Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

Девчонки, а кто будет оформлять отпуск по уходу за ребенком в кадрах, как собираетесь ехать на работу-с малышом, без? мне до этого еще далековато, но я уже заранее в панике... если оставлять ребенка дома-это минимум на пять часов (работа от дома фик знает где...), а мы кушаем каждые полтора часа...с собой на машине-те же минимум пять часов туда-сюда.. не знаете, может, вместо себя можно кого-нибудь отправить с документами?..или еще какие идеи...

Я ездила на прошлой неделе. Оставила Камиллу с бабушкой и оставила им сцеженного молока. Перед отъездом хорошо ее покорила и спать уложила. Но всю поездку думала о малышке. Ни на секунду не расслабилась.

 

Unreal, на малиновое варенье аллергии не было и вообще малыш наверное почувствал что маме плохо и почти не капризничал.

Сейчас от газиков пьем эспумизан и стали покрываться прыщиками в основном на шее и лице - может быть аллергия?

Да. Да. Именна на эспумизан у наси была аллергия. Я давала бейбикалм и эспумизан. Как только перестала давать эспумизан прыщики на лице стали подсылать и сходить на нет. Потом вспомнила, что появились они как появились колики и я купила эспумизан.

 

makromir, спасибо огромное за ответ, для меня это важно

Я до сих пор порой чувствую какое-то напряжение когда, извините, хожу по маленькому. Как камешек какой-то мешает что ли. Не каждый день, редко, но бывает. Заметила что это проявляется тогда, когда долго не ходила в туалет. Я все хочу мочу на анализ сдать, да мелкой в поликлинику взрослую не сходишь, в очереди не посидишь. Может быть это мышцы так себя ведут. Давно задаюсь этим вопросом. А проявилось это через неделю после родов.

Изменено пользователем makromir
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Unreal, Нашла твой комментарий в своих положительных тестах :D давно это было :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettozima - happy mommy, по поводу приготовления смеси! Я детскую воду нагреваю в микроволновке до нужного градуса, потом развожу смесь. Это очень быстро!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет, девочки!

uspex, может быть аллергия на эспумизан, часто читала про это.

А мы ищем причину нашей сыпушки. Два дня сижу на одной гречке с индейкой, больше никаких других продуктов, убрали эспумизан. И изменений никаких! Под подозрением остается масло, которым складочки мажу (но вряд ли же будут высыпания на лице, если мажу складочки, а с ними все хорошо?). Или же это гормональная сыпь (по фото кстати один в один как у нас, да и по описанию).. Педиатр у нас участковая говорит пересмотреть диету, вот пойду в четверг, отчитаюсь..

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аааааааааааааааа.......я в шоке......ребенок нормально не спит уже 8 часов :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: .... задремывала пару раз минут на 20 и все, подъем и бодримся, плачем..... причем на сисе спит, в кровати фиг.... такое ощущение, что уже все высосала из меня....что енто такое?? Хотела вот папу порадовать....ага, как же....доча решила, что перебьемся, что мама ей нужнее... :mama:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, выделения со сгустками - нормальное явление до 2 месяцев, у меня правда всё вышло в РД ещё, но врач предупредила, чтоб если что пугаться не надо))

//Морозя//, как же я тебя понимаю, мы сегодня тоже гуляли с 15-00 до 22-00 с засыпаниями по 15 минут, в десять искупались и спим теперь, я грешу на погоду - у нас сегодня похолодало резко до -11, до этого -1,-3 было.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Морозя//, как же я тебя понимаю, мы сегодня тоже гуляли с 15-00 до 22-00 с засыпаниями по 15 минут, в десять искупались и спим теперь, я грешу на погоду - у нас сегодня похолодало резко до -11, до этого -1,-3 было.

 

А у нас и погода вроде не менялась..... :think1:

Зато вот в двенадцать ночи мы улеглись и 3,5 часа проспали.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настёна-Аистёна, у меня тоже болело во время пописов, особенно в конце, все прошло)

 

ღ♥ღ Svetik //ღ♥ღ, рада за тебя))) молодец)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_lady*, спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!:) Девочки вопросик назрел: кто на ИВ вы водичкой между кормлениями докармливаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет, девочки!

uspex, может быть аллергия на эспумизан, часто читала про это.

