Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

Лантана,  да, мы со среды выходим гулять. Сначало 15 мин, потом по 30 мин. Даже сегодня выходили, целых 30 мин гуляли))) ребенок после гуляния ещёпару часов спит!!! Конечно без коляски, но всё же! Я надеялась что сегодня тепло будет, мы бы так на колясе и на целый час с папаней вышли бы!но... Жалко что холодно!

Я вот тоже думаю что нам слинг не подойдет, тоже постоянно положение меняем!

 

Девочки, а мы сегодня сыну соску сунули! Я конечно понимаю что это не есть гуд! Но после того как он у меня срыгнул фонтаном и опять сиську захотел!!! Я ему дала соску и он с ней 2 часа проспал! Видимо перекормила его! Ну мне же сказали что по первому требованию давать титьку! Вот он меня каждые полтора часа ел а когда переел - всё обратно срыгнул ! Попробую теперь с помощью соски увеличить интервал между кормлением! Кто ЗА за такой подход? А то я что то переживаю, что такому маленькому пластик в рот сую(((

Изменено пользователем Cladkay
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadya Salt, Alenka--, девочки,а слинг-шарф удобно "наматывать"?я наоборот думала ССК лучше..

у меня был сск, но мне казалось что он неудобный, но почитав тут ваши комент решила поискать хорошее видео про него, и научилась правильно выкладывать малыша, ну ваще кайф, спит, сосет оч удобно, руки свободные, как вырастит и шейка окрепнет куплю май слинг

 

makromir, а как т меришь вес???я вот на весах с ним на ручках, но там копейки по грамма не показывает( и поэтому до и после вообще вес не меняется кормления

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_lady*,  а у нас весы детские. Вот сейчас взвешивала до и после кормления получилось что он 80 мл съел. Весы можно в магазине купить где весы для взрослых продаются, и не очень дорого стоят. Нам то сестра отдала, мы им дарили когда племянница родилась, а сейчас они им не нужны))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cladkay, У меня тоже Дите с соской. Не знаю, может это неправильно, но использовать мою грудь как соску (она пару раз так делала - на час зависала поиграться с грудью) в итоге я ничего сделать не могу, соски размочалила... И я стала давать соску для удовлетворения ее сосательного рефлекса

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто ЗА за такой подход? А то я что то переживаю, что такому маленькому пластик в рот сую(((

 

Я соску даю иногда когда укачиваю, засыпает лучше... или на улице если начинает капризничать чтоб холодного воздуха не наглоталась.... Я думаю ничего страшного)) ГВ от этого не страдает у нас (правда где-то читала, что пустышки надо силиконовые брать, а не латекс..)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, у меня есть. сидит в нем по настроению. Я в инете посмотрела, у вас в Тюмени есть прокат слингов ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cladkay, именно этим я сейчас и занимаюсь, выдерживаю интервал, в идеале еще час продержаться (до 3х), но на крайний случай пол часа еще поразвлекаю дочь. Нелегкое это дело однако...уже руки отваливаются. Но уж лучше так, чем бесконечные срыгивания.

 

Nadya Salt, прокат?))) нука щас поищу, поди еще там же, где я весы для новорожденных взяла ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Затычки для младенцев - заменитель пустышки! Ваш ребенок шумит, кричит и мешает вам спать или смотреть сериалы? Экологически чистые, сделаны из натурального дерева затычки помогут! Предусмотрена линейка размеров для разных возрастов! Большие размеры подойдут и для других членов семьи :))

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, если ее отсутствие стула не беспокоит, то не надо туда лезть. На ГВ так бывает, и до 7 дней норма может быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadya Salt, затычки)))) Жесть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadya Salt, ничего себе вариант соски!)))

 

Мы с роддома используем. Сейчас так у меня без вариантов - для сосания только пустышка. Он бывает что на бутылочке засыпает, приходится тормошить, докармливать. Ест по 100-135 грамм сейчас. Вот как раз тяну время сейчас до следующей еды, спит, но насасывает активно.

