Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

Девочки, подскажите, пожалуйста! Завтра в больницу съезжу, но может кто сталкивался - у дочки была температура 4 дня, от 37 до 38,6, ни соплей ни кашля, педя сказала зубы и красное горлышко. Давала Тонзилгон и панадол. Сегодня темпы нет, зато появилась сыпь пятнами - на лице и голове, уже спустилась на грудку! я в панике - это розеола? аллергия на тонзилгон? Корь? я не знаю что делать, сейчас врача уже не вызвать (только скорую сказали).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромашка2012, если кроме сыпи ничего не беспокоит, то может быть и розеола.

У нас вот точно розеола - 3 дня темпа была до 40, больше ничего, я начала думать на зубы, но потом вчера резко закончилась, зубы не вылезли. А сегодня утром встали, а нас посыпало шею, животик, спинка, личико. Ручки-ножки чистые. А если учитывать, что инкубационный период 5-15 дней, то скорее всего мы ее подхватили, когда на 1 сентября в школу ходили, там детворы разной много было.

Я вот даже обрадовалась сыпи - значит точно розеола, и никаких осложнений-сюрпризов ждать не нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне можно парацетамол?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромашка2012, Она родимая розеола! Завтра сыпи уже меньше будет а после завтра вообще пройдет.

 

Девочки, мне можно парацетамол?

я пила его и не один раз, НО желательно в течении трех часов после приема не кормить грудью это где то вычитала и придерживаюсь этому
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйста! Завтра в больницу съезжу, но может кто сталкивался - у дочки была температура 4 дня, от 37 до 38,6, ни соплей ни кашля, педя сказала зубы и красное горлышко. Давала Тонзилгон и панадол. Сегодня темпы нет, зато появилась сыпь пятнами - на лице и голове, уже спустилась на грудку! я в панике - это розеола? аллергия на тонзилгон? Корь? я не знаю что делать, сейчас врача уже не вызвать (только скорую сказали).

При кори сыпь вылезает сразу, плюс еще должен быть отек слизистых, в том числе и глаз, сухой кашель. Ну и при кори нет специфического лечения, только симптоматическое. Так что я бы завтра врачу показалась, у нас скорая ни диагнозов, ни лечение не назначает, отправляют к участковому врачу или в больницу. Выздоравливайте :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаВ, спасибо)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне можно парацетамол?

Мне врач говорила парацетамол пить сразу после кормления, тогда ребенку ничего не попадает :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☾ juSt me☽, Мне разрешали пить парацетамол!!!Была темпа высокая и мигрень!Так что думаю и тебе можно...А у тебя что???Голова наверное болит на фоне давления???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☾ juSt me☽, у меня один раз было повышенное давление так мне доктор разрешила андипал выпить он понижает давление

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☾ juSt me☽, ну е-мое, тебе ж лет-то всего ничего. Мой муж себе на работе вместе с должностью гипертонию в 30 лет заработал... Береги себя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик...

Ссылки скрыты.

 

Миленочку поздравляем с 11 месяцочками....расти здоровенькой!!!

 

а также сладкого мальчишку Семочку с 10!!!! здоровья и много много разных умелок

 

а это всем мамочкам просто от Максика

 

ну и как же без поцелуйчика для нашей невесточки

 

Селеночка одна неповторимая звездочка!

согласна такая конфетка одна и неповторимая

 

Аааааааааа!!!Девочки,мы пошли!!!

За ручку ходила давно,пару шагов самостоятельно сделать могла и сразу заваливалась.А сегодня перед сном отпустила её,а она вместо своей привычной пары шагов взяла и прошла всю комнату :)))

Жаль папа не видит,это такая прелесть!!!

Мы теперь топтыжки :)

какие молодчинки с первыми шажочками вас

 

☾ juSt me☽, Викуся ну ка не хулигань что еще за давление? как себя чувствуешь?

