Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

Malish-1202, Мариша, спасибо за поздравления и комплименты! Я все понимаю, сама такая, так что без обид! ;)

 

Сонечку, Колю, Максика и Дашулю с 10 месяцами! Главное здоровья и правильного развития!!! Улыбок и смеха, а не капризок ))

 

Оксаночка, с днем рождения!!! Будь счастливой женщиной, женой и мамой!!

Изменено пользователем Lettozima - happy mommy
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я так понимаю что нам от Настюши поступило предложение в невесты? :love:

да да :confusion:

Настюша как вам жених?

обалденный мальчишка :kiss1: :kiss1: :kiss1::kiss2: :kiss2: :kiss2:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

((Но просто,когда целый день проводишь с ребенком,встаешь рано утром и весь день с малышкой,в итоге к концу дня,вся вареная и имею одно желание СПАТЬ,а тут муж ХОЧЕТ....В итоге расстраиваюсь я и очень устаю.Думаю как прекратим ГВ НАДЕЮСЬ все наладится!))

не, не в этом дело, на самом деле - это гормональное... Мне тоже на ГВ не очень хотца :D вот перестанешь кормить и почувствуешь "прилив сил"... Опять же природа позаботилась о том, чтобы не было слишком маленькой разницы между детьми и мама как можно больше внимания уделяла малышу.

 

Ну ты расслабься и получай удовольствие, мужа тоже можно понять... что его теперь в "черном теле" держать, тем более вокруг столько охотниц на чужих мужей...

 

Тут муж мне рассказал недавно, идут они с коллегами с обеда по парку, на лавочке две дамы, лет по 40, с виду приличные, одна закидывает как-то невзначай не ловко ноги на лавку а у неё "там" нет нижнего белья и половые органы видно, т-фу бесстыжая...

 

эксгибицианистка, видимо :Crazy:

 

//@мармеладка@//, мне тоже интересно как тебе живётся в СА, тебе там кто-нибуть помогает, свекровь? И как там принято большими семьями жить в большом доме? или вы своей семьей отдельно живёте? Женщины же там не работают, все домашними делами заняты и детьми.

 

 

я смесь своему даю иногда, правда днем, можно кисломолочную давать вместо кифирчика, ночью мы сисей обходимся. Если бы молока не хватало, то дала бы смесь ночью однозначно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настёна-Аистёна, так мужу и не поставили диагноз? а почему плохо то врач говорит? Ведь снижается ТТ

amelyana, пусть сынок поправляется скорее!

 

Мармеладка, мне тоже очень интересно)) расскажи)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу написать,про дни рождения детей в один день.У меня старшая сестра и младшая,16 декабря родились,с разницей в 14 лет.Я когда 16 ноября родила,мне Настя(младшая сестренка)сказала,ну,че ж ты месяц то ещё не доносила?!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да да :confusion:

обалденный мальчишка :kiss1: :kiss1: :kiss1::kiss2: :kiss2: :kiss2:

ну все тогда девчульки женишок занят!!!!! :confusion::girl_dance::girl_in_love_2:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оленька80, Какие Вы классные!!! :flower: Мамуля в супер форме!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Сонечку, Колю, Максика и Дашулю с 10 месяцами!

den_rogdeniya_71.gif

 

Оксана (Bon-ka), с днем рождения!

3145647.jpg

 

Сегодняшняя наша ночь была лучше, только иногда просыпалась и хныкала. А еще сегодня впервые она столько в памперс набузовала, что аж протекло. Странно - вроде много не пила вчера.

 

Тут муж мне рассказал недавно, идут они с коллегами с обеда по парку, на лавочке две дамы, лет по 40, с виду приличные, одна закидывает как-то невзначай не ловко ноги на лавку а у неё "там" нет нижнего белья и половые органы видно, т-фу бесстыжая...

 

эксгибицианистка, видимо :Crazy:

:Crazy: :Crazy: :Crazy: Обалдеть!!! Совсем бабы с ума посходили!))))))))))))))

Настёна-Аистёна, так мужу и не поставили диагноз? а почему плохо то врач говорит? Ведь снижается ТТ

Тоже хотела спросить про диагноз. Врачи то хоть знаю от чего лечат то его?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malish-1202, Максику от Настены

HMPaaRx8zcI.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Роднули, привет!

 

Ну вот и мы слегли! Причем очень сильно... я даже с кровати подняться не в состоянии...у масика то уже вторую неделю льется из носа конкретно....а вот теперь у меня... нос заложен полностью, горло краснющщее болит, все губы опухли, лицо опухло, голос хрипло-мужской...как то так...поэтому я уже вторую ночь совсем не сплю... а масик ооооочень плохо спит потому что носик не дышит...просыпается каждые 20 минут плачет...прочищаю ему носик, он орет, но потом засыпает...

