Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

Денис днем спит теперь на мне, а я сижу в интернете... Неожиданно приятно зарядился планшет))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отучила от укачиваний. Просто поняла, что так больше нельзя и плохо и мне и Соне. Я не высыпаюсь вообще, а она тоже мучается. Отучила очень легко и быстро. Просто после купания и одевания прощаемся с папой, кладу в кроватку, даю бутылочку. Включаю ночник и сажусь рядом. Рассказываю, что котик Макс уже спит и папа спит, и зайчики в лесу тоже спят и т.д. Выключаю ночник как допивает. Она переворачивается на животик, а я глажу ее по спинке. Поелозит и минут через пять максимум засыпает. Я выхожу и закрываю дверь. Она спит в своей комнате одна всю ночь. Ребенок перестал просыпаться вообще, я ее просто не узнаю. Ни одного раза. А все потому, что когда она просыпается ночью, то просто переворачивается и спит дальше, а не как раньше начинает бить тревогу и плакать от того, что без качания на ручках не может снова уснуть. Нельзя было даже сесть, переложить могла только с раза третьего, как повезет. Девочки... Всем советую кто устал. Я отучила вообще без слез почти. Поплакала один вечер с непривычки. Главное не уходить и не оставлять, а просто сидеть рядом и она уснет. А потом и вообще про укачивания забудет как-будто так и было всегда))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя просто такой ребенок. Наш поест и начнет скакать по кровати и ныть чтоб я его вытащила на ручки. А в обнимку он от меня греется и засыпает.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы без соски с рождения, вернее сися наша соска засыпает с ней, после того как я отменила Настене все молочное включая каши из за аллергии она опять перешла почти на полное ГВ но я от этого не худею блин а так надо было бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас сейчас также со сном- днем только со мной и периодически с проверкой сиси. Ночью подрывается ооочень часто (какие там 5-6 раз, каждый час буквально!) с периодическим двухчасовым ночным бодрствованием. и мое эмоциональное состояние также оставляет желать лучшего. Муж ругается что я нервная, а я срываюсь на него. (( но вот у нас вылез сегодня второй верхний, надеюсь щас хоть немножко заживем!

Держись, друг! Все пройдет! А фитбол ты не пробовала? Мне помогает. У меня Саша только вертикально укачивается, поэтому ходить с ней все время - руки отвалятся.

 

По поводу худения- я когда стала меньше кормить, а есть также - начала хорошо поправляться. А сейчас опять бесконечные висения на сисе и я снова худею. Поэтому я думаю после ГВ наберу еще.

 

П.с.: наш Димасик самый умный! Уже и с плитой разобрался! Но ты там осторожнее! Береги себя и мамины нервы!))

 

// Lettozima //, да, без планшета прям ломает )) надо нам с тобой кодироваться ))

 

_Ветер_, а она не вставала? К тебе не просилась?

Изменено пользователем Alena-nik
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Ветер_, а вы на ГВ? Мне кажется, что с моей такой фокус не прокатит, будет ночью просыпаться и орать пока сисю не получит.

 

Девочки, может кто идею подкинет. У нас с мужем 1 октября 8-я годовщина свадьбы. Это жестяная свадьба. Основной подарок есть, но хочется придумать что-нибудь символичное. Вот что такое из жести подарить? Посуда не вариант.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не засыпаем без пустышки. Как потом отучать буду, боюсь даже представлять.

Вот и у нас так. Для сна пустышка нам необходимо. Точнее для засыпания (потом она её выплёвывает во сне). С одной стороны, мне удобно и легко, т.к. доча когда ночью проснётся, схватит в полудрёме выплюнутую пустышку, лежащую рядом, и дальше спать. Но вот с другой стороны, когда и как мы от неё отучимся... Успокаивает только то, что все-то как-то отучаются. Рано или поздно. :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, мы искусственники. Наверно да, кто на сисе не знаю.... Но мне кажется, что важна сама привычка ложиться и последовательность действий. Может покормить грудью и класть, а дальше по похожему сценарию. Ничем не отличается кроме самой привычки засыпать на сисе. Ну мы засыпали с бутылкой на ручках, а потом качать.

