Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

Мы на улице погуляли 40 минут, я задубела и мы пошли домой, так вот ребенок уже почти 2 часа спит в коляске после прогулки. Интересно в чем секрет, может там уютненько.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а на мячах с малышами никто не прыгает? очень быстро успокаиваются детки....и руки/спина не отваливаются, ну разве что попа тренируется :D Я и с первым так ему животик успокаивала и сейчас вот мяч выкатила...закапризит, ногами задёргает, я сяду минут 5-10 покачаемся и спать (ттт)

мы катаемся на мячике и делаем массаж малышке!очень классная штука,если малышка капризничает помагает быстро успокоить!не жалею,что купили!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня ходила на работу! Написала заявления на гос.компенсацию и отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Но я наверно буду дольше сидеть с малышкой. Все на работе очень рады были меня видеть. Подарили нам развивающий коврик. Сегодня с ним папка уже игрался ;)))) мне особо не удалось отвлечся тк постоянно думала как там моя доча дома и что она кушать хочет. А так все очень хорошо. Хоть какие-то эмоции и выход в свет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня ходила на работу! Написала заявления на гос.компенсацию и отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Но я наверно буду дольше сидеть с малышкой. Все на работе очень рады были меня видеть. Подарили нам развивающий коврик. Сегодня с ним папка уже игрался ;)))) мне особо не удалось отвлечся тк постоянно думала как там моя доча дома и что она кушать хочет. А так все очень хорошо. Хоть какие-то эмоции и выход в свет.

а не рано заявление-то писать на отпуск по уходу до 1,5 лет? Его же пишут в последние дни декретного отпуска (70 до и 70 дней после родов)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettozima - happy mommy, Конечно все будет хорошо! А больница эта проверенная, я ее телефоны храню и если что сразу туда. С Сандрой 3 раза там лежали! Все оч понравилось!

Сил тебе мамочка))) вот так не просто детки нам достаются;...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у кого-нибудь срыгивают малыши через час-два после кормления непереваренным молоком?, причём приличное количество и фонтаном. переживаю оч
у меня такое бывает, если дочка переест, или после кормления активничает
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadya Salt, вот и я не пойму переедает чтоли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мдааа...а у меня меню как в лагерях бухенвальда.... :think_1:

 

Вот-вот..подруга рассказывала, что при ГВ поправилась на 10 кг....и как ей это удалось...

 

Вот тут скопировала себе с Бебиблога...

 

Питание для кормящих мам

 

В период грудного вскармливания употребляем продукты только из списка "Можно" выборочно и поэтапно.

 

Настоятельно рекомендуется вести пищевой дневник! Во-первых, у вас оказывается список продуктов, которые вы уже пробовали, во-вторых, четко прослеживается реакция малыша.

 

Образец пищевого дневника.

 

Дата

 

Продукт

 

Стул ребенка

 

Кожа ребенка

 

Общее состояние ребенка

 

Попробовать новый продукт в небольшом количестве в первой половине дня, затем наблюдать 2 суток за малышом.Отметить, есть ли что-то необычное (кратность, цвет, консистенция, наличие слизи, зелени и пр.)Наличие или отсутствие сыпиОтметить колики, вздутие живота, капризы и пр.

 

Если введение нового продукта прошло успешно, и за двое суток не было негативной реакции со стороны ребенка, можно по такому же принципу вводить следующий продукт, соблюдая указанные ниже сроки.

 

1-й месяц

 

Можно

 

До десятого дня:

 

· печеные яблоки

 

· бананы;

 

· каши: овсяная, рисовая, гречневая, кукурузная, пшеничная, “Артек”, ячневая);

 

· постный суп;

 

· употребление жидкости (чай зеленый, компот из сухофруктов, вода родниковая, напар из шиповника);

 

· жиры: сливочное масло до 15г в день, нерафинированные масла (подсолнечное, кукурузное, оливковое).

 

· постное мясо.

 

С десятого дня: добавляем в рацион

 

· кисломолочные продукты (творог, ряженка, кефир);

 

· рыба отварная, запеченная;

 

· яйца;

 

· хлеб серый, с отрубями;

 

· картофель отварной, запеченный;

 

· макаронные изделия в небол. кол-вах;

 

· сыры твердые неострые;

 

· тушеные, запеченные и вареные овощи (морковь, свекла, капуста цветная или брокколи, лук, тыква, кабачок);

 

· зеленые и сушеные пряности (укроп, петрушка, лавровый лист);

 

· к чаю и между основ. приемами еды: сухофрукты (финики, курага, чернослив), печенье галетное, бисквит, пирог “шарлотка”, сушка (бублики), сухарики без изюма, блинчики из кабачков (без муки).

