Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

Девочки, а бывает так, что ночи спокойные, но зубы режутся?..

 

Ромульку и Дашульку с 10 месяцами!

Конечно, все по-разному переносят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну понятно, все вы там бедствуете. Может мы тут чем-то можем помочь? может финансово, я думаю, девочки не против, кто сколько сможет.

нет, спасибо конечно, но финансово у нас все нормально. У меня беда с водой, тяжело таскать ее и соответственно, мыть посуду, стирать, купать детей... Питьевой уходит не так много, а вот на всё остальное - больше сотни литров в день.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amelyana, кошмар и ты всю эту воду таскаешь на себе и каждый день, ты сильная женщина, я восхищаюсь тобой. плохо когда родственники далеко.

 

Акилина-счастливая мамуля Дани, поздравляю вас с крестинами!

Мы до сих пор вот не крестились, даже стыдно.

Девочки, ваши малыши щипаются и кусаются? Вова, мой маленький хулиган, не может прожить и дня что бы не укусить или ущипнуть,говоришь нельзя, не понимает, я вся в синяках и укусах хожу( не знаю как со своим чадом справляться.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amelyana,  дорогая! Вспомнила сразу часть где мы жили... стало за вас сильно переживать. Отопления тоже не ожидается видимо, раз воды нет. Держись! Крепись! Может на время, действительно, поехать к родителями с детьми, когда старшенький поправиться, пока не закончится эта ситуация.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amelyana,  может временно пока воды нет хотя бы на несколько часов в день помощницу нанять? Воды принести, постирать, помыть или просто помощника для носки воды, например старшеклассника какого-нить, чтоб он столько-то раз в день приносил стока-то воды. И ему карманные деньги и тебе легче?

Изменено пользователем yat
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гвенерва, мне деваться некуда, воду привозят в обед и вечером, а муж приходит после 11 вечера. Если я не наберу воды, мне ее никто не принесет.

 

makromir, отопление будет, я думаю. С водой не решиться до нового года, вода в кране будет, просто ей нельзя мыться, мыть посуду и т.д. много всякой гадости, а в нашей части вода не очищается, она прямо из речки в кран, она и так всегда не питьевая была, а теперь ее и руками страшно трогать.

 

yat, я всё жду, что муж начнет пораньше приходить и будет мне воду вечером набирать. А так может и правда с кем-нибудь договориться, чтобы воду мне носили, так я справляюсь, а сынуля выздоровеет, так еще легче будет, можно будет мелкую с ним поиграться оставлять.

 

Мне знакомый врач говорит, что начнутся сейчас гепатиты, холера и т.д. Имеет в виду - вали ка ты отсюда с детьми :Crazy: Анализ воды делали, там трупная палочка и кишечная палочка - самое безобидное из всего, что в ней есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне знакомый врач говорит, что начнутся сейчас гепатиты, холера и т.д. Имеет в виду - вали ка ты отсюда с детьми :Crazy: Анализ воды делали, там трупная палочка и кишечная палочка - самое безобидное из всего, что в ней есть.

и все-таки я бы советовала тебе уехать сейчас к родителям.... лучше один день перетерпеть трудности с дорогой, чем ждать у моря погоды(
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне знакомый врач говорит, что начнутся сейчас гепатиты, холера и т.д. Имеет в виду - вали ка ты отсюда с детьми :Crazy: Анализ воды делали, там трупная палочка и кишечная палочка - самое безобидное из всего, что в ней есть.

При таком раскладе, присоединюсь и к врачу и к Викусе: вали ка ты оттуда с детьми!!! Хотя понимаю как тяжело уезжать от мужа, но безопасность детей важнее!

 

А про воду можно договориться в любом случае. А будет папа раньше приходить, пусть не за водой стоит, а детям время уделит, а то как в рекламе: по прошествии лет: мама, иди мой посуду (то есть папа, иди носи воду)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

Ночка опять кошмарная выдалась. Я не фига не выспалась. Каждые полчаса бегала к кроватке, потому как Соня просыпалась и начинала сразу хныкать. А один раз так раскричалась, как будто ее били - жуткая истерика была. С утра проснулась, по кроватке ходит и хнычет. А раньше она болтала и смеялась в кроватке после сна. Кашу с утра ели отвратительно - больше половины не доела, разревелась. Я психанула, умыла ее и посадила в стульчик, пока сама позавтракала. Думаю дай я ей еще попробую кашу дать. Съела все, но уже только холодную кашу. Почему нельзя было нормально без истерик съесть ее сразу! Стоит в манеже и верхними деснами висит на бортике его. Походу это так у нас верхние лезут. Жуть! Калгель не помогает. Помассировать десна не дает - видимо больно ей.

Пятница 13, чтоб ее!!! :girl_mad:

А еще я сегодня проснулась с болью в горле. Смотрю на кухне на столе стоит пузырек настойки календулы - видимо у мужа тоже горло заболело и полоскал с утра. Ой как не хочется болеть и дочу зарожать. Дурацкая погода! Даже со вторника капаю и себе и Соне Деринат, а вот все-равно подхватила где-то! Соне конечно можно было бы ромашки давать, да вот пьет она отвратительно, считай вообще не пьет.

 

Поздравляю Максимку и Викулю с 10 месяцами!

Madagaskar-%282%29_1024x600.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы потопали в ряды болеющих.....Верхние зубы режутся...Слюни ручьем,сопли тоже и у Матвейки и у меня,наверно что то цепанули с ним,но пока без темпы, итог бессонная ночь и бесконечное нытье ...

