Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

у меня одна ниточка неделе 2,5 торчала, потом сама бац... и пропала. по поводу выделений - вот уже 5 недель прошло, еще мажет немного... буквально две капельки в день.

 

А какает малышка по разному. Может и 8 раз в день, а может и 3 раза в день. Вчера много кефира пила, она ночью много какала. Так что зависит от нашей еды многое.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мне объяснила наша педиатр (я тоже интересовалась, почему доча раньше после каждого кормления какала (7-8 раз) а сейчас как не дождешься и на третий день), раньше молочко усваивалось всего на 10%, а все остальное с каками выходило, а сейчас уже молочко лучше стало усваиваться на 80%, потому и процесс долгий до как)))

Щас только наткнулась на видео Комаровского, он тоже так говорит

 

Акилина-счастливая мамуля Дани, Я их у себя давно уже не видела :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у кого-нибудь есть/были проблемы с малышковой кожей? У нас повылезали какие-то прыщики, типа потнички, стоит крохе подольше на одной щеке полежать, сразу краснота…или попа влажная будет какое-то время…один проходит, новые лезут, побольше, поменьше… сегодня вот на носике и под ним-она с кулачками не расстается, мусолит, как лежала в пузе, так и сейчас…

 

У меня что-то нервы сдают, мы уже несколько дней без памперсов живем вообще, круговорот пеленок в квартире, только писнет-меняем…попу сушим-моем, умываемся, смазываемся, купаемся…приходила педиатрица, напугала золотистым стафилококком, больницей и «хорошими» антибиотиками…была временно послана, ибо других проявлений нет, малышка кушает хорошо, относительно спокойна, температуры нет…

переживаю…

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня выделения что в рд ещё как-то, на 6-й вроде, день были коричнево-зеленого цвета и отвратительно тухло (простите) помойного запаха....сказала врачам - обработали, через 2 дня вроде прошло....

и вот сейчас дома такая же хрень... к врачу надо (знаю) а мне никак не добраться - некому сейчас с малышом сидеть...

а швы...один я уже не выдержала и один узел отрезала-он жутко мне натер "там" все...аж бесяк был...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у кого-нибудь есть/были проблемы с малышковой кожей? У нас повылезали какие-то прыщики, типа потнички, стоит крохе подольше на одной щеке полежать, сразу краснота…или попа влажная будет какое-то время…один проходит, новые лезут, побольше, поменьше… сегодня вот на носике и под ним-она с кулачками не расстается, мусолит, как лежала в пузе, так и сейчас…

 

У меня что-то нервы сдают, мы уже несколько дней без памперсов живем вообще, круговорот пеленок в квартире, только писнет-меняем…попу сушим-моем, умываемся, смазываемся, купаемся…приходила педиатрица, напугала золотистым стафилококком, больницей и «хорошими» антибиотиками…была временно послана, ибо других проявлений нет, малышка кушает хорошо, относительно спокойна, температуры нет…

переживаю…

 

 

Нас тоже прыщиками обсыпало,медсестра сказала что потница.Я купала в марганцовке,и споласкивала её тоже с марганцовкой,вытирала и присыпкой все прышики сыпала,ночью она спит галышом,только пеленкой укрываю,а сверху одеялком.после ванны тоже голопопим,прошли дней за 5-6 .Под глазками и под носиком тоже прыщики бывают единичные,но думаю что это гормональное.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Акилина-счастливая мамуля Дани, про швы тебе правильно сказали. Можешь левомеколь прикладывать. Мне Г сказала так делать после выписки. Так я две недели и делала до следующего приема. А при смене салфетки с левомеколем лучше подмываться слабым раствором марганцовки.

Девочки, кстати, мне, получается, эти ниточки срезали в РД. И в перые роды тоже там срезали.

А! Если боишься, можешь швы обрабатывать йодом или зеленкой. Я несколько раз так делала. А перед этим их еще перекисью протирала, тоже вроде как обработка.

 

Девочки, у меня опять вопрос, мы все про детские каки говорим, а у вас у самих как? Я вот все боюсь тужиться...

Изменено пользователем Krasava
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки у кого была послеродовая депрессия, чем спасались? Не думала что она меня навестит, но вот уже 3 день реву как ненормальная. Недосыпания, боюсь что несправлюсь с ответсвенностю за малыша. Одно какое то неправильное слово и я реву... :mamamia:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БудуМАМОЙв2012,  а сколько дней малышу. Мы тут обсуждали это. Где-то на 3 день после родов резко изменяется гормональный фон и плаксивость и эмоциональность это нормально. Все должно пройти к дням 10-15 с рождения малыша.