А мы ищем причину нашей сыпушки. Два дня сижу на одной гречке с индейкой, больше никаких других продуктов, убрали эспумизан. И изменений никаких! Под подозрением остается масло, которым складочки мажу (но вряд ли же будут высыпания на лице, если мажу складочки, а с ними все хорошо?). Или же это гормональная сыпь (по фото кстати один в один как у нас, да и по описанию).. Педиатр у нас участковая говорит пересмотреть диету, вот пойду в четверг, отчитаюсь..

конечно может быть от масла.я если честно вообще не мажу складочки.Хорошо мою после покаков и через день ванна,всё чисто.ТТТ.как только намажу-и начинаются какие то сворачивания непонятные в складочках и вообще кожа бякинская.

 

pinuta, я не специалист по ИВ,но насколько я слышала при кормлении смесью ОБЯЗАТЕЛЬНО поить водичкой.

 

ღ♥ღ Svetik //ღ♥ღ, урааа!я очень рада за вас.Береги тити-они очень нужны манюнечке ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафанька999, спасибо!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღ Svetik //ღ♥ღ,  молодец! Поздравляю! Очень рады за вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!:) Девочки вопросик назрел: кто на ИВ вы водичкой между кормлениями докармливаете?

 

Я даю, иногда. Но кривится так, выплевывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Мамочки, я вас часто читаю, но еще ни разу не писала. Наш сыночек родился 25 ноября, ЕР, 3270 гр., 52 см. Мы с рождения на ИВ. У меня вопрос, как обезопасить малыша, если я заболела (болит горло и насморк)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღ Svetik //ღ♥ღ, уряяяя))) поздравляю!!! Теперь главное беречь себя и грудь))))

 

Irinka25, я слышала что можно носик ребёнку мазать Вифироном гелем! Ну маску сама носи, но только меняй её каждые 2 часа, т.к. на ней накапливаются бактерии и начинают потом на ней же размножаться!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irinka25, можно еще носик оксолиновой мазью мазать.и себе и малышу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик всем! Подскажите что это такое малышке 2 недели до этого все было ок какала и пукала нормально а со вчерашнего дня не может покакать я ей помогла градусником так у нее не запор а жиденькие какашки так почему она не может по какать сама тужится бедняшка постоянно я ей начала давать беби калм так она уже не плачет от боли но так и продолжает тужится но не какает что делать подскажите? может мне тоже водичку укропную попить? Сижу и плачу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаВ, это и есть колики, они тут на форуме у всех деток. А сколько доча раз в день какает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღCladkay,  Спасибо большое!:)

Изменено пользователем Irinka25
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотончик, раньше раз 6-7 а сейчас только с моей помощью сколько я ей помогаю с градусником столько и какает раза 2-3 много боюсь лезть туда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka--, а сколько секунд и на какое количество воды? Подогревателем питания тупит, никак не поймаю нужное время.

 

А я воду кипячу. Что-то у меня педиатры пессимисты - сомневаются в качестве любой воды...

 

Нам тут в больнице порекомендовали питаться попеременно 2 мя смесями semper, раньше только 1 кормление было, а сейчас будет через одно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pinuta,  мне педиатр говорит, что обязательно надо давать водичку между кормлениями, до 50 мл. в день. У нас с этим проблемы, сынок, как только понимает , что это не смесь, все выплевывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаВ, не надо плакать! дай ты ей самой покакать! У них не налажено пищеварение, до 2 х суток можно спокойно дать шанс самим сходить. Помогай массажиком. Мыло и градусники забудьте! Лучше уж микролакс в крайнем случае.

 

Я ребенка не мучаю, даже на 3и сутки, он сам должен какать, а мы своими стимуляциями этому мешаем. У меня он тоже пыхтит кряхтит, но какает сам и вполне нормальной консистенции стул.

 

Irinka25, носи маски и меняй каждый час, педиатр нам выписывав грипферрон малышу, но лучше у своего педиатра спросить. Аквамарис детский можно для профилактики.

 

pinuta, я выпаиваю 120-130 мл в сутки. Это нам и для стула рекомендовали, ну и сейчас для нашей мочевой системы, где инфекция. Норма - 100-150 мл в сутки.

 

ღ♥ღ Svetik //ღ♥ღ, ура!!! Это супер!! Береги его, не нервничай!

 

//Морозя//, может погода как-то влияет.. У меня позавчера гулял почти целый день. С соской как бы спит, а выпадает - и уже не спит :) ты бы не торопилась с радостями, сходи к гинекологу. Не просто так ведь ждать велят - не дай Бог какая инфекция в незажившие ранки попадет. Узи сделай, осмотр пройди, особенно если швы были. Или тогда уж с защитой, если сильно невтерпеж.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...