 

Весь первый месяц нельзя

 

· цельное коровье молоко магазинное или домашнее);

 

· мясной бульон (из любого вида мяса);

 

· из сухофруктов – изюм;

 

· черный чай, кофе;

 

· сметана;

 

· сырые овощи и фрукты (кроме печеных яблок и банана);

 

· свежие хлебобулочные изделия из муки высшего сорта;

 

· спиртное.

 

1 - 3 месяца

 

Можно

 

Добавляем в рацион:

 

· борщ, постный, приправленный томатным соком (пастеризованными помидорами);

 

· сырые овощи и фрукты по сезону;

 

· орехи, кроме фисташек и арахиса;

 

· мясо (домашней курицы, кролика, перепелки, телятина).

 

· делать морсы (из черники, брусники, смородины, вишен без косточек);

 

· сметана.

 

· домашнее варенье: вишня, слива без косточек, яблочное

 

· Нельзя

 

· цельное коровье молоко (магазинное или домашнее);

 

· из сухофруктов – изюм;

 

· черный чай;

 

· спиртное.

 

3 - 6 месяцев

 

Можно

 

Добавляем в рацион:

 

· каши (перловая, пшенная)

 

· мед

 

· свежевыжатые соки (моркови, тыквы, яблок, свеклы);

 

· свежий лук

 

· свежие и сушеные специи:

 

· базилик, чабер, эстрагон, мелисса, душица, сельдерей, мята, базилик, тимьян.

 

Нельзя

 

· цельное коровье молоко (магазинное или домашнее);

 

· спиртное.

 

с 6 месяцев

 

Можно добавить:

 

· Бобовые

 

· Морепродукты

 

· Чеснок

 

· Цветочная пыльца.

 

Можно

 

· натуральное мясо (телятина, говядина, курица, кролик, мясо перепелки);

 

· злаки (каши гречневая, овсяная, кукурузная, рисовая, пшеничная, пшенная, перловая);

 

· фасоль и бобовые (с 6мес.);

 

· рыба (тушеная или отварная);

 

· морепродукты;

 

· овощи (тушеные, отварные или запеченные);

 

· макароны в небольших количествах;

 

· картофель отварной, запеченный;

 

· яйца (куриные, а лучше перепелиные);

 

· твердые сыры неострые;

 

· кисломолочные продукты - кефир, ряженка, творог – лучше делать в домашних условиях;

 

· хлеб серый, с отрубями, белый немного зачерствевший или подсушенный;

 

· фрукты (по сезону);

 

· зеленые пряности (укроп, петрушка – с рождения; сельдерей, мяту, чабер, базилик,. душицу, мелиссу, эстрагон, тимьян – с 3мес.);

 

· лук (в супе с рождения, свежий – с 3мес.), чеснок – с 6мес.

 

· орехи, кроме арахиса и фисташек;

 

· мед (богат кальцием) с 3 мес. и цветочная пыльца с 6 мес.;

 

· пить свежевыжатые соки, комбинируя под свой вкус и настроение – осторожно вводить по одному не ранее 3 мес.;

 

· делать морсы и компоты (из черники, брусники, крыжовника, вишен) с 1мес;

 

· заваривать чай из веточек плодово-ягодных деревьев, а также из трав (тысячелистника, ромашки, липы, полевого хвоща, мяты, мелисы, эвкалипта, крапивы, мать-и-мачехи, бузины, богородская трава (чабрец), полевой хвощ, череды, календулы – комбинируя не более 2-3 трав или по одной);

 

· отвар шиповника; компот из сухофруктов фруктов без сахара.

 

· зеленый чай (крупнолистовой, без добавок); некрепкий черный

 

· чаи для лактации, типа Humama, Hірp;

 

· родниковая или дистиллированная вода, настоянная на сухофруктах или на камушках кремния, столовые мин. воды (типа София Киевская).

