Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

Я ничего не трогаю, не отодвигаю, не думаю, что это хорошая идея, ковырятся в такой малюпасенькой писюлечке.

У нас ГВ осталось только рано с утра, на ночь и ночью. Днем уже кушаем все понемножку.

 

И для Арабелль про промокоды для Некста. Их либо берут в каталоге, который автоматически высылаетс всем зарегистрированным пользователям при смене коллекций, либо при приглашении друзей на сайт сделать заказ. :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пингвин4ик, я в каталоге не нашла :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☾ juSt me☽,  не знаю, что на это ответить, либо плохо смотрела, либо именно в этом каталоге их не было :))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне вместе с каталогом пришли две брошюры одна просто информация а другая с промокодами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне вместе с каталогом пришли две брошюры одна просто информация а другая с промокодами

а мне ни разу не приходили промокоды)) видимо, они решили, что и так мне нормально :Crazy: жадины)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arabelle,  вчера как раз одна девушка звонила с таким же вопросом про размер обуви для маленьких. Так вот консультант, что ей отвечала, сказала, что ее девочка, которой 2 года через неделю, носит 4,5-5 размер. А для годовасиков она бы рекомендовала начинать с 3го, ну или под всякие там носочки и коглготочки 4й размер.

 

Про промокоды узнаю сегодня ;)

На осень под носки тройка маловата наверное. Возьму 4. А мне вообще каталоги ни разу не прислали. Хотя заказывала не раз.

Девочки,у меня ближе к году стал возникать вопрос,кто до скольки будет еще продолжать кормить грудью?Я думаю как годик стукнет,начнем сварачивать лавочку,поскольку по моему мнению это самый безболезненный период для ребенка,чем дальше тем будет более сложнее отлучить.Хотя сама дико переживаю,что закончив ГВ малыш не будет защищен от инфекций и витамин будет недополучать и из за этого чувствую себя виноватой и корю себя,мол может кормить дольше?Все эти рассуждения завели меня в тупик...

Я планирую к двум годам след осенью мвернуть плавно. В год считаю рано. И прикорм плохо у меня ест. А в полтора это лето как раз. Летом сворачивать не рекомендуют из-за повышенного риска кишечных инфекций.

 

Мне подружка, которая учится на консультанта по гв наоборот говорит, что в 2 года стресс меньше от отлучения. Да и знакомая девочка очень плавно без мучений завершила к двум годам гв. В этом возрасте ребёнку уже можно что-то объяснить.

 

Вообще смотри по ребёнку своему, на сколько он готов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех малышей с датками! :flower: :flower: :flower:

 

Lettozima - happy mommy, я крайнюю плоть отодвигаю переодически,совсем немного,чтоб промыть там и чтоб срощения не было.Читала,что в норме до 5-6 лет должна сама она потянуться на сколько надо, у старшего переодически по утрам ,как бы правильно сказать,возбужден что ли,и я заметила,что у него само собой уже больше головка открывается в таком состоянии, но и ему немного отодвигала,когда мыла. Муж вообще кричит нечего туда лезть, а всех хирургов и врачей лесом посылать.Как то так ;)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пока нет месек, днем грудь едим 1-2 раза на сон, где то пол часа и всю ночь уже дней пять, все еще предполагаю что зубы, но теперь сомневаюсь, как то долго они лезут. То я вижу эти полоски от зубов, то сомневаюсь полоски ли это? Носик все еще забит.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ГВ планирую сворачивать в новый год, 31 декабря :D Про крайнюю плоть, я не трогаю, само отрыться (может даже в 14 лет в период созревания). А писюны у всех разные, у моего среднего с рождения всё легко открывается, а у старшего и у Миши - нет.

 

 

Мне подружка, которая учится на консультанта по гв наоборот говорит, что в 2 года стресс меньше от отлучения. Да и знакомая девочка очень плавно без мучений завершила к двум годам гв. В этом возрасте ребёнку уже можно что-то объяснить.

 

согласна, попозже - легче. Но я вот сама от этого процесса устала, дети плохо спят на ГВ, часто ночью просыпаются, а ещё у меня после ГВ и перед беременностью перерыв был 3 месяца, я уже 3,5 года либо беременная, либо кормящая. Так что решила в новый год отлучать, к тому времени мой организм уже даст ребёнку всё, что необходимо, хочу отдохнуть.

 

Девочки,у меня ближе к году стал возникать вопрос,кто до скольки будет еще продолжать кормить грудью?Я думаю как годик стукнет,начнем сварачивать лавочку,поскольку по моему мнению это самый безболезненный период для ребенка,чем дальше тем будет более сложнее отлучить.Хотя сама дико переживаю,что закончив ГВ малыш не будет защищен от инфекций и витамин будет недополучать и из за этого чувствую себя виноватой и корю себя,мол может кормить дольше?Все эти рассуждения завели меня в тупик...

молоко уже не защищает, только до 6 месяцев, уже сейчас ребёнок должен все основные элементы получать с едой.

 

Ромашка2012, поздравляю маленькую похляшку-кругляшку с 9 месяцами :D:flower:

 

mechta888, я с тобой 100% согласна. Мне тоже кажется, что год-год и три самое безболезненное время. Да и от одного очень грамотного педиатра (с ВОЗ он знаком)))) это слышала, что нужно или около года сворачивать, или кормить до самоотлучения, иначе это сильнейший стресс для ребенка.

А самоотлучение по ВОЗ наступает, внимание, в 3-5лет!

И что, в 2-3-4-5 лет молоко -это витаминки? Это зависимость, как от соски. Мое сугубое ИМХО.

Плюс сколько я читала в блогах-за редким исключением ребенок начинает лучше есть, лучше спать - не просыпается на поиски сиси.

