Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

оленька80, у наших знакомых случай не хороший был правда там папа был пьяненький ну и нес дочку 4 месячную на руках "мол моя дочь я и решу когда носить её а когда нет" и вот упал на ступеньках на неё так у малышки был перелом бедра месяц лежала на вытяжке мать места себене находила в больнице малышка постоянно плакала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девульки, спасибо за поддержку!

Я уже чуть получше...малыш все спит...ну и пускай во сне все быстрее заживает..а то все трогал пальчиками себе-я не давала...

 

к нас ходунки есть, но любимое-ттабуретка...а сидеть то нам на чем то надо...ее не уберешь...мы ее уже не раз легонько роняли, но не так. .и не на себя...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оленька80, у наших знакомых случай не хороший был правда там папа был пьяненький ну и нес дочку 4 месячную на руках "мол моя дочь я и решу когда носить её а когда нет" и вот упал на ступеньках на неё так у малышки был перелом бедра месяц лежала на вытяжке мать места себене находила в больнице малышка постоянно плакала.
Ой,у нас папа 105 кг.Не дай бог на неё бы упал....А вообще,зареклась задавать вопрос -Что было бы,если..?..
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Два часа спит уже...не бывало такого...намучился видимо так...

 

А губки у нас как ботексные...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Акилина-счастливая мамуля Дани, и правда чтоб не было сотрясения, но я уверена, что его нет, не переживай, а плакал так, потому что больно губке было. Скоро заживет. У нас тоже уже пару раз табуретку роняла, ревела(( и тоже ее никуда не деть, хоть прям на стол ставь вверх тормашками.

 

Вита начала вставать везде где не попадя, у батарей, у стульев, у унитаза, ванны, я понимаю что надо следить, но ведь ребенку достаточно секунды упасть, а это ведь невозможно ни на секунду глаза от него не отрывать, есть ведь еще готовка, уборка, стирка и тд. Страшно блин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Акилина-счастливая мамуля Дани,

Не переживай,я думаю,плакал больше от испуга и боли,а сотрясения нет.У нас тоже пару раз табуретка падала,так даже не задевала ребенка,а он ревел от ее грохота.

 

У нас вылезло еще 2 зубика,теперь верхние передние,теперь 4 всего.

Первые совсем спокойно вылезли,мы даже не заметили,ни капризов,ничего не было,а с верхними покапризничал хорошо.

Изменено пользователем Masic
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,у нас папа 105 кг.Не дай бог на неё бы упал....А вообще,зареклась задавать вопрос -Что было бы,если..?..

вот у нас 105 папа, упал на 5-летнего сына... слава богу все прошла :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masic, ИМЕННО ЧТО ОТ БОЛИ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот у нас 105 папа, упал на 5-летнего сына... слава богу все прошла :)

Как вспомню вашу историю,тоже жутко становится.Хорошо что всё обошлось!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//@мармеладка@//, а как вы тогда в СА оказались, раз муж из Сирии?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Акилина-счастливая мамуля Дани,  как сыночек чувствует себя? Ой-ей, как жалко малыша... Поправляйтесь!!!

 

оленька80, как Прошеньки ножка? Прошла?

 

Ой, девочки, я целыми днями (без преувеличения) хожу за сыном. Панически боюсь его падений в таком возрасте. Потом понятно, без синяков никак, наверное. Но сейчас они у нас совсем крохи. Я решила нафиг дела, пусть дома и не всегда убрано, не всегда наглажено. Сейчас возраст опасный у малышей, все им интересно, поэтому пока хожу дугой за ним, страхую :), спина правда отваливаться стала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго нас не было, теперь читаю тему задом-наперед. Читаю про дни рождения малявок. В моем детстве мои родители устраивали мне настоящие праздники. Я помню 2 детсадовских дня рождения до сих пор, то есть лет с пяти точно, а может с четырех.... Они устраивали именно детский праздник, примерно так как сейчас это делают аниматоры. Были конкурсы, игры, презентики для всех, сладкие угощения и чаепитие. Других взрослых не было и это были настоящие праздники и я до сих пор их помню и до сих пор есть это ощущение ДНЯ РОЖДЕНИЯ. Так что все зависит от нас-родителей, как ребенок будет воспринимать свой день рождения и другие праздники, отмечаемые в семье. Естественно, что вряд ли дите оценит званный ужин со взрослыми посиделками. Хотя опять же зависит от родителей и детей. Так у друзей семьи родителей (ребенок был мой ровесник) на День рождения ребенка родители устраивали взрослые посиделки, а нам на откуп отдавался зал, где из подручных материалов при помощи пап строился "шалаш" и детям раз в год "позволялось все". сейчас я понимаю, что взрослые периодически подкидывали нужные идеи и подливали масло в огонь, чтобы веселье шло в нормальном русле с одной стороны и не увядало с другой. И эти праздники мы (дети) тоже очень помним! И тоже были волшебные ощущения:)

Эх какие же выдумщики и молодчины были наши родители, что умели дарить нам радость без аниматоров и интернета:)!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detki, На щеке уже прошел синяк,а на ноге начал желтеть,скоро и следа не останется.