 

Нельзя

 

· все консервы;

 

· шоколад;

 

· все кондитерские изделия, содержащие пищевые и вкусовые добавки, эссенции;

 

· растворимый кофе, чай в пакетиках;

 

· мороженное;

 

· маргарин, майонез, плавленые сырки;

 

· манную крупу;

 

· полуфабрикаты, типа колбаски, сосиски;

 

· цельное молоко до 6мес.;

 

· сгущенное молоко;

 

· все концентрированное и консервированное;

 

· сладкие газированные напитки;

 

· рафинированный сахар;

 

· макароны и картофель в больших количествах;

 

· копчения, соления;

 

· фаст-фудам категорически нет!!!

 

Красный цвет - дороги нет!

 

В этом «шкафчике» - продукты и жидкости, употребление которых кормящей мамой опасно для малыша.

 

· Успокаивая себя тем, что бокал красного вина никоим образом не отразится на ребенке, женщина должна иметь в виду: любой, без исключения, алкоголь 100%-но всасывается вместе с молоком в кровь младенца;

 

· свежие и консервированные лук, чеснок, черемша, жгучий перец, майонез, соус «Табаско» - придают остроту молоку;

 

· Горчица, хрен, особенно с добавками, черный крепкий кофе ( особенно ненатуральный ), горький шоколад с содержанием какао не менее 70%, сыры с плесенью типа «Дор Блю» и мягкие «свежие» сыры с различными добавками, особенно из пряных трав, - делают молоко горьким;

 

· пряная сельдь, мидии, кальмары, осьминоги, особенно в соусе, икра трески, минтая, особенно содержащая добавки, - придают молоку соленый вкус;

 

· консервированный тунец в собственном соку и в масле, свежий тунец и креветки – провоцируют аллергию.

 

Желтый цвет – можно, но осторожно!

 

Существует целый ряд продуктов, которые еще не так давно педиатры запрещали есть кормящим мамочкам. Теперь врачи говорят другое. Есть эти продукты можно, и даже необходимо, но вводить в рацион постепенно, осторожно и в небольших количествах.

 

· Дыня, свекла, свежий кефир, горох, фасоль, растительное масло – их переизбыток в рационе мамы приводит к расстройству стула у крохи и вздутиям живота;

 

· груши, гранат, хурма, рис, свежий хлеб, песочное печенье – могут скреплять;

 

· коровье молоко, апельсины, грейпфруты, черная смородина, яйца, красная икра и рыба, манная, пшенная и кукурузная каши – вызывают аллергические реакции.

 

Зеленый цвет – в любом количестве!

 

Продукты, обозначенные этим цветом светофора, вы можете есть без проблем. Полезно и вам, и малышу!

 

· Морковь, петрушка, укроп – помогут сохранить остроту зрения вашего крохи;

 

· черная смородина, крыжовник, листовой салат – повышает иммунитет;

 

· кабачки, тыква, треска, окунь – способствуют быстрому росту и развитию малыша;

 

· творог, натуральный йогурт – придают крепость костям и зубам;

 

· кефир, ряженка, айран, овсяная каша, брокколи, цветная капуста – улучшают пищеварение.

 

Сильные аллергены:

 

· Молоко. Иногда женщина специально выпивает до литра коровьего или козьего молока в день, думая, что тем самым повышает питательную ценность грудного. На самом же деле она повышает вероятность того, что у крохи появится раздражение на коже, ведь в молоке содержится более 20 веществ, способных вызвать аллергическую реакцию. Причем молочные белки устойчивы к нагреванию, поэтому в больших количествах не стоит пить даже кипяченное молоко.

 

· Яичные белки. В основном это касается яиц куриных. Реже аллергию провоцируют утиные или гусиные яйца, практически никогда – перепелиные. Учитывая, что в этом продукте содержится и много вредного для сердца холестерина, кормящей маме рекомендуется съедать в неделю всего одно яйцо, сваренное вкрутую.

 

· Парное мясо. Особенно «нижние части» туши, где больше всего содержится вредных веществ. Отдавайте предпочтение замороженному мясу – после заморозки и оттаивания концентрация аллергенов снижается.

Изменено пользователем s.enchantress
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arabelle,  с первым месяцем вас!!! Растите здоровенькими и счастливыми))) спокойных вам ночка и хорошего пишеварения )))))

 

У кого ребятёнки болеют - выздоравливайте скорее!!! А мамочкам их - спокойствие, только спокойствие!!! Всё будет хорошо!

