Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

Unreal, спасибо!попробуем сегодня...

насчет ношения на руках...я тоже не могу не носить!!она спокойная тогда и спит хорошо...тоже слышу от всех,чтоб не приучала,но КАК ее успокоить по-другому,я не знаю...и болит вся спина и руки,тяжело,но ее мне жаль намного больше!вчера мужа за слингом послала,а в магазине его не было((((((предложили под заказ другой какой-то(не те что в ассортименте были всегда),за 3500 да еще и ждать около месяца....блин(

 

Unreal, Lettozima - happy mommy, держитесь,мамулечки!нельзя нам расстраиваться и ручки опускать!!все у нас и деток будет хорошо!!с каждым днем они крепнут,растут и нуждаются в нас!

2231527.gif

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasava, в моче по тест полоскам врач увидела белок. И моча была с хлопьями. Сегодня ждем результатов анализов.

 

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, спасибо,дружочек! Мы бодримся! Все будет хорошо! У малыша хоть температуры нет после укола, уже ему как-то полегче.. И покушал нормально, правда пока похудел немного..

 

Unreal, мне кажется и у нас пузик круглый по бокам, но врач вообще никак это не комментирует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Мы вчера были на плановом приеме у педиатра. Уж никак я не думала, что моя доча за месяц столько накушает! При рождении мы весили 2650г, при выписке из роддома - 2400г, а вчера аж 3750г намерили! Ростом при рождении были 49см, стали 54см. Так что мы еще в вещи 56 размера влазием. Врач сказала здоровенький ребенок. Про пупочную грыжу сказала, что она маленькая и не надо переживать. Сказала делать массажик. Про то что она у меня кричит при раздевании и одевании сказал, что так она реагирует на изменение температурного режима, т.е. ей холодно. Т.к. мы недоношенные родились, нам не делали в роддоме никаких прививок, поэтому педиатр нам назначила сделать сегодня БЦЖ. У меня доча как то странно на нее среагировала))) Когда делали укол, она только немного хныкнула и замолчала, а как только я ее из кабинета вынесла, мы заревели, что успокоил нас только волшебный комбез, в котором мы сразу отрубаемся.

Alenka--, Нам сказали надо сдать на углеводы какашки, и что живот такой - причиняет дискомфорт!( завтра сфоткаю покажу тебе! Еще говорят возможно лактазная неперевариваемость

Нам про лактазную неусваемость говорила педиатр, когда после выписки приходила. Прописала нам БАДы Лактаза бейби и Примадофилус (бактерии). Вчера сказала Лактазу можно не принимать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки! После очередной ночи практически без сна, хочу задать вам вопрос:

1. У кого малыши спокойно спят в своих кроватках- когда вы их перекладываете они не просыпаются? Моя засыпает на груди сном младенца )) но как только кладу ее в люльку- сна ноль. Опять к груди- опять засыпает-кладу-через минуту глаза по 5коп. И так полночи...

2. У кого малыши спят с вами- как вы их кладете? Сегодня не выдержала под утро, забрала в кровать, отодвинулась на метр, но все равно спала плохо - боюсь уснуть и придавить ее... А муж так вообще у меня по всей кровати перемещается...

Для меня это большая дилемма - бороться за сон в люльке и при этом не спать самой или класть к себе, бояться придавить и задавать вопрос себе - когда она начнет спать отдельно и захочет ли вообще?!..

 

Unreal,хм... И у нас такой же животик,.. Только еще при этом ручки ножки тоненькие (мы 2910 родились). Он немного уменьшается после пропукивания.. Мы еще до месяца не доросли, но до этого врачи смотрели, ничего не говорили...

 

 

Lettozima - happy momm, Unrealy,  выздоравливайте, дорогие!! Пусть ваша любовь и нежность поможет деткам скорее пойти на поправку!!

 

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, Можно аквамарис или просто физ раствор. Если еще не сильные сопельки, поможет хорошо

 

makromir, Я мечтаю о большой собаке. Но не представляю ее вместе с малышом (не в плане их отношений, а в плане ухода за ней и времени)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки! После очередной ночи практически без сна, хочу задать вам вопрос:

1. У кого малыши спокойно спят в своих кроватках- когда вы их перекладываете они не просыпаются? Моя засыпает на груди сном младенца )) но как только кладу ее в люльку- сна ноль. Опять к груди- опять засыпает-кладу-через минуту глаза по 5коп. И так полночи...

