Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

mechta888, Спасибки!!!

TanushaV, ой, у нас тоже пупок периодически кровит!!! Я зеленкой и перекисью только обрабатываю, может и правда салициловой попробовать?!

Да, думаю надо сменить зеленку и в инете почитала, что салициловая лучше помогает, а то на одном месте топчемся никаких изменений.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы пупок обрабатывали спиртом пока не отпал, а тепер 1 раз в день протираем оливковым маслом :) Никаких выделений и пупок хорошо выглядит. Может экзотика, но нам помогает, и с предыдущими детками так делали :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы пупок хлорофилиптом сначала обрабатывали, потом зеленкой. У нас тоже долго не заживал. Запах стоял отвратный. Где-то в итоге на 10 день оторвался кое-как и потом мы еще мазали дней 10. Сейчас уже вроде все ок, не мажу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро!!! Опять волнуют каки!!! Моя малышка больше суток не какает. Первый раз такой перевыв большой. Но что удивительно, что это время и ее не беспокоят колики. Спит вторую ночь хорошо. Ттттт. Но! Почему же не какает?!! Может бейбикалм наконец-то дал эффект и выгнал газики и теперь ей не покакать. Удивительно, но живот мягкий и ее не беспокоит. Пукает хорошо, не срыгивает почти. У кого так было? Трубочку ставить не хочу, как-то ставила месяц назад особо не помогло. Сижу и жду! Массаж, высаживание и пр не помогают.

Изменено пользователем makromir
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем мамочкам доброго дня! Наконец-то и я добралась до мамской болталочки... И сразу, конечно же, с вопросом. Девочки, мы на ИВ полностью с рождения (так уж получилось..), раз в два дня доченьку мучают то ли газики, то ли колики, не могу понять: подолгу не может уснуть, капризничает, видно, что животик беспокоит. Наверняка эту темку обсуждали уже, но просто нет времени читать все полностью.

Подскажите, кто сталкивался, как и чем можно ребенку помочь в такой ситуации? Может, попоить чем-нибудь? Я просто ни разу с таким не сталкивалась, несмотря на то, что старшая тоже искусственница, но с ней таких проблем не возникало...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, кроме запоров есть еще и усваиваемость молока хорошая. Если малыша ничего не беспокоит и тем более, если хорошо пукает - не надо вмешиваться! Есть вариант пытаться лечить того, чего нет и тем самым только мучить малыша. Покаки по часам - это не панацея!

 

Посмотрите вот тут, полезное видео про запоры у малышей htt*********p://video**************.komarovskiy.net/zapor-24-10-2010.html

 

Звездочки надо убрать

Изменено пользователем ASitisheva
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, лучше слинг-шарф бери! в нем нагрузка на спину и плечи равномерно распределяется. А слинг с кольцами нагрузку на одно плечо дает и его каждые 30 мин перекреплять приходится.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а ноготочки кто уже стрижет? а то я боюсь что-то, а нам надо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, Puzik85, девочки, на 85стр. у s.enchantress, очень хорошая статья о каках-пуках,коликах. Почитайте,очень познавательно!

 

Доронья, мы уже три раза стригли, растут как у дракоши :D . так что всю волю в кулак и на маникюр ;):D страшно только в первый раз.

 

Nadya Salt, согласна,с кольцами неудобный слинг!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cladkay, и мы какашкам нашим радуемся! Вчера после 2-дневного молчания выдал! И даже вполне веселенького цвета! А раньше зеленоватые были.

