стало дома пока отопление не включили думаю пускай дите побудет в подгузах а то вещи сохнуть не успевают вот и купила хагиес сутки прошли а у Настеньки писюлька алая прям на месте где у подгузника зеленая полоска для впитывания жуть короче потом опять появилась шероховатость убрала эти подгузы в сторону 2 аллерген. Ну и прошло несколько дней стала я давать по рекомендации педиатра НАН кисломолочный сразу после первой дозы покраснение на след день еще попробовала еще хуже стало отменила вот и 3 аллерген. Вот теперь краснота прошла но шероховатость осталось че делать не знаю к педе бежать на прием или нет, когда пройдет эта шероховатость? Чем мазать? Че делать?

Викуся у Алиски прошло пятнышко?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Акилина-счастливая мамуля Дани, спасибо :confusion:

 

ИринаВ, нужно отменить ваши 100% аллергены, т.е. желток, хагисы, нан. Остальное все оставить. Проходить может очень долго, я Викусе писала про это тоже. Не переживай, пройдет всё. Меня долго накаляли наши шершавые, пупырчатые, красные пятна.

 

У нас, девочки, кошмар кошмарный. Воду горячую отключили, холодной только в унитазе смывать можно. Посуду мыть, мыться нельзя этой водой, даже кипяченой. И главное, меня накаляет не то, что нужно будет воду из магазина в бутылях таскать и ей все мыть, мыться, детей купать и готовить и т.д., а то, что сказали это сегодня, а я вчера настирала вещей, в том числе и детских, купала детей, мелкая так вообще руки облизывает мокрые, посуду естественно мыла. Теперь сижу гружусь, чем это опасно и как проявиться может? И самое веселье наверное будет, когда трассу до нас перекроют и мы вообще без воды останемся. Мы в городке военном живем, далеко от города.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detki, так он все равно ничего не поймет...У мужа есть сын от первого брака-вот вчера в школу в первый класс пошел.Так я по нему ориентируюсь-он до сих пор точно дату дня рождения не знает.Подарки его прикалывают,носамо празднование..чисто взрослым поиграться...Он особо не воспринимает.

а просто так праздник делать,для себя...ну,не знаю,мне не очень надо))))

 

ДЕТОК С ДАТКАМИ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

669, с 3-4 лет можно организовать праздник в детском центре, не для родителей, а для детей. Аниматоры, батуты, качели, автоматы. Детям очень нравится и запоминается. Мы старшему всегда так празднуем день рождения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...