 

У малышей фаза глубокого сна наступает через 15-20 минут, после засыпания на руках держу еще минут 15-20, потом перекладываю в кроватку, может поворочаться немного, но не просыпается. Еще нам помогает прогрев постельки - наливаю горячую воду в 2-х литровую бутылку и кладу под одеяло пока малыша укачиваю, когда укладываю ребенка, бутылку убираю :)

Я тоже боюсь с собой брать в кровать, муж спит очень беспокойно (сама не раз уже то локтем по ребрам получала, то ноги-руки на меня закидывает :Crazy: ), поэтому между нам класть не вариант, а с краю боюсь, что ребенок свалится :sorry:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доронья, у меня была. Кавказская овчарка, 13 лет я с ней прожила))) но сейчас я не могу представить песика и малыша рядом.

 

makromir, Я мечтаю о большой собаке. Но не представляю ее вместе с малышом (не в плане их отношений, а в плане ухода за ней и времени)

 

Я боюсь, что собака будет отнимать время то, которое я могу потратить на дочу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettozima - happy mommy, что же такое(( Пусть Дениска скорее поправляется!

 

Alena-nik,

1) у нас по-разному с перекладыванием, иногда просыпаемся после перекладывания, иногда нет, зависит от того, хочет она спать или подремать просто. Именно засыпать, засыпает в кроватке очень редко, только если очень усталая, а так засыпает рядом с грудью или же ручках.

2) Про СС ничего сказать не могу, у нас его нет. Но по утрам иногда я выключаюсь, когда она кушает, так на груди и засыпает, то есть спим прижавшись друг к другу. Правда я все равно просыпаюсь каждые 5 минут, посмотреть, как она.

 

У нас со сном вообще как: после родов я переехала в детскую на диван с намерением как можно скорее вернуться в спальную. Причем после родов просто быть в одной комнате оказалось мало, я придвинула диван почти к кроватке и спим с включенным ночником, при этом я всегда повернута к ней, чтобы видеть ее. Вот сегодня нам месяц и мы начинаем программу отселения меня)) Которую разделили на много этапов. Первый этап - сегодня отодвигаю диван обратно к стенке. Следующими этапами будут - попробовать спать, отвернувшись, и потом выключить свет. Потом уже начну уходить в спальную на первый сон (с 12 до 3-4), потом уже на полную ночь с приходом на кормление (правда это чувствую будет нескоро).

 

Девочки, спасибо большое за поздравления! даже не верится, нам месяц, мы растем, и уже не новорожденные)

 

makromir, я бы попробовала договориться с мужем взять собаку позже...

Изменено пользователем Доронья
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettozima - happy mommy, Может и правда все у нас с животиком ок. 11 все сдаем, сделаем ЭКГ и к педиатору. Тоже верю и прошу Бога нам помочь!

Студия супер и вмя была наша, оба зала! И фотограф - я прям влюбилась! Я бабушкам дедушкам буду оформлять красивые рамки и паспарту и фотографии, вот такой будет подарок на НГ!)))

 

Отставить слезы и нюни, ничего страшного не происходит! У нас есть любимые крохи и они просто растут!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, Ну вот и я о том же. Может конечно время малыша собака не отберет, а вот время которое можно потратить на себя или отдых ...... Этого и так катастрофически не хватает...

 

Доронья, У нас всю ночь так - заснула-переложила-проснулась. Даже если очень спать хочет, будет бороться

 

Sianna, Спасибо!!! Попробую бутылку и держать у груди дольше чтоб конкрэтно уснула ))) а столбиком ты держишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, можно физраствор закапывать или морскую водичку перед тем, как аспиратором отсасывать сопельки.

 

makromir, лабры - очень хорошие собаки. Но тут следует учесть, что раз хочет муж, то он и хозяин. А собаки это очень чувствуют. Т.е. он и должен за нее быть в ответе, и гулять водить ее тоже должен он, раз это его блажь. А ты на подхвате, так сказать. У нас была крупная собака. Мы жили вчетвером в однокомнатной квартире вместе с афганом )))) Что хочу сказать, пусть муж сам решает, взвешивает все за и против, а не перекладывает ответственность на тебя. Это же его желание.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, я обычно кормлю, потом держу столбиком, мою попу, делаю массаж ножек, развлекаю/играю, когда вижу что устал и начинает капризничать, то прикладываю к груди, сынуля пару раз пососет и засыпает (тогда уже столбиком не держу, думаю, что за пару раз воздуха особо не заглатывает:)) или отдаю папе, он спец по укачиванию и без моей груди :malicious: , но 15-20 минут всегда выдерживаем на руках, чтобы крепко заснул

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доронья, интересная программа по переселению )))) а мы все вместе... Дочке правда во время ремонта уголок отделили, сделали небольшую комнатку. А малышу поставили кроватку рядом со своей.

