Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

Привет всем!сегодня мне позвонила ЮЛЛЯША и сказала,что они с Матвейчиком за гремели в больницу обнаружили бронхит!все из за того,что старший сын принес из садика ОРЗ!у маленького начались сопелки и вот результат!!!так что будьте осторожны и не болейте!А ЮЛЛЯШЕ желаю скорейшего выздоровления!!!!

 

 

 

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, Скажи пожалуйста когда вы собираетесь крестите малышку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechta888, как раз сегодня-завтра муж поедет в церковь договариваться и,если все получится,то на этой неделе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, а мы наверно на весну отложим.пока не получается,а потом уже холода сильные будут.

Ты не могла бы кстати попросить мужа узнать обязательно ли крестному быть крещенным?у нас друг очень хочет крестить,но сам не крещеный :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин у меня скоро соски отвалятся. Прям ГВ перестало доставлять удовольствие. Доча из-за коликов начала деснами елозить по соску, а это по ощущениям "взрыв мозга" и что самое ужасное, вроде колики на нет сошли, а она все-равно елозит, боль жуткая. Приходиться минут 10 доставать грудь и опять ей в рот класть, потом вроде она присасывается нормально - безболезненно. Мазь уже не помогает и не знаю как ее отучить от этого :( .

к соске приучить попробуй. я с той же проблемой мучалась, пока мама не дала снова в 3 недели пустышку и она ее взяла!)

 

mechta888, мы будем в Крещение крестить ) хотя вроде крестят до 40 дней, да?

 

По поводу ОРВИ да.. я вот боюсь что наши сопельки не просто сопельки, т.к. кашляем (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Нафанька999, я точно знаю,что крестные родители обязательно оба должны быть крещенными!уже сталкивались с этим вопросом,когда племянника крестили....

Ledi_54, крестят на 40-й день или после,хотя и если крестить раньше ничего в этом страшного нет.

 

 

я вот панически боюсь,что доча заболеет....сопельки есть,вроде иногда покашливает,но муж говорит,что это она подавилась чем-то...темпы нету,но я все равно переживаю.... :(а к врачу не попадешь....

Изменено пользователем ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя и если крестить раньше ничего в этом страшного нет.

до 40 дня мама просто в храм не вхожа ;) за порогом придётся подождать....ну или испрашивать отдельного благословления у батюшки....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

до 40 дня мама просто в храм не вхожа ;) за порогом придётся подождать....ну или испрашивать отдельного благословления у батюшки....

у нас и после 40 дня мама не вхожа или в стороне.я при крещении старшенького (в 2 с половиной месяца) стояла далеко сзади процесии и только одевала и раздевала малыша когда надо было.

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, ех,я так и думала,ладно будем думать...

Изменено пользователем Нафанька999
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафанька999, это первый раз слышу. Знаю до 40 дней нельзя ей входить... Буду знать)

 

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, я вот следуя Комаровскому проветривала часто... и вот...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi_54, Она еще в роддоме пару раз сосала соску, а щас начинает ей давиться и видать попробует, что не вкусно и в ор сразу :D

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, а мы наверно на весну отложим.пока не получается,а потом уже холода сильные

будут.

Мы тоже на весну отложили, хоть потеплее будет.

А как вы чистите язычок? Бинтик на мизинчик, обмакнуть в содовую воду/кандид и по язычку? прямо трете или чуть-чуть проводите просто?

Я наматываю бинт на ватную палочку (палец в маленький ротик плохо влезает), мокаю в воду содой и протираю все: язык, щеки, десна, под губами. Только аккуратно, а то бинтом можно повредить слизистую. В итоге, может не за раз, но надо снять весь белый налет. Кандид тоже наношу на ватную палочку и протираю весь рот, только стараюсь, чтобы она после этого, какое-то время не ела.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлляше держать хвост пистолетом! Ее сыночку скорейшего выздоровления!!!

 

Викуська, рожать нам надо больше. Посмотрите у названных тобой нац-ей по ск. детей в семьях. А у нас все чаще по одному. Вот и получается, что демографически даже они коренных жителей выживают.

 

Да и куда милиция-полиция смотрит? Традиции традициями, а стрельба на улице - это подсудное дело. Вот только в нашей Раше некоторым закон не писан, кругом коррупция и разбой.

 

Девочки, а какая для вас нижняя температурная граница, после которой вы гулять с малышом не пойдете?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, вот это да. Конечно обидно... Я и не думала, что у вас все так запущено уже :( тут как вы вариантов выхода то не много. А вообще большой город?

 

Detki, минус 15. Да и в минус 10 мы уже на балконе гуляем :)

 

очень видео о коликах понравилось. уже применила раннее срыгивание) www.***youtube.com/watch?v=qkJ53j9eHWs

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы уже 3 дня купаемся с кругом, нам нравится.

 

Ты не могла бы кстати попросить мужа узнать обязательно ли крестному быть крещенным?у нас друг очень хочет крестить,но сам не крещеный :(

обязательно.

 

Если очень хочет, пусть сам покрестится сначала.

 

Девочки, а какая для вас нижняя температурная граница, после которой вы гулять с малышом не пойдете?

