Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

SuperStar,Diana1311,Санёчек А,Маришка// ღ♥ღ Svetik //ღ♥ღ , Alyonchi с днем рождения ваших драгоценных деток поздравляю!!!!!растите здоровенькими и пусть радуют родителей!!!

 

да уж...проблемы познаются в сравнении...Мы вот уже 2 раза скорую вызывали!!!!!!!я уже писала,что малышка как будто задыхалась!!!сегодня вот делали комплексное обследование...я чуть с ума не сошла,не спала всю ночь!!!!но все вроде бы хорошо,почему так делаеттак никто и не объясненил!есть предположение,что не правильно держала счтолбик и ребенок хватал воздух,который в последствии давил на диафрагму!!!так что девочки прыщики и какахи это все фигня!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. Девочки кто-нибудь давал фенестил и с какого возраста?

на 3 день рождения, мы радились с аллергией, от того что я ела шоколадки.... все ок, небыло проблем
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechta888, полностью с тобой согласна!

Нам когда пришел сомнительный скрининг на мкковисцидоз, стали такими временными мелочами прыщики и какахи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки спасибо всем за ответы, хоть радует что я не одна а точнее что ето состояние временное.

 

Муж мой взял отпуск на 2 недели, сказал буду тебе помогать с ребеночком и носить его будет, так как я после кесарево и все еще болит низ живота и шовчик. Так вот, он нам готовит кушать и все, на етом вся помощь закончилась. 5 мин поносил ребенка и отдает мне, эму уже тежело. Спит до 11-12 дня, блин, короче у него отпуск а у меня крышу рвет. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БудуМАМОЙв2012, послушай, я уже гдето выше писала, что для мужчины появление детей событие конечно же значимое, но не на столько чтобы в корне изменить свою жизнь и жертвовать собой ради орущего чада. Они конечно же через некоторое время включаются в процесс воспитания и жизни своей без этих Чад не представляют, и начинают по итогу жертвовать собой. Просто сразу не все это понимают и делают. Ты 9 месяцев носила свое дитя и любила его, а ему несколько дней назад вручили сверток и сказали люби,носи, ухаживай....у него шок!!!!!!

Во первых перестань на него сердиться и обижаться (хоть это и не легко), в этом первоначальная причина твоей депресии.

Во вторых раслабься и наслаждайся младенчеством своего карапуза (они растут молниеносно), а из-за депресняка, усталости и обид на мужа, у тебя в конце-концов появится злость на ребенка. Не допусти этого!!!!

Пишу об этом потому что все это прошла с первым ребенком. Когда носила второго,дала себе слово, "Забить на всех и на все" есть только я и мои дети, и никто не стоит моих слез и нервов,даже любимый муж!!! Вот у меня их двое, а он порой ведет себя так как будто у него нет даже меня. Ну ничего, через пару месяцев втянется и все наладится!!!!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettozima - happy mommy, Зайки((( ну что ж такое((( Дай Бог чтобы все поскорее прошло и малышик сильно не болел! Не расстраивайся, все бывает... Как сама?

 

БудуМАМОЙв2012, Согласна, надо успокоится, редко когда мужчина с самого рождения все осознает и понимает... Именно поэтому я всегда говорила, а меня все критиковали))), что мужчина должен просить, умолять, желать ребенка. И чем долгожданее и желаннее он, тем больше он помогает. Но это мое мнение... Тем более в любом "правиле" есть исключения, и это тоже радует)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Unreal, кто-то обещал рассказать как по врачам сходил ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафанька999, Не поверишь...я прям как белка в колесе...еще же новый год и все вытекающее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Unreal, готовишься к новому году?а мы иникуда не пойдем.я и подарки не могу купить,так что в этом году-все в пролете :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В кратце: Были на диспансеризации в месяц...наговорили кучу гадостей((( по порядку

узи тазобедренного...недоразвитость левого сустава...пока наблюдаем, контроль в 2 мес

узи головы - все ок, слава Богу

узи почек - все хорошо

ортопед - ножки хорошие, но надо посмотреть на узи в 2 мес. Если противопоказаний не будет с 2 мес - массаж.

кардиолог, педиатр - шумы в сердце, возможно еще не закрылся клапан, назначили ЭКГ, идем 12

невролог - и тут началось!!!!! На раскричавшегося ребенка, 5 час находившегося в поликлинике даже желтушку хотела углядеть... но педиатр, которая видела нас и зав отделением сказали, чтоб она не бредила. Ставит недозрелость. Все рефлексы в норме, но плохо, что головку на животике не держит, и когда она поднимает ее за животик(под животики) она висит, а должна горизонтально держаться. Нужен массаж. Прописала Элькар. И ванночки, Еще сказала не кормить ночью и днем не чаще, чем раз в 4 часа. Я не выдержала и пригласила в гости показать как это)))

 

окулист - все хорошо, но с 2 мес посмотрит еще.

