Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

makromir, спасибо за подсказку!!

 

Мамы мальчиков, вопросик есть! Кто что делает или собирается делать с крайней плотью на писюне? Комаровский ответите ничего не трогать, а наша педиатрисса говорит сдвигать потихоньку..не знаем, что делать...

мне хирург сказал при купании отодвигать крайнюю плоть, я так и делаю, но не каждый раз. Спрашивала у мамочек,у которых сыновья уже большие, они так же делали. так что буду делать,но без фанатизма. Я так поняла, это нужно что бы головка открылась.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Макромир , Гвенерва, Мне знакомая тоже самое сказала, что нужно потихоньку отодвигать в ванной. Но не насильно, а то могут образоваться трещины и сращения потом. Потом будет хуже. Мой не дает отодвигать, руки откидывает и ногами дрыгает, но я стараюсь потихоньку.

Изменено пользователем //Пузяк//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Пузяк//,  у меня дочка ;)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромашка2012, с девяточкой :)

post-105809-0-01078200-1378268418_thumb.jpeg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОЗДРАВЛЯЮ ОЛЕЧКУ С 9-КОЙ И ВЕРОНИЧКУ, ТАЦУЮКИ-МАКСИМКУ И АРТЁМКУ С 10-КОЙ!!! НОВЫХ ВАМ УМЕЛОК)))

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Гвенерва
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веранику, Артема и Максима с десяточкой!!! Ростите большими и умными!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechta888, я с тобой 100% согласна. Мне тоже кажется, что год-год и три самое безболезненное время. Да и от одного очень грамотного педиатра (с ВОЗ он знаком)))) это слышала, что нужно или около года сворачивать, или кормить до самоотлучения, иначе это сильнейший стресс для ребенка.

А самоотлучение по ВОЗ наступает, внимание, в 3-5лет!

И что, в 2-3-4-5 лет молоко -это витаминки? Это зависимость, как от соски. Мое сугубое ИМХО.

Плюс сколько я читала в блогах-за редким исключением ребенок начинает лучше есть, лучше спать - не просыпается на поиски сиси.

И самое трудное - это психологически маме. Вот это да. Я сама как подумаю об отлучении сердце кровью обливается. Но уверена, что это пойдет на пользу.

Поэтому сейчас планирую днем убирать все кормления на сон, потом на ночь заменить и потом после НГ ночные.

В таком возрасте ребенок быстро сисю забудет, а вот двухлетка будет ооочень страдать при виде маминой груди.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☾ juSt me☽, Викуль, а мне можно ссылочку тоже?\

☾ juSt me☽

 

Отправлено Вчера, 16:37

Ссылки скрыты.

 

 

Источник: http://www.babyplan....0#ixzz2dtbNUe9Z

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще девочки, похоже у меня М. Хоть мы и ночью на сисе висим, и днем 3-4 раза сосем. А вчера вот такая вот фигня.

Сначала что то испугалась, думаю может это эрозия разошлась, к врачу побегу. Но потом думаю все таки это они.

У кого на ГВ начались? Когда и как?))) у меня гораздо менее обильные и болезненные. Но живот все равно тянет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромашка2012, с девяточкой вас!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

 

Про отлучение.... Алиса у меня, видать, тоже ВОЗ придерживается и пока даже намека нет на сворачивание ГВ :) . Я бы хотела до 1,5 лет свернуть его, и устала я, да и перед новой беременностью передышку хочу.... Но насильно тоже не хочу отлучать. Буду стараться постепенно свернуть, чтобы хотя бы к двум уже не кормить.

 

А еще девочки, похоже у меня М. Хоть мы и ночью на сисе висим, и днем 3-4 раза сосем. А вчера вот такая вот фигня.

Сначала что то испугалась, думаю может это эрозия разошлась, к врачу побегу. Но потом думаю все таки это они.

У кого на ГВ начались? Когда и как?))) у меня гораздо менее обильные и болезненные. Но живот все равно тянет

У меня они месяц назад пришли! Пришли, я так обрадовалась! Соскучилась наверное))) И чего-то нету опять...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik,У меня позавчера пришли,совсем безболезненные!Хотя тоже днем кушаем 3-4 раза и ночью 1-2.Так что это нормально!!!Поздравляю!!!!

 

Артема и Максима с десяточкой!!! А ТАКЖЕ ПОЗДРАВЛЯЮ ОЛЕЧКУ С 9-КОЙ И ВЕРОНИЧКУ!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, у меня уже два раза были, промежуток между ними длинный.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Alena-nik, у меня с 1.06 начались и до сих пор цикл "пляшет" (то 28, то 25, а нынешний вообще с 34 дня начался).

 

Alena-nik,У меня позавчера пришли,совсем безболезненные!Хотя тоже днем кушаем 3-4 раза и ночью 1-2.Так что это нормально!!!Поздравляю!!!!

