Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

makromir, странно, что не указали. Но я еще делала фолликулометрию, поэтому знаю, где фолликул созрел.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, у меня тоже в УЗИ не писали-я делала фолликулометрию,оттуда и знаю,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Поздравляю Алису, Тимочку, Вареньку с 10 месяцами! Поздравляю Мирабеллу с 9 месяцами!

1001182.jpg

 

 

Ох,девоньки, что-то сегодня ночка неахти... Уложили вчера дочу в 21:30. В час ночи она поднялась и никак не хотела укладываться спать. Я ей и две сиси скормила и укачивала. В кроватку кладу и у нее начинается возня и метания по кровати и так целый час с ней провазилась, в итоге забрала ее в зал, посадила в игрухи, а сама улеглась рядом под пледом. Она сидела играла, а меня вырубало. В 3 часа ночи, смотрю глаза затерла, подхватила ее и унесла обратно в спальню укачивать. Уложила и так она проспала до 10 утра не просыпаясь больше на еду. Вот и что это было. Это при всем при том, что я ей свечку Вибрукола на ночь поставила и Дантинорм Бэби дала, она обычно так спит спокойнее.

А сегодня еще до обеда три раза покакала, нормальными каками, а не как последние 2 дня пюрешкой. Только странно что так часто и небольшими порциями. Ну ничего нового не вводила, а такие странности!

 

Lettozima - happy mommy, у меня правый, а получилась девочка)))

И у меня также)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,всем!!!Всем спасибо за ответы про отлучение от ГВ и хочу задать следующий вопрос (касающийся годика).Кто что будет дарить своим крохам?Что будут дарить бабушки,дедушки и т.д.А то ко мне все пристают чего аодарить Дашеньке,а я и не знаю чего бы такое заказать?А то чувтсвую все плюнут и останусь я у разбитого корыта...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechta888, пусть деньги дарят, а ты их потом потратишь на то, что будет нужно. Я тоже не знаю, что нам в год будет интересно и нужно, поэтому пусть деньгами )))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechta888, мы думаем проколоть Алисе ушки и подарить на годик сережки золотые)) но это пока думаем, может и не будем пока прокалывать.

бабушкам-дедушкам будем "заказывать" что-то наподобие этого

hor1.jpg, т.к. имеется большое желание подарить именно вещь какую-нибудь)

Можно попросить в подарок фотосессию, фотоальбом в стиле скрапбукинга, санки.Ну и всяко-разно развивающие музыкальные игрушки с большим количеством кнопочек-лампочек))

 

А так согласна с Катей, деньги пусть дарят, лишними никогда не будут

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☾ juSt me☽, у нас такая лошадка-я дарила своему братику на год(ему сейчас 6..да,у нас большая разница-21год)))))

Теперь эта лошадка переехала к Семёну..но помнится,есть у нее опасность-с нее падают))

 

Дарить деньги!

 

И я вот всех предупрежу-чтоб ни одной мягкой игрушки!!!их у меня и так хоть магазин открывай,и никто не играет..пылесборники...И выкинуть не могу-вроде жалко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчульки мои родные и самые любимые!!!! как же я соскучилась......простите нас но сынуля растет реактивный капец...вечером сил нет даже в одноклассники выйти зайду на 5-10 минуток поиграть в ферму (немного отдохнуть :Crazy: ) если есть новые фотки выставить и все баиньки.....всех люблю помним...по малышам соскучилась...пошла вас читать))) :think1: вы тут написали огогого)))))) :flower::confusion:

 

Ссылки скрыты.

 

смотрю обсуждали темку про горшочки оч интересно мы пока еще не купили но активно присматриваю....я пока в унитаз ношу как только начинает тужится а последние два три дня я его в одно и тоже время с утра несу держу и он сам начинает какать))) вот так... :confusion:

про грудь очень актуальная для меня тема.....в одной груди ( в правой) уже давно нет молока вообще...где то с 1-1,5 месяца...а во второй мало но на ночь и ночью хватает...уже надо отучать наверно потому что одни мучения с ней...да и капец теперь разные :think1: вот думаю как это сделать потому что ночью тоже водичка и соска помогает только пару раз все равно нужна сиська с молочком.....

 

Пижама мы в 9 месяцев были 10700 гр и 77 см :Crazy: мы вот такие большуны сейчасуже скоро 10 наверно еще больше...

