Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, я не огу сказать ничего о слинге-шарфе, у меня его нет, а вот слинг с кольцами на самом деле очень неудобен, и нагрузка на одно плечо, и с колец слетает.

Cladkay, не вижу ничего ужасного в применении соски, мы же выросли с сосками, вроде ничё,нормальные ;):D//Морозя//, а мой молой от силиконовой отказался, а вот латексная самое то оказалось)))

 

Nadya Salt, ООоооооо отличное средство, мне порой своим троим мужчинкам так и хочется сделать :D :D :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас лежим у меня на животе...впервые вроде как засыпает, а обычно ползает по мне...мы очень и очень быстро развиваемся-нам три недели с копейками, а мы уже на полкорпуса поднимаемся и голову легко держим и поднимаем...наш семейный доктор, он же детский невролог сказал что в этом ничего хорошего нет... :( мы раз в неделю к нему ходим, он нам позвоночки вставляет на место (он остеопат еще по всему)...у нас еще с родов кровоотток в шее нарушен это и причина

 

Урааааа, девчонки, мы заснули!!! :) у меня на животе :)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нам еще музыка понравилась больше чем инструментальная ) BABY BERUHIGUNSMUSIK

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka--, ну кому как.. ССК также удобен, как и шарф. При постоянном ношении нужно менять плечи. Во всех инструкциях прописано это. А на счет колец, то это смотря какие наверное. По мне дак сейчас лучше в ССК усадить, чем 5 метров на себя мотать из-за, пусть даже, получаса. Когда будет спинку уж держать, тогда попроще будет мотаться.

 

Доронья, это ты про молочницу у деток?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем мамочкам! Девочки у меня малыш уже 3 дня подряд так странно молочко пьет, попьет примерно 15 мин и бросает грудь и все больше не хочет, потом где то через 3-4 часа опять чуть чуть. Я уже в панике, что делать, ето же совсем мало для него, или я приувеличиваю. Что скажите?

 

как ваши малыши пьют молочко, как долго и с какими интервалами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще ест по 5 минут максимум...и то за эти 5 раза 2 выплевывает грудь...но у меня молоко хлещет и поэтому он вроде как наедается, потому что через эти 5 минут он засыпает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Акилина-счастливая мамуля Дани, а какие интервали между кушаньем? у меня тоже очень много молока, и мой малыш почти постоянно засыпает под грудью, может ему и действительно хватает а я зря переживаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще стандартные 3-4 часа. Но у нас сейчас (2 дня) проблема-мы болеем, носик горло заложено и он половину сплевывает того что во рту держит что насосал, чтобы ротиком отдышаться...не справиться нам с сопельками никакими способами...и отсасываем и капаем и массаж к делаем, нифига :( вот и поэтому он половину сплюнув и заснув кушать просит каждый час теперь... Надеюсь скоро мы поправимся и это пройдет...

 

А так он и раньше каждые 3-4 часа ел по 5 максимум 10 (пару раз было) минут кушает...

Изменено пользователем Акилина-счастливая мамуля Дани
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Акилина-счастливая мамуля Дани, выздоравливайте и не болейте! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_lady*, мы на самой обыкновенной малютке. Слопали банку Нутрилона и ничего в весе на нем не прибавили,да и по малому было видно,что не наедается. Со старшим чего только не ели, Нан,Нутрилон, Хуману и в конце-концов тоже остановились на Малютке. Но из-за частой смены каш у нас начался дизбактериоз. Так что желательно сразу отдать предпочтение какой нибудь одной каше. А еще лучше своим!!!!Наверное стоит прислушаться к врачу и дождаться конца второго месяца, посмотреть прибавку. Если Ре после еды спит, не кричит, молоко есть, зачем же ему химия??? Каши это гемор!!!!!

//Морозя//, тут конечно все индивидуально...у старшего на Нане и стул регулярным был и каки прекрасного))) желтого цвета, он просто от того,что Нан легкоусвояемая пища, впрочем как и Нутрилон, и Хумана..сынок не наедался :( А пальмовое масло,как и другие растительные жиры,присутствуют к сожалению во всех смесях.

 

Lettozima - happy mommy, я меряю ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ртутным, с электронным был горький опыт. Из-за его неточности, чуть ребенка старшего не потеряла...теперь доверяю только ртутному!!!!!

 

Krasava, дык..не спорю...все индивидуально.,....нужно пробовать!!!! :)

 

Акилина-счастливая мамуля Дани, мой тоже голову держит когда на животике лежит, а когда солбиком к себе держу, то голову сам тоже держит ! А почему это плохо, из-за тонуса??? Нам педиатр ничего не сказал,а к неврологу только в месяц попадем. Что вам говорят????

Изменено пользователем Alenka--
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, гипертонус у нас...слишком хорошо голову держит, ползает по кровати уже по направлению вперед над собой...к неврологу нам тоже только в месяц надо было, но я также как и с нейрохирургии (которого тоже на месяц назначали) с нашей гематомой на голове плюнула и поехала в больницу и как сказали очень правильно сделала...а невролога позвала еще в рд на 6-й день...помле этого раз в неделю с ним видимся...нам массажик делают небольшой совсем, упражнения (их же дома 2 раза в день)...вроде как он поспокойнее и спит получше...ночью так с 00 до 9/10 утра спокойно спим, проснувшись только на покушать, но он не кричит проснувшись, а просто лежит и ротиком сисю ищет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasava,  а какой у тебя рюкзачок?

