Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

Всем привет! девочки, ответьте пож на вопрос про свечки.....я писала недавно, мне еще в РД прописали клион Д, сейчас кровить перестало я решила начать курс, а там в противопоказаниях ГВ((( кому что прописывали????

еще вопросик ))) я пожаловалась педиатру на частые срыгивания, так она нам прописала суспензию мотилиума, по 1 мл 3 раза в день за полчаса до еды. Я почитала аннотацию, написано, что может оказывать воздействие на неврологию у грудничков. чет страшно давать..... как думаете, стоит ли детку поить?

наверно лучше с врачом посоветоваться...

а клионД от молочницы? я в беременность его ставила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, я пила смесь для беременных и кормящих, по сути как смесь для детей (адаптированное сухое молоко с витаминами). Не заметила, чтобы так уж сильно молоко прибывало от нее, скорее просто как комплексные витамины, по вкусу мне понравилось, ну и разнообразие в питье какое-то :))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik,  если сынуля плохо засыпает, то ложу с собой под сисю, потом перекладываю. Иногда бывает, как ты пишешь, на руках спит, только голова дотрагивается кроватки - сразу глаза по 5 копеек :). Вообще такое поведение у нас связано с пуками, т.е. если животик не болит, то и спим на любой кроватке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафанька999, для профилактики, мне его на ДО перед родами прописывали для профилактики, и вот после тоже назначили, тоже думаю для профилактики, т.к. про анализы никто ничего не говорил и еще на ДО говорили что после родпв тоже нужно их ставить.

у нас такие врачи....((( доверия абсолютно нет. 17 декабря записалась в частную клинику, буду там всех специалистов проходить, вот может все мои вопросы наконец-то найдут ответы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки за ответы про сон в кроватке. Попробую советы сегодня ночью, если не поможет - переставим кровать к стене, проложу подушками и буду класть с собой. Хотя в беременность я так категорична была против совместного сна... А теперь думаю Да лишь бы поспать лишний час! Надеюсь до 18 лет малышка в нашей кровати не задержится )))

 

Tany063, А ты когда столбиком держишь, у малыша хорошо воздух отходит? Я вот ленилась как то ночью долго держать, подержу чуть и на бочок кладу. Как результат малышка срыгивала фонтаном. Стала свекровь ее столбиком носить - дочка хорошо срыгивает и спит спокойно. У меня так "выжать из нее воздух" не получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tany063, да,посоветуйся с частной клиникой.мы кстати земляки-я из ульяновска ;) в самаре много родственников.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер! Читать все не успеваю. Писать лежа на боку тоже не особо удобно. Но как все же хорошо, что есть возможность зайти почитать и пообщаться с мамочками у которых детки одного возраста!

Alena-nik, после выписки из роддома, дочка в кроватке поспала буквально три дня (снимала бортик и придвигала к дивану), а потом все..на груди засыпает (вроде крепко), только переложу, сразу просыпается и снова на грудь(( Я так пару ночей отмучилась и стала с собой укладывать. Так и спим в детской вдвоем на большом разложенном диване. По центру выкладывая большую чистую пеленку, на нее дочку, а сама с боку пристраиваюсь. Ночью спим так: засыпаем кормлю правой грудью, потом просыпается, меняю подгузник, переползаю на другую сторону дивана и кормлю левой грудью.. и так всю ночь..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, ношу всегда, но на долго моей спины не хватает, мы с ним сидим, т.е. я сдя его держу столбиком, иногда выходит воздух, а иногда так и не дожидаюсь, бывает вроде и воздух выйдет, а потом всеравно срыгнет(((

Нафанька999, привет землячка :Hello: я не из самой Самары, из Нефтегорска за 100 км, но вся жизнь в самаре, родственники, больницы, магазины, учеба, отдых и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот уже неделю как дочка день и ночь перепутала.. т.е. самый крепкий сон с 5-6 утра и до 9-10..потом кушает и снова спит..днем в среднем спит по 2 часа..а вот период с часа до пяти утра просто кошмар. Либо колики, либо просто не спит и требует грудь. Я уже не знаю. что с ней делать(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanushaV, сфотаешь потом?

Ссылки скрыты.

У нас газиков полный пуз, правда фотка после того как мы прокакались. Педиатр сеня сказала, что худенький пуз.

 

Девочки вчера смотрела видео массаж от коликов http://***www.youtube.com/watch?v=UKXAJoR-Xig Сегодня она у меня так орала бедняшка из-за животика. Так я решила попробовать этот массаж, положила ее на пеленальный стол и через пять минут массажа, она мне уделала весь стол и животик стал мягкий. И ребенок сразу успокоился.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки успокоили...а то я уде испереживалась, что у нас с животиком!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, вот вам мои хорошие и кормление по требованию! Ляли очень быстро привыкают, если молока хватает, налаживай режим,давай соску.

Я со старшим налаживала таким образом ГВ, ничегошеньки не наладила, окромя совместного сна по сей день. Ночью в туалет встану, тооолько попой на горшок, а из спальни ор "маааама иди скорей" и в плачь.