 

Девочки, подскажите пожалуйста, у кого нибудь есть проблемы с какахами? Кто нибудь из малышей редко какает? Меня это так беспокойте что малыш по 2 дня не какать!!! И в конце второго дня я ему помогаю покакать с помощью трубочки!!! Что делать?! Врач из поликлиники говорит что это я виновата, ем что то не то!!! А я ем всё что можно!

 

И ещё один интимныйвопрос у кого мальчики!!!! Вы своим мальчуганам как пиписьки моете? Когда надо (ПАРДОН) головку оголять? А то меня тут напугали что уже надо, что может прирости там что то, или соли там могут скапливаться какие то!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Девочки, подскажите пожалуйста, у кого нибудь есть проблемы с какахами? Кто нибудь из малышей редко какает? Меня это так беспокойте что малыш по 2 дня не какать!!! И в конце второго дня я ему помогаю покакать с помощью трубочки!!! Что делать?! Врач из поликлиники говорит что это я виновата, ем что то не то!!! А я ем всё что можно!

 

 

 

 

 

Как раз изучаю вопрос про какахи)) мы не каждый день какаем, но я не паникую...ибо и на курсах говорили, и сама читала..

"Другая проблема, которая часто возникает после 5-6 недель жизни ребенка – относительно редкое опорожнение кишечника, которое часто ошибочно считают запором и начинают малыша активно лечить. В этом возрасте молоко окончательно становится зрелым и из него уходит слабящий молозивный компонент, в связи с чем большинство детей и начинает какать реже.

 

Сам по себе редкий стул - не повод для беспокойства, просто организм ребёнка выясняет, сколько он может в себе накопить, прежде чем покакать. Если процессу не мешать - ребёнок может не какать даже до 7 дней один или два раза, после чего восстановится обычная частота. Если же постоянно вмешиваться, заставляя кишечник опорожняться, когда он еще не готов - запоры станут привычными.

 

НО: Действительно, ребёнок может не какать до недели, и мама может не беспокоиться при существенном условии: ребёнок ТОЖЕ не беспокоится! Если ребёнка это очевидно напрягает, маме, конечно, не стоит надеяться, что все «образуется само».

 

Итак, что может сделать мама:

 

Шаг первый - обычный массаж животика полной ладонью, по часовой стрелке; упражнения типа "велосипед".

 

Шаг второй - купание в теплой воде, которая поможет ребенку расслабиться. Очень хорошо покормиться прямо в воде грудью, быстро вылезти, чтобы родители растерли ручки-ножки-животик с детским маслом, и выложить малыша на животик (легче какается лежа на животике или на боку).

 

Шаг третий - когда ребёнок начинает ёжиться, кряхтеть, с жалобами подтягивать ножки к животику - смазать область ануса детским маслицем и подержать под коленочки над раковиной.

 

И только если ВСЕ ЭТИ способы не помогли - уж тогда можно прибегать к механической стимуляции ватной палочкой, обильно смазанной вазелином. Ввести не глубже 1 см, немного покрутить и убрать. Надеть подгузник и положить на животик, либо прижать в позе на спине коленки к животу. Если и это не помогло – следующий шаг – свечка. Хотя в большинстве случаев хватает первого-второго шагов.

 

Что еще может помочь:

  • препараты железа, назначаемые иногда ребенку или маме, крепят, поэтому в случае стойких запоров обсудите необходимость их применения с врачом;
  • важно следить за влажностью в комнате - зимой это особенно актуально, воздух в закрытом помещении, да с батареями, часто пересушивается, а ребенок теряет влагу через кожу. Поможет специальный пароувлажнитель, или хотя бы частое проветривание плюс ёмкость с водой под батареями и несколько раз в день разбрызгивать воду из пульверизатора;
  • в мамину диету неплохо бы ввести чернослив и свёклу – некоторые мамы говорят, что это хорошо помогает.

 

Чего делать категорически НЕ нужно:

  • не поите ребенка соками "по капельке" в таком юном возрасте – этого может хватить, чтобы сорвать малышу желудочно-кишечный тракт;
  • не пользуйтесь «бабушкиными советами» вставить ребенку кусочек мыльца в попку. Здравомыслящие педиатры советуют произвести нехитрые вычисления: соотнести вес ребенка с весом мыла и подумать, каково придется вам, если поместить туда же кусок мыла пропорционально вашему собственному весу (то есть раз в 15-20 больше, чем для ребенка…);
  • не применяйте клизму сразу: это верный путь к «привычным запорам», когда ребенок фактически разучается какать самостоятельно;
  • не пугайтесь, если ребенок кряхтит в процессе дефекации – это еще вовсе не говорит о том, что у него запор, просто физиологическая слабость мышц передней брюшной стенки и тазового дна, вот он и "старается". А перепуганные мамочки вызывают доктора, хотя его помощь в этой ситуации совершенно не нужна. "