Мы весы брали напрокат - очень удобно и нет проблемы, куда их потом девать.

 

Кстати, нам пришлась по душе пустышка Pigeon - хранится очень удобно в чехле. Ортодонические силиконовые выплевывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки помогите кто на ИВ как вы смесь ребенку подобрали, хочу докармливать, не знаю какой смесью и как лучше, наверное на ночь 1 раз в день?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_lady*, мы едим нутрилон (по другой причине, от срыгов), но меня напрягает вечно стерилизовать бутылки, мешать смесь, может все-таки можно без докорма обойтись? Вам когда на прием, чтоб точно узнать прибавку Алана или он не наедается и плачет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_lady*, я в смесях не профи....но вот что-то про НАН не очень отзывы....жалуются на запоры, зеленые какахи... Вроде не гуд, что в составе есть пальмовое масло. А мы в роддоме докармливались три дня Нутрилоном, на тот момент все было хорошо, какали хорошо, желтенько и часто, спали тоже спокойно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы едим роддомовскую смесь Semper Nutradefense и одно кормление Semper bifidus. Какахи раз в 2 дня пока что. Как раз будем в понедельник разговаривать со специалистом по смесям, возможно, другие варианты предложат. Хотя высыпающий на нее нет, ест с удовольствием.

 

С бутылочками да, гемор. Но я приспособилась - купили стерилизатор для СВЧ, моющее ср-во для бутылочек Pigeon. Как-то мне по душе вообще Pigeon, качественные вещи делает.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_lady*, а почему докармливать хочешь?

 

//Морозя//, мы в роддоме были на НАН. Проблем с животиком не было. Дочка какала и писила как по часам после каждого кормления.

После выписки дома чаями для лактации упивалась и молокоотсосом грудь вымучивала пока молоко не появилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettozima - happy mommy, а где этот pigeon продается? аптеках иль магазинах?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, вообщев детских магазинах обычно. Это японская фирма, хорошее качество.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, доченьку с месяцем!!!

lady_lady*, кстати,я вспомнила что первого сыночка у меня в роддоме смеськой НАН докармливали.может не зря все таки роддома как правило этой смесью и пользуются.мНЕ кажется НАН и НУТРИЛОН самые ходовые в роддомах.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, с первым месяцем малышку!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то мне по душе вообще Pigeon, качественные вещи делает.

 

И мне нравится. мы пользуемся его шампунем , мылом и присыпкой :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadya Salt, ну вот, может кому-то подходит, кому-то нет, впрочем как и все смеси...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, а как т меришь вес???я вот на весах с ним на ручках, но там копейки по грамма не показывает( и поэтому до и после вообще вес не меняется кормления

Я на авито.ру купила детские весы. Прямо в одежде до еды и после еды взвешиваю и они разницу показывают. Так определяю хватает мелкой молока или нет. Конечно не каждый раз так делаю, только когда есть сомнения.

 

makromir, если ее отсутствие стула не беспокоит, то не надо туда лезть. На ГВ так бывает, и до 7 дней норма может быть.

Ой... Я туда лазить боюсь! Это стресс настоящий. Но слава Богу малышка сегодня покакала и очень прилично =) но теперь ее снова стали колики беспокоить... Хочется чтобы как в рекламе было "чтобы у ваших бегемотиков не болели животики"!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да у меня проблема, родились 4800, уже нам больше месяца а мы весим 4500-4400, вот что делать??? может молоко не такое калорийное, он есть и спит от 1-3 часов днем и ночью от 4-6 часов не просыпаясь, но вес почему то не идет ни как. потому думаю докармливать например раз в день, на ночь, потому как не должно быть так, еслиб хотяб 200 гр прибавил бы, я б не так волновалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_lady*, ну а как Элькар? Попробовали в итоге?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...