 

е-е! Даша сейчас сама дошла от шкафа до дивана

ух ты и вас с первыми шажочками....девченки прям опережают мальчишек!!!! :flower:
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька / /, спасибо!! :flower:

Nadya Salt, поздравляю с ходилками!! :applause:

☾ juSt me☽, держись! Сама на старости лет, как только понервничею, сразу давление :girl_cool:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Голова болит и темпа поднялась, чувствую себя растением :(

ИринаВ, у меня целая аптека) и андипал, и дибазол... Мне от темпы надо было что-то выпить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☾ juSt me☽, Держись!!!И не кисни...Мы с тобой!!! :molitva::22_smart:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☾ juSt me☽ И я частенько с давлением мучаюсь((( а мне типа андипала не помогает, тока от головы болеутоляющие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☾ juSt me☽ И я частенько с давлением мучаюсь((( а мне типа андипала не помогает, тока от головы болеутоляющие.

вот и у меня есть такая "особенность" - организм отторгает лекарства, за редким исключением... Даже витамины. Я ж за беременность не пила ничего, только в самом начале фольку с утриком и то недолго
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,спасибо за поздравления!!!Нам очень приятно!

Сегодня Вика уже самаотцепается от дивана и идет ко мне через комнату.На улице тоже решила потопать сама,но не получилось:)

Отдельный приветик Ромочке)))

Викусь,выздоравливай!Простыла?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥...olga...♥, спасибо) Нет, не простыла, непонятное что-то со мной творится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detki, какой красавчик! :girl_dance:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥...olga...♥, спасибо) Нет, не простыла, непонятное что-то со мной творится

тестик замочить? :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☾ juSt me☽, поправляйся скорее!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Спасибо всем за поздравления еще раз!

Сходили вчера с мужем в ресторан, накушались там вкусностей разных, мммм.... Еще бы съела))))

Но кашель меня одолел. Наверное Стодаль уже не помогает. Может кто знает, можно кормящим сироп Алтея пить? Или может кто что -нибудь еще посоветует? И такое чувство в носу свербящее, как-будто по новой заболеваю! Когда ж эта простуда закончится?! Я даже гулять не выхожу, потому как болею, да и на улице дождь. Ребенок бедный со мной дома в заточении. Вчера была конечно погода хорошая, но мне приспичило днем голову помыть (в ресторан все-таки идти надо было) и она у меня сохла до самого вечера. Фена у меня нет - я им не пользуюсь. Так опять и просидели дома.

 

Sianna, когда ж унас эти верхние центральные до конца прорежутся! Уже месяц как набухли, прям режущая поверхность проступает беленькая. И тишина.

Спит плохо, ест плохо.

Я каждое кормление с собой борюсь, чтобы не заставлять. Не знаю что за внутреннее Я просыпается в этот момент и начинает силой пихать в ребенка еду. Вроде и знаю что нельзя заставлять и все же пару ложек впихну насильно ((

Вот и я так же. 2-3 ложки умудряюсь впихнуть силком))

Аааааааааа!!!Девочки,мы пошли!!!

За ручку ходила давно,пару шагов самостоятельно сделать могла и сразу заваливалась.А сегодня перед сном отпустила её,а она вместо своей привычной пары шагов взяла и прошла всю комнату :)))

Жаль папа не видит,это такая прелесть!!!

Мы теперь топтыжки :)

С первыми шажками вас!

Семён Сергеевич собирается ехать в деревню!

 

а любезное своей Софье Сергеевне оставляет на хранение

 

А еще Семён Сергеевич и Сергей Юрьевич угощают вас шоколадкой в честь дня варенья))

 

Ссылки скрыты.

Шладкий мальчонка! Спасибо за шоколадку))) Удачного отдыха ему в деревне. Пусть погода будет солнечной и по-осеннему теплой. Соня ждет от него из деревни осенний букет))))

А еще мы сердечно поздравляем Семёна Сергеевича с 10 месяцами! Крепко-крепко его целуем в пухленькие щечки!

s-rozhdeniem-sina.jpg1354223314_animaciya-detskiy-poceluy.gif

 

 

А Миленочку с 11 месяцами поздравляем!

otkrytka_novorozhdennomy_10.jpg

 

А я, девочки, чуть кони ночью не откинула :( Давление, чтоб его...

Викуль, как так то?! Ты побереги себя! Наверное переутомилась сильно и еще смена погоды. Представляю, что с тобой было. У меня у мужа этим летом тож давление подскочило ночью - мне на него так было страшно смотреть и не знала чем помочь, потому как дома никаких лекарств для таких случаев не было, так как никто из нас этим не страдал раньше. Теперь лекарства есть на всякий случай.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викусенька, ну е-мае... Поправляйся!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...