Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

Ой, девчата, моя Олька дает мне жару, капризы, не спит по ночам, встаю каждые 15 минут качать ее,плачет во сне, трет десна плюс проблемы со стулом - пукает и плачет, какает то нормально то с трудом ((( В итоге стала класть ее с собой ,иначе невозможно, к себе положу глажу животик, поглаживаю если начинает плакать, так и спим (((

А сегодня был осмотр хирурга и стоматолога - все нормально, было забавно жалуюсь стоматологу что верхние зубки мучают - никак не вылезут, а она мне - зато внизу третий! Я в шоке, внизу зуб 4ку даже не ожидала увидеть )))) Свекровка сразу же давай охать что это ненорма, ну ее в баню :girl_mad: , все у нее должно быть по книжке! Возмущаюсь :D

А завтра мы идем на плановый прием к нашей педе )))

 

Всех деток с прошедшими датками!!! С i?id=258510038-65-72&n=21этим периодом капризов и животиком не успела поздравить :confusion: Здоровья, новых умелок! и побольше улыбок!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромашка2012, Мы еще пока не знаем как будет дальше,как ночь пройдет,потом уже можно будет говорить о чем то...Теперь нужно делать каждый месяц до года,чтобы догнать всех!Мы готовимся по Комаровскому,надеюсь все будет ок!!Еще мы взвесились и уже весим 7500 и рост 68см! :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже вторую неделю такое поведение, а еще может кто сталкивался - во сне ползает в кроватке, упирается в бортик (а за ним прутья кроватки) и плачет, или вроде заснула все, только убираю бутылочку - тут же переворачивается на живот и ползет ,потом стоит в кроватке и все! При этом трет глаза, видно что спать хочет. А мы с ней одни - муж в командировке, уже финиш ((( Или пукнет - проснулась и плачет ((( Хоть по новой плантекс давай, как в 3 месяца :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechta888, Дашуня у нас в группе просто дюймовочка!!! :flower: пусть на прививку не будет никакой реакции :)

☾ juSt me☽, и я ссылку себе в закладки положила,спасибо ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлляша, Ой, спасибо!!! :confusion: Есть такое,мы мааааленькие...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это в семье моего мужа так, до сих пор все праздники включая НГ, для него обычные дни. Пытаюсь с этим бороться. Хочу чтобы для моих детей каждый праздник был особенным днем, чтобы они радостно ждали его. Сын в свои 6 лет понимает что такое комплименты, внимание, цветы ))) У него уже третья жена ))) Предыдущие две уехали в другой город, дети военных.

один в один, у мужа в семье тоже нет праздников, я уже говорила, они даже под елочку никогда ничего не кладут(( я тоже борюсь, вот на годовщину свадьбы практически выпросила цветы(( у него один ответ, так на денег сходи купи что хочешь, а я как так не хочу, пусть лучше это будет просто заколка для волос, но чтоб он сам ее купил) вот жду своего ДР, опять наверно букет красных роз получу, как 4 предыдущих года подряд))))))))))))

 

mechta888, мы уже две прививки инфанрикс гекса поставили, первая вообще бессимптомно прошла, на вторую была темпа 2 дня и ножна дня 3 припухшая была.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, А какая темпа была?Чем сбивали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромашка2012, у нас недавно был такой период один в один, и пуки тоже одолевали, подавала пару дней эспумизан, и зубы потом нарисовались, так что потерпи, это временно!)

 

mechta888, в первый день 38 была к вечеру, дала нурофен сироп на ночь и свечку вибуркола поставила, на второй день была уже 37,4 только свечку поставила, а на третий уже 36,6)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, Спасибо за ответ!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechta888, я против прививок и ещё не решились..но нам пока и нельзя...

 

ой... я вот что-то прикола нее поняла сейчас ))) скину :D :D :D:Crazy: :Crazy:

 

YzG5_02scLs.jpg

Изменено пользователем Акилина-счастливая мамуля Дани
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет!!!!!!Наконецто подключили инет...

Мы уже 10 дней в Крыму!!Погода,чудо!!!Море тёплое!!!

Соскучилась по вам всем!!!!

Пошла вас почитаю немного....

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, а у нас и у меня,и у мужа нет такого в семье.У меня в семье только вот под елочку подарки клали,и на ДР дарили подарок-но никаких посиделок там...и мне это кажется нормальным как-то...ну я извиняюсь-просто делюсь,не хочу никого задеть,честно.

 

Муж на 8 марта маме своей и мне приносит по цветку-так я ему русским языком говорю-мне не надо.Я вообще цветы не люблю,так по мне перевод денег.И он приносит-"потому что так положено"

вот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оленька80, Приветик!!! Как добрались? Как Прошенька вела себя в дороге и на море?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оленька80, Приветик!!! Как добрались? Как Прошенька вела себя в дороге и на море?

