Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

Alena-nik, Как только Настенька пошла ей стало не интересно играть с каталкой а раньше ходила с ней везде

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksss, поздравляю с первыми шажочками вас!!!

oksss, с шажками вас)) Через пару недель бегать будет)))

спасибо! Но это еще трудно назвать шажочками. Это была просто случайность что ли :sorry: Теперь ее ставлю на ноги, говорю, иди к маме, а она на попу сразу садиться...трусишка

 

Alena-nik, мы только вчера тележку купили. Если ее рядом поставить с ней, то она будет бегать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотончик♂♂♂, какая там Сирия....одни развалины :( Пока не собираемся. Здесь у мужа виза открытая, если захочет, может на другую фирму перейти :)

К жаре не адаптировалась... обычно я летом в Сирие :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вовочку и Сонюшку с 11 месяцами поздравляем от всей души!!!

Евочку и Тимурчика с 10 месяцами!

 

Мы теперь осипли... Ну что ж такое(((

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вовочку и Сонюшку с 11 месяцами!

Евочку и Тимурчика с 10 месяцами!

Поздравляем!!! Ура!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Давненько не заглядывала, переболели и мы розеолой, плюс 4ый зуб вырастили )) И вторую АКДС (Инфанрикс) вчера поставили. Занялась документами по стройке, дни летят ))) У меня вопросик к мамам кто ездил с детками в гости (на дачу) и т.п. - как детки перенесли смену обстановки? Как, то есть где укладывали спать - кроватка же дома осталась )) Как с незнакомыми людьми себя вели? Муж предлагает съездить к родне на неделю за 1000 км. Дорога не особо напрягает (планирую выехать с утра на машине), а вот как дочка на новом месте будет пока сложно представляю. Буду благодарна за любой опыт )))

 

Малышей с именинами!

46883a837d417189d5810887e6dc3b1e.gif

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромашка2012, мы ездили к друзьям в гости с ночевкой, правда когда Даше было месяцев 6, брали с собой люльку от коляски в качестве спального места, но она там извертелась, конечно - любит спать "звездой", а там тесновато было, сейчас бы уже точно не подошел такой вариант, выпала бы из нее))) Если бы сейчас поехали - положила бы с собой спать, главное чтоб у стеночки кровать стояла))) А в целом хорошо съездили, игрухи брали, развлекали, вела себя как и дома))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Lettozima //, поправляйтесь :flower:

Ромашка2012, мы где-то раз в два-три месяца катаемся на недельку к моим родителям в другой город, у нас сложные обычно первые пару дней, привыкает к куче народу, к новому месту, беру с собой его игрушки любимые. Спали пока было прохладно на диване, Лева у стенки, когда был совсем маленький делали ему кровать из двух кресел :D очень удобно, кстати. Летом, когда пополз переместились на пол, на перину. Единственный минус в том, что за неделю привыкал всю ночь спать со мной, дома у себя в кровати спит до четырех утра, потом только к себе забираю. В итоге, после поездки еще неделю всегда переучиваемся спать.

Еще заметила, видимо из-за того, что в гостях ему достается больше общения, внимания, ласки, т.к. больше народа, то всегда чему-нибудь учимся новому, хороший скачок в развитии происходит. Так, в гостях мы поползли и сели в полгода, в 9 месяцев стали махать пока-пока, больше лепетных слов появилось и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромашка2012, малышам полезна смена обстановки :) Они так быстрее и лучше развиваютсся :) Так что езжайте и не бойтесь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы завтра на дэ рэ идем, Дашиной подружке годик будет. Всего будет 3 детишек вместе с нами))) Посмотрим как все пройдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanushaV,  хорошо сходить! И нам потом расскажи, если будет что интересненькое! :)

 

Девочки, спасибо вам за поздравления, очень приятно! Мы с Вовочкой тоже поздравляем Сонечку и Тимурку с Евочкой!

 

Ох, полетели дни до первого годика... Я уже готовиться начала.

 

Это от нас, угощайтесь!