Соседка с нижнего этажа сегодня спрашивала у вас там ничего не случилось,а то ребенок всю ночь кричал?!Говорю ей зубы у нас вот и не спим.

 

Всем малышам, кто заболел и их мамочкам скорее поправиться!

 

amelyana, хочется тебя поддержать :kulachki: ,и действительно уехала бы на время от туда

 

Гвенерва, Вовчика с первыми шажочками!!! :flower:

 

Акилина-счастливая мамуля Дани, С крестинами! :flower:

Изменено пользователем Юлляша
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки. Как сынуля перестанет болеть, начну думать про поездку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромашка2012, спасибо!))

 

Гвенерва, кусается и щиплется-я его по рукам стукаю,т.к.уверена,что он нарочно-как стукну-поплачет и перестает щипать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amelyana,  все таки я предлагаю действительно организовать помощь. Мало ли решишься уехать к родственникам.

Можно перевести на счет или на сберкнижку, если не трудно кинь в личку какие либо реквизиты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malish-1202, Солнышко наше Настенька тебя целует

Trck0t22E5E.jpg

 

Красавчик наш Максимка!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Акилина-счастливая мамуля Дани,  поздравляю вас с крещением!!

Расскажи, как человек, который только-тлько побывал в приготовлениях к процессу. Какой крестный важнее? Однополый с ребенком или наоборот? Если он предполагается один.

Нужно причащаться и тп? Сколько по времени подготовка занимает от подачи заявки на крещение?

 

Максима и Вику с десятью!!!

 

669,  попробуй не стукать, а убирать ручки, но сердито говорить "нельзя". А то он начнет тебя потом стукать, а у них силы ого-го сколько)))

 

milkaNOTchokolate,  не пробовала вибуркол свечи вставлять? Они обоегчают симптомы при прорезывании.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настёна-Аистёна, мне очень приятна такая забота и внимание :reverans:

Девочки, правда не нужно. Если я соберусь ехать к своим, мне нужно будет билеты только на детей покупать, и то наверное только на сына, а Алиса маленькая еще. На меня муж может выписать ВПД, он же военный. Раз в год на себя и одного члена семьи проезд бесплатно в любую точку России и обратно. В этом году мы еще не ездили никуда.

 

SuperStar, тоже хочу Алису крестить. Сына когда крестили, нам говорили, что для мальчика обязательно крестный, а для девочки крестная. Причащаться уже после крещения, в первый год обязательно 3 раза, может крестный с ребенком приходить, а может мама. Ребенку не нужно готовиться как взрослым.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про крещение. Обязателен крестный одного пола с ребенком, это воспреемник, он воспринимает ребенка от купели. Сейчас по новым правилам перед крещением, как минимум крестный/ая (а вообще все взрослые) должны пройти огласительные беседы в количестве трех штук (если семья воцерковленная, то не надо). Желательно исповедаться и причаститься взрослым перед обрядом, но это не проверяют, а беседы записывает посещения. Соответственно, подготовка от трех дней в храмах, где беседы есть ежедневно и до двух-трех недель, там где по расписанию. Крестят опять же в зависимости от расписания и порядков в храме, но не зависимо от постов или других событий

Изменено пользователем yat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irishha, Красавица!!! У моей тоже такое же шкодливое личико когда открывает шкафы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Акилина-счастливая мамуля Дани, поздравляю вас с крещением!!

Расскажи, как человек, который только-тлько побывал в приготовлениях к процессу. Какой крестный важнее? Однополый с ребенком или наоборот? Если он предполагается один.

Нужно причащаться и тп? Сколько по времени подготовка занимает от подачи заявки на крещение?

 

ну все везде абсолютно по разному!!! у меня под вопросом было 3 предполагаемых места крещения. Храм, и 2 собора...определилась в том что ближе к дому и это был Храм. Объясню почему. У меня наша крестная со дня на день родит а в тех двух соборах обязательно ходить к Батюшке на беседы 2 раза в неделю в течении 3-х недель. Для нас это было невозможно. Т.к. крестить нам надо было (важно) вчера - 12-го. В день Данюшиного святого!!!

А в Храме который мы выбрали немножко все попроще. Они сходили на беседу, но так как были и так готовы (церковно), то все прошло быстро.

 

записались за час до начала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amelyana, уезжайте, правда! Зачем так рисковать с этой водой и прочими неудобствами. Лучше перетерпеть дорогу. Мы с тобой!

 

Викусю и Максиму с 10 месяцам!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Акилина-счастливая мамуля Дани, поздравляем! поздравляем! Большое дело сделали))) Как наш дружочек перенёс все эти события?

 

Ссылки скрыты.

 

Пусть ангелы-хранители всегда

Над вашим сыном, тихие, летают.

Удача и везенье никогда

По жизни пусть его не покидают.

 

Желаю вам, чтоб радовал сынок,

Пускай здоровье богатырским будет,

И никогда не будет одинок,

Пусть окружают искренние люди!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Акилина-счастливая мамуля Дани,  а подскажи пожалуйста в каком храме (улицу можно, я поищу по карте) крестили, тк меня попросили быть крестной, вот сейчас читаю что и как надо делать и место рассматриваю.

 

Ссылки скрыты.

Поздравляем!!! Пусть ангел хранитель оберегает Даничку! Всего самого светлого вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...