 

нашла в ВК в группе "КММ" по поводу приучения к горшку...

 

 

 

 

 

МАМАМ ГРУДНИЧКОВ

 

ДРУГ МОЙ ГОРШОК

 

Обычно мамы торопятся: чем раньше младенец начнет писать в горшок, тем лучше для его здоровья и развития, – считают большинство молодых родительниц. Но «раннее приучение» – далеко не самое главное.

Гораздо важнее помочь карапузу постичь связь между желанием пописать и тем, что происходит потом: ребенку необходимо понять, почему штаны становятся мокрыми, откуда берется эта жидкость, отчего мама злится, когда одежда испачкана и т.д. Для того чтобы кроха прочно усвоил логическую цепочку «писать – туалет», необходимо, чтобы к этому была готова его нервная система. Иными словами, горшок войдет в вашу жизнь только тогда, когда малыш научится распознавать свою потребность облегчиться и сможет одновременно управлять сфинктерами, или мышцами мочевого пузыря. До тех пор, пока этого не произойдет, приучить наследника регулярно пользоваться туалетом практически невозможно: он будет писать исключительно в момент возникновения желания. Когда же? Требовать от годовалого ребенка сознательного отношения к горшку абсолютно бессмысленно. Что же касается настойчивых и крайне авторитетных предложений бабушек «приучать пораньше», то они имеют вполне определенную причину: чем раньше советский младенец осваивал горшок, тем меньше хлопот он доставлял своим родственникам и воспитателям яслей. В эпоху подгузников естественный подход, учитывающий потребности и возможности детей, выглядит более логичным и – что особенно важно – гораздо более эффективным.

 

Сегодня специалисты рекомендуют начинать приучение к горшку в период от полутора до двух с половиной лет. Именно в это время карапуз очень чувствителен к похвалам, восприимчив к рекомендациям взрослых и абсолютно искренне готов к сотрудничеству.

 

Но даже если малыш начнет осваивать эту премудрость в «правильном» возрасте, не ждите от него быстрых результатов. 25% детей начинают уверенно пользоваться горшком до двух с половиной лет, 50% успешно осваивают «туалет» к трем годам, а остальные 25% подтягиваются еще позже.

Кроме того, врачи утверждают, что до пяти лет каждый ребенок имеет полное право на периодические промахи, особенно в ночное время.

 

Ребенок готов к освоению горшка, если он:

 

уже вполне уверенно ходит;

без проблем может выполнять ваши простейшие инструкции, например, «принеси мишку» или «дай чашку»;

умеет говорить «нет»;

интересуется, чем взрослые занимаются в туалете;

выработал словарь, обозначающий и сопровождающий процессы мочеиспускания и дефекации;

в состоянии хотя бы пару часов проходить в сухом подгузнике;

сам снимает с себя мокрую/грязную одежду и подгузники или активно выражает недовольство возникающим дискомфортом.

 

ВАЖНО! Плохое самочувствие ребенка, переезды, путешествия, появление в семье новорожденного, ссоры родителей или любые другие стрессовые ситуации – все это крайне неподходящие моменты для того, чтобы начинать приучать малыша к горшку!

 

9 ШАГОВ К ГОРШКУ

Конечно, долгими упорными тренировками и высаживаниями на горшок по часам можно выработать у младенца условный рефлекс. Но есть и другой – более простой – способ, суть которого заключается в том, чтобы сделать процесс максимально осознанным для ребенка. Именно этот вариант считают оптимальным психологи. «Чем позже вы начнете операцию под названием «горшок», тем быстрее карапуз поймет, чего вы от него хотите», – утверждают специалисты. Не торопите время, будьте последовательны в своих действиях – и все рано или поздно получится.

 

1. Обозначьте все процессы максимально простыми словами. Ребенку, который еще плохо говорит, будет совсем нетрудно сообщить вам о своих планах с помощью элементарных «пи-пи» и «а-а».

2. Не игнорируйте и не пресекайте интерес малыша к тому, что вы делаете в туалете. Если ребенок никогда не видел взрослых, пользующихся «горшком», вряд ли он сможет понять, что именно от него требуется.

3. Когда малышу исполнится полтора года, купите удобный горшок и поставьте в детской. Объясните крохе, что это его личный «туалет», в который можно писать и какать. Предложите посидеть на горшке прямо в одежде, но не спешите настаивать на том, чтобы ребенок немедленно использовал «сосуд» по назначению.