 

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Detki
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромашка2012, мы ездим в деревню.Но у нас проблем с кровваткой нет-мы же с мамой спим-а мама и в деревне рядом..Смена обстановки хорошо пока переносим,даже с интересом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, интересный рассказик про роды letidorТочкаРу/article/devochka_iz_mashiny_rody_v_avt_71591/

Из серии беременным ЧИТАТЬ ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥мармеладка♥, молодец какой! Вот говорят девочка - маме помощница, а вот и сынулька еще какой помощник) Все от воспитания зависит)

 

Alena-nik, я прочитала))) Оч круто))) Я вот тоже не сторонник всяких дородовых госпитализаций и т.п. Приезжать лучше всего на хорошем раскрытии, чтоб не начали торопить процесс...нафик-нафик.... Хотя, моя врач, которая наблюдала бер-ть, послушав мой рассказ о родах, сказала, чтоб во второй раз, если что, ехали быстрей, а то рискую также....в машине папку осчастливить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я до родов госпитализировалась! И пролежала аж 15 дней пока родила.... ПДР был 24 а родила 29.. И никто не торопил, наблюдали и брали анализы. Просто мы живём в другом конце Киева и если что то могли бы не доехать. Мне повезло, на всяк случай попросила меня посмотреть а то немножко поднывал живот.. А у меня открытие 6! И через 2.45 родила..... вОООТ.....

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detki, с 11 месяцами!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромашка2012,мы ездим к родителям часто.Правда у нас всего 70 км.Привыкает к новому месту быстро,буквально полчаса,час и всё везде интересно.К новым людям раньше плохо привыкали,дня 3-4 надо было.Сейчас уже всех помнит,да и к новым людям попроще привыкает,побыстрее.С часок посмотрит и уже можно её трогать.А до этого ни ни.

Главное малышу длинную дорогу перенести.

Лелька//,мы кстати тоже много умелок всегда из гостей привозим.То ли совпадение,то ли правда от смены обстановки и общения с другими людьми.Мы и сели,и пошли,и воображать начали,и пирамидку собирать-всё у родителей в гостях.Даже первое слово сказали здесь.

А спим мы тут(в гостях) в кроватке,в которой ещё я маленькая спала:)А ещё недавно с мамой нашли 2 ещё моих рубашечки,нам сейчас в самый раз.Такая смешная доча в них,прям аля 80-е:) Вернемся отсюда домой,я выложу фотки.А то с телефона неудобно.

 

Вовочку и Сонюшку с 11 месяцами!

Евочку и Тимурчика с 10 месяцами!

Поздравляем!!! Ура!

Присоединяюсь

Изменено пользователем ♥...olga...♥
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aira мама Вероники, не, ну каждому свое, кому-то спокойней под присмотром.... у нас РД 10 минут езды по ночному городу) Да и беременность у меня была без осложнений, вот и не рвалась я туды раньше времени)) Да и не люблю я больницы.....в целом и общем, у меня прям клаустрофобия там начинается.....я 4,5 дня в РД с дочей еле вынесла - домой хотелось - жуть)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это точно. Каждому свое. Я вот не думала что рожаю )) подозрения конечно были- тоже утром поднывал живот, до этого с вечера просто каменел. В 9 посмотрели в 11:20 родила. Так что историей вдохновилась. Но рожать в машине след-го не хочется. Уж лучше дородовое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadya Salt,  спасибо! Целуйте от нас сладкую Дашеньку! :)

 

Alena-nik,  о как быстро родила, легкие роды были?

 

// Lettozima //,  где это вы простудили до сипоты? Гулять в такую мерзопакостную погоду ходите? Поправляйтесь скорее!

Изменено пользователем Detki
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, мы тоже быстро отстрелялись.... в 3-00 приехали в РД, в 4-30 поднялись в родильное, в 7-10 родились))

Просто со следующим, если Бог даст, поеду на первых схватках, а то я с ними еще поспать умудрилась))) А то точно в машине накроет))

Изменено пользователем //Морозя//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detki, гуляли, конечно... Это я сначала подцепила, и видимо заразила. А связки давно наше слабое место , 4й раз за год сипнет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Lettozima //,  а врача вызывали, что в итоге орви или зубки?

Дениска скорее на по поправку иди и зубная фея посетит тебя и зубик появиться ;))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...