Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

//Морозя//, Мы резиновыми изделиями пользовались :) одевали ближ к концу па и нормуль :)

 

 

ой девочки, что-то у меня жеелудок ооочень болит, думаю может на картошке вареной посидеть? только думаю, на молоче это никак не скажется?

 

 

 

Нам все-таки диагностировали пиелонефрит, до понедельника поколят и отпустят...

Выздоравливайте!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Морозя//, мы всегда ППА использовали. Ттт, прокола не было. А если и будет, будем только рады :)

 

//@мармеладка@//, спасибо! Уже гораздо лучше наши анализы, идем на поправку!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettozima - happy mommy, скорее поправляйтесь!

 

Нам тоже назначили лечение, перенесенной гипоксии - актовегин, семакс и физиопроцедуры, решили с мужем лучше на дом пусть приходят делать, чем 10 раз таскаться в поликлинику инфекцию собирать .

Arabelle, как у вас делишки? Делали УЗИ еще после лечения?

ღ♥ღ Svetik //ღ♥ღ, вы уже были с малышкой на УЗИ? Синеватый носогубный треугольник невропатолог сказала что из-за гипоксии у нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღ Svetik //ღ♥ღ, Поздравляю с возвращением молочка!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//@мармеладка@//, А почему именно на вареной картошке? Все овощи отварные, каши можно есть при желудочных обострениях. Может ты много кисломолочного ешь, оно спровоцировало? Попробуй его исключить, а варено пареное оставляй

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanushaV

тоже посмотрела...давно это было)))

 

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, у меня тоже вроде были М, но странные.. всего 3 дня...

 

pinuta, Мы не одни)) тех кого они осчастливили)))

 

Lettozima - happy mommy, Я жестко((( сил нет никаких(((( и настроения тоже(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажи, а ты какими подгузниками пользуешься? Мы тоже маленькие и худенькие родились, с подгузниками сражаюсь - через раз сползают и протекают

Мы пользуемся meriess, потому что от них нет покраснения. Но да они сползают и протекают, приходиться вечно на жопень их натягивать и постоянно ползунки менять после, того как она в туалет сходила. Я уже привыкла....

 

Ой, девочки а я так жду месячных, потому что у меня они сами не шли, только на ОК я их тоже лет 7 пила, вот думаю может после родов какая-нибудь гормональная перестройка произошла и они сами пойдут. И еще я за вторым попозже хочу, как представлю, что вдруг придется опять год планировать, так волосы дыбом встают.

Изменено пользователем TanushaV
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, на УЗИ чего? были, нам смотрели почки, печень, селезенку, тазобедренные. у невролога только еще не были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас дурдом-до сих пор нет талонов к специалистам....а если и появятся в ближайшие дни,то не пойдем все равно-боюсь малышку с соплями в тот рассадник тащить...пойдем в платную лучше как выздоровеем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик всем! Подскажите что это такое малышке 2 недели до этого все было ок какала и пукала нормально а со вчерашнего дня не может покакать я ей помогла градусником так у нее не запор а жиденькие какашки так почему она не может по какать сама тужится бедняшка постоянно я ей начала давать беби калм так она уже не плачет от боли но так и продолжает тужится но не какает что делать подскажите? может мне тоже водичку укропную попить? Сижу и плачу...

Как раз на 3й недели жизни у малышей происходит становление жкт. Поэтому начинаются колики, могут быть запоры. Туда лазить градусниками, мылом и палочками не надо. Ребенок покакает сам, ему надо помочь. Делать массаж от коликов, начать кормить по часам. Тк из-за коликов они чаще просят грудь- им спокойнее сисей рядом. Дать водички попить можно между кормлениями по 30 мл. Нам бейбикалм помогал и животик к животику. Плакала по долгу. Сейчас уже почти прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто что мужьям на новый год дарит??? У меня мозги в раскоряку, не знаю даже как искать подарок..

 

Unreal, представляю, как тебе.. Двое детей, это не один.. Тут с одним-то думаешь, как справиться. Я только сяду в интернете подарки поискать, как просыпается и хочет то поесть, то поговорить, то погреться об мамку :)) Не могу его оставить просто лежать и в потолок смотреть, а сама в интернет - с ним же то массажик, то игрушкой потрясешь, то песенку попоешь:) Я на стенку кроватки повесила яркий пододеяльник с Микки маусом, так он таращится на него теперь все время ))) гыыы)))

 

Лантана, спасибо!! Мы уже почти как новые!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас дурдом-до сих пор нет талонов к специалистам....а если и появятся в ближайшие дни,то не пойдем все равно-боюсь малышку с соплями в тот рассадник тащить...пойдем в платную лучше как выздоровеем...

у нас тоже дурдом! хирург принимает только по четвергам и то не по всем и в порядке очереди! а к платному идти нельзя, т.к. подпись в карточке должна стоять хирурга из детской клиники :girl_mad:

 

Девочки, сегодня у Даши на попе вокруг ануса заметила сильнейшее покраснение :cry: Я так понимаю, что это от какашек раздражение.. Т.е. я конечно каждый раз после того, как она покакает, попу ей подмываю. Но иногда она пукает и с пуком немного жидкости выделяется и попку раздражает. Я же не могу каждый пук контролровать и постоянно попку промокать, особенно если ночью и она спит :think1: У кого-то есть похожая ситуация? Как с краснотой бороться?