Ох теперья убежденна,что дети должны жить по режиму родителей,а не на оборот. Потому,что мама она ведь не только мама, она еще и жена. И ей нужно отдыхать.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka--, вот и моя свекровь так говорит... мы вроде пришли к 2,5-3х часовому режиму - перерыву между кормлениями. а тут лактационный криз и стала прикладывать малышку по требованию, каждые 1,5-2 (раньше в это время давала соску, укачивала и она "дожидалась" своего времени) и теперь она меня пользует как хочет. иногда прям реально вижу что сиськой балуется. я вместо соски у нее ...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня первый раз оставались с бабушкой на 2 часа, а мама на работу ездила документы отвозила! И ещё мы сегодня первый раз выходили наулку)))) вот только прохладненько было -9 и ветер! конечно шапку надевать нам не понравилось!! но зато как только положила в комбинезон сразу уснул! и спал потом вобщем 4 часа!!!! Для нас днем спать так долго - это нонсанс!!!

А ещё бабушка заметила что мы начали за игрушкой головой крутить и глаза поворачивать)))) вот такие вот у нас сегодня новости)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотончик, на сколько я знаю, бейби калм это не лекарство, а БАД скорее.

А разве боботик не показан деткам более взрослым? Мне говорили, что его разрешается давать только с3-х месяцев вроде.

Викусик, я недавно писала про такую смесь. Еще спрашивала, что мне одной ее выдают что ли))) Я развожу и пью с молоком (так вкуснее). Думаю польза от нее есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//@мармеладка@//, у нас +22, мы в боди с коротким рукавом,тонких носочках и под полатенцем в 2 слоя(ручки,ножки тепленькие). Гуляем по квартире так же, иногда прекрываемся велюровым покрывалком.

 

Да что ж такое,карапузы разболелись. А ну команда- неболеть!!!!! Маленькие комочки,как же их жалко!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milkaNOTchokolate, да я вот подумываю попробовать.....кушаю не очень хорошо,по графику неделя через неделю(то бишь когда неделю муж дома,я могу хоть супчик или кашу сварить,а так Алиска меня надолго не отпускает от себя),да и молоко очень люблю-а от него каки зеленые((((((может хоть смесь меня чуть в вопросе моего питания и качества молочка подстрахует.... :think_1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, а не пробовала малышку столбиком лицом к себе держать? Для меня это просто почему то открытием оказалось,вот и делюсь. Раньше малого держала спинкой к себе или бочком,ходили так долго,пока он отрыжичку отдаст, а потом как то животиком к себе взяла, он раз...и отдал воздух. В другой раз опять к себе,и опять быстренько отрыжечка. Может и вы так попробуйте!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а кто-нибудь слышал про анисовый отвар от коликов? В Сирие так все деток от коликов спасают. Деткам дают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//@мармеладка@//, у нас +22, мы в боди с коротким рукавом,тонких носочках и под полатенцем в 2 слоя(ручки,ножки тепленькие). Гуляем по квартире так же, иногда прекрываемся велюровым покрывалком.

 

Да что ж такое,карапузы разболелись. А ну команда- неболеть!!!!! Маленькие комочки,как же их жалко!!!!!

да мы вот тоже вроде тепло "кутаемся"(в пределах разумного,конечно),а сопельки появились...но это папина заслуга :girl_mad: ,подхватил простуду где-то!!сама боюсь до чертиков заболеть,чихаю уже :( еще и все мои болячки "вспомнились"-и щитовидка воспалилась,и стенокардия вылезла......ох,пожаловалась...извините... :this_1:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanushaV, ттт на вас, маленькая птичка!!!

 

Alena-nik, а сося у вас латексная или силиконовая? может сменить? и попробуй соску перед тем как дать малышке давать окунуть в теплую водичку и нагреть. Так она может принять ее за сисю. Ох уж эти дети,вьют из нас верёвки :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cladkay, отличные у вас новости!!! мы тоже уже следим и пытаемся тянуться к игрухам.Следим как играет старший брат.Мечтаю поскорее их усадить вместе играть и спокойно пойти чай попить,не выглядывая из-за угла :))

milkaNOTchokolate, нет,боботик с 28 дня жизни показан.По 8 капель до 4х раз в день,как только замечаете положительный эффект,прекращаете.Нам реально помогает.Если его пучит и от кочевряжется,даю перед сном и он спит нормальным сном,постоянно издавая некоторые пукающие звуки :))

 

Хотела еще написать-может кому пригодиться насчет перекладывания в кроватку.Вы когда кормите его на своей кровати-ложите малыша на сложенную плотную пеленку.У меня для таких случаев лежат стааарые фланелевые,они довольно твердые.Обязательно чтобы пеленка была в районе шеи и под попой.Когда после кормления малыш уснет,вы как блинчик переворачиваете-таким же макаром подсовываете прямые ладошки под шею и попу,растопыриваете пальцы,чтобы малыша удобно держать и перекладываете в кроватку.Мы практически не чувствуем момента перекладывания.Т.к. тепло остается с ним ;) надеюсь понятно описала.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, вы по-осторожнее с болячками :( выздоравливайте!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka--, Так и ношу. Лицом к себе, живот к животу, по спинке поглаживаю. Срыгивает, но не так хорошо как у бабули. Та видно еще какой то секрет знает но не выдает ))

 

Alenka--, соска фиг ее знает какая. Но грудь однозначно вкуснее))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ,

ну что ж такое???? Закапай себе и малышке лаферобион. Старайся больше отдыхать, все от нервов и гормонов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...