4. Через неделю предложите детке посидеть на горшке «по-взрослому», то есть без штанов и подгузника.

5. Попробуйте обходиться днем без подгузников: обязательно обращайте внимание малыша на то, что он стал мокрым или грязным, но ни в коем случае не ругайте его за это. Понаблюдайте за ребенком и определите время, когда именно ему стоит предлагать горшок: если у карапуза «все получится», он будет рад не меньше вашего!

6. Убедитесь, что ребенку понравилось пользоваться горшком, и предложите ему попробовать делать это самостоятельно.

7. Продолжайте мягко предлагать горшок в определенное время дня (перед сном и сразу после пробуждения, перед прогулкой и после еды).

8. Не фиксируете свое внимание на удачах и неудачах: чем меньше вы будете давить на малыша, тем скорее появится стабильность и сократится количество «промахов».

9. Когда малыш полностью освоит процесс, можно переставить горшок в туалет или ванную. Пусть ребенок отправляется туда безо всяких напоминаний, а родителей призывает только для того, чтобы продемонстрировать результат.

 

ВАЖНО! Негативная реакция на горшок – сигнал к немедленному прекращению обучения! Уберите «недруга» с глаз долой как минимум на неделю и никак не напоминайте малышу о его существовании.

 

Кто тут молодец?

Разумеется, за успехи в освоении горшка ребенка необходимо хвалить, причем даже в тех ситуациях, когда по назначению попало далеко не все: порыв на этом этапе значительно важнее результата. Тем не менее постарайтесь не высказывать преувеличенно бурных восторгов: желая заслужить ваше одобрение, ребенок будет стремиться к горшку снова и снова, и суть происходящего потеряется.

А вот ругать не стоит! Если малыш промахнулся или вообще проигнорировал горшок, просто подбодрите его: в следующий раз обязательно получится! И, конечно, не предлагайте горшок многократно и слишком настойчиво. Не давите на малыша и ни в коем случае не усаживайте его силой! Ничего, кроме отвращения к процессу и к предмету такие воспитательные меры не принесут.

 

ВАЖНО! На первом этапе не нужно полностью отказываться от подгузников: продолжайте использовать их для прогулок, походов в гости и ночного сна.

 

Конечно, вас ожидают лужицы (и не только!) в самых неподходящих местах, но довольно скоро этот период пройдет, и вы перестанете носиться по квартире с ведром и шваброй. Кстати, если карапуз любит играть на родительской кровати, ее можно просто застелить одноразовой пеленкой.

 

Расходные материалы:

ПРАВИЛЬНЫЙ ГОРШОК. Выбирайте удобную модель с анатомическим изгибом сиденья, поддерживающей спинкой и выступом, защищающим пол от брызг. Музыкальные и игровые варианты, конечно, выглядят очень соблазнительно, но, увы, отвлекают детей от «дела» и потому удлиняют процесс приучения.

ПОДХОДЯЩАЯ ОДЕЖДА. Вряд ли ребенок сможет быстро справиться с модными штанами на лямках или расстегнуть все пуговицы на джинсах: в период «учебы» лучше надевать на малыша свободные штанишки на резинке или обыкновенные колготки.

ЗАПАСНАЯ ОДЕЖДА ДЛЯ ПРОГУЛОК. Пока процесс не станет по-настоящему стабильным, рассчитывать на то, что ребенок вернется с улицы сухим, не стоит. А в длительные путешествия имеет смысл брать с собой пару-тройку подгузников.

МЯГКИЕ ДЕТСКИЕ СИДЕНИЯ ДЛЯ УНИТАЗА и специальные ступеньки, помогающие до него добраться. Есть дети, которые довольно быстро отказываются от горшка в пользу взрослого туалета, и, разумеется, такой выбор нужно активно поддерживать.

Изменено пользователем Акилина-счастливая мамуля Дани
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malish-1202, красотка!!! Выглядешь супер!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malish-1202, И мне нравится!!Тебе очень идет!!!Суперрр!!!!!!!! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malish-1202, и ВПРАВДУ КРАСОТКА!!!!Прическа супер!!! :girl_bye::class:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки! У меня сердечный приступ сейчас едва ли не случился!!!!! трясло колбасило и сердце останавливалось!!! а все потому, что я непутевая мать....ужасная мать...

 

ну да, я сильно болею, у меня темпа и я вообще трупом себя сегодня чувствую...да, мне никто не помогает кроме дедушки с малышом сегодня.... но!!! он от работы по дому меня никто не освобождал!!! и если не я - то кто???