 

..а как вы спите девчата с малышами вместе или скачете от кроватки и обратно?

 

блиин ну я тоже наверно не смогу надолго отдать малыша для того чтобы отлучить от сиси буду думать другие способы....

 

ой совсем запарилась всех малышей с датками с сегодняшними и прошедшими...

Изменено пользователем Malish-1202
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

..а как вы спите девчата с малышами вместе или скачете от кроватки и обратно?

я сплю можно сказать вместе с Настеной, у нас кроватка придвинута к диванутак она коза засыпает в кроватке а часиков в 2-3 переползает ко мне ну и так до утра мучает меня и сиську вот жду на днях включат отопление и будем собирать кроватку в прежнее состояния и вновь учится спать отдельно это я только на лето пододвинула её кровать во избежание простуды потому как у нас лето всегда было холодное ну и Настена ночью выползала из под одеяла вот и я её укрывала одеялом ночью постоянно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про годик да уж уже планы грандиозные все шарю везде выискиваю но пока определенного ничего все только в планах проигрываю все варианты....более плотно уже начну к концу сентября.....пока времени нет успеваю только когда спит днем на улице посидеть с блакнотом в руках и чего нибудь попридумывать))))вообще идей много но пока в кучу не могу собрать как более или менее соображу поделюсь)))) :confusion:

TanushaV На самом деле у всех разные ситуации по поводу кормить не кормить грудью.. Напишу свою, хотя самой себе стремно признаваться. Реально портяться отношения с мужем, я не знаю щас наверное многие не поймут, но лично у меря гормоны делают свое гадкое дело и кроме Даши я ничего и никого не хочу, мало то что секса не хочу, так еще мне например не приятно когда муж до груди дотрагивается. Я знаю на 100% что это гормоны, уже с ними сталкивалась. Даша уже почти не просит грудь, тока ночью. Конечно, если бы она нуждалась в ней постоянно, особенное днем, то я всегда выберу приоритеты Даши, а раз уж она кушает разную еду и в полном объеме, то тогда я буду думать еще о муже и о втором ребенке)))

Написала коряво, надеюсь понятно.

ты знаешь и у меня такое тоже бывает вообще раздражительная иногда бываю в общем вот так....стараюсь мужу тоже уделять внимание но это редко бывает пока я еще не восстановилась на нашу прежнюю жизнь :Crazy::malicious: ...ничего муж смирился и покорно терпит по крайней мере старается....

 

 

Cladkay

Лен вы не одни такие мы тоже писюн намусоливаем стараюсь отвлечь просто...это у всех наверно им же интересно что же это такое там :Crazy:

 

ИринаВвот это вы зубастики у нас лезут 6-7-8 сразу же очень болезненно капризулит ...

 

Лелька / / смешное чудо завели у нас типа такой же только вся черная уже 4 года с нами мы назвали ее шкода)))) и правда так себя и ведет :Crazy: :Crazy: :Crazy:

 

про ГВ могу сказать так почему меня начинает напрягать потому что ночью может по 30 минут молоко не приходить тогда даю водичку это всего лишь на 5-10 минут помогает потом вошкается и все по новому и если в этот раз не получается то сразу ор....а если поел то все успокоился и спать надолго до утра...

 

669, мы будем с Максиком за вас держать кулочки....надеюсь у вас все будет хорошо :flower:

 

да мы массаж тоже делаем вот 17 еще пойдем......нам помогает в развитии хорошие скачки и все же тонус у нас почти ушел....еще разок и все....

 

669 самое главное не впадать в панику и правда пусть сначала диагноз какой то будет а потом уже от этого плясать....детки же разные так что терпения вам огромного ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, да, конечно, второй малыш получится тогда, когда будет пора, в свое время! Сейчас все равно самое главное, чтобы было хорошо Ульяшечке, и титька в полном ее распоряжении, и мама)

Просто одно время хотелось детишек с маленькой разницей в возрасте, мне кажется, им так веселее. К меня братом разница 14 лет, конечно, я его очень люблю, но у нас отношения скорее дядя-любимая племяшка, чем брат-сестра. Брат ушел жить отдельно очень рано, лет в 18-19, у меня очень-очень смутные, единичные воспоминания о нем, когда жили вместе. У моего мужа у его мамы с сестрой тоже разница 13 лет, и там такие же отношения.