 

Она вставала и не раз. Я просто спокойно клала опять и говорила снова про заек, котиков которые спят. Сейчас тоже иногда встать может, но это редкость. А в первые дни да - вставала пока не устанет. В первый еще и с ревом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки за комплименты! НАм с Михаськой очень приятно)))

Masic, а мы как в старину - невеста с женихом вслепую женились) так , что мы согласны :confusion:

- так еще интересней, интрига))))И вообще - у нас же все детки классные, так что ждем-с с Михалиной ваших фото с нетерпением))

Изменено пользователем N@talishka
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. так: я кладу - мгновенно встает, кладу - встает и так пятьсот раз пока сама не устала. На следующий день времени понадобилось меньше, потом еще меньше. А потом она все забыла и теперь надо пять минут на все про все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Ветер_, а вы на ГВ? Мне кажется, что с моей такой фокус не прокатит, будет ночью просыпаться и орать пока сисю не получит.

 

Девочки, может кто идею подкинет. У нас с мужем 1 октября 8-я годовщина свадьбы. Это жестяная свадьба. Основной подарок есть, но хочется придумать что-нибудь символичное. Вот что такое из жести подарить? Посуда не вариант.

На ум сразу пришло - молоток :))) Можно, например, брелок для ключей или если уж совсем романтично-символично - у нас в городе есть традиция на свадьбе на перила моста вешать замочек, а ключи в воду выкидывать :) Власти орут, что все мосты увешали, но традиция осталась и пришлось рядом спец стойки ставить под замочки :)

 

Т.е. так: я кладу - мгновенно встает, кладу - встает и так пятьсот раз пока сама не устала. На следующий день времени понадобилось меньше, потом еще меньше. А потом она все забыла и теперь надо пять минут на все про все.

У нас уже 2 недели так, по пол часа укладываю, но все же надеюсь когда-нибудь и мы за 5 минут засыпать будем :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки за комплименты! НАм с Михаськой очень приятно)))

Masic, а мы как в старину - невеста с женихом вслепую женились) так , что мы согласны :confusion:

- так еще интересней, интрига))))И вообще - у нас же все детки классные, так что ждем-с с Михалиной ваших фото с нетерпением))

Вот и здорово,теперь и у нас невеста есть,красавица.Скоро фотки разместим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Ветер_, надо попробовать так..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто на гв, пока забудьте о спокойном сне. Даша раньше засыпала только на груди и бесконечно сисюнила, а потом когда отучились, ночью стала просыпаться только один раз поесть, и на ночь я ей даю бутылку и выхожу из комнаты, даже не требуется гладить по спинке, днем даю в бутылке чаю и также выхожу из комнаты. И совсем не пожалела что отучила в 9 месяцев, щас было бы сложнее.

 

Malish-1202, По поводу завершения ГВ, сначала убрала все дневные, а потом ночные заменила на смесь, кефир, утром у нас как встаем каша

Изменено пользователем TanushaV
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу сна и укладываний я считаю здесь все очень и очень индивидуально, мы вообще засыпаем в качелях (за что руки и спина очень благодарны), так мама моя все причитала по этому поводу, мол плохо пробовала, приеду научу, приехала и убедилась, что положить, погладить и выйти это не про нас. Вита раз 20 вскакивает, а потом просто начинает реветь, и уже не нужней ни бутылка, ни мама поющаю песню, ор на весь дом. Так что продолжаем засыпать как засыпали, время покажет что дальше будет. У моей подружки когда ребенку исполнился год все изменилось, он стал на диване прикладываться и засыпать самостоятельно, а до этого только вертикальное укачивание минимум 20 минут показывало, может и нас настанет такой день)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на ГВ.. Днём как ложиться спать кушает и много раз по неск.минут для уверенности что мама есть,рядом и с молоком )) ну и естественно в ночь засыпает с грудью и ночью ппосып.покушать .... Но это у меня на автомате происходит-ниче не помню! Завершать ГВ даже не думала еще

