Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

Сделали нам узи почек и пузыря мочевого - все нормально! Ждем анализов

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, я сегодня перед кормлением выкладываю на живот к себе на коленные суставы и катаю. ей нравится.и от коликов массаж и оставшийся воздух выходит. кормлю в положениипод углом 45° и столбиком как обычно потом. и под матрас подложила маленькую подушку чтоб наклон был. ещё ни разу много не срыгнула. совсем немножко творожком. т-т-т

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышей ,кому месяц - ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Девочки,что вы думаете о многоразовых подгузах???? Кто пользовался? Кто собирается? Стоит ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detki, А я бы бутер с икрой съела бы и глазом не моргнув :D была бы она, а вот оливье в пролете

//Морозя//, Бутылку давно своей не давала, а вот соску авентовскую выплевывает, поэтому когда начинает заливаться, успокоит ее только сиська, больше ничего.

Фотончик, я вот тоже хочу шампусика втрепать. а страшно. алкоголь вроде 100% всасывается в молоко. ты уже практиковалась со старшими?

А у меня еще со свадьбы стоит бутылка шампусика, которая на рождение ребенка, хожу облизываюсь, наверное на месяц Дашеньки тяпну немного. Изменено пользователем TanushaV
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь пользуется дома слингом? Дочь почти весь день на руках, руки и спина отваливаются. Вот думаю будет она в нем лежать, стоит ли покупать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто после КС,кто нибудь шов чем нибудь смазывал.У меня уже 3 недели после Кс,шов немного натерся трусами,низкие ношу,чем помазать не знаю,покраснел с одного краю и очень чувствительный стал. Вроде писали что то на подобную тему,может я путаю.Подскажите,кто знает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masic, весь шов мажу зеленкой каждый день, а в одном месте где постоянно краснеет (не зарос кусочек в 1 см) прикладываю левомеколь, врач сказал когда краснота спадет можно мазью актовегин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, я тож слинг хочу!!!!руки как веревки уже,спина и шея в ужасе....посылала мужа за ним,а его,блин,в наличии не было!!а я уже было размечталась о слинге с кольцами!!но сегодня не выдержала уже-достала свой длинный широкий шарф,завязала концы узлом и сия конструкция меня выручила!!!я левой рукой малышку под головой держу,на локте,а остальное в "слинге".обязательно нормальный себе куплю,т.к. реально полегче!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана,  не переживай на счет узи, всё у вас будет хорошо))

У нас нет слинга, но думаю что если и дальше сынок так на руках будет висеть то придется покупать?!!

 

Мы тоже меррисами пользуемся! Они хорошо впитывают даже какахи, тонкие, но вот как и большинство пишет - они побокам протекают!

 

Девочки, УРА!!!! Мы наконец то сами покакали!!!! Ттт! Слава Богу)))) никогда не думала что буду ТАК рада пукам и какам!! ))))

Изменено пользователем Cladkay
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы)) А в обед пришел наш папа и скормил доче молочко из бутылки)) Папу слушается)))) А пустышку мы под настроение....иногда выплевывает, иногда нет)))

Изменено пользователем //Морозя//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотончик,  вообще все? И аллергены будешь постепенно вводить, типа шоколад?

Я даже не столько аллергии боюсь, сколько запоров или тяжелого распукивается малыша после введения новых продуктов.

 

Cladkay,  с каками вас! Мы тоже своим ох как радуемся, потому что это залог спокойствия в доме :)

 

TanushaV,  у нас тоже есть шампусик со свадьбы на рождение первенца, вот думаю на НГ пригублю.

 

makromir,  какой ужас! А нам подобное предстоит... Самое время поискать платные клиники.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто после КС,кто нибудь шов чем нибудь смазывал.У меня уже 3 недели после Кс,шов немного натерся трусами,низкие ношу,чем помазать не знаю,покраснел с одного краю и очень чувствительный стал. Вроде писали что то на подобную тему,может я путаю.Подскажите,кто знает.

я давно уже не мажу ничем, он у меня зажил уже, не текет вроде, даже зеленка отмылась вся.

 

девочки, есть кто-нибудь, у кого у деток носогубный треугольник синеват?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღ Svetik //ღ♥ღ, у нас синеет когда малыш мерзнет! Но педиатр говорит,что это может быть ще из-за тонуса в грудном отделе, так как у нас еще иногда бородка трясется!!! Нужен массажик!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღ Svetik //ღ♥ღ, у нас синеват на постоянной основе. Ждем вердикт невролога, надеюсь ничего серьезного.