Хотя в тоже время я хочу позднего ребенка, так как на примере моей мамы и бабушки моего мужа поздние роды, а точнее воспитание ребенка "на пенсии" здорово омолаживает женщину, лет на 10. У меня маме сейчас 67, она выглядит на 55-57 лет, а энергии в ней больше, чем у меня... Бабушке мужа вот будет 76, также прекрасно выглядит, очень ухоженная, маникюры-педикюры, а еще она певица, концерты, платья, выступления. Вот подружку мама тоже в 40 родила, тоже выглядит много лучше сверстниц, и даже не во внешности главное дело, а в отношении к жизни, нет нудности "мололость ушла, жизнь закончлась, силы уже не те, устаю". Как Бог пошлет, конечно, я вот у родителей внепланово получилась, но я так восхищаюсь этими живыми примерами, что тянусь походить на них в зрелом возрасте.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаВ....какие вы молодчинки .... пусть Настена топает и радуется...а про сентиментальность это правда и я такая же стала любые новые умелки воспринимаю эмоционально и радуюсь как ребенок...

 

669 я как всегда с опозданием дочитала дальше и слава богу что это всего лишь лень....все пройдет просто теперь набраться терпения....все у вас будет хорошо :flower:

тем более такой сладкий мальчуган с довольной моськой...и с хитрыми глазюками потом как все сразу сумеет вот будет радость))))

 

вообще девчата все таки у нас самые лучшие малыши...такие все хорошенькие....и все по своему разные....

 

Lettozima - happy mommy катюш у меня все отлично сейчас дочитаю и напишу все подробненько...а Дениска хулиганчик просто очарование...особенно хитрющие глазенки!!!!!!!!!я тащусь...

 

девченки уж извините отвечаю как могу и с опозданием но очень хочется наверстать упущенное.....

 

☾ juSt me☽ и Lettozima - happy mommy все как про нас такая же фигня характер еще тот....и сама уже ничего не успеваю...и за собой последить и за ним и за домом.... :girl_wacko::girl_haha::mama:

 

Акилина-счастливая мамуля Дани вот это у вас интересная квартирка...жуть конечно... я сама делаю еще альбомчик как сделаю обязательно выложу покажу))))да уж папка ваш че то совсем не в настроении. у нас тоже был период что ругались только так наврно моему терпению памятник надо ставить.....вот мужики блин пошли....ничего их не устраивает....и ребенка роди попробуй воспитай попереживай за все а им все не так они видите ли устают....а мы?

 

девчата правы ты обалденно выглядишь может правда тайм аут и привести мозги в порядок....хотя это тебе лично решать..просто жалко когда девченки так мучаются....мне кажется одна ты не пропадешь))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amelyana, а вы случайно не в с. Черниговка живете?

Как ваши делишки? Сынуля поправляется?

 

ИринаВ....какие вы молодчинки .... пусть Настена топает и радуется...а про сентиментальность это правда и я такая же стала любые новые умелки воспринимаю эмоционально и радуюсь как ребенок...

Спасибки!!! :m0591: Изменено пользователем ИринаВ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже все боюсь остаться одна но иногда до такого доходит что жуть...я просто не люблю жаловатся поэтому смолчу про свою историю..а тапками бросатся легко а когда сам побываешь в такой ситуации то понимаешь....а люди все разные и характеры тоже...многие боятся поменять что то в жизни.... вот так...так что тебе самой решать как поступить....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malish-1202, Ой по поводу секса и ГВ это у меня проблема вечная!Не знаю что и делать,кроме Дашеньки НИКОГО не хочу и секс превратился просто в ОБЯЗАТЕЛЬСТВО,что меня расстраивает несомненно!((Но просто,когда целый день проводишь с ребенком,встаешь рано утром и весь день с малышкой,в итоге к концу дня,вся вареная и имею одно желание СПАТЬ,а тут муж ХОЧЕТ....В итоге расстраиваюсь я и очень устаю.Думаю как прекратим ГВ НАДЕЮСЬ все наладится!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки милые, всем спасибо за поздравления!и сладенького на ночь!

