Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

ИринаВ, не надо плакать! дай ты ей самой покакать! У них не налажено пищеварение, до 2 х суток можно спокойно дать шанс самим сходить. Помогай массажиком. Мыло и градусники забудьте! Лучше уж микролакс в крайнем случае.

 

 

согласна полностью.

ИринаВ, трубочки, мыло, ватные палочки, и тп - последняя инстанция. мы пользовались трубочкой когда дочка орала несколько часов подряд не переставая.

а до этого надо

- пересматривать диету (я вот теперь уверена 100% что моя девочка не переносит коровье молоко - как свежее так и сгущеное, про это много написано, а я по старинке вливала в себя литры чая с молоком)

- массажик (+тут где то девочки видео на ютуб выкладывали про высаживание)

- теплая пеленка на живот

- ну и средства есть всякие (сабсимплекс - нам помог, эспумизан, боботик - средства на основе симетикона, расщепляет газики на более мелкие и им легче выходить. Или бэбикалм - укропная вода по сути с глицерином - препятствует появлению газообр-я, а глицерин смазывает кишочки, чтоб какашкам легче выходить было). Подбираются методом научного тыка - кому то что-то помогает, что на других не действует.

 

П.С.: от себя добавлю -если у малыша колики, надо ОБЯЗАТЕЛЬНО держать столбиком после еды, причем не лениться и держать минут 10-20, пока воздух не выйдет. иначе потом этот воздух идет в кишечник и вызывает боли.

И я не прикладываю ребенка к груди раньше чем через час-полтора после кормления, когда у него колики. Она естественно ищет успокоения от боли на сисе, ест новую порцию молока и это еще усугубляет ситуацию. даю соску, прижимаю ее крепко к своему животу животиком и качаю.

Изменено пользователем Alena-nik
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettozima - happy mommy, Alena-nik, Спасибо большое будем подбирать метод борьбы с газиками, насчет своей диеты я уверенна молоко вообще не употребляю, а насчет двух дней не какать это точно а то если она даже один раз в день покакает у меня уже паника.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Морозя//, может погода как-то влияет.. У меня позавчера гулял почти целый день. С соской как бы спит, а выпадает - и уже не спит :) ты бы не торопилась с радостями, сходи к гинекологу. Не просто так ведь ждать велят - не дай Бог какая инфекция в незажившие ранки попадет. Узи сделай, осмотр пройди, особенно если швы были. Или тогда уж с защитой, если сильно невтерпеж.

 

Может и погода....хотя вроде ничего так сильно не поменялось....посмотрим как сегодня будет себя вести)

С радостями пролетели...доча не дала....пока уложились папу уже вырубило))) теперь до 17 точно никак - бабуля моя в гости приехала, с нами живет)) а на прием послезавтра.... надеюсь разрешат))

 

Ну вот.....уложила в кроватку......фуууууф...... теперь начинаю понимать в полной мере, что "спящий ребенок - это не только мило, но и наконец-то"))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаВ, на ГВ и три дня нормально, но при условии что ребенка не беспокоит. а если беспокоит - лучше сначала применить терапевтические меры, а потом уже серьезные - типа клизмочек и т.д.

 

Девочки, кто уже сцеживал молочко и оставлял малышей, подскажите - моя малышка ест каждые 2 часа, можно часы сверять. причем иногда немного, а иногда до абсолютно пустой груди и приходится еще вторую давать.

 

вот в чем вопрос - мне надо нацедить ей 100 мл где то. КАК????

после кормления сцедить остатки с той груди которую она ела? так там порой вообще ничего нет.

а если еще и вторую сцедить, полную, успеет ли молоко прибыть через 1,5 ч к след кормлению? не оставлю ли ребенка со сцеженным молоком и голодного?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, у меня получается нормально сцедить только когда кормлю, т.е. на одной груди доча, вторую одновременно сцеживаю, тогда молочко прям струйками... и полную бутылочку сцеживаю за 2 раза, храню в холодильнике)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Морозя//,а сколько сцеженное молоко можно хранить в холодильнике? и для чего вы сцеживаете? для прогулок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi_54, youtube.com/watch?v=qkJ53j9eHWs

 

Спасибо!))) это видео я ж выкладывала)))) нам воздух спускать помогает, а вот покакать никак. Хотя сегодня утром навалилииииии :sorry: думаю от перерыва сделанного от Лактазы)

Ledi_54, а когда проветривала,малышку выносила???

Нет! Вот именно, что вроде у него и читала (на сайте) что ребенка выносить не надо, пусть привыкает...

Девочки, а вы кушаете сырые овощи? Или когда собираетесь вводить их в свой рацион?

Вообще сырого ничего не ем... И пока не собираюсь (((

 

Девочки, раз пошли интимные вопросы, задам свой- у меня сильные выделения закончились еще в роддоме. При выписке перешла на ежедневки. А потом усилились - сейчас идут сгусточки, маленькие и не особо. Один раз прям большой вышел. Стоит ли беспокоиться и обращаться к врачу или это нормально?