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amelyana,  может банку какую-нибудь симпатичную жестяную подарить, а в нее положить сюрприз (конфеты, чай, листочки с пожеланиями, открытки, рисунок ребенка старшего или др...), шоколадку баунти (райское наслождение))))) символично и просто! ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мы сходили на годовасие! Хорошо сходили, правда недолго там пробыли. Было трое мам и три девочки вместе с нами. Из украшений висели шарики гелевые под потолком, ленточки были длинные почти до пола, девочки иногда подползали и дергали за них. Большую часть времени все трое занимались каждый своими делами, так что мамашами спокойно посидели покушали и поболтали. Подарили машинку-каталку, имениннице понравилась)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, конечно настанет, моя мама рассказывала, что я до 1,5 лет только с помощью укачивания засыпала, потом как отрезало, сразу же в один день, стала спать и засыпать сама. А сейчас, вообще красота, мне только скажи "спать" я сразу лягу, где угодно :D :D :D

Так что, все верно, каждому детенышу свое, с Левой мне в этом плане оказалось проще ттт, но мне с ним нужно обязательно рядом лежать и обнимать, просто посидеть рядышком, погладить и т.д., тоже заснет, но будет просыпаться каждые пятнадцать минут и проверять сижу я рядом или нет.

// Lettozima //, мы тоже сосочники, уже давно отучились от пустышки днем и на прогулке, но на сон всегда только с ней, я пока не парюсь, как показывает практика знакомых в 1,5 года, когда детки начинают больше понимать, их можно отучить от нее достаточно легко.

Например, одни знакомые своей дочке предложили, когда она увидела более младшего по возрасту малыша, отдать соску ему, под предлогом "он маленький, ему нужнее, ты то уже большая", ребенок с радость поделился, кто-то отдавал соску зайке, у кого-то "унесла" лисичка своим деткам в норку, вариаций много - думаю этот вариант и буду использовать, т.к. Лева любит делиться своими сосками со всеми. Другие знакомые якобы "забыли" соску в магазине, ну пару ночей ребенок поплакал, потом забыл.

Изменено пользователем Лелька / /
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька / /,  ТТГ проверь обязательно. Я так таяла после первого, оказалось всё очень невпопядке!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька / /, Поздравляем Левушку с 6 зубиком!!!!Пусть последующие зубки лезут легко и безтемпературно!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, мы на сон уже не качаемся. Днем нужно "посадить" к себе на ручки, голову Варя кладёт мне на плечо и так засыпает (один круг "В лесу родилась ёлочка", максимум два), кладу в кровать. На ночь грудь и с бутылочкой в кровать - спит с 22-00 до 7-00. Ночью просыпается раза 2-3, сразу вскакивает, кладу обратно, даю водички с медом, Варя попьёт и спит дальше.

Самостоятельно не засыпает.. Но пока нас обоих такой вариант устраивает.

// Lettozima //, Варя у нас соску бросила в 8 месяцев. Вообще непонятно с чего, просто в один прекрасный день выплюнула её изо рта и больше не взяла, как только не совала. До сих пор не понятно, почему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Okambishi, конечно отучатся, куда денутся. Просто пока он даже не пытается уснуть без нее. Интересно как же спать-то без нее. Днем она нам не нужна, а вот на сон.. Ну ладно, будет день, будет пища :)

 

Swet@83, такое бывает. Дети вообще сами знают, что им надо или не надо))

 

Девочки, у детишек цвет глаз у кого поменялся? У нас из серых стали серо-карими. Думаю, карими станут в итоге.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиса красавица, тьфу-тьфу! Смотрю с ней всё время рядом присмотр, да? Взрослые то хоть посидели "взрослой компанией"?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...