 

Артема и Максима с десяточкой!!! А ТАКЖЕ ПОЗДРАВЛЯЮ ОЛЕЧКУ С 9-КОЙ И ВЕРОНИЧКУ!!!

бессовестно присоединяемся!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу, не знаю, что делать. Топит нас со всех сторон вокруг. Воду в кране перекрыли, привозят пока машиной, скоро можем и без этого остаться. Думаю, сейчас мелкая проснется, пойдем с ней в наш единственный в городке магазин посмотрим какие подгузы есть, купим и воду наверное нужно покупать, запасаться пока есть. Делают всем прививки от гепатита А, я не хочу что-то, очень сомневаюсь, что нужно, в том плане, что уже поздно, иммунитет не сформируется. Используем одноразовую посуду, полы мою питьевой водой, капец. Детской еды у меня есть на пару недель, себе то пофиг, а там если что перейдем на полное ГВ :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут кто-то про покаки через день писал. Так вот, у нас та же фигня началась с воскресенья! Раньше стабильно 2 раза в день (утром и вечером), а сейчас х.з. что произошло. Все воскресенье и вторник (в пн. дела сделали) периодически на горшок высаживаю с вопросом "Ну что, какать будешь????". Картина маслом: ребенок на горшке сидит, а мать с отцом окружили и характерные стимулирующие звуки издают. Даша на нас уже как на придурков смотрит :Crazy:

 

Сижу, не знаю, что делать. Топит нас со всех сторон вокруг. Воду в кране перекрыли, привозят пока машиной, скоро можем и без этого остаться. Думаю, сейчас мелкая проснется, пойдем с ней в наш единственный в городке магазин посмотрим какие подгузы есть, купим и воду наверное нужно покупать, запасаться пока есть. Делают всем прививки от гепатита А, я не хочу что-то, очень сомневаюсь, что нужно, в том плане, что уже поздно, иммунитет не сформируется. Используем одноразовую посуду, полы мою питьевой водой, капец. Детской еды у меня есть на пару недель, себе то пофиг, а там если что перейдем на полное ГВ :Crazy:

ужас какой! скорее бы все закончилось.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, не ожидала, что до такого дойдет, вода очень быстро прибывает, а говорили, что пик паводка будет 29 августа, теперь уже 16 сентября. Еще в воскресенье ездили в Комсомольск, трасса сухая была и в городе еще нормально было, теперь уже трассу топит и в городе по улицам вода, в магазинах сметают все в городе, у нас в городке еще нет паники такой. Мы на горе, скорее всего нас топить не будет, но мы отрезаны от цивилизации. Можем остаться без воды и продуктов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу, не знаю, что делать. Топит нас со всех сторон вокруг. Воду в кране перекрыли, привозят пока машиной, скоро можем и без этого остаться. Думаю, сейчас мелкая проснется, пойдем с ней в наш единственный в городке магазин посмотрим какие подгузы есть, купим и воду наверное нужно покупать, запасаться пока есть. Делают всем прививки от гепатита А, я не хочу что-то, очень сомневаюсь, что нужно, в том плане, что уже поздно, иммунитет не сформируется. Используем одноразовую посуду, полы мою питьевой водой, капец. Детской еды у меня есть на пару недель, себе то пофиг, а там если что перейдем на полное ГВ :Crazy:

да уж :shok: , ну вы держитесь
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amelyana, ойойой!! ужас какой! пусть скорее все у вас восстановится!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то в голову не приходит, что еще можно купить, пока все есть в магазине(относительно все). Понимаю, что без пампов и воды не выжить, а без пампов при отсутствии воды, точно никак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechta888, мы сейчас ГВ сворачиваеем.У нас уже общий стол(только блендером или толкушкой намятый),ГВ уже месяца 2назад стало баловством

 

МАЛЫШЕЙ С ДАТКАМИ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, у меня уже три раза были М безболезненные немного тянет низ живота и все но у меня цикл оч большой стал пл 35-40 дней а сейчас вообще 44 день и совсем немного мажет уже 6 дней не оч приятно но в этом цикле Настюха за сисю серьезно взялась наверное из за этого так он удлинился

 

amelyana, ужас какой держитесь самое главное не нервничать и салфеток влажных поболее закупи

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гвенерва, а мне он особо не дается в воде ковырять у себя.. Начиталась в интернете всяких историй, прямо в раздумьях с этой крайней плотью.

 

Маш, вам конечно проще в этом смысле, тут так не делают, разве что сам потом если захочет сделает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, а я так отвыкла от этих мес! Согласна на еще одну Б и кормление по ВОЗ, лишь бы их не видеть!(

 

Что-то в голову не приходит, что еще можно купить, пока все есть в магазине(относительно все). Понимаю, что без пампов и воды не выжить, а без пампов при отсутствии воды, точно никак.

Соль,сахар, свечки, спички, крупы. Добыть газовую плиту на случай отключения электричества.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, тут они давно уже у большинства пришли... помоему немного наоборот тех у кого их нет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...