Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

Лантана, ого какая потеря в весе при выписке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadya Salt, Пока нет. Педиатр нам прописала линекс 7 дней попить и я даю сам симплекс, сеня 5 день и тьфу тьфу пока мы ходим в туалет и живот мягенький стал. Щас линекс пропьем и буду смотреть как дела пойдут.

 

Лантана, На круге написано от 0 до 2-х лет. Там еще есть какбы подставочка под подбородок, за счет этого и держится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik,  капусту, горошек, огурцы наоборот нельзя. Они газы в животике вызывают. Из сладкого зефир, мармелад, пастила.

Я как то спокойно отношусь к диете при гв, 9 месяцев сидела и все хорошо. Еще год просижу, здоровее буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а кто будет оформлять отпуск по уходу за ребенком в кадрах, как собираетесь ехать на работу-с малышом, без? мне до этого еще далековато, но я уже заранее в панике... если оставлять ребенка дома-это минимум на пять часов (работа от дома фик знает где...), а мы кушаем каждые полтора часа...с собой на машине-те же минимум пять часов туда-сюда.. не знаете, может, вместо себя можно кого-нибудь отправить с документами?..или еще какие идеи...

 

 

И еще, про крещение...а что делать, если крестных нет? не крестить?... мы еще до рождения перебрали всех родных и знакомых, увы... если человек достойный, то не верующий... а некоторым я бы вообще свое дитя не доверила... абы кого просить стать крестными не хочется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а кто будет оформлять отпуск по уходу за ребенком в кадрах, как собираетесь ехать на работу-с малышом, без? мне до этого еще далековато, но я уже заранее в панике... если оставлять ребенка дома-это минимум на пять часов (работа от дома фик знает где...), а мы кушаем каждые полтора часа...с собой на машине-те же минимум пять часов туда-сюда.. не знаете, может, вместо себя можно кого-нибудь отправить с документами?..или еще какие идеи...

 

 

И еще, про крещение...а что делать, если крестных нет? не крестить?... мы еще до рождения перебрали всех родных и знакомых, увы... если человек достойный, то не верующий... а некоторым я бы вообще свое дитя не доверила... абы кого просить стать крестными не хочется...

 

 

1) я собираюсь ехать оформлять, но вот как-я не знаю...потому что сегодня вот ездила паспорт на замену сдала- так это было в 10-ти минутной доступности на машине...и то ровно 3 часа ушло... благо муж выходной с ним оставила и молочка нацедила, покормив перед самым отъездом...

а на работу-ехать 40-50 минут...даже боюсь подумать...

 

2) можно и без крестных крестить насколько мне говорили..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanushaV, блин так здорово, а мой орет при купании((( замучалась я купаем по мин 3-4 и вытаскиваем :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s.enchantress,

Когда нет необходимости в крестных?

 

 

Необходимость в крестных всегда есть. Особенно для детей. Но и не каждый взрослый крещаемый может похвастаться хорошим знанием Священного Писания и церковных канонов. В случае необходимости взрослый человек может креститься и без крестных, т.к. он имеет сознательную веру в Бога и вполне может самостоятельно произнести слова отречения от сатаны, сочетаться Христу и прочитать Символ веры. Он вполне отдает отчет своим действиям. Чего нельзя сказать о младенцах и маленьких детях. За них все это делают крестные. Но, в случае крайней нужды, можно крестить ребенка без восприемников. Такой нуждой, несомненно, может стать полное отсутствие достойных крестных.

Ссылки скрыты.

w w.pravmir.ru/tainstvo-kreshheniya-otvety-na-voprosy-chitatelej/

 

на счет поездки думаю будет оптимальным вариантом оставить ребенка дома с бутылочкой сцеженного молочка, но опять детки часто в машине крепко спят, поэтому думаю поездку ребенок перенесет нормально, а покормить можно будет где-нить на работе в укромном местечке) хотя лично я все еще очкую ездить сама с ребенком (вдруг заорет, а я в пробке, и нет возможности нигде припарковаться например..), поэтому пока эксплуатирую мужа.