 

Особенно мне страшно,когда на кухне ползает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detki, у масика отходит лекарство, которое боль притупляло ему...начинает плакать периодически постанывать...блиииин...так жалко зайчика...слов нет...еще посмотрела пока он ротик открытый держит (а закрыть губки не может очень больно) так вот что то таи не так с зкбками у него...посмотрю как завтра будет и в понедельник к стоматологу (как и отправили)

 

Он кушать очень хочет, а не может из за боли ни сисю ни соску бутылочку ни с ложечки (т.е. губкой верхней надо снимать, а она то и разбита..)

 

Крошечка мой...за что ему такое испытание... (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Акилина-счастливая мамуля Дани,  все, что было то прошло, заканчивайте самобичевание оно никому не нужно!

Вы -мама мальчика, впереди еще возможно много подобных ситуаций, парни они такие :) так что чтоб такая реакция была в первый и последний раз! Это я и Вам и себе и всем говорю!

Ребенку не важно в подобной ситуации кто виноват и виноват ли вообще! Ему нужна БЫСТРО и ЗДРАВО МЫСЛЯЩАЯ МАМА - ДРУГ, ЗАЩИТА и ОПОРА. Главное не кто виноват, а чтоб МАМА МОГЛА ОКАЗАТЬ ПОМОЩЬ (а не падать в обморок), а ребенок был бы уверен, случись что МАМА ПОМОЖЕТ, МАМА ЗНАЕТ, ЧТО ДЕЛАТЬ.

Сегодня Вы справились в итоге с ситуацией и это главное, а ранка скоро заживет и забудется!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Акилина-счастливая мамуля Дани,  держись! Поправляйтесь скорее!!! Бедненький малыш. Держим кулочки за Даню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте кормить молочком с ложечки как бы вливая

Изменено пользователем yat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, SOS! Образовалось уплотнение в груди, что делать? Молока сейчас в груди не много, но при нажатии немного болезненно. Вечером заметила сегодня, дала дочке рассосать, не помогло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir,  спасибо! Держимся просто скорее бы боль у него прошла, а то ее Я чувствую помоему больше его!!!

 

yat,  попробую дома. Сейчас на улице уснул.

 

Девочки, SOS! Образовалось уплотнение в груди, что делать? Молока сейчас в груди не много, но при нажатии немного болезненно. Вечером заметила сегодня, дала дочке рассосать, не помогло.

 

У нас так было давала не один раз рассасывать-помогло. Попробуй, дай Бог поможет...

ну а нет-загляни на всякий к врачу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, SOS! Образовалось уплотнение в груди, что делать? Молока сейчас в груди не много, но при нажатии немного болезненно. Вечером заметила сегодня, дала дочке рассосать, не помогло.

попробуй рксцедиться под душем,у меня такое было!Боль ужасная,включи теплую воду и цеди!Возможно забит проток...Мне всегда помогало,кстати помог Бэбиплан!))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При чем вчера пришли месячные, грудь чувствительная стала очень и вот сейчас лактостаз :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Акилина-счастливая мамуля Дани, вот вот Вы переживайте больше Дани. Прекращайте, он завтра все забудет, и Вам надо, будете уверены что все хорошо, он будет чувствовать Вашу уверенность и ему будет спокойно и хорошо, и так оно в итоге и станет. А плакал он от боли да, но в не меньшей степени от испуга. Все, забыли что случилось, даем установку, что ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО и НИЧЕГО страшного не произошло. Поправляйтесь.

 

makromir,  я при лактозтазе делала следующее:

1. даем ребенку рассасывать грудь, при этом желательно, чтобы носик или подбородок были направлены в сектор уплотнения, можно перед кормлением выпить но-шпу (облегчит выход молока)

2. Как mechta888 сказала, в горячий душ, не менее 10 минут греем грудь душем совершая при этом массирующие движения, как при сцеживании, то есть прямо от начала больного сектора к соску, довольно ощутимо.

Я повторяла все эти процедуры довольно часто, каждые 2-3 часа по режиму ребенок, душ, сцеживание остатков. Единственное, количество молока так может возрасти временно.

И еще попробуйте убрать временно все тесное белье, оставьте только тянущееся, если бюстики жесткие, поносите несколько дней майку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechta888, Дашуня лапочка!!!

Ссылки скрыты.

 

оленька80, Акилина-счастливая мамуля Дани, пусть детки поправляются!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлляша, Спасибо!)))Ну прямо нас засмущали....Чего то Матвейчик давно не появлялся!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...