До Москвы ехали на машине,я за рулем,а Саша с Прошой с зади.До Нижнего Новгорода добрались очень быстро(это половина пути)В Нижнем стояли в пробке час,а потом начался такой ливень....Мама дорогая.....Это ужасссссс...Мы кое как до москвы добрались...Но,добрались.....Там нас встретили,две ночи мы там переночевали.Взяли билеты на самолёт.И,полители......Кстати,рейс тоже задержали на два часа....

В Симферополь приземлились в 11 часу ночи,сели на автобус и в час ночи были в Ялте.От Ялты на такси доехали до Алупки(30 км от Ялты)

Всю дорогу Проша перенесла отлично!!!

Правда,на второй день началась оклиматизация,температура,сопли.Но уже всё прошло,правда в море я её пока не купала пока.

Будем здесь весь сентябрь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Акилина-счастливая мамуля Дани, Мы тоже были против и тянули до последнего,но потом пошли на прием к частному врачу и она нам все обьяснила очень хорошо,плюс почитали Комаровского и уже окончательно утвердились.Поскольку чем ползднее делать прививку,тем болезнее для ребенка как морально так и физически!Так что как снимут медотвод советую делать!Главное правильный подход и подготовка!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет, я сегодня так устала и чуть не посидела от страха. Дочка на моей кровати ползала подтянулась на манеж и туда в манеж головой рухнула. Что я испыта при этом не передать словами. Сразу оговорюсь все проверила ручки шею, все нормально.

Обещаю себе что никогда больше не позволю лазить по моей кровати без моего взляда. Отвернулась буквально на минуту

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы прививки сделали еще в 6 месяцев, теперь только в годик Манту и КПК. Реакций никаких не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir,  Катюш, ты такая творческая!! О, какая прелесть у тебя в подписи!))) а как мне так сделать? ))

 

☾ juSt me☽,  Викуль, а мне можно ссылочку тоже?

 

оленька80, а я думала, куда пропала! Хорошо вам отдохнуть!! Берегите себя!

 

Настёна-Аистёна,  Боже, я представляю! Я от каждого резкого движения сына просто седею, иногда просто за пятку ловлю в последний момент... Глаз да глаз!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettozima - happy mommy, :reverans:

вписать текст под линеечкой можно в настройках там где "изменить подпись".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у меня ближе к году стал возникать вопрос,кто до скольки будет еще продолжать кормить грудью?Я думаю как годик стукнет,начнем сварачивать лавочку,поскольку по моему мнению это самый безболезненный период для ребенка,чем дальше тем будет более сложнее отлучить.Хотя сама дико переживаю,что закончив ГВ малыш не будет защищен от инфекций и витамин будет недополучать и из за этого чувствую себя виноватой и корю себя,мол может кормить дольше?Все эти рассуждения завели меня в тупик...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у меня ближе к году стал возникать вопрос,кто до скольки будет еще продолжать кормить грудью?Я думаю как годик стукнет,начнем сварачивать лавочку,поскольку по моему мнению это самый безболезненный период для ребенка,чем дальше тем будет более сложнее отлучить.Хотя сама дико переживаю,что закончив ГВ малыш не будет защищен от инфекций и витамин будет недополучать и из за этого чувствую себя виноватой и корю себя,мол может кормить дольше?Все эти рассуждения завели меня в тупик...

Я вот ,тоже зимой планирую сворачивать ГВ . Уставть стала.Вот с год начну переводить за общий стол.И ГВ начну сворачивать.Надеюсь что к весне уже сверну.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, спасибо за подсказку!!

 

Мамы мальчиков, вопросик есть! Кто что делает или собирается делать с крайней плотью на писюне? Комаровский ответите ничего не трогать, а наша педиатрисса говорит сдвигать потихоньку..не знаем, что делать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже и не задумываюсь когда гв сворачивать, у меня днем грудь кушает один раз в обеденный сон и всю ночь сися. Но как только зубки вылезут я перекладываю в кроватку. Дочка прям секунду сосет засыпает. Я почему то уверена что к годику сон будет крепче, по крайней мере будут носится по квартире, уставать детки будут, соответственно и просыпаться не часто будут. Конечно хотелось бы на это расчитывать.

Дневное кормление планирую убрать ближе к годику, в коляске приучать спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настёна-Аистёна, ну не знаю...мы и сейчас так уже носимся, а спать не спим!!! так что не знаю...ну пусть у вас получится )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оленька80, ой как вам хорошооо.... Черное море...я на нем выросла :) Мой город Севастополь :)

 

mechta888, я до 1.5 буду кормить :)

 

Lettozima - happy mommy, у нас Данька обрезанный :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...