Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

SuperStar, Diana1311, Санёчек А, Маришка// , ღ♥ღ Svetik //ღ♥ღ , Alyonchi, с первым месяцем!!!!!!!!!!!!!

:flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! У кого сегодня месяц- поздравляю вас и малышей!!!! Растите здоровенькими!

 

Я начала перед каждым кормлением делать массаж от коликов и она стала пукать и какать. Выкладываете на живот давно уже не помогает. А вот массаж помог выходу газиков, она стала больше пукать и меньше срыгивать.

 

А еще у меня вопрос: до какого возраста детишек надо в кипяченой водичке подмывать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatianka911111, С возвращением домой!

 

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, Спасибо! :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а с кругом еще не рано???? я думала когда шейка окрепнет, да начинает капризничать и плакать когда раздеваю, не любит это занятие, я уже его приучаю и заранее раздеваю, прикармливаю, поговорю и все равно плачет, начинаем купание с ножек, температуру разную пробовала, от теплой до прохладной водички... но что интересно, когда попу мою в мойке, не плачет!!!!

мне кажется, в круге нет нагрузки на шею, там голова и щёки лежат на круге))) я хочу со следующей недели его уже использовать.

 

Альгунчик, понятно))) Софи Виктория тоже очень красиво!

 

Всем привет! :isnegzima: вот и мы наконец то дома! 4 дня назад нас только выписали из больницы, а сынульке уже 3 с лишним недели! родились мы 10.11.12 и во время родов Мирошка глотанул воды и как результат- пневмония- реанимация-искусственная вентиляция легких! вообще прошли мы все круги ада.....жуть! но слава Богу мы дома, вся семья в сборе и малыш прекрасно себя чувствует!

Купаться мы любим только на сытый желудок, но вот одеваться....это жуть! крик на всю квартиру!

Животик нас тоже иногда мучает, мы правда спасаемся пока только плантексом и массажем животика, но помогает не очень, честно говоря!

малыш твой, видимо, не глотнул воды, а вдохнул и при том вместе с меконием... Мой в родах воды наглотался, нам её сразу вывели из желудка и никаких последствий, а вот когда зелёные воды вдыхает малыш, тогда уже всё сложнее... Хорошо, что вы поправились, с выпиской вас!!!

 

А еще у меня вопрос: до какого возраста детишек надо в кипяченой водичке подмывать?

просто попку подмывать? с рождения можно из под крана. А купать, до тех пор пока пупик не зажил, хотя сейчас многие вообще не кипятят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотончик,  а я и подмываю попу и купаю в кипяченой воде хотя пупок и зажил уже. Как- то не решиться мне пока на воду из под крана перейти. Паранойя наверное у меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღ Svetik //ღ♥ღ,SuperStar, Diana1311, Alyonchi, Санёчек А, Маришка// , - Мамочки Вас и ваших МАЛЫШИКОВ с первым МЕСЯЦЕМ!!!!! Ух..как растут наши карапузы!!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

,

 

ღ♥ღ Svetik //ღ♥ღ, Вероничка-ЛАПОЧКА!!!!! :love:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღ Svetik //ღ♥ღ, Вероничку с месяцем, такая большая девочка уже))) лапуля!!! :flower:

 

Фотончик, а я и подмываю попу и купаю в кипяченой воде хотя пупок и зажил уже. Как- то не решиться мне пока на воду из под крана перейти. Паранойя наверное у меня.

деток даже в роддоме моют водой из под крана))) не боись, пусть малыша привыкает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, спасибо)

я с самого начала водой из под крана мыла)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а мы какаем по 7-8 раз в день в среднем, читаю, что многие раз в 1,5 -2 дня, может у нас ничего не усваивается? Хотя какишки прикольные, желтенькие с кисленьким запахом, ну то есть вроде нормальные :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик,  мы в вашем возрасте тоже часто какали, видимо, в молоке еще было молозиво, которое слабит малыша :)

 

Фуф, мы из поликлиники пришли. Выросли мы аж на 5 см и весу прибавили 950 гр. от веса при рождении, но это за месяц и недельку. :) А я и думаю, что это нам 56 размер маловат, родились-то мы не длинные, 50 см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как думаете: в одно кормление смешивать и смесь и мое молоко или лучше чередовать? Просто своего в одно кормление не хватает, а пока не наестся, орет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, а я первый раз про кипяченую воду слышу :m0591:

Подмываю сразу из-под крана. Причем с мылом только пару раз в день. Это еще с дочкой так врачи сказали. А купали, пока пупок не зажил, с марганцовкой. Теперь вот на череду перешли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотончик, :D неееет конечно, ты что :D просто она у нас с иссиня-черными волосиками по плечи и чёлкой, настоящее имя Софи Виктория,мои родственники как ее только не называли, и монголоидной расы, и латино, и Покахнтас, а я её Клеопатрой :D но сейчас уже только Софочка :girl_bye:
У нас тоже доча Софочка!)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, не переживай, у всех по своему, т.к. обмен веществ у каждого свой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотончик, :D неееет конечно, ты что :D просто она у нас с иссиня-черными волосиками по плечи и чёлкой, настоящее имя Софи Виктория,мои родственники как ее только не называли, и монголоидной расы, и латино, и Покахнтас, а я её Клеопатрой :D но сейчас уже только Софочка :girl_bye:

 

 

Вот и у нас такая же красавица с черными волосиками по плечики :) и как они так хорошо выросли :)

Изменено пользователем //@мармеладка@//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Наконец-то у меня сегодня была спокойная ночка (относительно) :D Видимо нам надо было прокакаться))))

Нафанька999, мой теперь какает по 7-6 раз, и пукает так ну ваще))) мне кажется бифидо бактерии помогли а с кругом еще не рано???? я думала когда шейка окрепнет, да начинает капризничать и плакать когда раздеваю, не любит это занятие, я уже его приучаю и заранее раздеваю, прикармливаю, поговорю и все равно плачет, начинаем купание с ножек, температуру разную пробовала, от теплой до прохладной водички... но что интересно, когда попу мою в мойке, не плачет!!!!

Во-во! Моя точно так же. Орет как резанная когда раздеваемся-одеваемся, когда салфеткой влажной попу и и писю протираю или когда маслицем натираю тельце. Когда в воду правда опускаю плакать перестает, только глаза выпучивает. Стоит только из воды вытащить, сразу ор! А когда под краником попу подмываем мы вообще спокойные. Стала замечать, что мне ее все труднее держать стало во время подмывания. Видимо растет крошка моя :mama:

Фотончик, а я и подмываю попу и купаю в кипяченой воде хотя пупок и зажил уже. Как- то не решиться мне пока на воду из под крана перейти. Паранойя наверное у меня.

Мне врач при выписке на мой вопрос кипятить ли воду для купания, сказала, что зачем, можно и в воде из под крана и травками сказала не увлекаться - кожу сушат.

девочки, а мы какаем по 7-8 раз в день в среднем, читаю, что многие раз в 1,5 -2 дня, может у нас ничего не усваивается? Хотя какишки прикольные, желтенькие с кисленьким запахом, ну то есть вроде нормальные :think1:

Как мне объяснила наша педиатр (я тоже интересовалась, почему доча раньше после каждого кормления какала (7-8 раз) а сейчас как не дождешься и на третий день), раньше молочко усваивалось всего на 10%, а все остальное с каками выходило, а сейчас уже молочко лучше стало усваиваться на 80%, потому и процесс долгий до как)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого когда кровотечение закончилось послеродовое? у нас вот сегодня 19 дней, а все идет и идет...и швы нифига не рассасываются (а меня сто раз все врачи убеждали что они рассасывающиеся)....вообще не понимаю как эти нитки рассосаться могут (они как нейлоновые-твердющщие, толстющщие-на тонкий тонкий шнурок похожие-)...торчат-ппц больно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого когда кровотечение закончилось послеродовое? у нас вот сегодня 19 дней, а все идет и идет...и швы нифига не рассасываются (а меня сто раз все врачи убеждали что они рассасывающиеся)....вообще не понимаю как эти нитки рассосаться могут (они как нейлоновые-твердющщие, толстющщие-на тонкий тонкий шнурок похожие-)...торчат-ппц больно...

это кетгут,они рассосутся сами.но можно их и обрезать-они вреда не приносят,оставшись частично в организме-ими и внутриполостные швы накладывают)))поприкладывай левомеколь или ихтиоловую мазь-процесс пойдет намного быстрее))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Акилина-счастливая мамуля Дани, выделения в норме от2недель до 2месяцев, так что не паникуй. А нитки отвалятся,не переживай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет выделений-лохий-в норме до 40 дней такие выделения,у кого-то раньше прекращаются.главное чтобы не были алого цвета и обильными.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, какая холёсяя :class:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня тоже нитки торчат и отваливаться похоже не собираются, причем их чет так много (утром в зеркало рассматривала) и они мне "там" щекотят))) кровотечение закончилось, остались бежевые выделения и иногда розовенькие проскакивают. Девочки а свечки кому-нить прописывали??? мне в РД еще прописали Клион-Д, так вот в инструкции я прочитала,что при ГВ противопоказано. теперь в раздумьях......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka--, :confusion::flower:

девочки,с нитками я сама напарилась!!только мне их сначала мама пыталась вытащить-мне роды по сравнению с этой болью сказкой показались,я чуть в обморок от болевого шока не упала....врач разрешил обрезать,т.к.кетгутовые швы рассасываются в организме,а вне его подсыхают только-они сделаны из кишочек животных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

шов у меня зажил (я после КС). выделений нет почти, ношу ежедневки, с вутки может мазнуть, а может и не мазать))))))

про покаки...мы уже реже какаем, т к немного подросли, а раньше по 6-7 раз в день)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...