 

Unreal, кстати, я посмотрела, у нас когда накушаемся, такой же пуз. И у дочки также было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а в чем у вас малыши дома сидят? у нас дома 20 градусов, мы в бодике с длинным рукавом , ползунках и слипике. все хлопок, и сверху тонкое одеяльце, но ручки и носик все время холодные :( думаю надо теплее одевать, но боюсь запарить малышку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем у кого месячишка,поздравляю!!!! :flower: :flower: :flower:

 

Lettozima - happy mommy, держись там,пусть результаты будут хорошими,а кроме укола,чтоб сбить темпу ничего из лечения не назначили?

Ledi_54, чем вы сопельки лечите?

 

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, нам назначили хьюмер или аква марис по 2 капельки, потом назол беби по 1 капельки и протаргол 1% по 1 капельки 3 раза в день

Unreal, очень интересно фотки посмотреть :)

Девочки,а у нас дома больничка :Crazy: , Даня с садика принес вирус какой то так и я и муж и Матвейка все заболели ....У малыша сопли,хрюкает и температура 37,5,приходила врач назначила антибиотик,сказала,если темпа будет выше 37,8 то светит нам стационат :( ,но слава богу темпа не поднимается выше,вторую ночь спим по 15-20 мин.,потом захлебываемся сопельками и начинаем кашлять,короче веселуха...,закрадывается мысль старшего в садик вообще не отправлять,чтоб гадость всякую не носил :think1: Еще бактерии назначила биогаю,чтоб флору поддержать,а какая там флора,какахи с каждым пуком вылетают,моюкаждый раз,чтоб попа не красная была,устала....

 

И еще хотела поделиться,перед тем как Матвейка заболел за два дня в аптеке вместо эспумизана посоветовали новый препарат от колик БОБОТИК называется,вышел говорят полгода назад,девочки,нам он реально помог,малой после него очень хорошо пукать стал,газики отходили и прям спокойнее ребенок на глазах,может кому то пригодиться ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мармеладка, мы в комнате своей малышке делаем специально 18-20 градусов и спит и гуляет по комнатке при этом она в слипе и все) на ночь укрываю сверху тонким одеялком) малыши чувствуют себя в такой температуре прекрасно. Если не распаривать постоянно до этого, конечно))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я перестала ребёнку давать бебикалм, давала 4 дня вечером перед сном, хотя противница я всяких препаратов, нам они абсолютно не помогают, больше не буду экспериментировать с лекарствами, перетерпим, переждём этот период, не мы первые, не мы последние.

 

Опять проснулась с больной набухшей сиськой и температурой 39.5, только уже другой((( спасибо доче, она решила ночью не кушать. Придется теперь будильник ставить и сцеживаться, раз она такая соня

 

У меня была упаковка мериес 90 штук. позвонила я как-то свекрови и попросила купить прокладки мне, а то муж не мог никак найти. так ее че-то переклинило, видать так внучку ждала, что купила вместе прокладок, еще 2 упаковки мериес по 90 штук.

есть кормления по требованию ребёнка, а есть кормления по требованию мамы, то есть если ребёнок не просыпается, то его стоит разбудить и приложить к груди, но это по-научному, думаю, мало кто захочет будить ребёнка среди ночи.

 

Девочки, посоветуйте мне что делать!

Муж еще очень давно хотел собаку купить лабрадора. Один раз даже уже съездил и посмотрел на щенят, но я тогда устроила скандал, что ребенка хочу, а не собаку. Это было года назад. Я пообещала ему, что после того как у нас появится малыш мы возьмем щенка. И вот сейчас нам готовы отдать щенка лабрадора 5 месяцев. Он обрывает мне телефон и спрашивает меня, что я решила... а я не знаю! Справлюсь ли я с ребеночком и еще и щенком. А вдруг он малышку не полюбит... ой... не знаю, не знаю... боюсь!

обожаю лабрадоров, они такие умницы, но щенок это большая ответственность и на тебя ляжет бОльшая часть забот о нем, если ты готова на жертвы ради мужа, тогда соглашайся.