 

Доронья, я ему их подпиливаю, когда засыпает после еды. Нормально! Страшно только первый раз! Мы вообще первое что сделали после роддома это постигли ему ногти - маникюр отрос еще тот!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доронья, мы сразу после выписки из роддома ноготочки постригать стали. На руках через день подстригаем (быстро отрастают). на ногах раз в 2 недели. Стараюсь подстригать либо во время кормления, либо когда дочка спит. Главное первый раз страх перебороть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро!!! Опять волнуют каки!!! Моя малышка больше суток не какает. Первый раз такой перевыв большой. Но что удивительно, что это время и ее не беспокоят колики. Спит вторую ночь хорошо. Ттттт. Но! Почему же не какает?!! Может бейбикалм наконец-то дал эффект и выгнал газики и теперь ей не покакать. Удивительно, но живот мягкий и ее не беспокоит. Пукает хорошо, не срыгивает почти. У кого так было? Трубочку ставить не хочу, как-то ставила месяц назад особо не помогло. Сижу и жду! Массаж, высаживание и пр не помогают.

мне педиатр сказала вчера,если ребенка не беспокоит ничего.не стоит волноваться из за запора,только если уже трое суток,тогда надо что то предпринимать.Хотя я уже на вторые сутки с ума схожу,думаю как помочь.Массаж,выкладывания не помогают.Бебикалм он от коликом и стул немного размягчает-со слов врача.Мы пьем плантекс,правда стул от него зеленоватый становится,но это норма.Живот тоже мягкий и пукает во всю.

Может просто подождать еще немного и ребенок сам прокакается. Тоже сейчас в ожидании.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka--, я на первые месяцы брала слинг-шарф трикотажный. думала буду дочку в позиции "колыбелька" носить...ага..размечталась.. моей хитрожопке маленькой надо чтобы ее в вертикальном положении на руках носили, чтобы она из-за плеча выглядывала и все рассматривала. Другие позиции не признает - сразу кричать начинает :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а ноготочки кто уже стрижет? а то я боюсь что-то, а нам надо...

стригу давно уже, как с роддома выписаликаждые 4-5 дней, растут быстро очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadya Salt, Alenka--, девочки,а слинг-шарф удобно "наматывать"?я наоборот думала ССК лучше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем мамочкам доброго дня! Наконец-то и я добралась до мамской болталочки... И сразу, конечно же, с вопросом. Девочки, мы на ИВ полностью с рождения (так уж получилось..), раз в два дня доченьку мучают то ли газики, то ли колики, не могу понять: подолгу не может уснуть, капризничает, видно, что животик беспокоит. Наверняка эту темку обсуждали уже, но просто нет времени читать все полностью.

Подскажите, кто сталкивался, как и чем можно ребенку помочь в такой ситуации? Может, попоить чем-нибудь? Я просто ни разу с таким не сталкивалась, несмотря на то, что старшая тоже искусственница, но с ней таких проблем не возникало...

 

Да, вы правы, уже много обсуждали. Основное: за 5-10 минут до еды выкладывать на животик, делать массажик живота по часовой стрелке как раскручивая спираль, делать ножками лягушку и велосипед, прикладывать теплую пеленку и после еды столбиком. В запущенном случае помогаем медикаментозно: эспумизан, плантекс, бебикалм и т.п. (смотря что Вам подойдет). Еще можно положить положить малыша к ебе на живот ее животиком: тут и тепло сразу, и массажик.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне педиатр сказала вчера,если ребенка не беспокоит ничего.не стоит волноваться из за запора,только если уже трое суток,тогда надо что то предпринимать.Хотя я уже на вторые сутки с ума схожу,думаю как помочь.Массаж,выкладывания не помогают.Бебикалм он от коликом и стул немного размягчает-со слов врача.Мы пьем плантекс,правда стул от него зеленоватый становится,но это норма.Живот тоже мягкий и пукает во всю.

Может просто подождать еще немного и ребенок сам прокакается. Тоже сейчас в ожидании.

Вот и я сижу жду... писает она много, даже больше чем обычно. Может быть душно в квартире. Я уже и батареи отключила и увлажнитель включила. Сегодня проверила на весах сколько она ест за раз - 140 гр из одной груди. На голодный запор не похоже. Жду... может действительно все усваивается. А себе сегодня оващи буду варить. Может и клетчатки не хватает. эх...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, а какие овощи ты варишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanushaV, на счет пупка нам по рекомендации Lettozima - happy mommy очень баниоцин помог, вообще за три дня все окончательно зажило.