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s.enchantress, Жесть... По этому меню я ем все не то!...(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё один интимныйвопрос у кого мальчики!!!! Вы своим мальчуганам как пиписьки моете? Когда надо (ПАРДОН) головку оголять? А то меня тут напугали что уже надо, что может прирости там что то, или соли там могут скапливаться какие то!!!

 

Да, а у меня вопрос к мамам дочек... вроде бы считается, что не надо раздвигать половые губки при мытье и тп., не лазить туда лишний раз, короче... а как быть, если крем попадает постоянно, мы любим ножками поболтать...педиатрица сказала, ватной палочкой с маслом удалять, напугала вагинитом... при купании крем до конца не вымывается, Мустелла, густой довольно, хотя я мажу складочки только, попадает в итоге везде...

 

 

 

И еще, кто на каких памперсах в итоге остановился?

 

s.enchantress, Жесть... По этому меню я ем все не то!...(((

 

Ой, молчи))) я тоже... мама приезжает помогать, и не знает, чем меня накормить... сами вон оливье едят...:dash_kolob_girl:

Изменено пользователем s.enchantress
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s.enchantress, я подмываю аккуратненько и ватной палочкой с маслицем тоже протираю-все,ттт,нормально.меня так мама научила)насчет подгузов-мы брали миеррисы до 5 кг,сейчас уже начали брать гуны размера S,а то меррисы на ножках следы оставляют сильно....маленькие,наверное...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Да, а у меня вопрос к мамам дочек... вроде бы считается, что не надо раздвигать половые губки при мытье и тп., не лазить туда лишний раз, короче... а как быть, если крем попадает постоянно, мы любим ножками поболтать...педиатрица сказала, ватной палочкой с маслом удалять, напугала вагинитом... при купании крем до конца не вымывается, Мустелла, густой довольно, хотя я мажу складочки только, попадает в итоге везде...Ой, молчи))) я тоже... мама приезжает помогать, и не знает, чем меня накормить... сами вон оливье едят...:dash_kolob_girl:

 

Вот только хотела спросить! Мне тоже в роддоме сказали не лазить. А сегодня я чуть раздвинула- там красное все и хлопья прям крема (кстати та же мустелла) пыталась при купании "почистить", немного вымыла, но далеко не до конца...

В интернете толковых статей по интимной гигиене не нашла. Везде одно и тоже- мойте спереди назад. А про писю ничего!((

 

 

И еще, кто на каких памперсах в итоге остановился? - меррис. Пробовала памперс Премиум, либеро эко софт. В итоге рада и счастлива что попа подросла до меррисов. Сразу ушла краснота с писюшки

 

 

 

 

Изменено пользователем Alena-nik
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по поводу прыщиков на лице. Врач была, сказала никакая это не аллергия, а угреваю сыпь новорожденных, или гормональная сыпь, кто как называет. У нас на щечках она по штучки 4-5 прыщиков. Прописали протирать 2 раза в день хлоргексидином. И сказала поменьше читать интернет!

 

У нас тоже на щеках россыпь прыщей с белой головкой. Сказал педиатр, что это инфекция. Мы мажем хлорофилиптом, если не поможет, то приется антибиотик пить.

 

Unreal, Диночка, спасибо, моя дорогая! Через связи нашли палату в 9 детской имени Сперанского. Завтра будут брать мочу, узи делать и у нефролога консультировать. А пока уже начали колоть антибиотики. Все будет хорошо!

 

Девятка лучшая в Москве по нефрологию, мы с дочей там лежали в 2,5 года. Но капец, приходилось в нашем боксе даже самой мыть полы, я была в шоке. Правда это было 7 лет назад и лежали мы бесплатно. Нас сейчас снова направляют со старшей, белок стал расти в моче, но я до лета подожду и лягу в морозовскую, ближе.

 

 

Странно, что уже антибиотики назначили. Рано такие диагнозы ставить, мне кажется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы водичкой подмываемся, складочки маслицем мажу, а писюн просто ватным диском без фанатизма слегка убираем что забилось))

 

Диета жесть.... я вот творог со сметаной наворачиваю, чай черный с молоком пью, орехи тоже ем....в козинаках...)))