 

Педиатр - +1570 грамм, +4 см, голова +1,5 см. Живот только вот у нас раздут и меня это пугает. На этой неделе сдаем все анализы и смотрим что это может быть. Прям когда Ники лежит на спинке, живот круглый выпирает по бокам. Даю Рела лайф по 5 капель. Саб Симплекс чередуем с Беби Калм почти при каждом кормлении, но не чаще, чем раз в 4 часа. Элькар пока не даю, так как не знаю, как отмерить капли.

Еще сделали прививочку. Ники крошка так плакала(((

 

В итоге на контроль:

ножки

невролгия

сердце 12/12 проверяем,

животик - смотрим анализы и решаем, что дальше.

 

Нафанька999, Да у меня что-то такое количество дел, что просто застрелиться... сам новый год это еще не самое страшное...

Сегодня вот на фото сессию в студию детей возила)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня опять вопрос, мы все про детские каки говорим, а у вас у самих как? Я вот все боюсь тужиться...

В роддоме я очень боялась. Даже свечку с глицирином ставила. На второй день после родов удалось таки сходить в туалет. Ну а дома с этим проблем уже не было. Неделю мазала мазью флеменга чтобы геморроя не было. Сейчас пью больше кефира.

 

девочки у кого была послеродовая депрессия, чем спасались? Не думала что она меня навестит, но вот уже 3 день реву как ненормальная. Недосыпания, боюсь что несправлюсь с ответсвенностю за малыша. Одно какое то неправильное слово и я реву... :mamamia:

Ревела и в роддоме и дома пару дней. Но к 10 дню малышки нервяки прошли. Проще стала смотреть на все. Некогда расслабляться.

 

Unreal, готовишься к новому году?а мы иникуда не пойдем.я и подарки не могу купить,так что в этом году-все в пролете :)

И мы никуда не пойдем. Сижу дома как в темнице. Друзья в гости зовут, но 2 месячным ребенком тяжело куда-то... Тем более в компании где будут пить, кричать и взрывать питарды. Найти бы время елку поставить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, Я дом уже украсила))) Елку 15 нарядим) 25 у нас девочки 2 одноклассницы прийдут в гости и я Деда Мороза заказала)) будут чай пить с имбирным печеньем и пряниками)

Мы за городом на сам НГ, а 3 в Суздаль уезжаем на 4 дня)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Unreal, оооо... как мне знакомо, что ре надо кормить 4 раза в день... мне с дочкой такое генетик говорила... ппц... еще и толстухой дочку обозвала... я почти разругалась тогда с ней и больше на прием не приводила...

 

makromir, я кефир пью... да, блин, опять все проблемы в голове...

 

Lettozima - happy mommy, лечитесь! а почему инфекцию подозреваешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Живот только вот у нас раздут и меня это пугает. На этой неделе сдаем все анализы и смотрим что это может быть. Прям когда Ники лежит на спинке, живот круглый выпирает по бокам.

Пардон, за интимное фото, вот так животик раздут??post-49280-0-43701300-1354647542_thumb.jpg
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka--, Смысл такой, но поменьше(((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А к нам даже не пришла педиатр. У них как сказали много детей и им некогда ходить.

Я сеня тоже ждала педиатра и не дождалась. Позвонила, сказали один в один как тебе. Маразм :girl_wacko:

БудуМАМОЙв2012, Депрессия пройдет, надо перетерпеть. Она у всех после родов. http://***www.9months.ru/psihologiaposle/1062

Lettozima - happy mommy, Давайте поаккуратней и скорее выздоравливайте, а то щас вирус пневмонии идет. Подружка с ребенком в больнице щас лежит, говорит столько там деток

Alenka--, У нас примерно такой же пуз (ну когда лежит по форме). Это я думаю мы так его накушали, к пузу в комплекте еще щеки и второй бодбородок :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Unreal, на фото слева,мой старший малыш, никогда нам за живот ничего не говорили, да он его и не беспокоил особо (ну колики как у всех), на фото справа младшенький и пузик такой же. Потому я уверенна что у Ники тоже все хорошо. Я думаю у всех малышей такие пузики.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanushaV, Щеки и 2 подбородок это накушали, а пуз это проблемы((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanushaV, я тоже уже недождусь щек и второго подбородка! ;):)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka--, Нам сказали надо сдать на углеводы какашки, и что живот такой - причиняет дискомфорт!( завтра сфоткаю покажу тебе! Еще говорят возможно лактазная неперевариваемость

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Unreal, Она у тебя накушала 1,5кг :D а ты хочешь, чтобы пуза не было. Сфоткай потом, а мы посмотрим. Я бы наш выложила бы, но мы наетые, намытые дрыхнем

Изменено пользователем TanushaV
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanushaV, сфотаешь потом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Unreal, обследоваться конечно нужно,особенно если тебя и Ники это беспокоит,правильно!!! Но пусть все будет хорошо и пузики у наших карапузов такими будут от вкусненького молочка!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Unreal, Ага сфоткаю. А им все плохо...неделю назад педиатр была сказала, что у нас живот худенький, я не думаю, что за неделю какие-то проблемы у нас возникли. Мы конечно маленькие, но форма живота такая как у Alenka-- на фото. Первая мысль была, что наели

Изменено пользователем TanushaV
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...