мы до -15 гуляем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотончик, а я все никак не решусь)))страшно,что ли...мне все кажется,будто малышке тяжело в нем будет :sorry:

 

Detki, ну тут дело не в количестве человек в семье,а в разнице менталитетов,в наших семьях иногда и братья-сестры "воюют",а у них такого нет....стрельба на улице-эт фигня по сравнению с остальным,но не буду тут страсти эти рассказывать,ни к чему это.

 

Ledi_54, город второй по величине в крае,но все равно маленький-из одного конца в другой час-полтора езды.то есть нет тут "тихой окраины".

 

ну,думать будем-оставаться и "держать ружье наготове" или тоже собираться и валить....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас и после 40 дня мама не вхожа или в стороне.я при крещении старшенького (в 2 с половиной месяца) стояла далеко сзади процесии и только одевала и раздевала малыша когда надо было.

мы первого крестили в 39 дней, я в храм не заходила, сидела снаружи.

а Костика крестили в 2 месяца, я была уже "на полных правах" и держала и даже покормила его прямо в храме.

 

Фотончик, а я все никак не решусь)))страшно,что ли...мне все кажется,будто малышке тяжело в нем будет :sorry:

Нет, он наоборот свободно двигает ручками, ножками. Вот только одевать-снимать не очень удобно, надо наловчиться, в начале лучше вдвоем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх...вот и я заболела... и сразу серьезно(( Дочка 3 неделю дома, уже на антибиотиках, а все равно очень медленно поправляется, и я вчера днем уже начала заболевать, а с утра 38,6 сопли рекой, чихаю, горло((( еле хожу по квартире... а ангел мой привык ходить...

 

Девы, кормить же? Чем можно снизить температуру?

Лечусь - много питья, горлло полоская, називин малышковый

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Unreal, по-моему цитамол можно от температуры... выздоравливайте!!! у нас тоже старшенькая болеет третью неделю :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх...вот и я заболела... и сразу серьезно(( Дочка 3 неделю дома, уже на антибиотиках, а все равно очень медленно поправляется, и я вчера днем уже начала заболевать, а с утра 38,6 сопли рекой, чихаю, горло((( еле хожу по квартире... а ангел мой привык ходить...

 

Девы, кормить же? Чем можно снизить температуру?

Лечусь - много питья, горлло полоская, називин малышковый

нам на курсах говорили кормить грудью если температура до 38 своя. Сбивать температуру говорили парацетомолом
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катенок55, а если выше сцеживать или смесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Unreal, парацетомол, ацилоккокцинум, чай с ромашкой, в нос аквамарис, хорошо нос прочищает - сделать жгутики и намазать их мазью флеменга и в нос на 10-15 минут, намазать крылья носа и грудь доктор момом. А в одноразовой маске малыша кормить можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у нас понос!!! уже 4 раза с утра покакали, подгзы протекают, каки жидкие :( цвет желтый, но присутствует немного слизи. Как помочь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, я пыталась в одноразовой, но задыхаюсь...и она ж не руках всегда...я одна с ней...сейчас вот сижу, а она в слинге спит...Господи хоть бы эта зараза миновала мою кнопку.

 

А кто на ИВ, какую смесь купить на всякий случай?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Unreal, поправляйтесь скорее! все будет хорошо! крепкого здоровья!

у меня дома стоит банка Нан премиум комфорт, на всякий случай. ее давали в больнице, когда на сутки с гв сняли малышку. аллергии и болей в животике не было. но мы были на ней всего сутки.

 

Девочки, у меня к вам вопрос! как вы планируете закупаться к новому году??? а к чему вопрос поднимаю.. мы в воскресенье ездили в мегу-икеа с мелкой. это ужас! там столько народу! Камилла очень хорошо выдержала поездку - первый выход в свет. Но мы только зашли в детский магазин, купили ей платья для торжественной церемонии имянаречения и зашли в продуктовый. и быстренько поехали домой.

Огромные пробки на дорогах, куча народу в магазинах. Выбирать подарки друзьям и близким даже нет возможности. Дочку тоже оставить не с кем дома. Наверное придется в интернет магазинах искать подарки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir,  Я все подарочки заранее купила, еще до родов, а оставила только те, что можно заказать, и то уже подготовила себе подборку по сайтах. Но я просто люблю все заранее, чтоб можно было придумать-выбрать-упаковать- сделать открытки))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanushaV, а ты грудь даешь или сама берет? Просто консультант по ГВ сказала мне, что не правильно грудь даю я, мол при правильной подаче ни болевых ощущений нет, ни звуков типа причмокивания. Сказала надо брать ребенка за шею со спины под ушки, сжать ориолу параллельно ротику большим и указательным пальцами, поднести грудь и только когда рот широко откроет вставить грудь в рот.

Фотончик, мы вчера тоже круг осваивали, но наша голова оказалась еще маленькой и она чуть из него не выскользнула, еле успела поймать, в итоге плавали с поддержкой попы :mamamia: может круг я большой какой-то купила :not know:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi_54, вообще положено крестить в идеале на 40 день!но мі хотим 11 января покрестить!у нас с мужем особая дата 10 лет вместе!!на 5 лет он мне сделал предложение,а вот на 10 покрестим малішку!!!но мне блин уже очень хочется покрестить...Боюсь всех...Нафанька999, обязательно!!!у нас друг біл не крещенній и его позвали біть креснім!и он покрестился!!!!

 

Unreal, выздоравливай давай!!!не кисни... ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...