И самое трудное - это психологически маме. Вот это да. Я сама как подумаю об отлучении сердце кровью обливается. Но уверена, что это пойдет на пользу.

Поэтому сейчас планирую днем убирать все кормления на сон, потом на ночь заменить и потом после НГ ночные.

В таком возрасте ребенок быстро сисю забудет, а вот двухлетка будет ооочень страдать при виде маминой груди.

а ты попробуй сама и поймешь, как легче. Я старшего пыталась в год отлучить - не получилось, уснуть не мог, таскали его с мужем по квартире, чтобы усыпить, я сдалась, а в 1,5 года - без проблем... Может это от ребёнка зависит, многие дети и сами бросают.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы про крайнюю плоть. Решила, что буду чуть сдвигать во время купания, не все время и после года. Племянник вот сам ее растягивал в душе потихоньку, так как операцией напугали, и в итоге справился.

 

С мини-днюшечками 9 и 10-месячными наших малышей!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

 

Поздравляю Илюшеньку и Наташеньку с 10 месяцами!

74.gif

А так же Вероничку, Артемку и Тацуюки-Максимку с 10 месяцами!

И Олечку с 9 месяцами!

400716463.gif

 

 

А так же поздравляю с прошедшим днем Рождения Ингу (Оливочка)!

0_3a687_23ee92c8_L.jpg

 

 

Мы вчера ходили на плановый прием к педе. Но честное слово, девочки, даже рассказывать не хочется, как. Толку практически никакого от этого похода к врачу. Вес у нас 8200г (+350г) и рост!!!! 68 см намерили!!! Это как???? Месяц назад была 70, а сейчас 68?!

 

У нас вроде прорезался второй зубик рядом с первым. Вроде стучу по нему - звенит. Но хотя может это попадает часть первого зубика на ложку.

 

А еще девочки, похоже у меня М. Хоть мы и ночью на сисе висим, и днем 3-4 раза сосем. А вчера вот такая вот фигня.

Сначала что то испугалась, думаю может это эрозия разошлась, к врачу побегу. Но потом думаю все таки это они.

У кого на ГВ начались? Когда и как?))) у меня гораздо менее обильные и болезненные. Но живот все равно тянет

У меня еще в апреле начались. С ГВ все в норме, даже иногда приливы ночью чувствую, если доча дольше спит. Первые два цикла вообще безболезненные были. А потом снова живот потягивать начало первые 2 дня М.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milkaNOTchokolate, у меня подружка с 4хмесячной дочей ходили взвешиваться-им намеряли...3800!!!))))

(чуть так и не записали,потом перемеряли-6800))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detki, блин..у нас цивильная поликлиника...даже с бассейном)))

ну,районная,бесплатная.

 

я тоже крайнюю плоть не отодвигаю..но у нас ее и не отодвинешь-вообще только мааленькая дырочка есть-может,это не норм?((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, про молоко. У нас принято к 1-1,5 году сворачивать ГВ. А ученые выяснили, что после 1,5-2 лет у мамы вырабатывается такое молоко, которое не то что не содержит ничего полезного (как часто говорят), а наоборот, в нем становится очень много полезных для иммунитета веществ. Его по полезности приравнивают к молозиву. Природа продумала так, что перед естественным окончанием ГВ вырабатывается инволюционное молоко, которое должно подготовить малыша к самостоятельной борьбе с инфекциями, как бы сделать запас защитных веществ.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

669,  повезло вам :). Я помню, когда мы с мамой водили сестренку к педе (90-й год :) ), никаких очередей не было. Мне отчетливо запомнились пустые светлые коридоры, красотищщщща, сейчас бы так :).

 

Акилина-счастливая мамуля Дани,  классная идея!

 

Малышуличек наших с датками!!!

 

Что-то мы ночью писаем много, если не сменю памперс, то может даже протечь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто читал статью что в Китае богатые люди нанимают за бешеные деньги кормящую женщину и пьют ее молоко. Считается что человеческое молоко самое полезное.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настёна-Аистёна, для меня дикость...

 

и я бы свое молочко не отдала )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то мы ночью писаем много, если не сменю памперс, то может даже протечь...

Мы тоже писаем ночью (да и днём тоже) много. Памперс не протекает, и я его ночью не меняю, но утром он весь набушенный очень сильно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detki, я до сих пор меняю ночью памперс. Пока сынуля ест из бутылочки, я его быстренько привожу в порядок))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аланчика и Ульяночку поздравляю с 10 месяцами!!!

3FrMrOun3kM.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

У нас вопрос о сворачивании ГВ пока не поднимается. Даша и титя лучшие подруги. Вчера (на фоне лезущих зубов) от прикорма вообще отказалась (немножко фруктов поела, кашку на улице и вечером кефирчик), все остальное время дудонила грудь. Тоже читала про естественную подготовку организма к прекращению лактации. Так что буду кормить пока молоко есть (без фанатизма конечно). Я сама до 3х лет титишницей была (перед сном сосала), а племянники мои оба в 2,5 сами от груди отказались.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доронья, С первым зубиком!!! i?id=25735995-22-72&n=21

 

А маленьких юбиляров с 10-кой!!!

473facf52fb9.jpg

 

Доронья, Я купила в аптеке набор Splat от 0-4, там зубная силиконовая щеточка на палец надевается, с одной стороны щеточка а с другой массаж делать точечки силиконовые, и каждый день Оле массаж десенок делаю и щеточкой по зубкам вожу, типа чищу :D В комплекте была зубная паста для молочных зубов, но я ею не пользуюсь, читала где-то что вроде до года паста не нужна, пока детки не научатся сплевывать ее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...