ну и в общем дедуля уехал на велике нам в магазин за продуктами....а я с малышиком осталась дома.... разбираю белье высохшее-раскладываю в шкаф (для глажки), он ползает играется, сосу сосет... и тут.....пи***ц...

 

Слышу ор дикий сзади меня..бросаю все из рук, поворачиваюсь. а Данюшка лежит на полу на спите, на нем табуретка и он диким криком орет как никогда не орал...истошно так...болезненно... я хватаю его, пытаюсь прижать, успокоить и тут...у него по всему лиц как хлынет кровь... мамочки родные... у меняноги поддкосились, руки затряслись чуть его не выронила..ЧТО ДЕЛАТЬ???? КРОВЬ СМЫВАТЬ???? ОТКУДА ОНА ВООБЩЕ ЛЬЕТСЯ??? С НОСА - СО РТА??? ОН ОРЕТ ЗАЛИВАЕТСЯ, ЗАХЛЕБЫВАЕТСЯ КРОВЬЮ - ОНА ПРЯМО РУЧЬЯМИ ЛИЛАСЬ... КОФТОЧКА ВСЯ В БОРДОВОЙ КРОВИ И У НЕГО И У МЕНЯ УЖЕ...ЯЯ ЧУВСТВУЮ ЧТО ТЕРЯЮ СОЗНАНИЕ И В ПОЛНОЙ РАСТЕРЯННОСТИ..ДУМАЮ НАДО ЗВОНИТЬ В СКОРУЮ.... ХВАТАЮ ТЕЛЕФОН...СОТОВЫЙ..ДОМАШЕНЕГО НЕТ...ДУМАЮ А КАК ЗВОНИТЬ ТО??? ПО КАКОМУ НОМЕРУ??? ВСПОМНИЛА..НАБИРАЮ 112...ТАК ГОВОРЯТ МОЛ ТРА-ЛЯ..ДЛЯ СВЯЗИ НАЖМИТЕ....ЖМУ 3!!! (СКОРАЯ) ДАНЮША ВСЕ ЗАХЛЕБЫВАЕТСЯ НОВОЙ И НОВОЙ КРОВЬЮ!!! Я УЖЕ ЕЛЕ ДЫШУ (НА САМОМ ДЕЛЕ)...РЕВУ, СЛЕЗЫ РУЧЬЕМ...ТРЯСЕТ...А МНЕ НА ТОМ КОНЦЕ ПРОВОДА АВТОМАТ- ВАМ ОТВЕТИТ ПЕРВЫЙ ОСВОБОДИВШИЙСЯ ОПЕРАТОР..... ПРИМЕРНО ЧЕРЕЗ.... И ТУТ Я СЕЛА.. ПРЯМ В ВАННОЙ ГДЕ УМЫВАЛА КРОХЕ ЛИЦО ЗАЛИТОЕ КРОВЬЮ ОТ ЛБА ДО ПОДБОРОДКА...(АВТОМАТ) ЧЕРЕЗ 1 МИНУТУ...ПОТОМ ЧЕРЕЗ 30 СЕКУНД... ЖДУ...БЕРУТ ТРУБКУ ЧУТЬ ЛИ НЕ ОРУ НАМ НУЖНА СКОРАЯ!!! РЕБЕНОК 9 МЕСЯЦЕВ УПАЛ ГОЛОВОЙ НА ПОЛ, НА НЕГО ТАБУРЕТКА! ВЕСЬ В КРОВИ!!! МЕНЯ ОЧЕНЬ БЫСТРО СПРОСИЛИ ТОЛЬКО АДРЕС И СКАЗАЛИ ЧТО СКОРО БУДЕТ ВРАЧ...

 

эТИ МИНУТЫ МНЕ КАЗАЛИСЬ ВЕЧНОСТЬЮ..МНЕ КАЗАЛОСЬ ИХ НЕТ УЖЕ 20-30 МИНУТ (А ПОДСТАНЦИЯ СКОРОЙ НАХОДИТСЯ В СОСЕДНЕМ ДВОРЕ)..НА САМОМ ДЕЛЕ ОНИ ПРИЕХАЛИ ЧЕРЕЗ 5 МИНУТ (КАК ПОТОМ ОКАЗАЛОСЬ КОГДА МЕНЯ ВРАЧ УСПОКАИВАЛ)..ТАК ВОТ ЖДУ.. СМОТРЮ У ДАНЮШКИ ПЯТКИ ПОСИНЕЛИ И НОГИ (ВИДИМО ОТ ПОТЕРИ КРОВИ)... ВСЁ.. МЕНЯ ЕЩЕ БОЛЬШЕ РАСКОЛБАСИЛО...