 

Попробуй почитать в интернете про baby blues, так это называют в иностранной практике.

Изменено пользователем Пингвин4ик
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще скажите как вы своих деток кормите с каким интервалом? моему сыночку сейчас 11 дней, так он раз может через 2 часа сиску попросить а иногда и через 4 часа. Ето нормально или лутше приучать к регулярному интервалу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,вы замечали,чтобы на погоду детки кричали,у нас снег валит,ребенок весь день беспокойный,кричит.Других причин не вижу уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БудуМАМОЙв2012,меня до сих пор бывает "накрывает",сижу реву....спасает валерьянка и помощь мужа,его поддержка как меня морально,так и физическая помощь с ребенком ;)

я думаю рано еще вам для режима-пока корми по требованию,режим малыш сам установит к месяцу-полутора)

и насчет погоды....больная моя тема...сегодня барометр "пошел" на плохую погоду,причем так резко "упал"....что творилось...мама дорогая....вся извивалась малышка,в струнку вытягивалась,плакала....ооо...я думала с ума сойдем вместе с ней.чуть стемнело и ей полегче становится)малыша могут кроме погоды беспокоить газики,грязный подгуз или еще раздражение или опрелости в складочках...-ничего такого нет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже появились как прыщике на щечке. Тоже думаю гормональное или плотника. На аллергию не похоже. Присыпочкой тоже мажу, сразу меньше становятся. Может пройти рать чем можно? Врач придет в конце недели спрошу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. Всегда читаю вас и вот первый раз решила написать. Хочу спросить вас. Чем можно протирать личико если у ребенка высыпания похожие на "цветение" новорожденных. Медсестра по телефону сказала чередой протирать и капельки Фенистил давать. Но череда не очень помогает а капли давать боюсь так как в инструкции написано что их только с месяца давать можно да и куча противопоказаний. А малышке месяц только десятого декабря будет.Так хочется чтоб личико было чистеньким))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такая гормональная сыпь сама прошла за пару дней, ничем не протирали, водичкой с утра и вечером. Нам месяц через 4 дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БудуМАМОЙв2012,  про депрессию я спрашивала! Ты не одна такая! Я всё рыдала и рыдала! Теперь полегче стало, редко плачу. Само как то прошло! Конечно мне муж помогал, поддерживал эмоционально и физически. Подругам звоню постоянно, они мне звонят. Стараюсь весь день чем то заниматься в свободное время ( компьютер, звонки, заготовка, уборка и т.д.). Не переживай, скоро должно пройти. Мне советовали Глицин попить, валерианку. Но я не пила, само как то прошло))))

На счет режима - я даю по требованию. Захотел через час - даю, через 2 - даю. Через 4 - даю.

 

На счет как - мы раньше какали 6-7 раз, но последние дни 1 раз в 2 дня! Сегодня мед.сестра из поликлиники приходила, я пожаловалась на редкие каки, она сказала что мы должны какать столько раз сколько едим!!! Ну или чуть пореже! Сказала значит я что то не то ем!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Акилина-счастливая мамуля Дани, про швы тебе правильно сказали. Можешь левомеколь прикладывать. Мне Г сказала так делать после выписки. Так я две недели и делала до следующего приема. А при смене салфетки с левомеколем лучше подмываться слабым раствором марганцовки.

Девочки, кстати, мне, получается, эти ниточки срезали в РД. И в перые роды тоже там срезали.

А! Если боишься, можешь швы обрабатывать йодом или зеленкой. Я несколько раз так делала. А перед этим их еще перекисью протирала, тоже вроде как обработка.

 

Девочки, у меня опять вопрос, мы все про детские каки говорим, а у вас у самих как? Я вот все боюсь тужиться...

Я только гемморой вылечила (надеюсь), появились запоры и трещина... Теперь не то что тужиться боюсь, боюсь захотеть в туалет...

Девочки,вы замечали,чтобы на погоду детки кричали,у нас снег валит,ребенок весь день беспокойный,кричит.Других причин не вижу уже.

Наша тоже реагирует активно на погоду... Никуда от этой станции метео не денешься...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такая гормональная сыпь сама прошла за пару дней, ничем не протирали, водичкой с утра и вечером. Нам месяц через 4 дня.