 

Alena-nik, у нас совместный сон, он даже со мной спит плохо, если бы я его ещё перекладывала, то мы бы вообще никому не дали спать дома, а так хоть я ему титькой рот заткну сразу и он почти не плачет. Обычно у деток к 4-м месяцам уже мало-мальски режим вырабатывается и они дают мамам выспаться ночью, так что позже будет легче, потерпи немного.

 

ой девочки спасибо всем за ответы, хоть радует что я не одна а точнее что ето состояние временное.

 

Муж мой взял отпуск на 2 недели, сказал буду тебе помогать с ребеночком и носить его будет, так как я после кесарево и все еще болит низ живота и шовчик. Так вот, он нам готовит кушать и все, на етом вся помощь закончилась. 5 мин поносил ребенка и отдает мне, эму уже тежело. Спит до 11-12 дня, блин, короче у него отпуск а у меня крышу рвет. :(

пусть муж гулять ходит с ребёнком, ты отдыхай побольше, ребёнок засыпает и ты ложись, наплюй на все дела.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пусть муж гулять ходит с ребёнком, ты отдыхай побольше, ребёнок засыпает и ты ложись, наплюй на все дела.

всеми конечностями поддерживаю!!!я недавно "выгнала" своих на прогулку одних,завалилась на кровать и сразу отключилась!!!час поспала в тишине и покое,после такого отдыха мои получили приветливую жену и спокойную маму)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, да-да, надо в выходной попробовать своих тоже отправить.

Только мне самой прогуляться не мешает ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлляша,я про боботик уже писАла ранее.Да,правда чудо средство,нам тоже помогает чудесно.тьфу-тьфу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasava, да вот и я люблю гулять тоже!как грица,и вкусно и полезно! :D но дабы не пугать прохожих своим зомби-видом нужно хоть раз-два в неделю от души спокойно "подрыхнуть" :love:

 

девочки, а никто не пробовал пить смесь для кормящих мам???чо ета такое и есть ли от этого толк???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, спасибо большое! Господь нам поможет!

 

Мы обычно ждем, когда малыш вырубится полностью - так, чтобы ручки и ножки болтались. Не отрывай от себя резко, а постельку можно грелочкой согреть. Но я не грею. Он и так вроде неплохо у себя засыпает. Но у нас есть особенность - он на смеси, а на ней как говорят дети крепче спят..

 

Доронья,  Катюш, спасибо! Я настроена, что все будет хорошо! С месяцем вас!! ЗДОРОВЬЯ!!!!!!!!!! Набирайтесь сил, граммов и спите покрепче!

 

Unreal, и я хочу фотосесию, желательно новогоднюю, но как получится)) и наверное дома для начала - есть подружка фотограф, обещала бесплатно все сделать :)

 

Да, ты права, нельзя раскисать! Но просто неизвестность пугает - что могло вызвать такую температуру... Он же не скажет сам..

 

 

 

Юлляша, спасибо, Юль! И ты лечи давай всех.. Ох уж эти садики... Выздоравливайте скорее!

 

Нам пока только от температуры сказали давать эффералган при необходимости, и свечки виферон 150000. Аквамарис в нос. Это все до результатов анализов, вечером картина яснее будет, сегодня срочно взяли кровь и мочу.

 

//@мармеладка@//, у нас дома 22, одеваю слип, иногда пинетки сверху - руки и ноги холодные частенько. А укрывал либо пеленкой либо флисовым одеялком.

Изменено пользователем Lettozima - happy mommy
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы ходим в бодике и ползунках. На дневной сон прикрываемся пледиком. Температура около 21 градуса. Но у ребенка нос теплый. Ночью спим во флисовом мешочке (с тех пор, как ночами похолодало), раньше спали также как и днем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! девочки, ответьте пож на вопрос про свечки.....я писала недавно, мне еще в РД прописали клион Д, сейчас кровить перестало я решила начать курс, а там в противопоказаниях ГВ((( кому что прописывали????

еще вопросик ))) я пожаловалась педиатру на частые срыгивания, так она нам прописала суспензию мотилиума, по 1 мл 3 раза в день за полчаса до еды. Я почитала аннотацию, написано, что может оказывать воздействие на неврологию у грудничков. чет страшно давать..... как думаете, стоит ли детку поить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi_54, выздоравливайте скорее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...