Я так понимаю у нас Unreal во всю гоняет сама с малышкой)) Unreal, что делаешь, когда плачет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s.enchantress, Можно взять кого нить с собой, чтоб погуляли пока на работе будешь

 

Лантана, То же, что и всегда, да простят меня сторонники режимов, сиську в рот и жизнь наладилась!

 

Вот тока со слингом никак не разберусь...

 

Завтра едем сдавать анализы и делать ЭКГ - узнавать причину шумов в сердечке...

 

Alena-nik, Все ем)))) кроме пучащего)))) и вредного)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а я как то очкую надевать круг на ребенка, у него же голова ещё даже не держится! Или это не помеха?

 

Я ездила на работу писать заявление на единоразовую выплату, оставляла с мамой. Я мальчишонку конечно перед этим покормили, 100 мл сцедила, спать уложила. И уехала на 2 часа. Конечно же все мои мысли были о ребенке!!! Но ничего, всё хорошо прошло, даже сцеженное молоко не понадобилось! Я думаю что если поездка на работу занимаем так много времени то есть смысл взять ребенка ссобой и ещё кого нибудь что бы посидел в машине с ребенком пока ты делаешь свои дела на работе! А вот на саму работу ребенка заносить я бы не стала!!!

Изменено пользователем Cladkay
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_lady*, Так мы тоже не больше 5 минут купаемся :D ой а как нам страшно все эти пять минут, глаза вылупит, но я потихоньку приучаю, перед этим покормлю обязательно и чтобы настроение нормальное было. Вот щас купались, как начала эту принцессу раздевать, так орать начала, стесняется :D в воду опустила, повозила ее туда сюда, поговорила с ней вроде успокоилась, но все равно напряженная, а как вытаскивать из воды 100% ор.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadya Salt, ага 13% аж, при норме до 10((( наверстываем утраченное

TanushaV, оказывается на круге застежка регулируется, утягивается, завтра еще бум пробовать))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uspex, А как малыш на малиновое варенье? Я нос тоже стала левомеколью мазать, полоскаю часто...пью чай с брусникой...

 

TanushaV, У нас после кричит, но требует сиську, поэтому я как достаю из ванны, в полотенце и в ванной даю грудь чуть-чуть, а потом спокойно одеваемся. Ники купаться очень любит, может минут 15-20 плавать в кругу)) улыбается)

 

Лантана, Ничего страшного))) наедите свое))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, Ага. И застежкой назад, а то мы тоже поначалу додумались впереди застегнуть и тогда она выскальзывала.

Unreal, А я вредничаю....и с ором после купания провожу все манипуляции на пеленальном столе :confusion: , а потом спокойно сажусь и кормлю, а она наореться, покушает и засыпает :D

 

У нас такой список мамочек на главной :) , все смотрю и не налюбуюсь. А совсем недавно было пусто и все были предвкушении :kiss2:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Unreal, нос оксолином лучше, левомеколь как антибиотик, не вирусное, а оксолин противовирусное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettozima - happy mommy, Спасибо дорогая) Ты как?

 

TanushaV, Ой, а я не могу, когда мой ангел плачет, наверное у мня очень избалованные дети...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Unreal, Да я тоже не могу, когда она плачет, но она мне села на шею и свесила свои ножки :D Вот щас вроде бы уснула, я пошла в ванну и в итоге не успела доделать свои процедуры, слышу уже попискивает....типо мол давай ложись со мной и лежи :girl_wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanushaV, Как мне знакомо)00я все делаю с Ники)) сейчас вот слинг почти освоили, должно легче стать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня Ника стала звуки издавать какие то помимо крика...))))))))типа аааа, уа....)))) проснется и начинает разговаривать)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღ Svetik //ღ♥ღ, поздравляю!!!!!

 

девочки, если не трудно,скиньте мне в личку адреса хороших интернет магазинов,пожалуйста)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня работодатель в другом городе поэтому я все доки на отпуск и пособие переводила через инет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Unreal, на малиновое варенье аллергии не было и вообще малыш наверное почувствал что маме плохо и почти не капризничал.