Изменено пользователем Arabelle
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я гв тоже начинаю сворачивать, даю вечером пососать, минут 5 максимум, и ночью разок, тоже как баловство у него уже это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8962a876d91e.jpg
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу Денюшек в качестве подарка,согласна,но только от дальних родственников и друзей,а вот именно от бабушек и дедушек хочется чего то такого запоминающегося.Ведь,если они подарят деньги,через год мы уже и не вспомним,сто нам подарили на год!Мы вот думали электромобиль,но вот меня смущает где его хранить,в гараже если,то лень будет ходить за ней,а в квартире место не позволяет!(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, спасибо за поздравления! Мельком прочитала вас. Как только освоили вставание на ножки и хождение у опоры, то тут же весь день на пролет готовы только и стоять. Ночью вставала в кроватке, около меня лежа пыталась на меня взобраться. Сон беспокойный.

Днем спала всего лишь час, а после обеда поехали в гости, поначалу глаза на мокром месте, на нее все налетели, братья давай прыгать около нее (13 и 22 года). Освоившись носилась в ходунках по квартире, я ребенка вообще не видела. Скормила в гостях прикормом который взяла с собой, пыталась уложить на пол часика хотябы (терла глазки, к сисе прижалась), минут пять около меня полела и начала вставать. Короче уложила я ее потом дома и не скоро))) энергии потрачено была уйма, а грудь ночью по прежднему ищем через каждый час)))

Купила подушку Мирабеле на лебяжьем пуху, может помягче будет спать? Зметила что на руке моей махом засыпает и один раз на моей подушке сладко спала.

 

У мужа температура спустя 3 недели спала до 37,5 к вечеру, а днем 36,8. Врач говорит мол плохо, две капельницы ставят. Ждем нашего папку поскорее домой. И мы планируем второго ребенка, но после защиты диплома (а это февраль месяц).

Пробовали сегодня овощное рагу с рыбой, две ложки еле впихнула, остальное доела бабушка((( зато натертый банат с фрукторым пюре подогретый в микроволновке и смешаный с йогуртом стрескали только так!

Давала уже огурец, яблоко грызть.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//@мармеладка@//, Маш, а как дела с количеством детей в Сирии и Саудовской Аравии? Ты почти не рассказываешь об укладе жизни в тамошних семьях, а так интересно! Наверное, рожают мал-мала-меньше? Или это стереотип?

И вообще, ты там общаешься с местными тетями? Отличаются они от нас?

В Саудовской Аравии многоженство сильно распространено?

Изменено пользователем Доронья
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amelyana, а вы случайно не в с. Черниговка живете?

Как ваши делишки? Сынуля поправляется?

нет, у нас не село, у нас городок военный закрытый, у него нет названия, в прописке Комсомольск-на-Амуре, но таких названий улиц в самом Комсомольске нет.

Сынуля не поправляется, сегодня ходили к дежурному врачу, потому что он пожаловался еще и на боль в шее и что наклонить голову не может, я чуть не поседела, мне сразу менингит вспомнился. Назначили антибиотики, потому что температура уже четвертый день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю Сонечку, Коленьку, Максимку и Дашеньку

с 10 месяцами!!!

SFNja104phg.jpg

Оксаночку поздравляю с днем рождения!!!

sprRyD_wspQ.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю Сонечку, Коленьку, Максимку и Дашеньку

с 10 месяцами!!!

SFNja104phg.jpg

Оксаночку поздравляю с днем рождения!!!

sprRyD_wspQ.jpg

НАГЛО ПРИСОЕДИНЯЮСЬ К ПОЗДРАВЛЯЛКАМ!!!! :confusion::flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утречко малыши и мамочки красавицы...вчера на самом интересном месте выключили свет и я пошла спать)))

 

так что сейчас дочитываю....

Alena-nik у нас так было с зубиками когда 3 и 4 лезли пока не начала давать кальци кал...зубы моментом полезли наверно нам кальция не хватало....мучались страшно месяца 1,5 никак не вылазили...

 

ИринаВ ой спасибо а нам то как Настюша нравится ваша.... :confusion::girl_dance:

вообще я бы наверно целый гарем Максу завела у нас девчули все такие красавишны.....прям загляденье!!!!

Ссылки скрыты.

 

блин Катюшка с прошедшим тебя юбилеем вот мы засранцы....всего всего тебе ты супер мамочка и красивая девушка....здоровья... :flower: :flower: :flower:

 

уфффф еще 20 страничек :girl_wacko:

 

я так понимаю что нам от Настюши поступило предложение в невесты? :love:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...