 

Из подгузов пока меррис болше всех понравились....опрелости сразу прошли))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже интересовалась, что делать с интимной гигиеной девочек, в итоге протираю аккуратно там палочкой, смоченной в стерильном персиковом масле раз в 2-3 дня.

 

Подгузники мы пробовали меррис, муни, памперс обычные, премиум кеа, санхербал, гринти. Из всех больше всего понравились муни, на втором месте меррис. Хотим еще попробовать гуны.

 

Lettozima - happy mommy, хорошо, что место нашли! поправляйтесь скорее, что за напасти у вас(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По гигиене мальчиков - смотрите Комаровского. Не надо ничего раздвигать и уж тем более насильно. Порвете там, будем реветь и орать. Я, лично, буду ждать, пока головка сама оголится.

 

По гигиене девочек - мы с дочкой брали ватную палочку и протирали просто, особо я там не намывала, все таки важная интимная зона, берегли. Иногда палочку в детский крем и удаляли скопившуюся "грязь"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Unreal, спасибо за подсказочку! Буду иметь в виду, но все таки пусть лучше не понадобится ;)

Да уж, сил нам надо немало..))

 

Шурка!, у нас очень плохие анализы - в моче сплошь лейкоциты, в крови лейкоциты выше нормы, соэ 42, температура 39 была. Острое воспаление. Надо лечить сказали и не затягивать.

Дали мне кучу пробирок, придется помучить дитенка....

 

 

Доронья, ой, Кать, и не говори... Но у кого-то бывают проблемы хуже во сто крат, так что все относительно. Это такое испытание нам видимо. Ничего, справимся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу гигиены девочек, днем я туды не лажу, а вечером вовремя купания подмываю с пристрастием джонсон бэйби че-то там для купания (в роддоме пробнички давали) и все вымывается. Пробовала там мыть жидким детским мылом, оно не вымывает крем. Памперсы у нас мериес.

Изменено пользователем TanushaV
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettozima - happy mommy

В любом случае держитесь, все наладится. В очередной раз убеждаешься, лучше болеть самой, чем такие крохи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cladkay,  по гигиене мальчиков - ни в коем случае ничего оголять не надо, все само произойдет.да, у комаровского есть передача про это.

 

Мы меррисами пользуемся, они нам подошли, мы не стали другими пользоваться. В роддоме посмотрела у девочек памперс, хагис, либеро - жестковатые (особенно либеро, прям, как пластмассовые были).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёпрст,прочитала ваш рацион-что можно-что нельзя при ГВ и раастроилась.Вчера на ужин улупила приличный кусок халы из арахиса...Теперь буду ждать реакции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а не рано заявление-то писать на отпуск по уходу до 1,5 лет? Его же пишут в последние дни декретного отпуска (70 до и 70 дней после родов)

Написать заявление можно в любой день, но не позднее последнего дня больничного. У меня это 13 января. Поэто сейчас поехала. Потом там начнется подготовка к нг и сложно будет найти нужных людей. Заявлений много. В трех кабинетах, все на разные темы. Главное иметь при себе много копий свед о рождении и справки с место работы отца. Долго бегала оформлялась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шурка!, конечно наладится, мы сильные!!

Сегодня у нас узи и консультация нефролога.

 

Я перепробовала все японские и честно говоря, они все одинаковые. Сейчас используем гуны, на 4-8 кг, но они протекают периодически. Велики что ли..

По цене меррис чуть дешевле гуннов и муни, наверное к ним вернусь.

Либеро жесткие, памперс премиум кеа ничего, но если какашки, то сетка прилипает.

 

Cladkay, все у нас будет отлично! Все пройдет!

 

По поводу гигиены - мне педиатр сказала ничего не оголять, но совсем капельку натягивать крайнюю плоть и смотреть нет ли солей мочевых - это такте беленькие выделения, как налет. Его аккуратно снимать ватной палочкой, смазанной маслицем.

 

Никто не пользуется палочками pigeon? они готовые , смазанные маслом или с одной стороны липкие, а с другой сухие. Очень удобно, я так турундами и не научилась действовать, а палочка тоненькая и хорошо носик чистит, и ушки сверху тоже можно протирать. Советую!

Изменено пользователем Lettozima - happy mommy
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...