Изменено пользователем Nadya Salt
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня вообще непонятно что с выделениями... то коричневые и неприятно пахнущие (сорри), то двав дня красные кровяные, потом опять коричневые дня 3/4 и опять 2 красные.. и так с самого роддома... замучалась уже...

Да и швы эти дебильные... расходятся и расходятся вечно....

 

Скажи, а ты какими подгузниками пользуешься? Мы тоже маленькие и худенькие родились, с подгузниками сражаюсь - через раз сползают и протекают

 

у нас также.. у нас Pampers Premium Care 1-ка сползают....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто что мужьям на новый год дарит??? У меня мозги в раскоряку, не знаю даже как искать подарок..

Я тоже вся извелась на счет подарка для мужа. Могу только в интернет магазине заказать, выйти по магазинам с крохой нереально. Вот сижу в инете когда дочка дает возможность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღ Svetik //ღ♥ღ, УЗИ головного мозга, у нас оно обязательно тоже.

Nadya Salt, я мазала бепантеном - помогло, до этого мазала бубхеном под подгуз - он не помог.

 

У нас тоже появилась краснота и прищечки на животе и ножках, толи от подгузов, т.к. сменила мерисы на гуны, грешу на них, толи съела что-то не то, возвращаюсь снова на мерисы, действительно пусть лучше подтекают и с попы сползают))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, закрыли нашу беременную темку =( как-то так тоскливо, аж водичка на глазах налилась =((( :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Морозя//, мы всегда ППА использовали. Ттт, прокола не было. А если и будет, будем только рады :)

 

Ну я боюсь с погодками с ума сойду)))

 

И выздоравливайте)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я боюсь с погодками с ума сойду)))

 

А я всегда мечтала о погодках..причем хотела чтобы старший был мальчик...

А сейчас... не то что я боюсь не справится - просто рожать не хочу пока больше и не знаю когда след. раз готова буду...

 

Да и ещё ко всему прочему скоро в доме и так появятся Данькины брат с сестрой двойняшки (им в январе 2 годика исполнится).... так что мне и так с тремя весело будет =)))

 

dZZ5bSZ-M2U.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня у Даши на попе вокруг ануса заметила сильнейшее покраснение :cry: Я так понимаю, что это от какашек раздражение.. Т.е. я конечно каждый раз после того, как она покакает, попу ей подмываю. Но иногда она пукает и с пуком немного жидкости выделяется и попку раздражает. Я же не могу каждый пук контролровать и постоянно попку промокать, особенно если ночью и она спит :think1: У кого-то есть похожая ситуация? Как с краснотой бороться?

Нам помог крем под подгуз Мустелловский.... А сейчас после мытья я раз-два в день маслицем обрабатываю складочки и попку и нормуль все.... маслице миндальное Biolane)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня у Даши на попе вокруг ануса заметила сильнейшее покраснение :cry: Я так понимаю, что это от какашек раздражение.. Т.е. я конечно каждый раз после того, как она покакает, попу ей подмываю. Но иногда она пукает и с пуком немного жидкости выделяется и попку раздражает. Я же не могу каждый пук контролровать и постоянно попку промокать, особенно если ночью и она спит :think1: У кого-то есть похожая ситуация? Как с краснотой бороться?

 

у меня также один в один. причем достаточно сильно. когда замечаю - сразу Бипантеном хорошенько смазываю - через несколько часов и следа нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Акилина-счастливая мамуля Дани, такие пупсы сладкие)))

А я вот наоборот, родов не боюсь теперь..... как-то хорошо все прошло, и роды, и беременность.... Сейчас вот как раз самое тяжелое....бессонные ночки, колики-животики, прыщики, диета эта.... и переживаешь же безмерно за котенка своего, жалко когда плачет.... Я конечно теперь братика хочу для нашей девочки.....но не в самом ближайшем будущем...)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadya Salt,  я чередую бепантен и драполен. Не знаю,что из них помогает :), но проходит дня за 3. И стараюсь в эти дни всегда после подмывки попу сушить и почаще голопопить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ок) буду все пробовать.

а еще заметила. что каки совсем жидкие стали...может они и раньше такие были и подгуз просто жидкость впитывал, а сейчас дочка в раковину какает и я заметила... сегодня унесли какашки на анализ. через 4 дня скажут результат..лишь бы все хорошо было. А пока решила исключить молочку из рациона, вдруг это на нее такая реакция.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Акилина-счастливая мамуля Дани,  вот и все наши ноябрята появились на свет :) А как и сколько всего мы боялись :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Акилина-счастливая мамуля Дани, вот и все наши ноябрята появились на свет :) А как и сколько всего мы боялись :)

 

ну да =))) конечно в начале нас стало немного меньше, но смотрите в какой немалом количестве мы до этого времени дошли =) и все близки стали...знаем друг друга уже столько времени.. а сколько ещё пройдем вместе =)

А может через какое-товремя кто-то из нас встретится уже в другой группе с другим месяцем и годом =)

Изменено пользователем Акилина-счастливая мамуля Дани
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...