У нас еще и на головке высыпания и там где под шеей вообще огромное красное пятно получается из за того что когда колики она сильно крутит головой и все натирается. У нас уже третий день колики и мы тужимся и тужимся. Какаем правда и пукаем но это все через силу. У многих только ночью такое а у нас целый день. Я так расстроена.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы до сих пор какаем столько раз,сколько едим.... :girl_in_dreams:

Ledi_54, у меня тоже такое "счастье" имело место быть...чтобы запоров не было,я кушала сливочное масло(с печеньем овсяным правда),а от трещины хорошо помогли свечи АНУЗОЛ-очень советую,2 штуки помогли)))а стоят копейки ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вчера была педиатр и окрестила наши прыщики аллергией, тоже выписали Финистил и еще крем Элидел. Крем не стала даже покупать, т.к. он с 3 месяцев и вообще жути про него начиталась, а фенестил тоже опасаюсь давать ((( вообще так страшно крохам таким лекарства давать, да еще когда побочки почитаешь... Девочки кто-нибудь давал фенестил и с какого возраста?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вчера была педиатр и окрестила наши прыщики аллергией, тоже выписали Финистил и еще крем Элидел. Крем не стала даже покупать, т.к. он с 3 месяцев и вообще жути про него начиталась, а фенестил тоже опасаюсь давать ((( вообще так страшно крохам таким лекарства давать, да еще когда побочки почитаешь... Девочки кто-нибудь давал фенестил и с какого возраста?

А к нам даже не пришла педиатр. У них как сказали много детей и им некогда ходить. Мне про фенистил и череду медсестра по телефону сказала даже не пришла посмотреть что это за прыщики. причем аж по 5 капель фенистила сказала давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ведь как.. Читаю нас тут и понимаю, что у всех какие-то маленькие, да проблемки - то прыщики, то редкие каки.. У нас температура 38... Под вопросом инфекция мочевой системы или начищающееся ОРЗ.. Завтра за анализами приедут.. Я в печали((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettozima - happy mommy, бедненькие, такие маленькие, а уже болеете :( выздоравливайте скорее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы до сих пор какаем столько раз,сколько едим.... :girl_in_dreams:

Ledi_54, у меня тоже такое "счастье" имело место быть...чтобы запоров не было,я кушала сливочное масло(с печеньем овсяным правда),а от трещины хорошо помогли свечи АНУЗОЛ-очень советую,2 штуки помогли)))а стоят копейки ;)

спасибо большое !!!

Вот ведь как.. Читаю нас тут и понимаю, что у всех какие-то маленькие, да проблемки - то прыщики, то редкие каки.. У нас температура 38... Под вопросом инфекция мочевой системы или начищающееся ОРЗ.. Завтра за анализами приедут.. Я в печали((((

Во во. Я тоже вчера про все прыщики и аллергию забыла, когда ребенок носом перестал дышать и слюни пускать начал в 3 ночи...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БудуМАМОЙв2012, а я решила удариться в подготовку Нового года и снова начинаю систему флайледи. Меня отвлекает и сразу легче на все смотреть становиться.

 

Ledi_54, у меня тоже такая "радость" была, надеюсь, что была. Но, ТТТ, без трещинок. Дак я тут не сидела 3 недели-то из-за швов и туалет посещала как по часам, начиная с роддома. Еще свечи Релиф делала. А теперь вот сидеть разрешили, так я вообще никак. Боююююююсь...

 

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, я вроде ем сливочное масло каждый день... но как-то не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Акилина-счастливая мамуля Дани, купи хлоргексидин (это обычный антисептик)его после родов как раз назначают при таких проблемах как у тебя. И делай им микроклизмочки во в?@#$%&, по несколько раз в день. Через два дня запаха не будет.

БудуМАМОЙв2012, что у тебя с гемоглобином? Пей валериану,глицин. Забей на домашние дела, больше отдыхай! Старайся привлечь больше мужа к уходу за малышом! И помни - ЭТО СОСТОЯНИЕ ВРЕМЕННОЕ!!!!!!!ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!А самое главное не держи в себе свои страхи, говори оних мужу,маме,подругам,нам на форуме. И тогда они не будут тебя гложить и покажуться не такими уж страшными эти страхи!!!!

Masic, многие детки метеозависимые! Мой старший как барометр, если утром проснулся с воем, к обеду жди дождь :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...