 

а я уши, девочки, ни разу ребенку не чистила :confusion: а вроде они и чистенькие... :think1:

 

Мы сегодня прошли УЗИ ГМ, тазобедренных суставов и брюшной полости. Суставы и брюшная полость по нормам, а вот в ГМ есть несколько кисточек небольших и остатки кровоизлияний. Но врач заверила, что эти последствия гипоксии очень распространены и не переживать, невролог назначит лечение и к 3-4 месяцам по идее все должно рассосаться. Очень хочется верить.

 

А еще скажите у вас сколько в среднем малыши спят за сутки? Я вчера 10 часов в сумме насчитала...как-то совсем мало :think1:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем могу понять,что хочет ребенок,вроде берет пустышку в рот,потом начинает головой вертеть из стороны в сторону. может капризы это? Ни у кого так не было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет ! Никто не сталкивался с лактазной недостаточностью?

 

Да, а у меня вопрос к мамам дочек... вроде бы считается, что не надо раздвигать половые губки при мытье и тп., не лазить туда лишний раз, короче... а как быть, если крем попадает постоянно, мы любим ножками поболтать...педиатрица сказала, ватной палочкой с маслом удалять, напугала вагинитом... при купании крем до конца не вымывается, Мустелла, густой довольно, хотя я мажу складочки только, попадает в итоге везде... И еще, кто на каких памперсах в итоге остановился? Ой, молчи))) я тоже... мама приезжает помогать, и не знает, чем меня накормить... сами вон оливье едят...:dash_kolob_girl:
Я каждый раз ей все вычищаю с губок. Педиатр меня этому учила ) мы Мэррисами пользуемся)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, а какие овощи ты варишь?

Тыкву, кабачки, морковку, картошку и делаю пюре себе. Жалко мультиварки нет у меня, так бы сразу все закинула и все. Мне еще бабушка моя 2 кг яблок принесла, я так их боюсь есть, из-за газиков у мелкой, вот думаю может тоже сварить и пюре сделать, детки же едят яблочное пюре.

 

Кстати, доча после очередного массажа покакала))))

 

А еще скажите у вас сколько в среднем малыши спят за сутки? Я вчера 10 часов в сумме насчитала...как-то совсем мало :think1:

Камилла спит где-от от 13 до 16 часов в день, каждый день по разному. Когда животик болит, то меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ,

youtube.com/watch?v=W39WMD4TW1k

наматывать не сложно.можно вообще утром намотать и ходить весь день, периодически вытаскивая ребенка и не разматывая намотку. Про ССК я написала, что нагрузка неравномерная получается :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана,  надо будет посчитать сколько спит часов. Кстати, вы сегодня выходили гулять? И сколько раз в день вы гуляете?

 

Доронья,  я подстригла ногти в роддоме на второй день. легче всего это делать когда малыш спит.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cladkay, стыдно признаться,но мы ни разу не были на улице(( сначала шов после кесарево болел, потом морозы, потом еще че-нить, теперь опять морозы)) гуляем на балконе, но в морозы даже на балкон не ходим. Меня еще срыгивания напрягают. только вынесу дочь на балкон она начинает вертеться как уж, потом срыгнет - все лицо в молоке, шапка мокрая, за ворот затекло...в общем че-то пока не получается у нас. Вы уже гуляли?

 

Nadya Salt, он у тебя есть этот слинг-шарф? ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, посмотрела я видео про шарф и с кольцами, блин боюсь не будет ребенок в нем лежать...она ведь и на руках капризничает, я ее то вертикально то колыбелью, то вообще себе на живот положу и полулежу с ней...а в слинге быстро положение не поменяешь, боюсь пока вытаскивать и перекладывать буду она еще больше будет злиться и реветь...дал бы кто на денек его попробовать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...