 

ВСКОРЕ ПРИЕХАЛА ВРАЧ ПЕРВЫМ ДЕЛОМ УСПОКОИЛА МЕНЯ, Т.К. Я НИЧЕГО НЕ СООБРАЖАЛА, НЕСЛА КАКОЙ-ТО БРЕД...НЕ МОГЛА НАЙТИ ДОКУМЕНТЫ....

 

НУ В ОБЩЕМ..ДАНЮШКА УЖЕ УСПОКОИЛСЯ К ТОМУ ВРЕМЕНИ И ЕГО СМОГЛИ ПОСМОТРЕТЬ - ИТОГ:

РАССЕЧЕНА ВЕРХНЯЯ ГУБА, РАЗОРВАНА УЗДЕЧКА И ПОД ? ЗАДЕТ ЗУБ (СМЕЩЕНИЕ)... И ПОД ? СОТРЯСЕНИЕ...

СКАЗАЛИ СМОТРЕТЬ ЗА СОСТОЯНИЕМ ЕСЛИ ЧТО СКОРУЮ И В БОЛЬНИЦУ..

 

ВОТ ТАК ВОТ МИЛЫЕ МОИ..ПРАВ МЕНЯ РОДИТЕЛЬСКИХ ЛИШАТЬ МОЖНО.. (((

 

СЕЙЧАС СПИТ АНГЕЛОК МОЙ (ТАК ПРЯМО НА РУКАХ СТОЛБИКОМ И ВЫРУБИЛО ПОСЛЕ ТАКОГО)...

 

jBmMK-Ip49k.jpg

 

А Я ДО СИХ ПОР СИЖУ НА НЕГО СМОТРЮ И РЕВУ.. ПРОСТИТЬ СЕБЕ НЕ МОГУ... ОН ДАЖЕ СИСЮ НЕ МОЖЕТ В РОТИК ВЗЯТЬ - ТАК БОЛЬНО ЕМУ... :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Акилина-счастливая мамуля Дани, Ой,ой,бедный малыш.....Надеюсь всё хорошо будет....Главное что бы сотрясения не было....Пусть Данечка попровляется быстрее...Ты себя не вини.Всякое в жизни бывает.

 

У нас вот папа с дочей на руках 3 дня назад ,со ступенек шлёпнулся(скользкие после дождя были).Всё на моих глазах,я так быстро ни когда не бегала.В последний момент падения он её выпустил,и она улетела на асфальт в лужу,лицом в низ.Думала щас подниму её,а она вся в крови...Но,слава богу,нет.Схватила её,она орёт,я её везде щупаю,на щеке синяк,на лбу красное пятно,вся грязная,мокрая.Плакла она минут 20.Домой когда пришли,я сняла с неё штанишки,а под коленкой здоровый синяк,на пол ноги.Слава богу,что ни чего серьёзного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Акилина-счастливая мамуля Дани, бедненький малыш :( Дай бог все будет хорошо... а себя не вини, все бывает... малыши они такие...только и бегай за ними :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Акилина-счастливая мамуля Дани, ТЕБЕ НУЖНО УСПОКОИТСЯ!!! От тебя зависит состояние сына, ни чего здесь страшного нет если пол не плиточный всё обойдется он сильно плакал от испуга ну кровь от порванной уздечки на малыше все быстро заживет завтра он уже и не вспомнит, а ты должна успокоится иначе он будет чувствовать твоё состояние и психовать а ты в этом будешь подозревать сотрясение. Ты самая замечательная мать Даня в этом не сомневается и ты ни когда об этом не говори!!! ( Я сама еще та паникерша)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девченки засмущали меня спасибо))))

 

блин бедные масики...ничего все обойдется и у Данечки и Прошеньки все заживет.....не переживайте (хотя как тут можно не переживать я тоже чуть что сразу переживаю даже если просто чучуть шлепнулся) видимо доля наша такая мамская ой девули сколько еще синяков впереди...дай бог всем терпения :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже роняла табурет на себя но слава богу без ушибов только немного испугалась, она табурет толкала и за ним ходила так и случилась беда хоть приколачивай его вот после этого я и подумала про ходун он легкий даже если упадет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оленька80, думаю если бы такое с мамой произошло-папа бы убил!!! Я вот не представляю что будет когда папаня наш вечером домой приедет и увидит такого ребенка...

 

Хотя эта зараза сегодня дома не ночевал и хз где он был! Даже знать не хочу достаточно того что он о моем здоровье вторые сутки не интересуется и как я тут с темпой 38 справляюсь по дому и с крохой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...