У нас борода трясется когда ест, но тут я думаю от усталости наверное...хотя кто его знает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღ Svetik //ღ♥ღ, У нас посинел первый раз в роддоме. Я чуть инфаркт не получила. Схватила ее на руки и бегом в реанимацию новорожденных (они на нашем этаже находились), рыдаю им, сую ребенка. Они успокоили, сказали это называется цианоз новорожд-х. Ничего страшного нет, связано с несовершенной сердечно-сосудистой системой, тем что клапан не закрыт (или что там в сердце должно закрыться-зарости)

Посоветовала если спеленут ребенок развязать, и помассировать шейку

 

Cladkay, Только сегодня говорила своим, когда дочка за обедом дала пулеметную очередь пуков- я никогда не думала, что это действие (чье то пукание), тем более за столом будет вызывать у меня приступ дикого восторга!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я вообще уже умоталась с дочей сплю по три часа отсилы молоко плохое из за этого сиську не берет только из бутылки ужас короче. У нас насморк и слизь собирается в горле доча сопит и хрюкает наш педиатор говорит ничего не надо делать соплеотсосом пользоваться и аквамарисом и всё, ну а как же слизь в горле как её убирать? Да и из ушек что то выходит наподобие серы и много и ушки шелушаться все врач говорит что это выходит из ушек то что скопилось когда она у меня внутри была! На отит не похоже т.к. при нажатии на ушки не реагирует и не орёт, но мне это очень не нравится! Девочки а у вас что нибудь выходило у малышей? Мож мы неправильно соплеотсосом пользуемся я не ушко не ноздрю вторую не зажимаю когда отсасываю и мож что и ушками поэтому?Вы не знаешь как эту слизь из горла убирать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღ Svetik //ღ♥ღ, только сегодня меня малышка этим испугала!сильно плакать начала,когда мы носик прочищали аспиратором и я заметила чуть ниже крыльев носика по краям два синеватых пятнышка!!ни до,но после такого не было....вот теперь и думаю,насколько это плохо((((ведь до похода к врачу еще 2 недели......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, а у меня вопрос к мамам дочек... вроде бы считается, что не надо раздвигать половые губки при мытье и тп., не лазить туда лишний раз, короче... а как быть, если крем попадает постоянно, мы любим ножками поболтать...педиатрица сказала, ватной палочкой с маслом удалять, напугала вагинитом... при купании крем до конца не вымывается, Мустелла, густой довольно, хотя я мажу складочки только, попадает в итоге везде...

 

Я протираю ушными палочками!!!Ну как можно туда не лазить,если там и каки и все подряд забивается!!Скорее от этого всего появятся всякие гадости..Поэтому я аккуратно раздвигаю большие губки и протираю!

 

И еще, кто на каких памперсах в итоге остановился?

 

 

 

Ой, молчи))) я тоже... мама приезжает помогать, и не знает, чем меня накормить... сами вон оливье едят... :dash_kolob_girl:

 

Я протираю ушными палочками!!!Ну как можно туда не лазить,если там и каки и все подряд забивается!!Скорее от этого всего появятся всякие гадости..Поэтому я аккуратно раздвигаю большие губки и протираю!

 

Классная теперь у нас главная аватарка НОЯБРЯТ!!!!Поднимает настроение!!!!Ураааааа скоро НГ!!!! :isnegzima: Всех деток кому сегодня исполнился месяц поздравляю с Днем Рождения!!!!Растите большими и здоровенькими!!! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[b Гастроэнтеролог настоятельно порекомендовала кормить не чаще чем через два часа, а вообще через три, чтобы все успевало перевариться. Я раньше просто давала грудь по первому писку, хоть через пол часа, а теперь стала выдерживать интервалы:

Вот и я об этом слышала и в принципе согласна. Говорят от этого и колики, что одна пища не переварилась, а другая поступила. Но! Не знаю как это сделать. Вот сейчас мря спокойно лежала в люльке, потом это надоело, начала звать. Только я ее взяла- стала искать грудь, хотя после еды прошел час и она вроде как наелась в прошлое кормление. На руках у меня не получив сиську разоралась. Взяла ее бабушка от которой молоком не пахнет - она сразу успокоилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, есть кто-нибудь, у кого у деток носогубный треуго льник синеват?

У нас синеватый. Педиатр когда приходила, говорит признак гипоксичности, больше ничего не сказала.

 

Девочки, чем долечить пупок? Щас мы стандартно обрабатываем перекись/зеленка, но из-за коликов она орет как потерпевшая и там вечно кровь запекается, каждый день вид пупка одинаковый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanushaV, Попробуй оцетилсолециловой кислотой (спирт не сильній) нам очень сильно помог и быстро!!!

 

По поводу носогубного треугольника!У нас он тоже синеет,когда плачет!!невропатолог сказала,что это из за перенесенной гипоксии!!!Все пройдет...ღ♥ღ Svetik //ღ♥ღ У Вас не было гипоксии???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanushaV, Попробуй оцетилсолециловой кислотой (спирт не сильній) нам очень сильно помог и быстро!!!

А как ей пользоваться, вместо зеленки? или как?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, ни гипоксии, ничего такого не было. педиатр в месяц на приеме наслушала не большой шум в сердце, сказала скорее всего овальное окно еще не затянулось.., спросила про этот треугольник, я раньше не замечала что он синий. а вот пришли домой и я увидела (или просто обратила внимание) что он порой бывает синеет, моя доча не орет, он синеет просто так. порылась в НЭТЕ, нашла что синеющий носог треугольник признак неполадок с сердцем, сразу вспомнились слова педиатра.....и как худший вариант порок сердца(((( мы на УЗИ идем в понедельник, будем проверять, а то иначе замучаю себя думками.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanushaV,  ой, у нас тоже пупок периодически кровит!!! Я зеленкой и перекисью только обрабатываю, может и правда салициловой попробовать?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanushaV, да вместо зеленки!мы вообще зеленкой не пользовались и пупочек быстро подсох и отпал!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...