Нормально... У меня тоже вроде все кончалось, а внезапно сгустки появлялись...

Всем приветик! Мамочки, я вас часто читаю, но еще ни разу не писала. Наш сыночек родился 25 ноября, ЕР, 3270 гр., 52 см. Мы с рождения на ИВ. У меня вопрос, как обезопасить малыша, если я заболела (болит горло и насморк)?

Афлубин капельки и гриппферон в носик.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин...здрасьте,меськи! :anger:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин...здрасьте,меськи! :anger:

А у меня только чрез гооод прийдут :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//@мармеладка@//, почему??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//@мармеладка@//, почему??

Не знаю...наверное особенность организма :) после двух родов так было, думаю и сейчас будет также.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//@мармеладка@//, забавно)))я вот ожидала что они все-тки меня намного позже осчастливят....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин...здрасьте,меськи! :anger:

:D :D :D Ого!))) Я тоже жду их позже))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, Фуууу... Меськи...(( я про них как то и забыла (((

Вот так - только закончатся лохии и на тебе- меськи!!

А ты не кормишь?

 

 

 

//Морозя//, А к след кормлению грудь успевает налиться? У меня после лактац криза все время страх что Дите не наедается. Особенно когда она одну грудь опустошает и приходится давать вторую ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, у меня уже заканчиваются меськи! я ждала их позже, а тут опа-на!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Морозя//,а сколько сцеженное молоко можно хранить в холодильнике? и для чего вы сцеживаете? для прогулок?

 

в холодильнике до 4-8 дней, в зависимости от источника, в морозильной камере до полугода. Сцеживаю, когда мне надо куда-то отлучиться и дочу оставить. а сейчас вот готовлюсь к походу в поликлинику, вдруг времени много займет и возможности покормить не будет.... вот и хочу бутылку в термосумке с собой взять...

 

//Морозя//, А к след кормлению грудь успевает налиться? У меня после лактац криза все время страх что Дите не наедается. Особенно когда она одну грудь опустошает и приходится давать вторую ((

 

У меня пока всегда одной наедается.... просто вот уже два дня на груди висит все время, капризничает...и такое ощущение, что организм уже думает, что троих кормлю...молоко приходит и приходит....когда начинаю кормить, со второй бежит....

 

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, ой, да, меськи......все уже подзабыли про них......я бы еще полгодика без них спокойно пожила....)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, кормлю.мы полностью на ГВ....

 

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, ой, да, меськи......все уже подзабыли про них......я бы еще полгодика без них спокойно пожила....)))

не говори))))))))))))есть же счастливицы)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, вот кстати.....у меня у подруги после родов первый раз меськи быстро пришли, а потом опять "потерялись"......так что может еще отдохнешь;-)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Морозя//, да главное опять в ближайшие год-два на 9 месяцев случайно не "отдохнуть" :D :D :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как вы поняли, что это меськи???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღ Svetik //ღ♥ღ, ну,все время мазало чуть коричневым(пардон,конечно),несколько дней вообще только светлое все было,а вчера еще живот так подозрительно знакомо потягивало и вот они-"родственники в красных куртках" приехали)))такие,как и были до Б...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению масенькая такая

Скажи, а ты какими подгузниками пользуешься? Мы тоже маленькие и худенькие родились, с подгузниками сражаюсь - через раз сползают и протекают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, ну у меня вот сейчас мажет помаленьку, чуть темным (хотя до этого уже довольно долго не было ничего)....ой ой ой...хоть бы не они...НЕ ХОЧУ!

 

Скажи, а ты какими подгузниками пользуешься? Мы тоже маленькие и худенькие родились, с подгузниками сражаюсь - через раз сползают и протекают

а мы планируем на 3 перейти уже, т к ножки давят уже №2.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, хахахахаа :D :D :D Это точно)))

Кстати.....что думаете насчет контрацепции? Моя врач из вариантов сказала ОК Чарозетта, либо инъекции депо-провера (вроде так...?) либо спираль..... я бы выбрала Чарозетту, но муж категорически против, т.к. я 7 лет сидела на ОК, а потом 2,5 года забер-ть не получалось....и вот он склонен считать, что это последствия приема таблеток....говорит, будем пользоваться резиновыми изделиями....а тут уже мне не хочется....не люблю их.... И вот что делать....??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Unreal, как здоровье? Как ты справляешься?

 

Я стала на ночь пеленать ребенку руки. Так спит гораздо спокойнее, а то от газиков его корежит и он начинает руками хвататься за лицо и будит себя. Днем-то ладно, пусть руками изучает все вокруг, а ночью надо спать, маме особенно :))))

 

Нам все-таки диагностировали пиелонефрит, до понедельника поколят и отпустят...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...