Сейчас от газиков пьем эспумизан и стали покрываться прыщиками в основном на шее и лице - может быть аллергия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Времени все что пропустила читать нет, поэтому прочла только 96 страничку)))

По поводу как быть при оформлении документов на работе. Вы звонить на работу не пробовали и спросить в кадрах или в бухгалтерии (смотря кто у вас занимается оформлением), может ли ,например, муж за вас приехать и отдать бумаги? Я так и сделала. Сначала думала сама поехать, а потом позвонила на работу, спросил, что нужно из документов, как написать заявление и может ли муж придти вместо меня. Копии муж сделал, я написала заявление и отдала ему. Девочки на работе все у него приняли.

 

Девочки, у нас вроде выработался режим какания))) мы какаем через 2дня стабильно))) Правда животик нас до сих пор мучает. Плохо спит от этого. Вроде заснет на 15 минут, проснется покорежится, снова уснет. Сейчас стала давать Боботик. Заметила, что от него она стала меньше срыгивать, зато пукать стали больше.

 

Мы позавчера опробовали круг. Соня немного правда испугалась его, особенно когда мы его одевали на нее. Не очень удобно одевать, это при том что она уже голову практически держит, а как одевать деткам которые голову не держат, ума не приложу. Но как только мы ее в воду опустили притихла. Однако мы ее все равно придерживали немного, т.к. круг рассчитан с 6 кг, а в нас еще 5 нет,

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще, про крещение...а что делать, если крестных нет? не крестить?... мы еще до рождения перебрали всех родных и знакомых, увы... если человек достойный, то не верующий... а некоторым я бы вообще свое дитя не доверила... абы кого просить стать крестными не хочется...

Там, вроде, сам батюшка может быть крестным, надо обратиться в церковь, узнать, это проблема разрешимая.

 

Мой ребенок был крещен на 3 день. Так как обряд проводился в палате реанимации, то его провели ускоренным чином. А когда мы обратились в храм с просьбой окрестить младенца, который находится в тяжелом состоянии в реанимации, то сам настоятель изъявил желание покрестить и стать его крестным. Вот так у нас появился самый правильный крестный :)

я ещё хотела добавить, что покрестить ребёнка может любой крещёный человек, в том числе и мама ( в каких-то сложных жизненных ситуациях), но это будет неполное крещение, и потом нужно будет в храме пройти все необходимые обряды...

 

pregnant23, Может правда большой интервал между кормлениями? Моя когда 70-80, когда 100-110 высасывает. После прогулки и ванночки особенно голодная ))

 

TanushaV, Супер! Я жду месяца чтобы свою запустить в ванночку!))

 

Девочки, кто то писал про банеоцин для пупочка, не могу найти где. Вы его 2раза в день сыпали? И как? После перекиси? А то вроде что то хорошо заживал пупочек, все корочки сошли быстро, а внутри еще краснота...

 

И еще вопрос: поделитесь пожалуйста, что вы едите?

Я уже не могу есть гречку с овсянкой, отварную говядину и суп из фрикаделек..(( а из сладкого еще что? Из овощей и фруктов? Я ем бананы (1-2в день), скоро хвост вырастет!! Или у меня тли у малышки.

Хочу новых блюд, но боюсь - колики нас только начали отпускать. В интернете читаю - то капусту квашеную рекомендуют в составе меню, то салат с помидорами, то зеленый горошек... Не хочу возвращения коликов..(( а есть то хочется!!

рыбку можно, до месяца белую, а с месяца можно и красную, сыр твердый. Я лично, ем все супа и винигрет, да и многие другие продукты, но только в варёном и тушеном виде. С месяца тортики кушаю))) мандарин съела для пробы, пока всё нормуль)))

 

А мне теперь даже страшно с малышу подходить, что у меня за температура..

а это не может быть аллергической реакцией на какой-то препарат? ты ничего не принимала?

 

Фотончик, мы вчера тоже круг осваивали, но наша голова оказалась еще маленькой и она чуть из него не выскользнула, еле успела поймать, в итоге плавали с поддержкой попы :mamamia: может круг я большой какой-то купила :not know:

что-то вы не так сделали, не должна голова выскальзывать, Мишка вообще без поддержки плавает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s.enchantress, я мужа за бланком заявления к себе на работу отправлю. Дома заполню и он обратно увезет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

закончились мои сиси( купили смесь(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...