Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

lady_lady*, а на диспансеризации были, что врач сказал?

 

я хочу на весну эргорюкзак покупать (как раз 4 в марте исполнится), только еще вообще не изучала какие они бывают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки помогите кто на ИВ как вы смесь ребенку подобрали, хочу докармливать, не знаю какой смесью и как лучше, наверное на ночь 1 раз в день?

 

У нас нан кисломолочный. Было фрисо, но срыгивали часто. А вообще вам подбирать придется, искать то, что подойдет именно вам. Общей "панацеии" нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_lady*, а при выписке какой был вес?

Может ошибаюсь, но кажется, что детки, которые родились с "хорошим" весом в 4кг и поболе, не так и много в первый месяц прибавляют... Мы вот родились 3950, выписались 3660...а сейчас в районе 4100 (на напольных весах)... т.е. всего плюс 150 от веса при рождении....хотя смотрю у многих по кило и больше детки прибавляют....

А писает-какает малыш нормально? Я тоже парилась на тему хватает ли доче молока....но судя по какам и писам все хватает ей)) Да и щечки у нас все круглеют....)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_lady*,  по нормам в поликлинике мальчики в 2 месяца должны весить 5200 примерно. Так что может ваш малыш и не должен много прибавлять. Все индивидуально. А что врач говорит про вес?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASitisheva,больше недели пьем результата никакого

 

lady_lady*, а на диспансеризации были, что врач сказал?

неа ничего такого не было! врач говорит будем смотреть в конце 2 месяца, если не прибавит тогда вводить прикорм, а я вот уже переживаю, целый месяц конечно впереди, но я уже по неделям смотрю.

 

У нас нан кисломолочный. Было фрисо, но срыгивали часто. А вообще вам подбирать придется, искать то, что подойдет именно вам. Общей "панацеии" нет.

да и так тяжело со смесями они и не дешевые, и мороки валом и проблем от них прибавляется со стулом я так поняла и обсыпать может, тем более он у меня с аллергией, высыпает периодически на личике

 

а при выписке какой был вес?

нас не взвешивали(, а в поликлинике ваще жесть прямо в вещах зимних взвешивают, а потом отнимают 200-300 гр, вот какая точность, да про крупных малышей тоже так думала но мазурка родила 4 кг и он у нее 700 гр прибавил, вот, значит и мой должен прибавить хоть гр 300-200

 

lady_lady*, по нормам в поликлинике мальчики в 2 месяца должны весить 5200 примерно. Так что может ваш малыш и не должен много прибавлять. Все индивидуально. А что врач говорит про вес?

я еще недельу подожду, а потом уже серьезно займусь этим вопросом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нас не взвешивали(, а в поликлинике ваще жесть прямо в вещах зимних взвешивают, а потом отнимают 200-300 гр, вот какая точность, да про крупных малышей тоже так думала но мазурка родила 4 кг и он у нее 700 гр прибавил, вот, значит и мой должен прибавить хоть гр 300-200

 

 

ничего себе точность.... нас в роддоме каждый день взвешивают и, насколько понимаю, без положительной динамики в прибавке веса вообще не выписывают..... в поликлинике тоже жгут....200гр....может одежка легкая, аони ребятенку лишний вес минусуют... Может в такой веселой ситуации стоит детские весы купить или в прокат взять? Хоть точно знать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_lady*,  как так в зимних вещах... Ничего себе! А как же они осматривают ребеночка, его же раздеть все равно надо, или не осматривают кожу, кости, родничок?! У моей подруги малышка родилась 3700 прибавила 300 гр к месяцу, так вот их заставили ходить на контрольное взвешивание и там проверяли сколько она за раз кушает.

Но мне все равно кажется, что если малыш крупный родился к нему не стоить применять нормы прибавки в месяц по 800 гр. Иначе к 1 году он уж очень большой будет =)) все будет хорошо! Не переживайте! У вас замечательный пухленький малыш!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_lady*, по нормам в поликлинике мальчики в 2 месяца должны весить 5200 примерно. Так что может ваш малыш и не должен много прибавлять. Все индивидуально. А что врач говорит про вес?

ого,может в 3 месяца эти нормы?? тк для 1 месяца норма 4 с чем то.

 

согласна,что для крупных малышей не надо принимать общие меры.ведь даже малюськенские малыши к 3-4 месяцам весят столько же сколько и детки рожденные со среднестастическим весом.Так же и крупненькие.

тем более если спит хорошо,может и не надо докармливать,тк со смесью новая куча вопросов возникнет.Так что думать конечно надо,всё взвесить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доронья, у нас есть эрго )))) с дочкой покупала. Оч удобная вещь!

А мы тут вчера в сск первый раз забрались. Еще месяца малышку нет, а он лежать уже не хочет! Только вертикально смогла посадить... Смешно так )))) сидит головой крутит во все стороны ))))

 

lady_lady*, если врач хороший, то все нормально будет. У меня дочка до 6 месяцев набирала по 1,5-2 кг, а потом грамм по 150. И все нормально.

У знакомой малышка в первый месяц прибавила всего около 400 гр, зато за второй набрала больше кг. Так не стоит заранее переживать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет вам, мамочки, от нас с Дени! :) мы пока на лечении, очень жду, когда это все закончится и он будет здоров.. Хотя он у меня мужик, терпит уколы, быстро утешается..

 

Девочки, а кто-нибудь хоть раз мерил темпу ребенку ртутным градусником? Я однажды еще до болезни померила, так как показался теплым и было 37,4-37,3. Врач не придала значения. Сейчас он 36,9-37,1. Вот не понимаю, это его особенность или это много для такого малыша.. Кстати, электронный большую погрешность дает -,вчера вечером выдал 36,2, а на ртутном 37,1... Хотя когда высокая была температура, погрешность снижается.

