Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

закончились мои сиси( купили смесь(

Так быстро :( ...жалко конечно, ну ниче не грусти, зато другие плюсы появяться

 

А мы сегодня с мужем оба не спали, все-таки колики непредсказуемая вещь, вчера их не было, а ночью появились. И в итоге с 12 до 5 мы орали. Грудь не могла дать, потому что она после обгрызания - ныла и была под мазью. Мочалила всю ночь соску, которую до этого не брала. Даже не успокоило в заначке сцеженное молоко 60мл. Пришлось в 5-6 утра обкладываться сидя подушками. брать ее на ручки и только так мы уснули

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღ Svetik //ღ♥ღ, как эт?резко? вы сколько набрали за первый месяц?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanushaV, Нафанька999, да видимо простудила сиську, вчера весь день температура была, Ника сиську то высосала...а вот молоко видать перегорело, и нового не приходит весь день уже , пусто, пришлось смесь купить, пью чаи...может вернется еще, надеюсь(

 

ღ♥ღ Svetik //ღ♥ღ, как эт?резко? вы сколько набрали за первый месяц?

за 1 месяц мы набрали с 3260 до 4200. сейчас уже мы 4500
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто в ванне купает малышей, вы ванну перед каждым купанием моете с чистящим средством, или под душем просто ополаскиваете?

И еще в воскресенье к нам приезжал фотограф, фотографировавши Марка голенького в забавные шапочках и в костюм чище деда мороза. Он там излучался видимо, что потом почти весь день и ночь спал, с перерыва ми на покушать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanushaV, попробовала по видео высаживать на прокакивание?

А продублируйте ссылку пожалуйста :confusion:

девочки, у меня Ника стала звуки издавать какие то помимо крика...))))))))типа аааа, уа....)))) проснется и начинает разговаривать)

Мы тоже язычком работаем)) классно так!))

 

Больше суток уже не какаем... Меня все так пугает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღ Svetik //ღ♥ღ, ну ничего,вернется-хорошо,не вернется-смеська выручит.;) как сейчас себя чувствуешь?

Ledi_54, мы какаем раз в сутки (иногда даже через 1.5 суток,иногда 2 раза в сутки). и хоть тресни.никакие кефиры и пр не помогает.значит организму так надо.я расслабилась. смотри по состоянию малыша-если ему это не удобно,то он ОБЯЗАТЕЛЬНО даст знать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто на ИВ, как смесь разводите, точнее в какой воде? Меня чета только щас торкнуло - я смешиваю холодную и горячую кипяченую воду до теплой и в ней размешиваю. Если делать как на упаковке, ребенок связки от крика голодного надорвет.. 70 градусов остудить до 37. Это сколько по времени?.. В принципе, деть наш прибавляет в весе, кушает нормально, но вот думаю, а может вода для смеси неправильная...

 

ღ♥ღ Svetik //ღ♥ღ, помучай консультантов по ГВ, к маммологу сходи! Я бы сделала все, чтоб вернуть ГВ, тем более, что оно было налажено..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафанька999, хорошо чувствую себя, температуры нет уже, но уже вечер, а молока по прежнему так и нет( кормлю смесью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто в ванне купает малышей, вы ванну перед каждым купанием моете с чистящим средством, или под душем просто ополаскиваете?

каждый раз перед купанием чищу содой пищевой.

 

Девочки, мы пришли с приема, весим 5200 гр, рост 59 см.

 

ღ♥ღ Svetik //ღ♥ღ, а проблема только с одной грудью? я знаю много случаев, когда мамашки только одной сисей кормят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотончик, проблема была только с одной грудью, но т к температура была высокая почти сутки, пропало молоко в обеих(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотончик,  пухлячки :) С хорошим месячным ростом!

 

Фотончик, проблема была только с одной грудью, но т к температура была высокая почти сутки, пропало молоко в обеих(

Не бросай прикладывать. У меня тоже была температура выше 39. Одна грудь была застойной, после того, как малыш рассосал ее, молока в нее приходило мало. Но постепенно все наладилось, так что не опускай руки, пробуй.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотончик, не, я ничего не принимала. Сегодня нормальная температура, 37,3. Вполне себе сойдет, хоть не знобит. Но хожу в маске.

 

Нас тут похоже 10 полных дней будут колоть..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettozima - happy mommy, Держитесь там))) главное ты с малышом рядышком и смотри не разболейся!

 

ღ♥ღ Svetik //ღ♥ღ, Второй день болею 38-39 сбиваю парацетамолом и опять, но молоко тьфу-тьфу...думаю проблема не в темпе. Попробуй вызвать консультанта, может чем подскажет и поможет... А первую долго кормила?

 

Detki, А темпа была от мастита или простуда? вирус?