Молочница - да, в ротике у маленькой.

Изменено пользователем Доронья
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин у меня скоро соски отвалятся. Прям ГВ перестало доставлять удовольствие. Доча из-за коликов начала деснами елозить по соску, а это по ощущениям "взрыв мозга" и что самое ужасное, вроде колики на нет сошли, а она все-равно елозит, боль жуткая. Приходиться минут 10 доставать грудь и опять ей в рот класть, потом вроде она присасывается нормально - безболезненно. Мазь уже не помогает и не знаю как ее отучить от этого :( .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто чем в итоге лечил молочницу?

если в ротике есть признаки молочницы, то надо обрабатывать раствором соды (1 десертная ложна (10 гр) на стакан воды). Обрабатывать язык и десна после кормления.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша ,у меня тоже самое, только у нас так как кормление и так то 5 минут занимает-мы все эти минуты пытаемся деснами грызть сосок...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доронья, у нас эргономичный. Найду фотки на ноуте, покажу. Вот

Ссылки скрыты.

такой у меня комплект. Кстати, тут на фото мы с дочкой ))) 2 года назад ))))

А как узнать, что молочница есть?

Мне медсестра говорила, что будто есть. А педиатр не обращает на это внимания. У дочки также было, когда начала давать водичку, все прошло.

 

Alenka--, дома удобнее, мне кажется, сск. А если куда-то идти и деть тяжелый, то лучше шарф. Но когда постарше будет оптимальнее эрго или май. Но это лично мое мнение :sorry:

 

Акилина-счастливая мамуля Дани, мы тоже приболели. Завтра врача вызывать будем.... Выздоравливайте скорее!!!

 

TanushaV, а молочка ей хватает? Мне тут сказали, что такое бывает если не хватает молочка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если в ротике есть признаки молочницы, то надо обрабатывать раствором соды (1 десертная ложна (10 гр) на стакан воды). Обрабатывать язык и десна после кормления.

а какие они, признаки?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//@мармеладка@//, белый творожистый налет на деснах. На языке налет не в счет - это из-за молока.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша ,у меня тоже самое, только у нас так как кормление и так то 5 минут занимает-мы все эти минуты пытаемся деснами грызть сосок...

Щас почитала, что в итоге надо, чтобы сосок был глубже десен и находился где нёба, тогда не будет этого трения. Только это вредина поначалу не открывает свой маленький рот настолько. Короче у меня перед кормлением волосы дыбом встают, такое ощущение, что грудь даю пиранье.

TanushaV, а молочка ей хватает? Мне тут сказали, что такое бывает если не хватает молочка.

Молочка то как раз на днях прибыло много. Это из-за коликов, потому что ей больно, а единственное ее успокоение это грудь, но во время приступов ей было не доеды, поэтому она тупо грызла грудь, щас вот с животиком все наладилось, а привычка с деснами осталась.

 

//@мармеладка@//, белый творожистый налет на деснах. На языке налет не в счет - это из-за молока.

А у нас как раз на языке такой налетище был хлопьями, а на деснах и щеках так совсем немного. Изменено пользователем TanushaV
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, спасибо за информацию. У нас, ТТТ, только на языке...

 

TanushaV, попробуй в эти моменты вынимать грудь из ее ротика. Думаю, через несколько раз сработает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, температура и дальше растет? Ят думала что дальше термометр тупо не меряет..

ага, растёт...я еще заметила, что при достижении темп. выше 37,5 пищать по-другому начинает (типа внимание)... Раньше только ртутными пользовалась, предубеждение было к электронным из-за "неточности" их... но раскокав парочку ртутных как-то вот доскональнее изучила вопрос...оказалось я просто не правильно электронным пользовалась)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanushaV, попробуй в эти моменты вынимать грудь из ее ротика. Думаю, через несколько раз сработает.-

Да я так и делаю и где-то через минут 7-10 она берет нормально. Но за это время она мне в хлам уделывает соски. Как бы ее уговорить, чтобы она сразу брала нормально :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у октябрят 2012 в теме "развивалки" выложили "школа семи гномов" для скачивания(развитие от 0 до 1) + книжечка про массажик с фото. Кто-то вроде интересовался гномами :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasava

ух ты, какие вы солнечные! :) красота!

 

молочница - белый налет, который не проходит к следующему кормлению, у нас есть на язычке. Медсестра говорила, что надо обрабатывать бурой в глицерине, но я помню Unreal изучала вопрос, что бура в глицерине не очень...

 

А как вы чистите язычок? Бинтик на мизинчик, обмакнуть в содовую воду/кандид и по язычку? прямо трете или чуть-чуть проводите просто?

 

Спасибо, девочки, за ответы по поводу стрижки ногтей, подстриглись мы сегодня на ручках во время кормления, так просто и нестрашно оказалось)) И я в восторге от ножничек Pigeon!

 

Swet@83,  пойду проведую Октябрят)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БудуМАМОЙв2012, основную порцию молока при активном сосании ребенок съедает за 5 минут! Мы сосен минут 10. Если интервал в 3 часа, значит наедается, не переживай :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...