 

Мы за 1 месяц прибавили 600 г, как по таблице, сейчас не знаю даже сколько в нем, было последний раз 4420. Родился 3380. Кстати забавно, но еще до того как он родился, я знала, что он будет 3400 :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ого,может в 3 месяца эти нормы?? тк для 1 месяца норма 4 с чем то.

Ссылки скрыты.

Вот нормы веса и роста для малышей. Но все равно все индивидуально, нельзя мерить всех деток по одинаковым нормам. Мне так кажется. Вот моя доня уже 4700, а родилась 3150. В роддоме самые маленькие в палате были, а в поликлинике когда в очереди сидели, так у меня она такая щекастая по сравнению с другими малышами месячными.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Вот нормы веса и роста для малышей. Но все равно все индивидуально, нельзя мерить всех деток по одинаковым нормам. Мне так кажется. Вот моя доня уже 4700, а родилась 3150. В роддоме самые маленькие в палате были, а в поликлинике когда в очереди сидели, так у меня она такая щекастая по сравнению с другими малышами месячными.

это какие то максимальные значения веса.

вот центильная таблица по которым смотрят врачи.Так называемые коридоры.красным обозначены средние значения-по бокам-разброс.

Изменено пользователем Нафанька999
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня у меня дите бодрствует часа 4. Какает, мою, одеваю, а он от дремы пробуждается и начинает болтать, улыбаться )) Так классно наблюдать, как малыш меняется, узнает тебя, рот до ушей ))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафанька999, Lettozima - happy mommy, спасиба за поздравление)

 

я сегодня девочки круг плавательный купила, бум пробовать дочь в свободное плавание запустить. Но мне кажется еще рановато, поди не захочет, посмотрим) еще поглядывала на слинг, да зажмотилась че-то :D

Девочки, у меня Вита вообще с рук не слазит и даже спит на мне, она на животе на моей груди или на папиной, сегодня уже два раза почти по три часа на нас по очереди проспала, фиг добудишься, любые перекладывания, даже спустя час приводят к просыпанию...дочь взяла над нами власть!!!!! Либо она спит, но на мне (на груди или на руках) либо не спит вообще, кроме ночи тьфу-тьфу. У кого-нить еще есть "ручные" дети?

Изменено пользователем Лантана
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, мы....только мы еще кроме маминых рук больше ни у кого не любим бывать...ночью спит в кроватке,днем же только на руках...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, и ведь наверно ничего с этим не поделать? Мы уже и на подушку перекладывали, чтоб не заметила подвоха, и все равно просыпается.... :think1: Я надеюсь, что скоро ей станет интересен мир вокруг и она может будет лежать на игрушки смотреть, мобиль....или я заблуждаюсь? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто чем в итоге лечил молочницу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь хоть раз мерил темпу ребенку ртутным градусником? Я однажды еще до болезни померила, так как показался теплым и было 37,4-37,3. Врач не придала значения. Сейчас он 36,9-37,1. Вот не понимаю, это его особенность или это много для такого малыша.. Кстати, электронный большую погрешность дает -,вчера вечером выдал 36,2, а на ртутном 37,1... Хотя когда высокая была температура, погрешность снижается.

я мерила у ребенка, ртутный показал 37, электронный 36,7, перемерила у себя - 36,4 электронным и 36,7 ртутным. так что погрешность на лицо. А вообще норма ТТ новорожденных до 37 с хвостиком, у некоторых бывает и 38. Так что нормуль у вас все, врач поэтому и не обратила внимания.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, надеюсь, что это нормально!

 

У меня ребенок в меру ручной - может быстро на ручкахзаснуть, но если долго держать и сон глубокий, то после перекладывания не просыпается. И еще долго любит спать на животе.

Изменено пользователем Lettozima - happy mommy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, электронный большую погрешность дает

так что погрешность на лицо.

девчонки, а вы электронные сколько по времени держите? Их, как и ртутные, надо 5 мин держать, а не до первого "писка"... Не раз проверено - показания совпадают, теперь безбоязненно пользуюсь электронным...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На животе хорошо еще тем, что он ручки не вскидывает и спит крепче. Но нужен присмотр, что случайно носом в матрас не уткнулся.

 

гЛазурь, я до писка.. А что, температура и дальше растет? Ят думала что дальше термометр тупо не меряет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, мы ручные. Очень. Но у нас с животиком беда. Поэтому днем мы спим на маме. Если лактазар нормально станет помогать есть вероятность, что будем приучать без мамы спать. Потому что у меня руки, спина и шея не поворачиваются к ночи. А если ночью снова хватает живот, то я вою...

Кстати, девочки, у кого сыпь на лице, неврапотолог нам сказала может быть от плантекса. Мы убрали и сыпь ушла. Поэтому смотрите :)

 

А еще. Купили укропную воду готовую в аптеке и эффекта ноль! Бестолковая вещь...

 

А еще. Купили укропную воду готовую в аптеке и эффекта ноль! Бестолковая вещь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Завидую вам-я все жду когда же мы сможем на животике у мамы заснуть...животик болит у него и так ничего не помогает...будем пробовать трубочку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, Я не удержалась и мы разочек попробовали круг, доче больше понравилось чем на ручке плавать, но все-таки рановато, попозже будем. Моя спит со мной, на мне и висит на груди, без меня глаза по пять копеек. Я безхарактерная перед ней))))) не могу отказать)))) а тем более слушать как она жалобно плачет.

 

Доронья Молочницу лечу содой и кандидом, 3 раза в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, я сейчас стала на батарее держать одну-две пеленки и когда перекладываю в кроватку,кладу сначала теплую пеленку))))вроде чуть сдвиги есть))пока заметит "подвох",что не у мамы на ручках,уже лень просыпаться))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...