 

Фотончик, Поздравляем с красивой прибавкой)))

 

Lettozima - happy mommy, Все забываю. Делай смесь заранее и лучше пусть она пол часика в подогревателе стоит, но воду лучше не мешать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi_54, youtube.com/watch?v=qkJ53j9eHWs

 

Сходили сегодня на прием. выросли на 2.5 см, прибавка в весе 500гр. Теперь в четверг нужно пройти УЗИ. невролога и хирурга.. на узи бирочка со временем есть на невролога тоже, а вот к хирургу в порядке очереди...это мне с 9.30 и до обеда точно надо будет в поликлинике зависнуть :dash_kolob_girl: А еще вторую прививку от гепатита В будут ставить в 2 месяца.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettozima - happy mommy, я мешала, и то пока приготовлю ребенок орет, а если еще и остужать - так это вообще караул. С сегодняшнего дня отменила антирефлюксную смесь, один фиг срыгивает и с ней и без нее, лишний геморрой только с бутылками. Все подружки у меня кормили мало, потом на смеси переходили и все смешивали, думаю многие так делают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Unreal, первую кормила 4 месяца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღ Svetik //ღ♥ღ, Прикладывай к этой груди все равно, эти маленькие пиявочки еще как умеют рассасывать :D моя на 13 день маме два бидона насосала :D

Катенок55, Я содой мою ванночку, две секунды занимает...

Девочки, мы пришли с приема, весим 5200 гр, рост 59 см.

И вправду он у тебя мишутка ;) Изменено пользователем TanushaV
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик! Читаю вас постоянно, но с телефона, писать же с него проблема (( Вот добралась до компьютера - и сразу о наболевшем. Кто что кушает/кушал в первые недели после родов? Я такой темки не нашла, но было бы очень интересно пообщаться/поделиться кто что готовит себе. У кого на что проявлялись реакции

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi_54, а когда проветривала,малышку выносила???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aira увидела //, я очень мало что ела-пила..с месяца потихоньку стала есть почти все!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик))

Всем болеющим - наискорейшего выздоровления)) Вот зима пришла, чувствуется :isnegzima: ....я с "красивущими" губами хожу, тоже иммунитет рухнул, еще и прогулки сказываются....совсем отвык мой автолюбительский организм от пеших прогулок зимой....

 

У меня тут такой интимный вопрос....хочется уже мужа вечером порадовать....супружеским долгом :Crazy::malicious:

Но с одной стороны страшновато, в РД сказали низзя 2 месяца... :cry: У меня эпизио было и еще пару шовчиков ерундовых, в общем через дней 10 я стала присаживаться, через две недели сидела на попе спокойно, через три недели уже за рулем.... выделений тоже нет можно сказать.... но как-то очкую я чего-то..... На осмотр к гинекологу 14 записалась.... Как думаете? Рановато или можно уже.....осторожненько :confusion: :confusion: :confusion: ?

 

Девочки, всем приветик! Читаю вас постоянно, но с телефона, писать же с него проблема (( Вот добралась до компьютера - и сразу о наболевшем. Кто что кушает/кушал в первые недели после родов? Я такой темки не нашла, но было бы очень интересно пообщаться/поделиться кто что готовит себе. У кого на что проявлялись реакции

 

Творог со сметаной, кефир, чай с молоком,компот яблочный, яблочный сок, супы овощные, картошку вареную, пюре, яйца, из фруктов только яблоки и бананы, из сладкого - конфеты "коровка", батончики сливочные, козинаки из кунжута, семечек, свекольный салат (не часто и не много), овощи тушеные (капуста, картошка), гречку, перловку с мясом.... ну как-то так.... в принципе не ем только откровенные аллергены.... Скоро нам месяц, начнем пробовать новые продукты помаленьку))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Морозя//, спасибо!!!!!! Я, если кому интересно, делаю запеканку сладкую: варю кашу густую из мелкой кукур.крупы + яйцо + творог + сахар + 1 ч.л. муки. все перемешать, и выпекать в духовке до золотистой корочки. Для диеты это просто бомба!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aira увидела //, а в пропорциях на запеканку чего сколько надо?? )) Кстати, я еще ем йогурт натуральный без добавок, актимель тоже натуральный и мороженко-пломбир)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Морозя//, Пропорции: 1 литр каши, 1 яйцо, 2 -3 ст.л. сахара, 0,5 стак. творога. Выливаю смесь на бумагу для выпечки, смазанную олией и посыпаную либо панир.сухарями либо крошеной печенькой Мария..

Я делаю йогурт в йогуртнице, запекаю яблоки в микроволновке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aira увидела //, интересный рецептик, надо попробовать)) Мне кажется и просто творожную запеканку нам можно, тоже веСчь вкусная))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...